Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Крупная бытовая техника

+51
Tane4ka
tat339388081474
amarant
федоровна1
Г.Дания
Яна Шмарина
НастяВ
светланаДинск
Нади
natusik
Мокина Галина
Станислава
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Ольга Ульянова
Алёнушка>>>
Елено4ка
Верун4ик
oleg
Ирин А.
Наталья35
Эльмира
Катюша
ГаЛька
нинуля
Витальевна
ЕВа
Вика
Ворошилова
Selena
Валюша
Татьяна К.
Елена Н
rosa71
Светлана Иволга
Елена Казак
Лила-Людмила
Авданя
Лялька
тася
Swetik7cwetik
Alexa
Людмила П.
Екатерина
Елена К.
Елена Дмитриева
Оля-Admin
Galinaind
Лима
Nina
Ольга Пичужкина
Ellina
Участников: 55

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Светлана Иволга 17/11/2011, 11:57

Леночка, спасибо большое за подсказку, но у нас в магазинах занусси нет. Я предпочитаю брать в рассрочку, а в магазине где предоставляют рассрочку на 3 мес. в основном только самсунг, LG и Хотпойнт Аристон.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Витальевна 17/11/2011, 12:51

А у меня почти вся техника Электролюкс.Мы когда покупали варочную панель(еще в квартире жили)и духовку встраиваемую электрическую,парнишка-продавец попался толковый,обьяснил,что Бош и Электролюкс делают на одном и том же производстве,только Бош очень раскрученный бренд.А варочные панели вообще все делают на одном производстве,а потом фирмы раскупают и вставляют свою электронику и навороты.И стиралка тоже Электролюкс.Посудомойка только Бош.
Так вот духовка-мне очень нравится.Она большая,как Лима меряла-трехлитровыми банками.Там три противня-один глубокий,два мелких,решетка.Различные виды подогрева-верхний,нижний,оба,с обдувом,без,гриль с конвекцией и пр.Вертела нет,но я не парюсь.Зато есть щуп для курицы.(Использовала дай бог три раза).Печет прекрасно.
Оля-Лима-вопрос к тебе-верз-газ,низ-электро-это готовая плита?У нас сейчас баллоны и плита двухкомфорочная,а вот проведут и я хотела верх газ-5 конфорок,а низ электро(свою),так мне сказали что так нельзя из соображений пожарной безопасности.Напиши как у тебя.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Валюша 17/11/2011, 13:03

Светочка,у меня LG inverter Direct Drive 5,5 кг.Я взяла с отжимом 1200,люблю,когда белье практически сухое. Очень довольна!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Светлана Иволга 17/11/2011, 13:06

Валюша я тоже склоняюсь к LG прямоприводной. А сколько она уже у вас?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Валюша 17/11/2011, 13:28

Где-то с полгода.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Светлана Иволга 17/11/2011, 13:34

Валя у вас тоже прямоприводная? И действительно ли на неё 10 лет гарантии как в рекламе пишут?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Татьяна К. 17/11/2011, 18:52

Света, а у меня стиралка Электролюкс. Работает уже больше 5 лет, безшумная, не ёрзает по полу, даже "туфли" ей не нужны. Занусси-это дочернее предприятие Электролюкс. Немцы когда увидели марку, сказали "гут". Ещё бы, в евросоюзе сделано. А ещё очень хорошая марка Милле (Mille). Это новая для нашего рынка фирма, но насмотревшись техники в Германии, знаю точно- что это одна из самых хороших фирм, и качество там на порядок выше. И цена, конечно, не низкая. Но вот относительно цены. Моя машинка дорогая ( 5 лет назад 16 тыс.- когда остальные 8-9). Есть с чем сравнить. После отжима в 1000 оборотов я достаю бельё, встряхиваю и вешаю сушить, много без утюга потом. И не потому, что мне лень гладить(и это тоже) - просто машина не мнёт бельё. И как это у неё получается? Ну, а если на 500-700-900 оборотов, то и говорить не приходится.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Светлана Иволга 17/11/2011, 18:56

Танечка, ну Милле это конечно очень дорого, да и нет у нас таких в продаже
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Татьяна К. 17/11/2011, 19:05

Я хочу сейчас набрать в поисковике для интересу. Но над Электролюксом подумай, никогда не пожалеешь. Сейчас у них уже цены более или менее демократичные.
Витальевна, а Бош и Электролюкс могут делать только в России на одном заводе. А если техника всё же из-за границы, то эти фирмы даже рядом не стоят. Бош- это Бош. Это самодостаточная фирма. А Электролюкс не уступает по популярности и тоже фирма очень продвинутая.
В Россиии холодильники Аристон, Индезит и ещё что-то делаются на одном заводе то ли в Липецке, то ли в Смоленске. И машинки стиральные тоже этих марок с одного завода. Но у меня русский Индезит, я им очень довольна.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Светлана Иволга 17/11/2011, 19:14

Танечка я уже писала, что бытовую технику беру только в рассрочку. В одном магазине на 2 мес. рассрочку дают - в другом на три. Я в основном пасусь там, где рассрочка на 3 мес.А там только LG и самсунги и парочка хотпоинт - Аристонов еще.Как видишь выбирать то и не из чего.Возьму наверно LG прямоприводную.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор нинуля 17/11/2011, 19:25

Света,у меня машинка Самсунг уже 7лет служит,один раз только ремонтировали,не дорогая,самая дешёвая на тот момент была.

У моей сестры плита газовая с одной электроконфоркой и с электродуховкой,у них тоже газовые баллоны,говорит очень удобно.
Девочки,а кто знает есть сейчас современные плиты полностью газовые?Я смотрела в одном магазине,там все-верх газ,а духовка электро,но у нас газ природный,через газопровод,поэтому мне надо всю газовую.
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор ГаЛька 17/11/2011, 19:29

Да,у нас продают только под газ.А мне хочется электродуховку.
ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Татьяна К. 17/11/2011, 19:29

Нина, у меня полностью газовая, Гефест, Белоруссия. Просто отличная плита! Я очень люблю. И если когда-нибудь придётся менять, то только на Гефест.
А насчёт Самсунгов, в том -то и дело, что эта техника частенько нуждается в ремонте. И не только машинки. Моя мама просто выкинула микроволновку,т.к. ремонт дорогой был. Я лучше бы на LG остановилась в таком случае. У меня микроволновка и ХП, а у кумы стиралка, уже почти 10 лет работает и как новенькая. Без поломок,ттт.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Витальевна 17/11/2011, 19:34

Таня.почитала свой пост,это я писала и видимо думала о чем-то своем.Я конечно не про Бош с Электролюксом имела в виду(Германия и Швеция)))),а Электролюкс и АЕG.Видать переклинило меня,еще и других в смущение ввожу.А про MILLE-вообще спору нет.Техника очень хорошая.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор нинуля 17/11/2011, 19:42

На счёт стоимости ремонта я незнаю,у меня брат мастер по ремонту всякой бытовой технике,делал мне бесплатно.Наверное,ты права,надо выбирать,чтоб совсем не ломалась,но не думаю,что есть такая техника.
За Гефест спасибо,буду спрашивать в магазинах.
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Татьяна К. 17/11/2011, 19:54

Сейчас в инете посмотрела Милле на ин.яз пишется Miele. Так что простите неуча. Но техника всё-равно остаётся хорошей. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Катюша 17/11/2011, 20:10

У мой тети тоже Гефест и уже два года пашет только так. У них семья большая, передышки ей не дают. Покупали мы ее себе за 9 тыс рублей, а нам в деревню газ так и не провели, потом переехали в город, а тут у нас газа нет. Так что продали и они очень довольны!!!!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Катюша 17/11/2011, 20:12

И согласна с Танюшей насчет LG. У нас стиралке уже 6 лет, тоже ттт, работает, помогает, а стираем мы очень много.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена Казак 17/11/2011, 20:50

У меня Гефестовская газ.плита работает уже 17 лет, только с Горгаза приходят техобслуживание делают плановое. Сейчас у завода большой модельный ряд, посмотрите в инете, выберете для себя подходящее и по габаритам и по функциям.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7009
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Татьяна К. 17/11/2011, 21:05

Да, Леночка, а какие они теперь красавицы. У меня-то обычная, белая, правда, со всеми прибамбасами, которые были возможны тогда. Всё работает, только газовики блокировку отключили при затухании огня, сказали, что лучше без неё. Я сначала согласилась, а потом вроде как и пожалела, хотя мне и не нужна эта функция.А остальное работает без поломок, нарадоваться не могу. И у подруги тоже Гефест, очень довольна. К тому же по сравнению с "продвинутыми" иностранными брэндами, ещё и по цене выигрывает.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Эльмира 17/11/2011, 21:08

А у меня плита обыкновенная Лысьва,зато она очень красивая,сине-фиолетового цвета,а духовка у нее электрическая,пока тьфу-тьфу,готовит отменно,духовку свою обожаю!!!!А стиралка у нас тоже обыкновенная,Ханса(Словения),тоже вроде ничего,работает.
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty бытовая техника

Сообщение автор Елена Казак 17/11/2011, 21:18

У меня микроволновка Самсунг, придется скоро выбросить на помойку- вся эмаль в камере начала шубкой подниматься. Печке всего пятый год...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7009
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Лима 17/11/2011, 23:59

Сейчас почитала тему - Хансу где только не производят ! Very Happy Лена Витальевна , у меня плита сразу шла с электродуховкой , а конфорки газовые под баллоны , плюс в комплекте еще какие-то запчасти (я не помню , как они называются ) - чтобы конфорки перестроить под природный газ...Но они у нас пока еще ждут своего часа , который неизвестно когда пробьет...Были и чисто газовые плиты с газовой духовкой , и в них одна или две (на выбор разные модификации )электрические конфорки помимо газовых.Но мне очень хотелось именно электродуховку , и чтобы большая !
Стиралка у моих родителей Электролюкс , у нас Занусси (стоит в квартире свекрови ).Моя мне нравится больше ! У родителей строгие ограничения - на каждую температуру свой вес белья , и не больше-не меньше , мама постоянно завязывает узлы и бегает с кантырем (особенно , когда я со своим табором в гостях - это ж стирка бесконечная , на этих поросят ! ).А у меня вес как указан 6,5 кг , так пр любой температуре и молотит...Есть режимы отдельно на синтетику , шерсть , хлопок , шторы , джинсы , деликатныеткани.Отдельно Отжим и Полоскание , даже Легкая глажка (пользовалась один раз - случайно кнопку нажала Very Happy , особой разницы не заметила ).Так как машинка стоит не дома , то обычно стираю в ускоренном режиме за 20 мин , с дополнительным полосканием - 30 мин , чтобы успеть за полдня недельную кучу оприходовать...Качество отстирывания вполне устраивает ,рубашки белые , носки чистые...Белые простыни и кухонные полотенца оставляю на вечер свекрови , ставим на режим 90 градусов хлопка - гоняет их машинка 4 часа , потом аж хрустят.Но это примерно раз в месяц , потому что белье у меня в основном цветное и такого надругательства над собой не требует.
А у мамы самый короткий по времени режим - 40 минут , и загружать можно только полтора кило белья Crying or Very sad
Хотя , пока я со всеми стиральными возможностями разобралась - угробила не один халат и море футболок , при высокой температуре они линяли и садились , так что половыми тряпками я была хорошо обеспечена Smile Сейчас в основном стираем на 30-40 градусов , иногда на 60.Недавно был еще один эксперимент - запихала в машинку одеяло из холофайбера , получили на выходе чистенькое и мяконькое , теперь хочу еще и подушки так постирать.Только там надо обязательно выдерживать температуру 60, чтобы уничтожить возможных бельевых клещей (это , если у кого на них аллергия ).


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4772
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор rosa71 18/11/2011, 00:25

Девочки, а моя газовая плита не маленькая, ее габариты 60х60х85. Наверно фотография не очень удачная, она действительно смотрится маленькой. Духовка газовая, есть электрический гриль. Один противень довольно маленький и тоненький,алюминиевыей, а другой глубокий - 5 см, эмалированный, черного цвета, с мелкими белыми точечками, дно сделано в виде пчелиных сот, (ячейки такие),уж не знаю зачем и удобно ли это.
А стиралка у меня LG, уже лет 5. Я ею очень довольна, она без всяких сложностей в работе, есть 30-минутная стирка, хлопок, синтетика, деликатная, шерсть, ручная стирка, полоскание, дополнительное полоскание и что-то еще, чем я ни разу не пользовалась.
rosa71
rosa71
новичок
новичок

Количество сообщений : 72
Возраст : 53
Дата регистрации : 2009-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 5 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Светлана Иволга 18/11/2011, 02:17

Девочки спасибо большое вам за отзывы. Я LG и куплю наверно, тем более, что выбор небольшой.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения