Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Тарталетки закусочные

Участников: 3

Перейти вниз

Тарталетки закусочные Empty Тарталетки закусочные

Сообщение автор Katerina 19/12/2012, 13:06

Этот рецепт взят из нашей любимой газетки, только номера не помню. Он мне понравился, я его сразу и выписала в тетрадку

Понадобится 2 стакана муки, 200 гр. маргарина, неполный стакан воды,1ч.л. 6% уксуса, 0,5 ч.л. соли, 1 сырое яйцо. Всыпать муку, порубить с маргарином, сделать углубление, влить воду с солью и яйцом. Замесить тесто, скатать в шар, убрать на 1 час в холодильник. Разделать на порционные шарики, получилось таких шариков у меня около 40 штук. Размять лепёшку руками, выложить в формочку для кексов.Выпекать до готовности, зарумянивания при темп. 200 град.Пекутся быстро. Одна поправочка: муки у меня ушло немного больше, пот. что при замесе по рецепту тесто жидковатое получается и к рукам липнет.И ещё я немного уменьшила количество маргарина, но добавила в тесто один размягчённый плавленый сырок. Тарталетки получились очень рассыпчатыми. А начинять их по вашему усмотрению.
Katerina
Katerina
новичок
новичок

Количество сообщений : 118
Возраст : 42
Географическое положение : Пензенская область
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарталетки закусочные Empty Re: Тарталетки закусочные

Сообщение автор Татьяна К. 19/12/2012, 22:45

Катюша, спасибо большущее за рецептик! Обязательно попробую при случае, а пока утащу к себе в закрома.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарталетки закусочные Empty Re: Тарталетки закусочные

Сообщение автор Станислава 19/12/2012, 22:51

Катюша, я из такого теста делаю слоеные пирожки. В рецепте вместо уксуса указана лимонная кислота, но я ее не добавляю. Тесто надо именно рубить все время ножом, постепенно добавляя все составляющие. Только в самом конце замешиваю. А когда нет времени, то и на час не оставляю, и все отлично получается.
Очень вкусно!
А рецептом этим поделилась со мной моя свекровь около 30-ти лет назад Very Happy
Забыла добавить, что в процессе раскатывания, тесто несколько раз складывается и раскатывается, таким образом достигается эффект слоености.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарталетки закусочные Empty Re: Тарталетки закусочные

Сообщение автор Татьяна К. 19/12/2012, 23:08

Мариночка, спасибо за дополнения, обязательно всё учту. я за!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарталетки закусочные Empty Re: Тарталетки закусочные

Сообщение автор Станислава 19/12/2012, 23:16

Таня, попробуй, у меня партнеры мужа именно на эти пирожки приезжают. И главное, когда рука набита очень быстро получаются и пекутся быстро. Все любят с капустой, а для Левы я делаю с мясом. Только сейчас я без духовки, так что пока не пеку Very Happy .
Тут главное муки не переложить, как бы приспособится. Как переложишь, уже нето, тяжелая выпечка.
Я иногда даже два стакана муки не кладу, просто чувствую, что больше не нужно. Потом, когда тесто раскатываешь, ведь еще мука добавляется.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарталетки закусочные Empty Re: Тарталетки закусочные

Сообщение автор Татьяна К. 19/12/2012, 23:21

Спасибо, Мариша. Я вот думаю, тогда и корзиночки получатся слоёные, это ещё даже вкуснее будет, чем просто обычные. До НГ пока с выпечкой подзавязала, а потом буду экспериментировать. возможно на Рождество, обожаю закуски в порционных корзинках.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарталетки закусочные Empty Re: Тарталетки закусочные

Сообщение автор Katerina 20/12/2012, 20:17

Наверное, такие пирожки слоёные с начинкой из творога и из тыквы с изюмом тоже вкусненькие будут. Тесто недрожжевое, быстренько замесил, а через час разделывай пирожочки. Можно тесто и заранее замесить и в холодильнике оставить.
Katerina
Katerina
новичок
новичок

Количество сообщений : 118
Возраст : 42
Географическое положение : Пензенская область
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения