Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских

Участников: 4

Перейти вниз

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty Черносмородиновая настоечка от Кончаловских

Сообщение автор Galinaind 20/7/2012, 18:35

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских

Этот рецепт я услышала лет 20 назад в телепередаче о семье Михалковых-Кончаловских.

Они вспоминали свою маму, Наталью Кончаловскую, ее наливочки и настоечки…

Рецепт очень простой, тем более, что сейчас зреет черная смородина…

В любую посуду насыпать черную смородину на ¼ части и…залить водкой (или самогоном) Закрыть крышкой, убрать подальше…до Нового года…
Моя подруга каждый год делает несколько банок 3-х литровых.

Запах изумительный, цвет - малиновый; напиток - обалденный.
Особенно красиво смотрится в хрустальном графинчике…

Попробуйте, засыпитье ягоды смородины в бутылоку и дайте ей постоять недельку - и будете приятно удивлены, цветом, вкусом, ароматом. А уж если дотерпите до Нового года - м.м.м.

Процедите через марлю с ваткой. Только ягоды не отжимать! В них соберутся все сивушные масла.


праздник праздник
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty Re: Черносмородиновая настоечка от Кончаловских

Сообщение автор Витальевна 20/7/2012, 18:43

Галя,а я слушала передачу с Кончаловским,он рассказывал что они еще делали "Кончаловку" из почек смородиновых.Я думаю,что это конечно здорово,но где-же почек набраться?
И говорил ,о том,что когда им хотелось настечки,а мать держала это в буфете под замком,они буфет отодвигали,а у него не было задней стенки,ну и...)))
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty Re: Черносмородиновая настоечка от Кончаловских

Сообщение автор Лима 20/7/2012, 18:47

Подтверждаю , что вкусно изумительно !Похожий рецепт был в Самобранке , там еще ягоду нужно было засыпать сахаром "по плечики" , а потом уже водкой заливать.Ликер получился обалденный !Делала в неурожайный год , когда кроме смородины другой ягоды не было и не пожалела.
В этом году из-за жары малины и ирги , похоже ,тоже не будет , вино ставить не на чем , так тоже баночку смородины заспиртую.Нам тогда этой трехлитровой банки на полгода хватило Very Happy


Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских 1_ddun10      Черносмородиновая настоечка от Кончаловских 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty Re: Черносмородиновая настоечка от Кончаловских

Сообщение автор Светлана Иволга 20/7/2012, 19:18

Прошлый год черной смородины было - море. Нынче мало - из за засухи наверно. Но немного наберу - специально к Новому году сделать. Но без сахара - поскольку сахар теперь нельзя.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Черносмородиновая настоечка от Кончаловских Empty Re: Черносмородиновая настоечка от Кончаловских

Сообщение автор Galinaind 20/7/2012, 19:25

Света, а я сахар сюда и не кладу никогда...
Только так, как написала - а дальше каждый делает, как ему нравится.

Это действительно очень приятный напиток... geek

Когда был свой самтрест...я делала в трехлитровых банках, закатывала под железную крышку и в подвал...
Сейчас тара меньше, но пару-тройку бутылочек сделаю обязательно.
А моя институтская подруга специально в магазине для этого дела покупает самую дешовую водку. Сливает в 3-литровые банки, настаивает на активированном угле. 10 таблеток потолочь и высыпать в банку. Настоять неделю, периодически помешивая. Затем процедить через несколько слоев марли (бинт) с ваткой. Не выжимать! И потом засыпает смородину. Народ уже с весны ей напоминает: а ты будешь наставиать в этом году свою вкуснятину? geek

Кстати, у нас самтрест всегда дома использовался без добавок...Сами гоним-сами пьем. а я настаивала на всяких-разныз травах. много эксперементировала... У нас ниже 45 градусов не брали самогон... А я просила родителей и 20 градусную брала. отличные наливочки-ликерчики получались, не очень крепкие. но приятные...
Эх, было время...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения