Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Шоколадница Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Шоколадница Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Шоколадница Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Шоколадница Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Шоколадница Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Шоколадница Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Шоколадница Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Шоколадница Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Шоколадница Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Шоколадница

+5
Selena
Вика
Анна2010
Екатерина
Лялька
Участников: 9

Перейти вниз

Шоколадница Empty Шоколадница

Сообщение автор Лялька 27/4/2010, 22:54

Девочки, есть у меня на кухне помощница и настоящая красавица - шоколадница. Не скажу,что часто ей пользуюсь,но иногда очень хочется горячего шоколада. А сегодня зашла в новый магазин-там всякие шоколадные штуки продаются,открытки,визитки.....И углядела плитку для горячего шоколада. Жалею,что не сфотографировала. В инструкции написано,развести сливками и разогреть в микро,но я сделала в шоколаднице и сливки разбавила молоком, а то они жирные очень. Вы знаете,я такого шоколада в жизни не пила! Это была не вязкая масса,как в торговых центрах продают,в которой 90% крахмала, и уж тем более не порошок из пакетика,а самый настоящий ШОКОЛАД из какао-бобов. Покажу свою шоколадницу,чаша грязная,не обращайте внимания - фотографировала сразу,как только сварила шоколад
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Екатерина 28/4/2010, 00:43

у меня подружка такую маме на Др дарила. были очень довольны и вкусно было. только поломалась эта красавица, так они потом намучились, но это уже другая история... с магазином проблемы...
Екатерина
Екатерина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 39
Географическое положение : Вена, Австрия
Дата регистрации : 2009-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Лялька 28/4/2010, 10:18

У меня она уже года 2-3,ттт,не ломалась пока. Я увидела рекламу в журнале гастроном,долго искала,но у нас,как всегда,нигде не было.....А потом,когда уж и забыла про нее,случайно встретила в Эльдорадо. Стоила она чуть меньше тысячи. Но,видно,не больно-то их брали,и буквально через пару месяцев на них сделали скидку и они стали стоить всего 500р! Я купила одну бабушке в подарок,она любит какао,и коллега по работе маме подарил. Все были довольны.
Суть устройства проста как 5 копеек. В чашу наливаем молока до нужной отметки (2,4,6 или 8 стаканов).добавляем все,что придумаешь-сухое какао, мелко поломанный шоколад,ванильный сахар, ставишь таймер на нужную цифру - если 2 стакана, то на 2,если 4 стакана - на 4 и т.д., и процесс начинается - внутри крутятся лопасти и параллельно идет нагрев. Когда время истечет,раздается звонок. Если выключить шоколадницу сразу,в чашку польется просто напиток, а если продолжать мешать и открыть кран - получится красивая пышная пенка (на фото она уже немножко осела,т.к. три часа искала фотоаппарат))) Есть книга рецептов,можно готовить таким макаром кофе с молоком (типа каппучино), и глинтвейн - т.к. шоколадница как раз не кипятит, а доводит до кипения. Говорят, в ней же можно готовить заварной крем,но я ни разу не пробовала. Мне она очень понравилась дизайном и цветом, но я их в Эльдорадо давно не видела. Зато буквально летом заметила в Эксперте,но они были уже не шоколадного цвета, а серебристого,это уже совсем не то((((( А в целом штука довольно бесполезная, но я о покупке нисколько не жалею,мне она нравится))))
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Анна2010 28/4/2010, 11:53

Лялька, здоровская штуковина Very Happy ! Тоже такую захотелось, будет она у меня вторая в списке после хлебопечки. Я по утрам когда остаюсь одна (муж на работе, сынуля в саду) пью кофе с молоком и наслаждаюсь тишиной, но я б с удовольствием заменила кофе на шоколад, да и полезней было бы. Вечером мужа "порадую" очередной хотелкой tongue
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 183
Возраст : 45
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-04-04

http://blogs.mail.ru/mail/ribshenko.anna/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Вика 28/4/2010, 12:09

Мне тоже очень захотелось такую классную штучку!Я как и Анна наметила в списке покупок хлебопечку,теперь вот и шоколадницу,только у нас в магазинах я ее не встречала,а может просто не обращала внимания.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Selena 28/4/2010, 20:12

А в целом штука довольно бесполезная, но я о покупке нисколько не жалею,мне она нравится)
)))А я вот так прикупила себе кофеварку. Думала, что кофе обопьюсь. А получалось чаще так, что в спешке или быстренько в чашке заварю растворимый, или в турке сварю, что б меньше мытья было. И стояла она у меня бедная, стояла, пока мне не надоело с неё пыль вытирать. После ремонта я её тихонько припрятала и не знаю применю ли когда еще или нет. А вот хлебопечку в список внесла то же. И это благодаря форуму. Столько интересного вы в ней печете. А я люблю хлеб домаший. Мои родственники покупали себе ХП, но пекли в ней одно и тоже - белый хлеб. И единственная отрада была в том, что программу поставил и она испечет ко времени. Семья у них большая и им этой мягкой булочки хватало на 15 минут. И они это дело забросили. Ну и я глядя на них то же поугасла в своих желаниях. А вот теперь опять загорелась желанием купить.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор тетя Лена 28/4/2010, 22:08

Да уж... список желаемых покупок растет! Very Happy Я раньше и не слышала про такое чудо, а теперь вот срочно надо! Лена, а у меня кофеварка - настольный предмет, вместе с чайником - очень нравиться капучино из нее, да и эспрессо тоже, только жаль - мало варит за раз - всего 2 чашки. А тут-то, в шоколаднице - аж 8 стаканов - красота!
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор тася 29/4/2010, 00:21

Сегодня обзвонила все магазины города торгующих бытовой техникой и нигде шоколдницы нет. Только в Эльдорадо знают про что я спрашиваю. а в др. маг.даже и не слышали про такое.
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Лялька 29/4/2010, 06:59

Тась,на всякий случай,шоколадница фирмы Кенвуд,насколько я знаю,больше их никто не выпускал
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Людмила П. 29/4/2010, 13:15

У меня блендер КЕНВУД - очень прилично себя ведёт, хоть и Китай...
Наташ, приеду обязательно, если сыночек возьмёт....
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 67
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Swetik7cwetik 30/4/2010, 01:42

Посмотрела в интернете - действительно выдает только Кенвуд. Точь в точь как у Ляльки, коричневые. А цена - 1500 руб. Shocked
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоколадница Empty Re: Шоколадница

Сообщение автор Swetik7cwetik 30/4/2010, 02:10

А еще у этой фирмы есть блендер-шоколадница. Стоит порядка 3500 р. Информация тоже из интернета, кому интересно. Сама никогда такой штукой не интересовалась и не подозревала о ее существовании, как и многие здесь!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения