Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Всё о цветах домашних и не очень

+83
Tati
Эльмира
amarant
Ирина Абрикосовна
Лена Савельева
ЮлияКУ
Г.Дания
ribulka
Катюша
volya
Лариса К.
Elkena
Nina
LYCIA
Снежанка.
Karamelka
solom
Aришка
Алёнушка>>>
Татьяна999
Людмила_1939
Tane4ka L
Олюсик58
Ринамарина
NataliSha12
Руна 7_3
Нади
Мурка
Венера Янчурина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Маруся-33
лесяS
Лара Чукарина
elena1969
НастяВ
Наталья Бакурская
Елена Н
Елено4ка
***Ольга***
Ольга Ульянова
ПЕлена
Marino4ka
Лена Субботина
Верун4ик
Станислава
омичка
olya
nelli
oleg
татка
Валюша
Т Людмила
Вика
Светлана Иволга
Татьяна К.
Альбин
Swetik7cwetik
МароЧка
Life's tear
нинуля
Ворошилова
Лима
Лена Елена
nataha lemyaseva
ЕВа
Ирин А.
Людмила 89
Пико-Пай
тетя Лена
Мокина Галина
Tamara
lenatk
Витальевна
yaponka
Selena
Galinaind
Лёля
Туся
Юлия83
Ольга К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 87

Страница 17 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Aришка 6/9/2013, 13:47

Света. это гербера! Просто ооочень замученная. Она у вас наверное в темном месте стояла, вот и вытянулась.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Светлана Иволга 9/9/2013, 10:54

Девочки, вот это - гербера. У нас на клумбе растет возле подъезда. Цветонос жесткий и прямой. И форма листьев совсем не такая, как у цветка на работе. Думаю, вы ошиблись
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Swetik7cwetik 9/9/2013, 11:38

Света, не знаю, как называется этот последний цветок (может, тоже разновидность герберы), но...
Посмотри на те герберы, которые продаются в цветочных магазинах в горшках, и ты поймешь, что форма листьев твоего "чахлика" очень похожа на них, правда, у магазинных они плотные и опушенные.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Swetik7cwetik 9/9/2013, 11:45

Вообще всё можно посмотреть в инете. По этой ссылке в статье про герберы есть фото, очень похожее на вашу:
flora.dobro-est.com/gerbera-gerbera-opisanie-vidyi-i-uhod-za-gerberoy.html
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор amarant 9/9/2013, 11:55

Света Иволга, на фото что у подъезда Циния. Да, они внешне похожи цветами, но у Герберы листочки как раз более фигурные и они от стебля отходят на черешках, а у цинии прилегают плотно к стеблю. И сам стебель у герберы без листьев. А цветет она как раз в августе-октябре.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор татка 9/9/2013, 12:19

Света,в горшочке газания.Это уличный цветок. В помещении из-за нехватки света вытянулась. А на улице растет циния.
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Светлана Иволга 9/9/2013, 12:26

Спасибо девочки за объяснения.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор solom 27/9/2013, 23:42

У нас на работе есть цветок под названием молочай ребристый. Утром я его стала чистить от сухих листьев и шелухи и ногтем задела стебель. Из ствола потёк белый сок, как густое молоко. Я его решила попробовать на вкус, он был горьковатый, я думала, что он сладкий. Минут через 15 во рту началось сильное жжение, как будто наложили жгучего перцу. В обед я вычистила зубы, прополоскала освежителем, но ничего не помогает. К вечеру жжение усилилось. На работе все посмеялись, а я прочитала в интернете, что цветок очень ядовит, раньше из него делали ядовитые наконечники для стрел. Дома выпила молока, тавегил, а жжение во рту уменьшает только холодная вода. Вот сижу у крана с кружкой и полощу рот. Девочки, не совершайте такой глупости как я, и если дома есть маленькие дети, то цветок лучше не заводить.
Хотела вставить фото этого монстра, но радикал недоступен и темпфайл тоже

solom
новичок
новичок

Количество сообщений : 49
Дата регистрации : 2013-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор amarant 27/9/2013, 23:51

Таня, молодец что тавегил приняла. Цветок этот действительно очень ядовитый и аллергенный. Надеюсь что обойдется без серьезных последствий.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 28/9/2013, 19:04

Молочаи все ядовиты.Когда дочь была еще совсем маленькой, у нас в саду рос молочай.Очень нежный и красивый.
Ребенок решил сделать приятное маме и собрал букет.А чтобы это был "сюрпрайз"-спрятал букет за спину.А форма одежды садово-летняя,т.е. только трусики.К вечеру вся спинка на пояснице покрылась сыпью.Т.ч. девочки,осторожнее с этим цветком,если есть малыши!
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 28/9/2013, 19:36

Девочки,подскажите что это за цветок?Купила у бабушек на рынке весной.Она его назвала "американской ромашкой".Про уход ничего не знала.Он цвел все лето нам на радость.А что сейчас с ним делать?Выкапывать или нет? Я даже не знаю он однолетка или многолетник!!!
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор amarant 28/9/2013, 20:07

Ира, если это было корневище, то скорее всего многолетник и тогда выкапывать его не надо. А раз бабушка на рынке его весной продавала, то скорее всего он хорошо размножается и зимует в почве. 
Кстати ромашек где то 300 разных сортов и возможно это одна из них.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 28/9/2013, 20:27

Алла,когда я его покупала,то это была парочка блестящих резных листиков с стаканчике.Я его просто "перевалила" в землю в саду.Даже не разглядывала корешок.Я распотрошила серединку цветка-там вроде семян(как у обычной ромашки).На всякий случай сохранила их.А вот что делать с цветком всю голову сломала.На зиму его укрывать?
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ринамарина 28/9/2013, 21:18

Ирин - это гацания или газания ,в инете можно прочитать про неё.Когда сажала дачу, один из моих любимейших цветов.Он многолетний,но на зиму его надо выкапывать,как герань например.Один год у меня была возможность ,я выкопала в все в один тазик и отвезла на работу ,всю зиму поливала по мере подсыхания земли ,а весной высадила в грунт.Ох, как они у меня цвели...
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 29/9/2013, 00:19

Марина,спасибо тебе большое,просвятила меня.Почитала про газанию,поучилась.В след.выходной выкопаю(лишь бы мороза до этого не было).Эх,теперь бы где семян еще раздобыть?!Столько разных окрасок у этих цветов,такая красота бывает!
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ринамарина 29/9/2013, 02:55

Ириш ,а мне кажется не должно быть проблем с семенами.Я правда не в курсе уже три года, и семенами никогда их не сажала.Надо, ради интереса, зайти посмотреть в магазин.
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Ольга К. 29/9/2013, 03:30

рос молочай.Очень нежный и красивый.
у нас такие ростут как сорняк, неприхотливы и у меня прямо в огороде колосятся, оставляю немного для красы
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Karamelka 3/10/2013, 23:07

Ириша, у нас семена гацании часто можно увидеть в магазинах, если нужно - поищу. В наших краях этот цветок выращивают как однолетник, через рассаду, если посадить поздно, то случается , что цветов не дождаться...
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Снежанка. 16/10/2013, 16:20

Я тоже гацанию из семян выращиваю, как однолетник. Пробовала на зиму оставлять (в горшок пересаживала), но он у меня зиму не перенёс. Один раз я даже свои семена собирала и садила, а так - в магазине покупаю. А вообще, да он многолетник и в тёплых странах зимует. Хотя и первых заморозков не боится.
Снежанка.
Снежанка.
новичок
новичок

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Сибирь
Дата регистрации : 2013-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 21/10/2013, 10:20

Девочки, у меня зацвела стапелия. Амбре на лоджии...Embarassed Embarassed Дети выкинуть заставляют. Но цветок сам по себе красивый и без бутонов. Сфотать не могу, цветок опущен вниз, света мало, с фонариком - не то. А трогать во время цветения, поворачивать его не рекомендуется. Цветет бордовым цветом. У меня вопрос:сколько дней держится цветок?, а то другие бутоны на подходе, боюсь уже. Запах не тухлого мяса, а какой-то плесени, гнилой тряпки, что ли.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 24/10/2013, 10:08

кое-как удалось запечатлеть. Сразу приношу извинения. за непрофессионализм.


Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 D8d091b76d5a

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Df5c67076438



К такому и прикасаться как-то боязно, на вид ядовито-яркий и рисунок...
 Сколько ж все-таки времени держится цветок? Первый у меня уже почти неделя, как расцвел.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 24/10/2013, 15:20

Тамара, нашла а одном из сайтов
Цветет 2-3 раза в год, но с условием, что я удаляю старые побеги.Цветение длится десять дней, но до этого красиво растет сам бутон. А вообще бутоны набирает все время, но сбрасывает. Не любит, когда перемещают горшок, или касаются бутонов, а мои коты это делают постоянно....
ЗДЕСЬ
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7007
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 24/10/2013, 15:22

А запах- это для привлечения мух, которые являются единственными опылителями в местах произрастания
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7007
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tamara 24/10/2013, 17:58

Леночка, спасибо! Только вот сколько просмотрела, так и не поняла, какие побеги считаются старыми. У меня от всех побеги растут.
 А еще я узнала, что некоторые виды колючих  растений вовсе и не кактусы, как я считала, а молочаи... А они ведь ядовитые. Теперь боюсь содержать их.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 17 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Swetik7cwetik 24/10/2013, 18:08

У меня когда-то жила стапелия, но цвела коричневыми цветами в желтую крапинку. Очень красиво! А запах - да, не очень приятный, но только рядом с цветком, на всю комнату не пахло. Я никаким уходом не заморачивалась, и цвела она исправно, и ничего не сбрасывала.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения