Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Где на Руси жить хорошо?! EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Где на Руси жить хорошо?! EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Где на Руси жить хорошо?! Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Где на Руси жить хорошо?! Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Где на Руси жить хорошо?! Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Где на Руси жить хорошо?! Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Где на Руси жить хорошо?! Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Где на Руси жить хорошо?! Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Где на Руси жить хорошо?! Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Где на Руси жить хорошо?!

+6
омичка
Ольга Ульянова
люда1970
Мурка
Нади
oksv6688
Участников: 10

Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор oksv6688 26/11/2013, 19:26

В жизни почти каждого жителя Колымы наступает момент, когда приходит время покидать этот край. К сожалению это время наступило для моей семьи. Как говориться я подумала и мы решили. Ну что ж, сказали родственники пора, значит пора. Куды грят поедем? где родовое гнездо строить будем?
Вот тут то и кроется огромная проблема. Обычно люди едут севера, к родственникам, друзьям. Едут туда где хоть какие то наметки есть. У нас вся родня живет на Украине куда категорично и единогласно вся семья ехать не хочет. Есть друзья-знакомые на матиреке, но они все живут не в тех климатических зонах, которые мы бы хотели.
Девы, помогите нам! Если ваши города подходят под ниши условия, хотя бы кратенько напишите о своих городах. и хорошее и плохое.
Условия:
От 100 тысяч жителей.
Центр или ближе к югу России.
Отсутствие сильных ветров и большой влажности.
Воть и все требованияVery Happy 
Заранее всем спасибо
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Нади 27/11/2013, 22:47

Мы не подходим по п.3  И ветра у нас, и влажность. Оксана, как же вы от такой красоты уезжаете?
Нади
Нади
новичок
новичок

Количество сообщений : 132
Географическое положение : Cаратовская обл.
Дата регистрации : 2009-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Мурка 27/11/2013, 23:01

Оксана, привет, я вот понимаю, почему вы уезжаете! На 100% понимаю! Да, красота неописуемая. Но : чудовищная удаленность от остальной части страны, высоченные цены на все, все равно не совпадающие даже с колымскими зарплатами,и суровый-суровый климат...Ну, это так, из явного...
Желаю вам выбрать достойное и замечательное место для жизни, и чтоб все-все у вас было хорошо!
Мы вам не подходим- Сибирь-матушка, и очень влажно( в Красноярске, конечно, в некоторых городах края климат отличается, и сильно- нет водохранилища, Енисея и влажности).И очень плохая экологическая ситуёвина- КРАЗ т.п...
А что вы думаете с работой? Где будет хорошая работа для вас, там и хорошо))))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор oksv6688 28/11/2013, 06:00

Устали мы. Очень тяжело жить на севере. Последние пять лет подъезжаешь к поселку и понимаешь, не хочу. Не хочу видеть разрушенные дома, запустение, грязь. Не хочу, потому что мне не подходит климат, постоянно болит голова. Не хочу мерзнуть, все время мерзнуть, даже летом. Потому что у ребенка вечная аллергия, проходящая только в отпуске. Потому что мама не молодеет, и папе 61г. И им уже пора отдыхать, а не вкалывать на нескольких работах. потому что надоело гулять только среди сопок, пугать волков и медведей. Потому что нет здесь никаких перспектив, где будет через 9 лет учиться моя дочь? в ПТУ?
Да и у родителей уже возраст в котором уже пора уезжать, жизнь проходит, а мы живем от отпуска до отпуска.
Нам не за что здесь цепляться особо. Работы самые обычные, особых денег не получаем.Да и дом... потеря дома оборвала в моей душе остатки пуповины.
Нам очень не хватает культурной жизни. Мы относимся к тем людям которые любят театры, выставки, концерты. Просто погулять по красивым улицам. Что мы здесь видим? Ничего, кроме природы.
Ну а работа. У нас самые обычные специальности. Родители у меня пенсионеры, папа геолог,взрывник(это уже все, тяжело очень), электрик. Мама гл.бух. Я по образованию тоже бух. Муж по насосам спец+ электрик.
Так что мне кажется нам не будет сильно сложно найти работу.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор люда1970 28/11/2013, 06:40

Мы тоже не подходим,у нас влажность большая,но зима не такая суровая,как у вас,и летом духота стоит.И ветра бывают.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Ольга Ульянова 28/11/2013, 06:45

Из Амурской области уезжают в основном:
- в Краснодарский край
- в Белгород
- в Калининград
- в Питер.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор омичка 28/11/2013, 10:34

Оксана, уезжать вам, конечно, надо. Но сразу резко менять климат тяжко.
Нам тоже наша южная Сибирь надоела. Не радующая глаз природа, сухота, ветра и пыль, летом жара, зимой холодрыга, город огромный и далеко не чистый, экология плохая. Но зато великолепная культурная программа и хорошие возможности для образования детей. Бухгалтерам платят по нашим меркам нормально. Вроде заводы возрождаются, там рабочим платят тоже хорошо. И ещё у нас относительно небольшие цены на жильё.
Молодёжь у нас уезжает в основном в Москву, Питер, Екатеринбург, Новосибирск и за границу. А старики в Ростовскую область или Краснодарский край.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Ольга К. 28/11/2013, 12:28

Ростов на Дону, климат, не знаю как сказать, ветра бывают периодами, влажность в перделах нормы всегда, летом жарко, зимой слякотно, но, Ставрополь и Краснодарский край сюда едет, скажу по деревне своей, очень много пеереселенцев с юга, и с севера тоже, вот перечислю новых соседей, из г. Урай, г. Мегион, , Г. Ставрополь, г. Ахтарск, вообще северян много очень. В деревнях с рнаботой туго и зарплаты у нас желают лучшего, в городах лучше намного, цены на жильё высокие, Украина рядом, ближе к родственникам, многие и селятся близ границ и Россия и в гости поехать вариант, много Украинцев прописываются тут у родных, приезжают получать пенсию по "русски" а живут на Украине, Ксюша а загугли свои интересы по климату и условия и что гугл выдаст вам и у нас где то есть тут тема "хочу переехать" помоему так
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Мурка 28/11/2013, 12:42

Оксан, если за культурной жизнью- то однозначно большой город, в городе с населением 150-200 тысяч вряд ли столько культурных событий, как в  миллионнике...
Да и зарплаты в большом городе относительно повыше, правда, не везде...
Питер? А там сырость имеется? Я сама там не была, но в агентстве "одна баба сказала" слышала.))).
Мне вот Сибирь из-за холодов надоела...Но природа глаз радует, город грязный в экологическом плане, но за городом- красота!И с культурными мероприятиями конечно, не так, как в столице- но неплохо))). Я уезжать не готова))).
У нас едут в Москву-Питер- за работой и карьерой. В Краснодарский край- за теплом, за Солнцем, за морем.Отзывы разные- кому очень нравится сразу, полный восторг от коротюсенькой зимы и доооолгого лета, кому-то плохо: и вода не такая, и климат "не идет", и зарплаты ниже, и люди со "своим " менталитетом.... Ну, так минусы везде есть.
И очень многие едут за границу на ПМЖ. Особо популярны Тайланд(жить и кайфовать, работая в свое удовольствие, получая доходы от сдачи в аренду имеющейся здесь недвижимости. Там же цены на жизнь совсем невысокие. И недвижимость недорогая) в Чехию(учиться в том числе), в Болгарию(это в основном молодые пенсионеры, недвижимость у них  -дешево, особенно в новостройках)....
У нас недвижимость очень дорогая- более или менее нормальная 1-комнатная, хотя бы 42м, в нестаром доме и далеко не в центре, а просто в нормальном районе- 2800-3000т.р. Чуть получше- хотя бы 46 м, с кухней побольше 9 м- 3000-3500.
Хотя есть города-спутники- Сосновоборск(чистый воздух,тихо и красиво, есть где прогуляться, и в то же время спокойно, до города- полчаса на автобусе, все в Красноярске работают, население около 35 тыс., до культурной жизни-рукой подать), там жилье существенно дешевле, за 3000 можно 3-хкомн хорошую купить.
В Дивногорске также- только он на Енисее совсем, плотина рядом, воздух очень чистый, красоты неописуемые.Но влажность есть, да. Но в целом климат мягче, чем в Красноярске.
Поселки рядом с городом- и коттеджные, и всякие- тоже спросом пользуются, и на природе, и цивилизация рядом.
Оксана, я б на твоем месте в Краснодарский край отправилась)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Б. Виктория 28/11/2013, 12:58

Марина, наши собрались ехать в Железногорск к вам, как там живется? Кроме того, что это закрытый город ничего не знаю
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Мурка 28/11/2013, 13:20

Вика, в смысле-переезжать? Или просто в гости?)))
Ну, что могу сказать...Была там пару раз всего. Город закрытый, въезд -по пропускам, через КПП. Но, если очень нада)))(шепотом)- есть козьи тропы через дачные поселки))).
Построен в 50-х годах20-го века, зэками и спецподразделениями, наверное, поэтому чем-то похож на Норильск)))). Красивый. Чистенький, аккуратный. Зелени много.От красноярск км-35-40, не больше. Транспорт ходит хорошо.Население- тыс80-90, наверное.
Но: градообразующее предприятие, которое делает город закрытым- горно-химический комбинат. Город атомщиков, короче. Что там, "в горе" происходит-я не знаю. Хранилище еще отработанных ядерных отходов мирового масштаба сделали... Да, все стоит, строено на века, но.... там же тысячи Чернобылей, как бы то ни было...
Постоянно в "агентсте одна баба сказала" муссируются слухи о супер-секретном тоннеле под Енисеем, для нужд ГХК и  непонятных свалках в лесу, где счетчик гейгера зашкаливает, но- сама не была, 100% доверия к таким сталкерам, понятное дело, нет)))).
Насчет переезда- честно, я б в Железногорск не поехала(если б не было привязки к атомно-горно-химической работе))))Если б была атомщиком- понеслась бы за милый мой))).
Во-первых, есть населенные пункты поближе к Красноярску, Сосновоборск тот же, во-вторых- с кпп-режимом головная боль))). Но школ, что-то около 18, садики, филиалы университетов есть, музеи, дома культуры,детские дополнительные образовалки, театры...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Б. Виктория 28/11/2013, 13:23

Воооооть! Все передам!!! Может передумают. Там предлагают работу, вот и хотят, точнее думают.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Мурка 28/11/2013, 13:32

Если работу предлагают на градообразующем предприятии, как спецам- то можно ехать! Если не связанную со специфичными предприятиями-то Rolling Eyes -зачем?
Правда, для жизни я бы все равно Сосновоборск рассматривала.
Как я говорила, к городу ближе, да и дети будут жить в чистеньком и незакрытом городке, с чудесным Сосновым бором, а не на хранилище с ОЯТ.Правда, если вдруг с хранилищем чего не так- места будет мало всем- и Железногорску, и Сосновоборску, и Красноярску)))).Но Сосняк мне нравится больше, и там больше нового жилья, в новеньких и красивых микрорайонах.Ф железногорске жилье объективно старее...
А ехать там совсем близенько, можно и поездить))).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Б. Виктория 28/11/2013, 14:07

Ага, Марина, спасибо за инфу)))))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Ksenia_Kursk 29/11/2013, 15:14

Если выбирать из средней полосы России. Мне бы хотелось написать Курск конечно Smile, но напишу Белгород. Очень чистый ухоженный город, молодой, ну лет 200 Smile. Там реально работают многие социальные программы, идет развитие производства и частного бизнеса. Очень хороший город для жизни и того, что бы пустить корни. Плюс Украина рядом (вы писали у Вас там родственники) + действует специальная программа по упрощенному пересечению границы для жителей. В Белгороде отличный аэропорт, много направлений полета. Я бываю там только проездом, но все кто часто посещают город просто от него в восторге и от текущего руководства области. Почитайте по форумам, посмотрите белгородские сайты. Если есть возможность посетите перед переездом город хоть на пару дней, что бы понять подходит ли он Вам.

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси жить хорошо?! Empty Re: Где на Руси жить хорошо?!

Сообщение автор Марина коломиец 26/4/2020, 07:44

Вот прочитала,интересно,и не нашлось место? И зря вам Сибирь не нравится из-за холодов,в апреле у нас до 30 жары вот было! Правда один год.а мне нравится сибирь- Томская область.( А вот как ставит хоть смайлики)

Марина коломиец
новичок
новичок

Количество сообщений : 114
Возраст : 53
Географическое положение : томская область
Дата регистрации : 2019-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения