Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Мое творчество EmptyВчера в 15:14 автор Oligachuma

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Мое творчество Empty5/9/2024, 12:51 автор tapric

» Клуб друзей газеты "Скатерть-Самобранка"
Мое творчество Empty5/9/2024, 12:43 автор tapric

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Мое творчество Empty1/9/2024, 15:22 автор Карабас

» Золотой фонд газеты Скатерть-самобранка
Мое творчество Empty30/8/2024, 09:10 автор Sweet

» Хиты "Рецепты на бис" "Заготовки"
Мое творчество Empty26/8/2024, 11:44 автор tapric

» Домашние заготовки
Мое творчество Empty26/8/2024, 11:43 автор tapric

» "Красная икра" от Лены Казак
Мое творчество Empty25/8/2024, 17:12 автор Елена Казак

» Припасаем на зиму
Мое творчество Empty13/8/2024, 19:12 автор Марина Лаврентьева коломи

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мое творчество

Участников: 2

Перейти вниз

Мое творчество Empty Мое творчество

Сообщение автор lemonywater 28/1/2010, 11:20

Спасибо огромное Лиме за эту идею))) Сюда буду выкладывать все свое творчество. Надеюсь,вам понравится! Embarassed
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 32
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение автор lemonywater 28/1/2010, 11:21

Барби-Девушка на все времена

Ей 50, а с виду и не скажешь!

Трудно теперь, пожалуй, отыскать хоть одну девочку, у которой в детстве не было бы куклы Барби. Лично у меня их целый ящик, и я до сих пор их все храню. Они сопровождали меня всю мою сознательную жизнь и стали родными. Сколько всего я пережила вместе с ними!.. Вот почему даже речи быть не может о том, чтобы отдать, продать или (Боже упаси!) выкинуть.

Наступил момент, когда просто играть в куклы, но достать как-нибудь куколку и нарядить ее покрасивее я до сих пор люблю! А историей Барби я интересовалась с самого раннего детства. Она появилась на свет в 1959 году — целых 50 лет назад, а по ее не стареющему с годами личику и не скажешь!..

Люди по-разному относятся к феномену Барби. Наряду с горячими поклонниками, у нее есть и яростные противники, выдвигающие в её адрес самые разнообразные обвинения. Потому что игрушки - это не просто развлечение, они могут влиять на жизнь человека! А Барби - в особенности! Каким образом? Давайте разберемся.



Женственная и независимая

Появившись на свет, Барби произвела настоящую революцию! Считается, что она была первой куклой с выраженными половыми признаками (например, грудью), но на самом деле это не совсем так. В 40-е и 50-е годы на пике популярности были бумажные куклы-манекенщицы ростом в 20-30 см (почти как сама Барби), продававшиеся вместе с комплектами модной одежды, которую надо было вырезать. Чуть позже появились и пластмассовые куколки с целыми гардеробами всевозможных модных молодежных нарядов. У всех кукол были, как правило, двойные имена - Билд Лилли, Бетти Филд, Бетти Грейбл, Джуди Холли и даже труднопроизносимое Кейт МакКарделл! Некоторые изображали кинозвезд тех лет. Но только Барби сумела стать независимой личностью - в полном смысле этого слова.

Впервые эта куколка высотой 29 сантиметров появилась в продаже на ярмарке игрушек в Нью-Йорке. Стоила она тогда всего три доллара. Поначалу люди отнеслись к новинке настороженно: все-таки она отличалась даже от своих пластмассовых прототипов, а уж тем более - от розовощеких пупсов-малюток и пухлых ходячих девочек. У Барби была фигура настоящей манекенщицы, длинные ноги, хорошо развитый бюст, кокетливый взгляд вбок, тонкие изящно изогнутые брови и яркий макияж. А продавалась она практически в неглиже - всего лишь в полосатом купальничке! Тем не менее, она все-таки обрела популярность — уж не знаю, благодаря или вопреки.

Ее кредо — быть на пике моды

Менялась жизнь, менялась и Барби. Она всегда отражала наиболее прогрессивные идеи и самые модные тенденции. И никогда не была пустоголовой дурочкой, какой многие ее называют. Эта кукла учила своих маленьких хозяек ухаживать за собой, быть приветливой и доброжелательной. С раннего детства она прививала девочкам чувство стиля. Кроме того, дети могли разыгрывать различные житейские ситуации при помощи Барби и ее многочисленных друзей и родни. Огромное количество аксессуаров и хозяйствепнных принадлежностей позволяло создать собственный, абсолютно реальный мирок, практически копию нашего с вами мира. С Барби можно примерить на себя любую профессию - она была и певицей, и балериной. и официанткой, и няней, медсестрой, пожарным, полицейским, спортсменкой (даже олимпийской чемпионкой!), спасателем на пляже, летчицей, врачом, учителем и даже президентом и астронавтом! С Барби девочки могут играть в свои самые заветные мечты, и они будто сбываются наяву. У них есть и собственные дома, и спортивные машины, и красивые мужья, и модные наряды. Они могут общаться со знаменитостями, путешествовать по разным странам и знакомиться с другими культурами.

Многие психологи считают, что эта кукла учит детей терпимости: девочка, играющая с темнокожей Барби, или куклой-азиаткой, вряд ли когда-нибудь станет плохо относиться к таким людям в реальной жизни. Кукла-инвалид Бекки ездит в инвалидной коляске, но Барби и ее подруг совсем не смущает физический недостаток девушки, они общаются с Бекки, как с равной. Бекки даже участвовала в Паралимпийских играх и победила в спортивном заезде на инвалидных колясках в 2000 году! Так с детства ребят приучают к тому, что люди с физическими недостатками ничуть не хуже здоровых. С ними точно так же интересно и весело.

Существует даже глухонемая Барби - в комплекте с ней поставляется иллюстрированная азбука языка жестов.



Специалист по семейным отношениям

Но самое главное, на мой взгляд, чему может научить Барби со своими друзьями - семейные отношения. У красавицы-куклы большая семья: пять родных сестер, две кузины и брат. И у каждого из них есть свои друзья! Первая сестренка – Скиппер - появилась в 1964 году. С тех пор она заметно подросла и стала совсем уже взрослой девушкой. Помимо Скиппер, до наших дней сохранились также Стейси - лет эдак 10 от роду, малышка Шелли и совсем малютка - младенец Крисси. Своих детей у Барби, правда, нет. Она даже за Кена, с которым знакома аж с 1961 года, замуж так и не вышла, хотя не один раз наряжалась в свадебное платье - одно краше другого. А вот лучшая ее подруга, рыжеволосая Мидж, семьей обзавелась. С 1964 года она встречалась с Аланом, а в 1988 году вышла за него замуж! А уже в 2000-х годах у счастливой семьи появилось потомство. Кстати, эта серия кукол так и называется – «Счастливая семья». В нее входит Мидж, ее муж Алан и их маленький сын Райан, снабженные целым арсеналом аксессуаров для семейного воскресного отдыха в парке - от видеокамеры до игрушечной машинки. Сама Мидж в коллекции присутствует аж в двух вариантах! Во-первых, беременная, со съемным животиком, в котором отлично размещается младенец-малышка Никки. У юной мамочки есть большая сумка со всеми необходимыми предметами для ухода за малышом, кроватка, которая по мановению волшебной палочки превращается в пеленальный столик и особый маленький фотоальбом, который рассказывает всю историю их семьи - от помолвки до первого дня рождения Никки. Таким образом, маленькие девочки узнают, что детей-то, оказывается, не аист приносит, не в капусте их находят и не в магазине покупают. Выясняется, что детей рожают мамы! А разродиться им помогают такие симпатичные акушерки, как Барби, у которой есть все необходимое для этого, как у настоящего врача!

Кроме того, девочки, взяв пример с Мидж, могут тоже завести семейный альбом, собрать в нем фотографии своей семьи, отметить все важные семейные события… Это очень полезно для самоосознания и развития социальных навыков ребенка.

Кто-то скажет, что Барби развращает детей. Это неправда. Барби развивает осознание принадлежности к полу, учит взаимоотношениям мужчин и женщин. На примере ее подруги Мидж дети узнают ценность семьи. В Америке куклы Барби на протяжении лет передавались от матери к дочери - такая вот сближающая преемственность поколений.

У нас чудо-кукла появились только в 90-е годы, но мне моя первая Барби досталась тоже «по наследству» от мамы. В 1991 году моя мама, будучи уже взврослой, пришла в Пассаж - самый лучший в те годы магазин. Там мама и увидела ЕЕ. Среди прочих игрушек, ещё советского скудного ассортимента, стояла простенькая Барби - всего один вид. И, хотя мама моя уже давно не была девочкой, а детей у нее еще не было, она эту куклу все-таки купила. До сих пор мама с трепетом рассказывает о том дне, когда, увидев на полупустых полках универмага Барби, она не смогла отказать себе в радости купить её и поселить в своём доме эту красавицу. Ну, а когда через год родилась я, стало ясно, что я без Барби уже не останусь.



Взрослые играют, как дети

Ни для кого не секрет, что куклы Барби интересны не только детям, но и взрослым. Например, многие их коллекционируют. Коллекционных Барби полным-полно! Например, в 1988 году появилась серия “Веселые праздники”. Первая кукла этой серии стоила около 25-30$ ,а сейчас – уже около 850$ ! А вот кукол «Розовое Великолепие» в мире всего 10 тысяч. Эта Барби одета в роскошное розовое платье со шлейфом и кружевами, а ее длинные волосы, заплетенные в косу, уложены в элегантную высокую прическу.

Барби Миллениум, выпущенная к новому 2000 году продавалась в комплекте с “хрустальным шаром”. Есть куклы, посвященные американской революции, коллекции «Высокая мода 20 века», «Птицы красоты», «Музыка ангелов», «Дух природы», «Времена года», «Чарующий мир фей», коллекция, посвященная творчеству знаменитых художников… Все эти куклы просто роскошны! На них изысканные, необычные костюмы, и даже лица отличаются от лиц простых кукол.

А в 1980 году появилась коллекционная серия «Куклы мира», одетые в национальные костюмы разных народов.

Для настоящих ценителей в 1990-х годах была выпущена классическая коллекция - куклы в нарядах от известных дизайнеров. В основном они одеты в роскошные вечерние туалеты с большим количеством украшений, но есть и более скромные - например, куклы из серии, посвященной стилю современных афроамериканок. Но самый знаменитый дизайнер Барби - это Боб Мэкки. Художник-модельер, создающий нараяды для сцены, он также придумывает и роскошные костюмы для кукол. Самая ценная коллекционная модель Барби создана именно им - это Золотая Барби, наряженная в платье из золотых блесток, с длинным белым боа и высокой прической. Также Боб Мэкки создал весьма интересную коллекцию «Интернациональная красота»: здесь для кукольных платьев он использует много бисера и стекляруса, а также традиционные национальные мотивы и цвета.

Лично мне самой интересной коллекцией кажется «Непреходящие ценности» - куклы, чьи лица в точности повторяют черты талантливых актрис в их лучших образах - Элизабет Тейлор в роли Клеопатры, Одри Хэпберн в роли Холли Голайтли, Мэрилин Монро, Вивьен Ли в роли Скарлетт О’Хара… Также Барби успешно перевоплотилась в Дороти из «Волшебника страны Оз», Джульетты, Феи Драже, героиню «Звездного пути»…Перечислять можно бесконечно!!!

Да, про Барби можно говорить и говорить, но есть ли в этом смысл? Тот, кто хоть раз держал эту куклу в руках, поймет меня без слов. Конечно, у Барби, как и у любого явления в мире, есть свои плюсы и свои минусы. Каждый сам решает для себя, становиться её сторонником или противником. Но задумайтесь - прошло уже полвека, а Барби не только осталась жива, но и приумножила свою популярность! Я уверена, пройдет и век, а Барби так и останется с нами.
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 32
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение автор lemonywater 28/1/2010, 11:24

Девушка,я здесь ради вас!

(В оригинале я это назвала Колбаса,но редактор поменяла на более благозвучное название. Эта история-моя выдумка.)

Недавно в супермаркете я стала свидетельницей одного забавного случая. Размышляя, что бы мне такого вкусненького купить, разглядывая яркие ярлыки и упаковки, я добралась до отдела, где продают продукты на развес. Из-под стекла манили аппетитные куски колбасы, сосиски, огромные головы сыра… И тут я обратила внимание на довольно странного мужчину — уж слишком долго и дотошно он рассматривал толстые палки Докторской колбасы. Наконец он оторвал взгляд от прилавка и обратился к продавщице:

-Девушка, отрежьте мне, пожалуйста, Докторской колбасы. Вот этой, - и мужчина указал пальцем на понравившийся ему кусок. - Граммов триста.

На прилавке было два куска: один поменьше, а второй - целый колбасный батон, еще завернутый в полиэтиленовую пленку. Продавщица, само собой, протянула руку к меньшему куску, но дотронуться до него не успела - ее остановил голос покупателя:

- Нет, отрежьте мне, пожалуйста, от большого.

Продавщица недоуменно посмотрела на мужчину.

-Здесь же как раз около трехсот граммов !..

Но покупатель оказался настойчивым.

-Нет, я хочу от этого куска. Пожалуйста!..

В конце концов несчастная продавщица сдалась, вытащила колбасный батон, со вздохом уложила его на разделочную доску и взялась за нож. Бросив ненавистный взгляд на настырного покупателя, она сердито пробурчала:

-И что это вам захотелось именно от этого куска? Колбаса-то абсолютно одинаковая!

И тут произошло то, чего я никак не ожидала. Обычно подобные реплики остаются без ответа, но не в этот раз! Лукаво улыбнувшись, мужчина сказал:

- Дело не в колбасе - просто вы мне сразу очень понравились.

Продавщица ошарашенно поглядела на покупателя и снова повернулась к колбасе - уже смущенно улыбаясь. А мужчина продолжал:

- Понимаете, это я чтобы завязать разговор.

Продавщица ничего не сказала, но вся просияла. Если бы в магазине в тот момент внезапно отключили бы освещение, то как минимум в сырно-колбасном отделе было бы светло. Она аккуратно завернула колбасу в пакетик и протянула мужчине. Тот вежливо поблагодарил. Я уже собралась идти в другой отдел, как услышала за спиной голос:

- А дайте-ка мне еще адыгейского сыра грамм двести. Вон от того куска...

Я обернулась. На прилавке лежало два куска сыра - один начатый, а другой - целой головой…
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 32
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение автор lemonywater 28/1/2010, 11:27

А вот этот стих я написала недавно в порыве чувств.
посвящен конкретному человеку,но он со мной не знаком и вообще живет в америке

Смотреть на тебя мне непросто порой,
Мне больно и горько,что ты далеко,
Но знаю я все же,что ты только мой,
и если не встретимся мы-все равно.

Плевать я хотела,что все говорят,
Что ты недоступен,далек – это так,
Мне важен процесс,важен не результат-
Ты мой,я-то знаю,мой мозг мне не враг.

И может,не встретимся мы никогда,
И может,другого я встречу когда-то,
И может женатым ты будешь всегда,
И может быть ,все это безрезультатно,

Но то,что ты сделал,не ведая сам,
Поверь,не забуду уже никогда,
Ты спас меня,мира открыл чудеса,
Помог измениться,открыл мне глаза.

Когда было плохо,твои лишь слова
Спасали от горя,от боли,от мира,
Ведь я не спаслась никогда бы сама,
Спасибо твоих песен текстам,их силе.
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 32
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение автор яблонька 14/7/2010, 14:21

В рассказах напечатать не смогла, что-то плакалось от предыдущих, а этот должен веселить.
Дело было жарким летом, на нашем первом месте службы в Ставропольском крае. Мне 21 или вот-вот будет. Пошли с мужем на рынок, но поздненько, т.к. ребёнка годовалого "пристраивали" (не тащить же его в жару) и ничего особо съедобного уже не было. Увидела я свиную голову, лежит она и меня "ждёт". Муж сказал сразу:" Я ничего такого есть не хочу и помогать тебе в этом не буду!" А у меня папа готовил отменно и сальтесон-то я, конечно, не из рецепта газеты, а по памяти творить собиралась. Пообещала мужу, что всё сделаю сама, попросила только помочь голову разрубить. А голова между тем только после убоя и такую варить ну никак нельзя. Лохматая, волосатая, её нужно опалить, а сами мы, городские, и с такой работой никогда в жизни своей не сталкивались.
Привезли эту голову домой, жара на улице, срочно нужно с мясом этим разбираться. Настроение ещё нормальное, а утром вообще бабочкой порхала. А у мужа,кстати, выходной очень даже долгожданный. А опыта нет никакого, да и дала обещание самостоятельно справиться. Попыталась сначала голову над газовой плитой опалить: жир течёт, свои волосы на руках все " проэпиллировала", вонь стоит, от плиты жара. А жили в доме барачного типа. Взяла я тогда бритву и попыталась эту "свинятину побрить",а щетина жесткая-прежесткая. Тогда уже в ход пошел нож: с кожей, с салом, а где и с мясом, лишь бы закончить побыстрее. Уши пришлось отрезать, а что делать с зубами? Недолго я думала, старой зубной щеткой почистила их с содой, промыла. А вода -приносная, в кране на тот момент отсутствовала. Все ходы (ушные и пятачок) тряпочкой и ваткой прошлась. Ресницы маникюрными ножничками отрезала, а там....глаза.Стала я эти глазки выковыривать, мышцы глазные перерезать. Жару переношу плохо, от количества крови дурно, ребенка кормить пора, настроение хуже не придумать. Мне дурно, головой в стену уткнулась, на этом муж меня и застал. "Заканчивай этот ужас, выбрасываем все, проветриваем и забудем",- сказал и дверь покрепче закрыл.
А мне жалко и времени потраченного, и всех своих стараний,усилий, настроения испорченного," выброшенного на ветер выходного", денег на обещанный кулинарный шедевр. Вообщем, голову до заключительного конца довели, муж мне помог, елась она вкусно, но знакомыми. В этом муж слово сдержал, что есть он ее не будет. То, что это оказывается смешно ,я узнала ,рассказав в отпуске дома. Папа,дядя и тетя в истерике были (кстати, все врачи. Хохотали, представляя, как это выглядело).
На другом месте службы, уже на севере, был еще разок этого "творчества". Голову опалил муж с другом, а свина вырастили сами. Кормили его по часам, из бутылочки кашкой, недельного. А потом ...съели. Готовили вместе с подругой и на этот раз зубы я решила выбивать с помощью плоскогубцев и молотка. Ловили зубы по всей кухне и хохотали. Из всего был сделан четкий вывод:главное- блюдо должно быть по сезону и силам потраченным.
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 54
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение автор lemonywater 27/7/2010, 23:26

Монополия. Игра,которая покорила мир.

(Моя статья,опубликованная в журнале Вкурсе и в Пяти Углах)

Во всем мире за всю историю человечества было придумано
великое множество разнообразных настольных игр. Они появились еще в
древнем Египте - хотя я уверена, что произошло это намного раньше, ведь люди всегда ощущали потребность в развлечениях и общении. На Руси, например, устраивали кулачные бои, но все-таки,согласитесь, радости от сломанного носа и гигантских фингалов под глазами не так уж и много. В Греции были Олимпийские игры – но, как и бои, это было сугубо мужское развлечение, пусть и не такое жестокое (хотя, казалось бы, одеть на атлетов трусы или короткие тоги - что может быть проще? И женщины тоже смогли бы смотреть соревнования,и все были бы довольны.). Однако проведение всех этих мероприятий требовало больших затрат времени, денег и сил, а кроме того, определенных условий - особенно погодных. Чем - чем, а погодой человек управлять не умел, да так и не научился. Поэтому потребовалось что-то более камерное и рассчитанное на большую
аудиторию. Так и появились первые настольные игры.
Сколько игр с тех пор напридумывали!.. Всех и не перечислить - большие и маленькие, карточные, с костями, мозаики, интеллектуальные,
чисто развлекательные, экономические, детские,семейные, дешевые и дорогие, групповые и индивидуальные, популярные и не очень...
И только одна из них стала по-настоящему культовой. Ее имя знают во всем мире. Она никого не оставляет равнодушной. Начав играть,
вы уже не сможете остановиться. Закончив, вы снова и снова будете открывать коробку с игрой и звать друзей присоединиться к вам. Что же это за феномен? Думаю, вы уже догадались, о чем речь. Это - Монополия.
В это трудно поверить, но знаменитая игра появилась еще в 1934 году! Кто же ее изобрел? Несложно догадаться, что этот находчивый молодой человек был американцем. Как известно, в 30-е годы прошлого века в Америке был ужасный кризис - сегодняшний не идёт ни в какое сравнение с ним. Так вот, некто по имени Чарльз Б. Дарроу, живший в штате с милым названием Пенсильвания, придумал настольную игру и назвал ее “Монополия”. Со своим творением он отправился прямиком к руководству крупнейшей на тот момент фирмы по производству настольных игр - “Братья Паркер”. Неизвестно, на что Чарли надеялся, но игру забраковали - нашли в ней аж 52 ошибки дизайна! Однако наш герой не отчаялся. Работы у него, как и у большинства американцев в то время, не было, и терять,соответственно, тоже было нечего. Так что он решил во что бы то ни стало выпустить свою игру на рынок!
Чарли невероятно повезло - у него был хороший друг - печатник, который с удовольствием помог изготовить 5000 экспериментальных, так сказать, образцов игры. Все это великолепие было продано не где-то там, на задворках, а в одном из крупнейших универмагов - Филадельфии, а также в известнейшем магазине Нью-Йорка - Ф.А.О. Шварц! Это был грандиозный успех! Покупатели были в восторге от новой игры! Вокруг новинки поднялся такой ажиотаж, что даже упомянутые выше Братья Паркер о ней услышали. Конечно, они вспомнили самодельное творение мистера Дарроу и поспешили переменить свое решение - заключить договор с Чарльзом. И в первый же год выпуска-1935- Монополия побила все рекорды продаж и попала на первое место с списке наиболее популярных игр Америки!
Самый первый экземпляр Монополии, должно быть, выглядел крайне забавно! По большому счету, любой из нас, обладающий хоть капелькой фантазии, может соорудить нечто подобное у себя дома.
Игровое поле Чарли сработал из куска обычной клеенки, домики и
отели вырезал из дерева и раскрасил красками, все карточки и деньги -
представьте себе! - он нарисовал и вырезал вручную! Ну а игральными фишками послужили медальончики от браслета его жены.Интересно, спросил ли Чарльз у нее разрешения, когда брал фигурки?
Как видите, вы хоть сейчас можете изобрести какую-нибудь игру, сами ее сделать - того и гляди, она тоже станет бестселлером! Флаг
вам в руки! Дерзайте!
Но вернемся к Монополии. Итак, ей сопутствовал грандиозный
успех! Она стала самой популярной настольной игрой Америки. Продавалась она в небольшой бело-красной картонной коробке с изображением танцующего мистера Монополии. Кстати, поначалу он
вовсе не был похож на мистера Монополию, которого мы знаем сейчас. Он
даже не носил свой знаменитый цилиндр! Нет, это был просто широко улыбающийся человечек, размахивающий толстой пачкой купюр. Наверное, он поэтому-то и улыбался. Еще бы - с такими-то деньгами!
Игровое поле практически не изменилось с момента выпуска
первого экземпляра Монополии. Даже цвет остался прежним - нежно-зеленым. Было, правда, время, когда цвет поля поменяли на белый, но как-то не прижилось. Домики и отели также почти не изменились, только вот слегка поменяли форму и размер,но цвет осталя прежним-зеленый
для жилых домов,красный-для гостиниц. Сложно поверить, но всего за историю игры было произведено более пяти миллиардов маленьких зеленых домиков!
Игральные фишки также были несколько модифицированы. В коробку с самой первой версией игры входило четыре обычных деревянных фишки - таких же, как и во всех привычных нам настольных играх. Зато потом появились знакомые всем нам машинка, пароход, тележка, собачка, цилиндр, ботинок, наперсток, утюг, наездник и пушка.Когда-то существовала и фишка в форме лошадки - качалки, но от нее почему-то отказались. А жаль!.. она точно стала бы любимицей! А если не она, то уж точно все были бы без ума от уникальной фишки Мистер Монополия, которая выпускалась только в 1995 году в честь шестидесятилетнего юбилея игры. А вообще, самая популярная в мире фишка для игры в Монополию - это машина. За ней с небольшим отрывом следуют цилиндр, собака и любимец многих - утюг. Я,например,тоже предпочитаю играть утюгом!
Если вас интересует судьба остальных составляющих культовой
игры, то безусловно, все они слегка сменили свой облик, ведь прошло аж
целых 75 лет со дня выхода первой игры! Сегодняшняя версия выглядит более яркой и красочной, чем ее предшественницы - глянцевая коробка, яркие, а не бледноватые, купюры и карточки Шанс и Общественная казна, блестящие на солнце серебристые фигурки... хотя даже она, пожалуй, не сравнится с изготовленной в 1974 году Монополией, где дома и отели были сделаны из чистого золота,а сама она сделана из кожи.Выглядит просто шикарно! Да и цена у нее соответствующая-25 тысяч долларов США (это
примерно 17617 фунтов стерлингов).
Монополия также сыграла немалую роль в истории человечества!
Я сейчас говорю вовсе не о влиянии ее на пытливые детские (да и
взрослые) умы в часы, проведенные в азартном забытьи, но о кое-чем действительно значимом. И при этом - мирового масштаба. Можно даже сказать,что Монополия спасла мир!
Дело в том, что во время Второй Мировой Войны Монополия спасала военнопленных, чтобы они могли снова встать на защиту мира на Земле! Как именно она им помогала? Все очень просто! Был организован специальный секретный отдел, который производил комплекты Монополии. С виду - абсолютно обычные коробки с игрой, ничем не отличающиеся от миллионов таких же. Но это так только кажется. На самом же деле в игровое поле были вложены изготовленные из тончайшего шелка карты с планом побега, а также к игре прилагался крошечный компас. Куда он был встроен - не знаю. Может,в фишку или кубик? Ну а фунты стерлингов на игрушечных деньгах заменяли валютой той страны, куда игру отправляли. Остается только надеяться, что Монополии удалось спасти жизни солдат.
Получается, что частично мы обязаны победой ей! Вот вам еще один
повод бросить все и побежать в магазин за коробкой с игрой!
Кстати, если вы купите Монополию, то не удивляйтесь знакомым названиям улиц на игровом поле. Для многих стран Монополия была специально адаптирована. Поначалу, конечно, все улицы в игре были американские, из города Атлантик - Сити. Но уже в 1935 году была выпущена британская версия игры, включающая имена самых популярных
мест Лондона. Существует также ирландская версия, с дублинскими улицами, русская - с московскими; ну, и много других. И в каждой стране - своя валюта: доллар, евро, рубль или еще что-то. Всего Монополия издается на 30 различных языках по всему миру! С момента появления игры было продано более 160 миллионов коробок в более чем 80 странах мира, а играло в нее около 500 миллионов человек! Хотя я думаю, их было куда больше! А уж подсчитать, сколько партий было сыграно в Монополию за эти семьдесят четыре года, просто невозможно! Зато известно, сколько времени продолжалась самая долгая в истории игра в Монополию - целых
70 дней! Наверно, участники игры все-таки делали перерывы на сон,
но тем не менее - играть целых два месяца сутки напролет - это ж надо
такое выдержать!
Не так давно, кстати, вышла новая версия Монополии! По сути
она ничем не отличается от своих предшественниц, но снабжена
специальными электронными банковскими карточками - теперь игрокам доступен безналичный расчет. Все как в жизни! Монополия
действительно шагает в ногу со временем! А упакована новинка в
невероятно красивую и прочную жестяную коробку. Кроме того, существует еще великое множество специальных версий игры, как то детская Монополия - с героями диснеевских мультфильмов. В нее могут играть даже самые маленькие члены семьи - и никто не в обиде! Или же футбольная монополия - для любителей этих двух,таких разных,но одинаково азартных,игр.
Существует даже Монополия Делюкс, упакованная в блестящую
коробку, с золотистым тиснением на игровом поле, особыми золотистыми
фишками и специальной подставкой - кассой банка, где очень удобно размещать купюры, карточки и домики - ничего не разлетится в разные стороны.
Также существует три мини-версии Монополии,одна из
которых-просто компактная,а другая претерпела существенные изменения,и теперь умещается в совеем маленькую круглую коробочку,которую можно брать с собой в путешествие или на дачу! Ну а третья версия-и вовсе...карточная!
Конечно, многие пожелали подзаработать на популярности культовой игры. Как грибы после дождя, стали появляться всевозможные“Менеджеры”, “Миллионеры”, “Миллиардеры”, “Магнаты” и так далее и тому подобное. Но все эти жалкие подобия Монополии не идут в сравнение с оригиналом. Конечно, если кому-то все равно, во что играть - пожалуйста, пусть идет и покупает себе эти подделки, тем более что они намного дешевле. Но ведь в Монополии важен не сам процесс игры. Это сложно объяснить. Это надо почувствовать. Надо попробовать самому.



Ну что, сыграем?
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 32
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty ленкино

Сообщение автор lemonywater 3/9/2011, 06:00

Мои стихи...чисто для поржать) Придумала,когда спала 1.5 дня кряду,будучи разбуженной телефоном

повернулся он вправо,
повернулся он влево,
сделал резкий рывок
и сел.
и пока он сидел,
осознал,что вкусней
ничего,чем арбуз,не ел.
внезапно опять
захотел он поспать.
на полу левый бок отлежал.
поглядел пред собой
и увидел кровать-
на ней ведь удобней лежать.
но три метра пути
сложно так проползти!
и в пути уморился он.
он лег на полу
и на правом боку
погрузился в спасительный сон.
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 32
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения