Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Всё о цветах домашних и не очень

+83
Tati
Эльмира
amarant
Ирина Абрикосовна
Лена Савельева
ЮлияКУ
Г.Дания
ribulka
Катюша
volya
Лариса К.
Elkena
Nina
LYCIA
Снежанка.
Karamelka
solom
Aришка
Алёнушка>>>
Татьяна999
Людмила_1939
Tane4ka L
Олюсик58
Ринамарина
NataliSha12
Руна 7_3
Нади
Мурка
Венера Янчурина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Маруся-33
лесяS
Лара Чукарина
elena1969
НастяВ
Наталья Бакурская
Елена Н
Елено4ка
***Ольга***
Ольга Ульянова
ПЕлена
Marino4ka
Лена Субботина
Верун4ик
Станислава
омичка
olya
nelli
oleg
татка
Валюша
Т Людмила
Вика
Светлана Иволга
Татьяна К.
Альбин
Swetik7cwetik
МароЧка
Life's tear
нинуля
Ворошилова
Лима
Лена Елена
nataha lemyaseva
ЕВа
Ирин А.
Людмила 89
Пико-Пай
тетя Лена
Мокина Галина
Tamara
lenatk
Витальевна
yaponka
Selena
Galinaind
Лёля
Туся
Юлия83
Ольга К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 87

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Nina 23/1/2014, 15:37

Swetik7cwetik пишет:Нина, давно твои цветы живут в магазинной почве?

.
Света, мне их подарили на День рождения в сентябре. Принесла Юрина сестра, прямо из магазина. Сказала, вот , чтобы всегда вместе были, как вы с Юриком(один цвел желтым, другой сиреневым).
Мне , конечно, такие подарки дарить нельзя. Они отцвели и стали сохнуть. Я Юре все высказала, что сохнут, значит....
Он сказал, что выкинет их (к чертям) пока меня дома нет, но пока стоят.
Я просто уверена, что Люська не со зла мне их принесла, но все равно...
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Наталья Бакурская 23/1/2014, 16:02

Мне орхидею подарили два года назад,она отцвела,цветоносы я не обрезала(не знала)и на них стали расти детки,так я их назвала,листочки и воздушные корешки,я их осторожно отломила и посадила в другие горшочки,всего 3 детки было.А сейчас дитенышь цветет,только помельче и мама цвет набила,никак не распустится.
Нина,ты не растраивайся и не думай о плохом,а веточки отломи и в воду поставь.
Наталья Бакурская
Наталья Бакурская
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 266
Возраст : 55
Географическое положение : г.Богородск Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 23/1/2014, 17:31

Милочка пишет:
Ирина,у меня корни уже через горшок лезут,я их как купила ещё не пересаживала.
Значит можно пересадить,промыть корни от старого субстрата,сухие или темно-коричневые корни обрезать,срезы присыпать активированным углем,только при посадке не уминать субстрат,а постукивать по горшку чтобы он лег равномерно,а то можно отломить здоровые корешки.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Т Людмила 23/1/2014, 21:19

Девчата,вот посмотрите в ноябре на день рождения мне муж подарил вот такое
и вот,что сейчас стало с этим цветком

Листьев много опало и цвет у листьев,что отрастают более светлые.Наверное света мало у меня.Окна все на восток выходят.Я подкормила цветок и он немного по лучше стал,даже вон зацвел,а то совсем было зачах.Или места мало ему,может пересадить надо?

А вот петуния.
Это я на зиму горшок,где росла петуния занесла домой ,ради эксперимента,что будет?Семена в горшок опали,а потом проросли и вот уже какие.Теперь думаю рассадить по разным горшочкам.Можно же ведь?
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Г.Дания 23/1/2014, 22:57

розы весной пересадите на улицу,если таковое есть.у меня уже года 4 растет такая роза на огороде и прекрасно себя чувствуют.,обильно цветет.и никто не верит. как бордюрная роза.нынче хочу купить желтые. петунии тоже можно пересадить,просто дольше болеть будут.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Т Людмила 23/1/2014, 23:51

Дания,а осенью,что домой розу заносите с огорода?
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 24/1/2014, 07:56

ИРИНА231 пишет:

Значит можно пересадить,промыть корни от старого субстрата,сухие или темно-коричневые корни обрезать,срезы присыпать активированным углем,только при посадке не уминать субстрат,а постукивать по горшку чтобы он лег равномерно,а то можно отломить здоровые корешки.

Спасибо,Ирина! Завтра займусь пересадкой.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 24/1/2014, 16:14

Т Людмила пишет:Листьев много опало и цвет у листьев,что отрастают более светлые.Наверное света мало у меня.Окна все на восток выходят.Я подкормила цветок и он немного по лучше стал,даже вон зацвел,а то совсем было зачах.Или места мало ему,может пересадить надо?
Людмила, скорее всего на розе куча вредителей.Мне тоже один раз подарили,так у меня оккупировали эти сволочи все цветы,борьба была на смерть.Попробуйте пересадить,обрезать засыхающие побеги и обработать актеликом или фуфаноном.Опрыскать и надеть на растение пакет на несколько часов.Еще розы не любят сухой воздух.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Г.Дания 24/1/2014, 17:19

нет,людмила у меня на огороде растут.я их укрываю как и всех остальных. незнаю как у других ,но у меня получилось,чему я очень рада.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Татьяна999 24/1/2014, 20:31

Я тоже когда то купила комнатную розу,была зеленая и цветущая,а у меня стала чахнуть,я высадила ее на улицу,на зиму укрывала,года три росла и цвела,но потом все таки вымерзла...а вообще все покупные цветы в горшках дома пропадают их в магазинах пичкают специальными удобрениями.приносишь цветок домой,он начинает без этих удобрений чахнуть и пропадает,у меня было так со многими цветами...жалко...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Т Людмила 24/1/2014, 21:30

Дания,спасибо,попробую весной высадить,посмотрю,что будет

Ирина,спасибо за совет,попробую.Но так,вроде не видно никаких букашек.И листья не объедены.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 25/1/2014, 04:47

ИРИНА231 пишет:

Значит можно пересадить,промыть корни от старого субстрата,сухие или темно-коричневые корни обрезать,срезы присыпать активированным углем,только при посадке не уминать субстрат,а постукивать по горшку чтобы он лег равномерно,а то можно отломить здоровые корешки.

Ирина,а если они цветут ,пересадка не повредит им?. Одна отцвела,я сейчас ее пересажу.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 25/1/2014, 15:21

Т Людмила пишет:Дания,спасибо,попробую весной высадить,посмотрю,что будет

Ирина,спасибо за совет,попробую.Но так,вроде не видно никаких букашек.И листья не объедены.
как раз это и самое страшное,вроде бы никого не видно,а букашки не спят.Часто на листьях появлются крошечные черные точки,которые если их потереть,оставляют черные сажистые следы.Это продукт их жизнедеятельности.Или крошечные,не всегда видные невооруженным глазом проколы на листьях,тоже результат их работы.Некоторые прячутся в земле.Однажды орхидея покрылась пятнами,как следы от капель воды,рукой проводишь - они сладкие и липкие,тоже оказались "захватчики".
Так что при пересадке даже горшок желательно ошпарить горячей водой и отмыть щеткой.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 25/1/2014, 15:25

Милочка пишет:

Ирина,а если они цветут ,пересадка не повредит им?.  Одна отцвела,я сейчас ее пересажу.
Милочка,думаю, что они совершенно спокойно проживут и без пересадки,а после цветения уже можно и пересадить,даже из соображений "безопасности" - вдруг при пересадке нечаянно отломишь цветущую стрелку,будет очено обидно.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 26/1/2014, 12:29

ИРИНА231 пишет:

Милочка,думаю, что они совершенно спокойно проживут и без пересадки,а после цветения уже можно и пересадить,даже из соображений "безопасности" - вдруг при пересадке нечаянно отломишь цветущую стрелку,будет очено обидно.

Они отцвели и тут же снова зацвели,а горшочек совсем маленький.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 29/1/2014, 17:29

Милочка пишет:
ИРИНА231 пишет:

Милочка,думаю, что они совершенно спокойно проживут и без пересадки,а после цветения уже можно и пересадить,даже из соображений "безопасности" - вдруг при пересадке нечаянно отломишь цветущую стрелку,будет очено обидно.

Они отцвели и тут  же снова зацвели,а горшочек совсем маленький.
Людмила, тогда все-таки лучше подождать,так как любое цветущее растение не рекомендуют пересаживать.Если, кроме вылезающих корней, других проблем нет,то нужно подождать.Ведь пересадка это стресс для растения и можно погубить вполне благополучный экземпляр. Иногда много вылезающих корней говорит о повышенной влажности субстрата.Посмотри не слишком ли сыро в горшке
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 2/2/2014, 07:33

Ирина,спасибо! Подожду,когда отцветут.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лариса К. 2/2/2014, 09:02

У меня есть комнатные розы. так они зимой вообще как не живые, торчат из земли сухие бадалышки. А к весне отходят
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ольга К. 4/2/2014, 13:43

это как то не цветы, но чудо-чудное у моего Серёжи проросли грибочки, он так возбуждён уже неделю, его труд не прошел зря Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 4/2/2014, 13:47

Ольга К. пишет:это как то не цветы, но чудо-чудное у моего Серёжи проросли грибочки, он так возбуждён уже неделю, его труд не прошел зря Smile
А поподробнее можно осветить? Как сажал,какие,в чего и т.д. вообщем опыт.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ольга К. 4/2/2014, 13:54

Ирочка я там знаю! Его труд, но в ящике, сначала солому постелил, мочил её, туда мицелий гриба кольцевик, пачечку купил в семенном за 100 руб, после как на пачке описано, так и делал, в итоге земелькой прикрыл и ждём-с, но дождались всходов, Ура!
вот и ящик
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 4/2/2014, 14:03

Оля спасибо,понятно.Все по науке.Я знаю,что даже в комнате,в 5-литровой емкости выращивают вешенки.Но есть мнение ,что споры грибов могут поселиться потом в неугодном месте.Поэтому и хочется,и колется.У нас продают мицелий и вешенок,и опят,и шиитаке,и даже белых грибов.У меня зато в теплице осенью вырастают разные,но все неопознанные поганки Laughing
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 4/2/2014, 17:53

А я сегодня назаказывала себе разных сортов аквилегии (водосбор) и первоцветов (сон-трава)- и розовых и красных, и синеньких...вот т олько взойдут ли?....
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7006
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор amarant 4/2/2014, 19:17

Очень люблю аквилегию. Правда из семян тяжело получить понравившийся сорт, лучше всего она размножается черенками или корневищем, но надо чтобы растения не переопылялись между собой. Я пыталась размножить свою семенами, но каждый раз всходят простые цветы, далекие от сорта. И сеять семена лучше осенью, под зиму.
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 960cdbf25d22Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 E85b40c30d97
Смогла только эти фото найти. У меня 7 видов сортовой растет, не считая простой, которая самосевом распространяется.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 19 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Наталья Бакурская 4/2/2014, 19:27

Мне тоже очень нравится аквилегия,я прошлой весной два вида сажала,покупала на рынке.И еще нравится петуния,но сколько сама ни сеяла,не всходит.
Наталья Бакурская
Наталья Бакурская
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 266
Возраст : 55
Географическое положение : г.Богородск Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения