Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Обсуждаем прочитанное

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Swetik7cwetik в 29/7/2010, 12:08

Селена, как заметила Лялька - не все прочитанные книги можно отнести к любимым! Так что даже прочитанное много лет назад разве можно вставлять в ту тему, если не полюбилось? Может, темке название поменять? Типа "Обсуждаем прочитанное"...
А если обсуждать то, что сейчас читаем - у меня вот дочка на каникулах сразу 2 книги в день прочитывает Very Happy Вчера вот прочитала (кому для детей интересно) "Мурли. История необыкновенного превращения" (про кошку, которая превратилась в девушку, но у нее остались кошачьи повадки и она понимала язык кошек по-прежнему. Автор - Анни Шмидт) и "В стране перепутанных сказок" (автор - Виктор Билевич). Понравились обе книги, даже не смогла выбрать, какая больше.
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор lemonywater в 29/7/2010, 12:43

У меня сестренка прочитала недавно Преступление и Наказание. Ей понравилось. Я так рада,ведь я обожаю ту книжку!
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 511
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Сообщение автор Selena в 30/7/2010, 02:24

как заметила Лялька - не все прочитанные книги можно отнести к любимым!
Это так. Но и в этой теме мы обсуждаем не только то, что читаем в данный момент (А ведь в начале так и предполагалось). Вот я и пытаюсь для себя понять, где и о чем говорить. Что бы потом и девочкам чистку проводить не приходилось часто. Может действительно название поменять?
Скачала и распечатала "Незабываемую прогулку" Николоса Спаркса. Буду читать. Ожидаю таких же впечатлений как от его "Дневника памяти"
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1113
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор Ольга К. в 11/9/2010, 17:04

Танюша вот для тебя тему нашла, тут за прочитаное, и книги ,и поговорите.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Солнышко в 30/10/2010, 00:20

Лялька писала в теме про покупки о книге И. Грековой "На испытаниях". Я вспомнила, что у мамы лет 20 уже эта книга стоит на книжной полке в дальнем ряду, всё время "проходила" почему-то мимо неё, а тут решила почитать и не пожалела. Наташа, спасибо за совет! Книга из разряда тех, которые перечитывают. Я прочитала три повести этой писательницы : "Фазан", "На испытаниях" и "Перелом". Особенно запала в душу последняя, встряхнула она меня, заставила задуматься о смысле жизни.
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 55
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Сообщение автор Оля-Admin в 30/10/2010, 08:43

А я на днях закончила перечитывать произведение Леона Фейхтвангера 'Семья Опперман'. Читала эту книгу давно, в 15 лет, она произвела на меня большое впечатление. Сейчас решила прочитать снова и не пожалела- думаю, каждый должен прочитать эту повесть о дружной еврейской семье, которую настигли ужасы нацисткой Германии. Книга не из легких, конечно.

Бесплатная лотерея онлайн
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 637
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

http://provse.forum2x2.ru

Сообщение автор elka в 30/10/2010, 13:02

Полностью согласна!Замечательная книга,очень интересный автор.Был период в жизни-зачитывалась его произведениями.А я несколько лет назад увлеклась Марией Семеновой-язык,сюжет-все было прекрасно,но последние ее творения,написанные в соавторстве,совсем не радуют.Тем более,что выпускаются "сериально"-представляли как трилогию,но решили увеличить "по просьбам читателей".
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Авданя в 30/10/2010, 14:10

как совпало. как раз Семёнову и перечитываю сейчас..
Авданя
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 671
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Сообщение автор elka в 30/10/2010, 22:56

Интересно-а что именно?Я имела в виду третью книгу "Ошибка 2012" -"Начало игры". Мне очень понравился "Бусый волк", а продолжение тоже разочаровало.Так же было и с "Волкодавом".
elka
новичок
новичок

Сообщение автор Лима в 30/10/2010, 23:06

Ой , а мне "Волкодав" нравится очень ! Перечитывала уже бессчетное количество раз...Ну и что , что красивая сказка - зато сказка , греющая душу. Очень люблю "Валькирию" и скандинавский цикл.А вот детективы мне не пошли....
А сейчас читаю альтернативку с Самиздата (муж нашёл ) - о том как научная экспедиция на Новой земле провалилась во "временную дыру" и попала в Сибирь XVI века...И начала строить историю нашей России заново.Как коренной сибирячке - очень импонирует развитие сюжета Smile

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3493
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор elka в 30/10/2010, 23:11

Мне "Волкодав" тоже очень понравился,а влт скандинавский цикл не пошел,зато "Кудеяр"перечитываю и перечитываю. А кто автор самиздата?
elka
новичок
новичок

Сообщение автор Лима в 30/10/2010, 23:15

Конкретно этот автор - Дмитрий Хван , цикл называется "Зерно жизни".А вообще на Самиздате много интересных книг , многие нынешние "хиты" книгопродаж вышли оттуда.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3493
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Лялька в 30/10/2010, 23:26

А я вместе с Дашей записалась в библиотеку. Давно забытое ощущение - читать библиотечную книжку. В эту библиотеку я ходила, когда в школе училась, и с тех пор там ничегошеньки не изменилось, даже библиотекари те же (одна меня даже узнала, а ведь прошло уже больше 10 лет!). Жаль, что денег им не выделяют совсем - здание запущенное, да и книжек не очень много, но стараются, есть и Гарри Поттер, и всякие новинки модные. Взяла 2 книжки из советской жизни - обожаю читать про те годы, мне кажется, в прошлой жизни я жила в 60-х - так люблю то время, и фильма про него, и книги
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор elka в 31/10/2010, 02:57

Лима,спасибо за "наводку".А я по работе часто бываю в нашей библиотеке.Раньше у нас в городе их было несколько,но потом сочли,что это дорогое удовольстие-содержание библиотек, и все их соединили в одну.Отдали помещение детского сада(сейчас в городе очереди в садики,их не хватает).Отремонтировали,получилось просто чудесно.Есть конференц-зал,выставочная комната-там картины,изделия местных умельцев,подарки.Здание двузэтажное.На втором этаже-читальный зал с компьютерами,а по стенам развешаны картины,тоже подаренные.И большой выбор книг,журналов.Правда,посещают это заведение маловато.Сейчас дети читают неохотно.Увы...
elka
новичок
новичок

Сообщение автор Авданя в 31/10/2010, 06:45

перечитываю "Волкодава". новинок Семёновой в нашем книжном нет. в опуске тоже не встретила. а перечитывала потому, что и сын младший его читает, что бы освежить и подискутировать потом. в библиотеку перестала ходить в 1986 году. стояла в очереди на книгу "Таис Афинская" долго..... но когда подошла моя очередь - книгу при мне нагло отдали стоматологине... и я перестала в городскую ходить. тогда ещё была библиотека в ГМК(Гарнизонный матросский клуб) и библиотека части. но там фонды конечно бедноватые были. читала журнал "Зарубежная литература" и и другие толстые журналы. но в тот период я и выписывала очень много журналов. а потом книги стали доступными и домашняя библиотека стала пополняться активно. а сейчас и в городской библиотеке например очень сложно взять классику. школьники страдают. а мои сыновья трудностей в этом плане не испытывали. классику покупаю с удовольствием. часть домашней библиотеки переносила в библиотеку части. просторы квартиры не позволяют много книг хранить. да и не каждую книгу тянет перечитать.. вот и пополняла библиотеку части фантастикой, слабыми(на мой вкус) детективами и даже любовными романами.
Авданя
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лариса К. в 31/10/2010, 09:36

Наташа-Лялька, мы с тобой вместе из 60-х годов, я тоже люблю эти фильмы и книги. У меня есть книжка, автор Наталья Баранская, я ее могу читать с любой страницы, даже с середины. Небольшие рассказы просто о жизни, о женской судьбе, без каких-то фраз и лозунгов, без нравоучений. Зачитала книжонку, в прямом смысле, до дыр.
Лариса К.
повар
повар

Количество сообщений : 345
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор elka в 31/10/2010, 13:33

Авданя,у меня схожая история.Только любовные романы я все отнесла в библиотеку-перечитывать их как-то не хочется.Я в отношении чтения "всеядна",в разное время увлекалась разными жанрами.Тоже выписывала много журналов,стояла в очереди на книгу в библиотеках.А "Таис Афинская"-это шедевр!Теперь книга есть в домашней библиотеке.А еще люблю Мухину-Петринскую.Пусть наивные,по сегодняшним меркам ее книги,но такие человечные!
elka
новичок
новичок

Сообщение автор Авданя в 1/11/2010, 07:49

некоторые любовные романы оставила. Бенцони, Смолл, Стил. Холт(Ф.КАРР). "анжелика" стоит. её часто подруга берёт перечитывать.а я сегодня начала перечитывать "Динку" Осеевой..
Авданя
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Оля-Admin в 15/2/2011, 22:04

Что- то заглохла у нас темка. Я пока болела прочитала "Сильмариллион" Толкина и "Хоббита" в оригинале, вообще сейчас у меня какой- то Толкиновский период в жизни- заново открыла для себя его книги и фильмы по ним, раньше не очень нравились. А вчера начала перечитывать "Парфюмера" Зюскинда.

Бесплатная лотерея онлайн
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 637
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

http://provse.forum2x2.ru

Сообщение автор Tane4ka в 15/2/2011, 22:28

Еще бы ей не заглохнуть! Вот у меня совершенно нет времени читать - если появляется свободное от компьютера время, стараюсь дома что-нибудь сделать Very Happy Я когда болею тоже люблю читать, к сожалению, делаю это (болею Smile ) редко...
А я начала Библию читать - дети на ДР подарили, очень стыдно, но я ее не открывала раньше.
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Ольга Ульянова в 16/2/2011, 03:28

Авданя, "Динка", "Динка прощается с детством - замечательные книжки! А у нас сейчас Астафьев. Прочла "Кражу", "Пастушка и пастух", сейчас перечитываю цикл рассказов "Последний поклон". А старшей подсунула "Белый Бим Чёрное ухо" Троепольского.
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2017
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Selena в 16/2/2011, 03:36

Перечитала кое-что из Марининой. В продаже видела новую её книгу, но по деньгам не потянула.
А вчера начала перечитывать "Парфюмера" Зюскинда.
С удовольствием то же перечитаю.
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1113
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор Лялька в 16/2/2011, 11:33

Да уж, девочки, со временем для чтения и правда беда, я приспособилась так - таскаю книжку с собой, когда есть минута - сразу открываю и читаю, пока в столовке обедаем или в машине жду кого-то, или когда мне делают прически перед съемкой. Из последнего прочитала шикарную книгу "Цена нелюбви", автор Лайонел Шрайвер. Просто поразительная вещь, читала на одном дыхании, а когда дочитывала последние страницы, просто сидела и не могла оторваться, Андрей меня ждал, когда дочитаю, вообще выпала из окружающей действительности. Мне кажется, каждой маме надо прочесть эту книгу - она о любви к детям и о цене нелюбви к ним.......
Сейчас читаю очень тяжелую для меня книгу "Милые кости" Элис Сиболд. По ней был фильм снят. О девочке 14-летней, ее изнасиловали, убили и она оказалась на небе. Повествование идет от ее лица, она наблюдает за тем, что происходит в ее семье - как переживают ее смерть, ищут убийцу и как по-разному отец и мать справляются со своим горем. Я читаю так - полстраницы читаю, потом закрываю, отдышусь и читаю дальше, очень тяжелая вещь, но так тонко подмечены многие моменты семейной жизни, есть о чем подумать.
И прочла начала и конец "Одиночества в сети" - поняла, что этого достаточно, на середину не стоит даже времени тратить. Мнение Андрея об этой книге вы читали, я присоединюсь - редкостная параша, никому не советую тратить время и деньги на эту ерунду
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА в 16/2/2011, 11:47

АВДАНЯ я ДИНКУ-ОСЕЕВОЙ читала будучи ребёнком но помню до сих пор.Я ТАК ЛОБИЛА ЭТУ КНИГУ.А я по компу читаю "ДОЧЬ МОНТЕСУММЫ".интересно.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 683
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Сообщение автор Катюша в 16/2/2011, 13:27

А мне муж принес с библиотеки лирику Константина Симонова. Буду стихотворения читать. Тем более младшей дочке очень нравится, когда читаю именно стихотворения, успокаивается сразу и засыпает Very Happy
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий