Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Всё о цветах домашних и не очень

+83
Tati
Эльмира
amarant
Ирина Абрикосовна
Лена Савельева
ЮлияКУ
Г.Дания
ribulka
Катюша
volya
Лариса К.
Elkena
Nina
LYCIA
Снежанка.
Karamelka
solom
Aришка
Алёнушка>>>
Татьяна999
Людмила_1939
Tane4ka L
Олюсик58
Ринамарина
NataliSha12
Руна 7_3
Нади
Мурка
Венера Янчурина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Маруся-33
лесяS
Лара Чукарина
elena1969
НастяВ
Наталья Бакурская
Елена Н
Елено4ка
***Ольга***
Ольга Ульянова
ПЕлена
Marino4ka
Лена Субботина
Верун4ик
Станислава
омичка
olya
nelli
oleg
татка
Валюша
Т Людмила
Вика
Светлана Иволга
Татьяна К.
Альбин
Swetik7cwetik
МароЧка
Life's tear
нинуля
Ворошилова
Лима
Лена Елена
nataha lemyaseva
ЕВа
Ирин А.
Людмила 89
Пико-Пай
тетя Лена
Мокина Галина
Tamara
lenatk
Витальевна
yaponka
Selena
Galinaind
Лёля
Туся
Юлия83
Ольга К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 87

Страница 15 из 24 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор oleg 14/4/2013, 11:59

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 970dd660ca5f мои тоже в тесноте
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Людмила 89 14/4/2013, 12:54


А мой не хочет полностью раскрываться,уже около месяца так стоит.И второй также.Может чего не хватает?
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Татьяна Ландыш 14/4/2013, 17:53

У меня был такой цветок и когда зацветал ,то у внучки была жуткая аллергия на него,пришлось от него избавиться.
И сейчас вспоминаю с ужасом,сколько ребенок натерпелся,прежде ,чем выяснили причину.
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Алёнушка>>> 16/4/2013, 00:15

Танюша,это ты о цветке что у Люды на фото?Интересно,а у меня наверно у цветка на меня аллергия,сколько не пытаюсь его завести,пропадает,и большое растение было и маленькие,не любит он меня,а у дочери какой год живет,цветет каждый год,пересаживает его, всё в порядке,в прошлом году после пересадки,заставила взять горшок с пересажанным отроском,говорю "жалко мне цветок пропадет",так и есть,болеет бедный.А у неё хризантема не приживалась,бутоны выпустит и сбрасывает,а моя круглый год цвела.
Алёнушка>>>
Алёнушка>>>
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 177
Возраст : 62
Географическое положение : белгородская обл
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Galinaind 20/4/2013, 15:37

Вчера ездила в АШАН. Цветы в горшках купила...Это подарки на мой день рождения от Сегрея
и его родителей. Я очень хотела пополнить-обновить свои цветочки. Купила 2 герани и фуксию.
А еще отхватила Подвязку для растений "Лягушка" - 2 шт. в наборе и двух лягушек. Они вставляются в землю, внутрь наливается вода и цветы сами питаются водой, по мере необходимости...
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 434cf7020609t Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 80cb515bd6bft Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 49d87edcba0ct
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Galinaind 20/4/2013, 15:52

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 9dfe87839ff7t Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 1b521ebbd8f4t Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 E34480a25be6t Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 32175b1d7fc9t

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 7b3e98fe2670t Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 8640591b7465t Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 F351d35a2171t
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Светлана Иволга 20/4/2013, 16:11

Галочка, с новыми приобретениями тебя! Это герань что ли?
Сначала посмотрела нижний пост, потом поднялась выше. Вижу, что герань. Красная?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Светлана Иволга 20/4/2013, 16:13

Какая лягушка симпатичная.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka L 3/5/2013, 00:11

Сколько новых фотографий!!! Какие цветы красивые у всех!!!!!
А у нас в этом году ВПЕРВЫЕ!!!! цветут фиалки. Ну никак я не могла их развести: и листики давали, и в горшочках уже посаженые давали, но не приживались. А в прошлом году дочка привезла листики от бабушки, сама за ними ухаживает, и вот два из пяти зацвели. Вот хвастаюсь:
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 B999f8b0490b
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 9d49dfddccb5
Tane4ka L
Tane4ka L
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 223
Возраст : 65
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 6/5/2013, 12:21

Какие у всех цветы красивые! У меня тоже каланхоэ был такой цветущий, и золовке давала отростки, у нее и цвел много раз. А на моем какая-то мразь завелась с обратной стороны листочков, пришлось выкинуть. Каланхоэ у меня был трех видов, оставила только перистые. Раньше отдавала, как вырастут, на работе,кому для настоек от варикоза надо было,(еще когда на фабрике работала). Потом на рынке скупщице лек. растений. Потом их разогнали, сейчас стоят три дерева почти с метр высотой, кому? Выбрасывать опять жалко. Сами лечимся от кашля, насморка , ожогов. Не обжигаться же и не простывать нарочно нам, чтобы цветок не пропадал... Very Happy
А кактус как у Люды у меня тоже есть. Бедненький, сколько он за свою жизнь натерпелся!.. Некоторые ростки достигали длины почти с метр, первые "усики" были нормальные, а потом я подкормила(сама не помню чем), так полезли толстые, вырастали длинные. Прошлая зима была холодная, занесла с лоджии в комнату. Ставить такой раскидистый некуда было, чтоб не мешал. Поставила на шкаф-стенку на угол, мужу наказала крайнюю дверку антресоли не открывать. Надо признаться, эта антресоль - с его причиндалами по электрике, с литературой. Однажды в спешке рванул обе дверцы, что-то надо было ему достать. Надо ли рассказывать и описывать, как он выглядел с кактусом на голове... affraid Что говорил... Embarassed Embarassed Много сочых усиков обломилось, приткнула парочку просто в землю. Прижились.
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 0e2a1beb3e44

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Df26b03baef5

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 13e5ff730082

Значит, этот цветок - каменная роза, я правильно поняла?
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 6/5/2013, 12:28

А у меня кактус цветет. Недавно один цвел, но цветочки какие-то невзрачные, грязно-желтые, держались по одному дню. Не стала фотать. А сейчас другой, всего четыре, но уже несколько дней. Сам кактус болел. Рос на лоджии, света было достаточно. Прошлой зимой занесла в комнату (уж очень лютые морозы были), он вытянулся, стоять не мог, пришлось опору ему ставить. Однако, детки появились. А этой весной весь скукожился,форма некрасивая, но зацвел!

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 1f9c66dfe432
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 6/5/2013, 12:33

А вот герань у меня никак не живет долго, сколько ни пыталась вырастить. И отростки брала, и пророщенную давали, и веточки. Даже зацветала, но потом сразу погибала. А говорят, что она неприхотливая.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka L 6/5/2013, 13:29

Тамара, какие кактусы у тебя!!!!!! Супер!!!!! Пусть они цветут и растут еще больше и красивее, радуют тебя и нас!!!!
А у меня герань тоже не растет почему-то, ну никак не хочет...
Tane4ka L
Tane4ka L
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 223
Возраст : 65
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 6/5/2013, 14:32

Успокойтесь, не хочет герань у вас расти! Ну и не надо!! Есть масса других красивых цветов.Может и не вы сами виноваты, а кто-то из окружающих на нее так действует Smile или место в вашей квартире ей не нравится, или соседство с другими уветами не подходжит ...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7007
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 6/5/2013, 14:34

У меня одна драцена растет- под потолок уже ваым ахала (правда, стоит на табуретке, но ростом под два метра).Вот думаю, как ее перевезти в деревню знакомой маминой сплавить- это из горшка (кадка уже целая! бадья!!!) надо вынимать и лежа везти и на лето ее в огороде высадить, а осенью забрать в дом.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7007
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор amarant 6/5/2013, 18:06

Тамара, татьяна, герань может плохо расти, когда ее часто двигают, поварачивают к свету разными боками, что бы кустик равномерно формировался. Так вот, ей это категорически не нравится.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лара Чукарина 6/5/2013, 19:04

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Dscn5209w
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Dscn5210b

Вот такая герань живет у моих родителей. Мама снесла ее со всех подоконников в веранду, а скоро пересадит в огород.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Светлана Иволга 6/5/2013, 19:17

Ларочка, мама твоя предпочитает красный цвет герани?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лара Чукарина 6/5/2013, 19:26

Света, я так и подумала, что все решат, что цвет красный, но это не так. Просто солнце в окно светило и так получилось. А на самом деле герань всякая- бледно- красная,кумачовая, красно-розовая,вишневая,оранжевая. Видна и розовая. А есть еще и розово- белая, белая, белая с красными точками.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ринамарина 6/5/2013, 20:31

Лара какая красотааааа.....
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 6/5/2013, 21:00

Ларочка, какая красота! Герань ведь еще и лечебная бывает. А еще комары ее не любят, из-за этого хочу завести.
а кто-то из окружающих на нее так действует
Может, комаров для нее много? Very Happy Very Happy Very Happy счастье
Алла, спасибо! Скорее всего подействовало то, что я ее часто поворачивала...
А на подходе к цветению у меня еще один кактус, маленький пушистик. А большой только деток дает, да болеет, уже весь скрутился, приземлился, короче. И подвязать не могу - с мясом отрываются крючки, даже резиновые перчатки цепляет.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 6/5/2013, 23:56

Какая шикарная герань!
Томочка, у тебя новая ава! Красивое фото
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7007
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 7/5/2013, 01:15

Лен, я ее ещё до 8 Марта вставила
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Олюсик58 7/5/2013, 04:09

Девочки какие у всех красивые цветочки,прелесть.
Как цветут кактусы 3-ий раз в жизни вижу:видела,голубого и розового,а вот теперь и красного.Прелесть,не хватает запаса слов,что бы описать моё восхищение.
А у меня в этом году только один жасмин цвёл,ни олиандр,ни даже кодиум кашку свою не выкинул.
Слышала,что если хозяйка болеет,то и цветы не цветут.Я знаю,если у меня цветы в доме(даже покупные)покой в доме(проверяно).
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 15 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 7/5/2013, 08:35

[/quote]Слышала,что если хозяйка болеет,то и цветы не цветут.Я знаю,если у меня цветы в доме(даже покупные)покой в доме(проверяно).[quote]

Вообще-то, индикатор семейной обстановки - традесканция. Если не все благополучно, у нее листочки начинают вянуть. У меня сейчас далеко не лучшие времена, да и здоровье не так давно как обухом о голове, резко заклинило. А вот кактусы начали цвести. Сколько лет держу, никогда цветения не видела. Может, они таким образом пытаются подбодрить меня? ?
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 24 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения