Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Всё о цветах домашних и не очень

+83
Tati
Эльмира
amarant
Ирина Абрикосовна
Лена Савельева
ЮлияКУ
Г.Дания
ribulka
Катюша
volya
Лариса К.
Elkena
Nina
LYCIA
Снежанка.
Karamelka
solom
Aришка
Алёнушка>>>
Татьяна999
Людмила_1939
Tane4ka L
Олюсик58
Ринамарина
NataliSha12
Руна 7_3
Нади
Мурка
Венера Янчурина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Маруся-33
лесяS
Лара Чукарина
elena1969
НастяВ
Наталья Бакурская
Елена Н
Елено4ка
***Ольга***
Ольга Ульянова
ПЕлена
Marino4ka
Лена Субботина
Верун4ик
Станислава
омичка
olya
nelli
oleg
татка
Валюша
Т Людмила
Вика
Светлана Иволга
Татьяна К.
Альбин
Swetik7cwetik
МароЧка
Life's tear
нинуля
Ворошилова
Лима
Лена Елена
nataha lemyaseva
ЕВа
Ирин А.
Людмила 89
Пико-Пай
тетя Лена
Мокина Галина
Tamara
lenatk
Витальевна
yaponka
Selena
Galinaind
Лёля
Туся
Юлия83
Ольга К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 87

Страница 18 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 25/10/2013, 13:53

Тамара, если нет маленьких детей Smile, то и молочаи вполне приемлемые растения в доме. сама то будешь осторожненько ходить рядом с ними и сок не слизывать Smile, если надломится веточка...
У меня тоже стапелия цвела бежевым в крапинку...пока разобралась, откуда воняет, всю комнату прогенералила... (польза была!)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6992
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 26/10/2013, 10:37

Хочу показать свои орхидеи,привезла с отпуска.Они ещё небольшие,но всё цветут с августа.

И бамбук
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Светлана Иволга 5/11/2013, 03:38

У меня дома расцвел цветок. Похоже хризантема, если судить по листьям.
Отросточек на работе брала. Но на работе он низкий, а у меня высокий вымахал. Общий план и поближе
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 5/11/2013, 15:31

Красивый!А то,что "вымахал",значит уход хороший был Very Happy 
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka L 5/11/2013, 15:40

Милочка пишет:Хочу показать свои орхидеи
Милочка, какие классные!!!!! А моя орхидейка как отцвела зимой, так и все пока, только листики одни сбрасывает, другие наращивает
Tane4ka L
Tane4ka L
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 223
Возраст : 65
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 6/11/2013, 04:05

Танечка,мне сказали в магазине,что их надо обрезать,когда они отцветут.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор LYCIA 21/1/2014, 21:20

Девочки,подскажите,пожалуйста кто знает,что делать если проросли луковицы гладиолусов.Они у меня хранятся в картонной коробке под кроватью.Пол холодный,первый этаж.Жалко,если пропадут,все луковицы хорошие,здоровые.
LYCIA
LYCIA
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 53
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор amarant 21/1/2014, 22:43

Гладиолусам на полу, хоть и холодном, все равно тепловато. У меня они хранятся в овощном ящике холодильника, самое то. Если ростки только проклюнулись можно попробовать переложить в более холодное место, может сохранятся до посадки.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор LYCIA 23/1/2014, 01:17

Спасибо за совет,попробую положить,уж будь,что будет.
LYCIA
LYCIA
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 53
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Nina 23/1/2014, 01:26

Девочки, кстати, ни у кого нет декоративного каланхое? Это Катя сказала, что так цветы называются, у меня 2, цвели сиреневым и желтым. Сейчас загибаются на глазах. Посажены в горшки в магазине (мне их подарили), я с ними ничего не делала, только поливаю.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Elkena 23/1/2014, 02:12

Нина, у меня был декоративный каланхоэ, отцвел и пропал, больше не пробовала разводить, у меня северная сторона, не получается. А вот орхидея одна и цветет уже два года подряд. Когда отцветает, цветоносы отрезаю, остальное не трогаю. Хотела бы научиться разножать, пока не знаю как.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3043
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Nina 23/1/2014, 02:17

У меня тоже на северной стоит. На южной лоджия застеклена , света мало. Ну, пропадет, так пропадет....что же делать.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Эльмира 23/1/2014, 12:11

Елкина,не знаю правильно это или нет,,но моя сестра после того как у неё орхидея отцвела,цветонос не отрезала и на нем через некоторое время образовалась розетка листьев, а потом появились корни воздушные,сестра осторожно отделила розетку от материнской ветки и посадила в спец субстрат для орхидей, сейчас она нормально развивается,правда ещё не цвела,ну маленькая ещё,вот))может,конечно,случайно получилось....
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Эльмира 23/1/2014, 12:18

Нина,попробуй поменять грунт,возможно цветы гибнут от истощения почвы или от окисления её от водопроводной водички,а может вовсе паразиты на самом цветке или корнях,посмотри внимательно с лупой(ну смейтесь я так делаю),обработать потом его спец средством...
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Swetik7cwetik 23/1/2014, 13:30

Нина, давно твои цветы живут в магазинной почве?

Действительно, у фаленопсисов иногда могут образовываться детки на отцветших стрелках, как рассказала Эльмира. Но чаще всего это надо стимулировать, способ можно найти в инете. У меня 4 орхидеи, ни разу детки не образовывались. Я стрелки обрезаю не до конца, над третьей почкой, от них тоже появляются стрелки с цветоносами. Правда, они в сторону торчат, и это не так красиво.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 23/1/2014, 13:43

Nina пишет:Девочки, кстати, ни у кого нет декоративного каланхое? Это Катя сказала, что так цветы называются, у меня 2, цвели сиреневым и желтым. Сейчас загибаются на глазах. Посажены в горшки в магазине (мне их подарили), я с ними ничего не делала, только поливаю.
Много раз дарили каланхое и все они отцветали и гибли.Пробовала и пересаживать,искала подходящее место,но ничего не помогало.Потом вычитала в журнале,что покупные каланхле "одноразовое".Выход - отрезать веточку и укоренить.Укореняется в воде легко,но часто цветет не так красиво как при покупке и даже окраска цветов может отличаться.Требует тщательного формирования,то есть прищипки побегов для красивой формы.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор oleg 23/1/2014, 13:46

Света а напиши мне как орхидеи поливать,подарили ,вот боюсь теперь(можно в личку)
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 23/1/2014, 14:00

Света,мне вот тоже сказали ,что после обрезки стрелки растут в разные стороны.Я не обрезала,а они опять зацвели.Подкармливаю раз в 10-12 дней удобрением жидким.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор oleg 23/1/2014, 14:02

Люда выдай мне цу как ухаживать,про огородные знаю все-а это?
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 23/1/2014, 14:08

Лена,я сама ещё толком не знаю,купила их летом в отпуске. Надо вот уже пересадить.Удобрение специальное для орхидей жидкое , развожу и подкармливаю. Ещё опрыскиваю раз в 2-3 дня. Иногда в ванну ставлю и поливаю водичкой комнатной температуры, чтобы все корешки смочить.Надо .чтоб вода в поддоне не застаивалась,а то корешки загниют.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор oleg 23/1/2014, 14:15

Надо значит удобрение купить,в горшке одни корни-так надо?
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Swetik7cwetik 23/1/2014, 14:26

Милочка, я Лене в личку про полив написала, вот тебе хочу ответить здесь про воду в поддоне. Я проливаю хорошо каждое растение, и воду из поддона не сливаю, она сама испаряется постепенно. И мои орхидеи прекрасно себя чувствуют, ттт, постоянно цветут, корни не загнивают. Первая орхидея у меня уже лет 5, старенькая, но до сих пор цветет. Им нравится! Возможно, эта испаряющаяся вода создает им влажный климат - именно то, что они любят.
Насчет стрелок: я их обрезаю, когда верх уже начинает подсыхать, когда видно, что там почек уже не будет.
В стороны стрелки растут только из стрелки, из розетки лезут новые стрелки как положено)))
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Swetik7cwetik 23/1/2014, 14:34

Вообще я читала, что полностью стрелки обрезать нельзя.
Мне однажды отдали орхидею, спаленую солнцем. Единственный лист был с огромным ожогом (я его удалила), стрелка срезана под ноль. Года 2 орхидея приходила в чувство, и этим летом зацвела - да такими огромными (чуть ли не с ладонь) красивыми цветами! Отблагодарила, видимо. Я потом покажу фото.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 23/1/2014, 14:39

oleg пишет:Надо значит удобрение купить,в горшке одни корни-так надо?
Пересаживают орхидеи когда много корней начинают вырастать из горшка наружу,вылезают сверху.Поливаю,когда горшок делается по весу легким и цвет корней из зеленых становится серым.Поливаю просто,ставлю горшок емкость с теплой отстоянной(так как не любят жесткую) водой на 15 мин.Горшок обязательно должен быть прозрачным и иметь в нижней части отверстия(можно проколоть самой).Сверху субстрат желательно прикрыть мхом,чтобы корни которые близко к поверхности не засыхали.При пересадке покупала специальный субстрат для орхидей,но моим не понравился.Практически все корни погибли и целый год пришлось ее "ублажать" .Лучше использовать не субстрат для орхидей,а сосновую кору или кокосовое волокно,но найти оказалось его сложно,да стоимость высокая.Кору можно насобирать самой в лесу,Порезать кусочками не более 1,5-2 см,затем вываривать ее 2-2,5 часа в воде,просушить до сыпучести,добавить активированный уголь и сажать.Летом не оставлять на прямом солнце.Подкармливаю 1 раз в месяц,удобрение для орхидей или для цветущих растений,но концентрация в 2 раза меньше чем в инструкции.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 18 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Милочка 23/1/2014, 15:01

Света,спасибо!!! Попробую оставить водичку в поддоне.У меня горшочки прозрачные.
Ирина,у меня корни уже через горшок лезут,я их как купила ещё не пересаживала.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения