Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Огурцы брусочками от тёти Раи

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. в 13/9/2013, 04:03

Марина, вот и я пришла к такому выводу - лучше я простерилизую, чем буду возиться с этими заливками. И в этом году ни одна баночка не помутнела, а то постоянно у меня была такая проблема. Пусть и немного, но всё-равно и пару банок жалко.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Лима в 13/9/2013, 08:09

Девчата, поделитесь секретом стерилизации в духовке ! Для меня остается тайной - как выдерживают стерилизацию резинки на крышках?

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 1_ddun10      Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 71520531bb7a Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Pryz_za_3_mestoОгурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4111
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Танюшка-2011 в 13/9/2013, 09:30

Резинки на крышках конечно не выдержат, банки ставят в духовку с крышками, из которых вынимают резинки, а затем по окончании стерилизации их быстро вкладывают на место и закатывают.
Танюшка-2011
Танюшка-2011
новичок
новичок

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-09-05

Сообщение автор Ольга Ульянова в 13/9/2013, 09:43

Оля-Лима, у меня духовка газовая, нагрев снизу, поэтому резинки не вытаскивала никогда. Если стерилизовать минут 20, ничего с ними не случится.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2033
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Ринамарина в 14/9/2013, 00:11

Про стерилизацию написано много,я в этом году впервые стерилизовала в духовке.Духовка у меня электрическая "Электролюкс".Из инета уяснила ,что банки ставятся в холодную духовку и нагреваем до t 150гр,НО консервировала много и если надо было два раза подряд ,просто открывала духовку(отключив её) на пару минут загружала очередную порцию.Так же в инете прочитала ,что после достижения определенной температуры духового шкафа ,нужно выдержать заданное  время .Первое время так и делала,а потом прочитала в руководстве к духовке(сразу не догадаласьсчастье ),что нужно подождать когда в банке начинает закипать и выключить духовку.
Заключение: банки стоят все(пока!), и при первом способе, и при втором. Мне очень понравилось,очень быстро.На одну порцию банок уходит 30-40 минут.
Да, ещё, резинки из крышек не снимала!!
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 350
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Сообщение автор Tamara в 14/9/2013, 00:29

Не, я брусочками все-таки стерилизую. У нас жарко, заготовки стоят в антресоли. В этом году сделала побольше, чем в прошлом. Сахара положила 9 ложек, посмотрю, что выйдет. В прошлом году сахара клала 12 ложек, вкусно, но сладковато.
Танюша, еще раз спасибо тебе и тете Рае!
Tamara
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Ksenia_Kursk в 15/9/2013, 04:03

Татьяна огромное спасибо за рецепт и тете Рае Вашей огромное спасибо от нашей семьи. Сегодня была дегустация первой баночки по этому рецепту - очень вкусно. Пока готовился ужин, мы с мужем хорошенько к банке приложились, думала не остановимся и к ужину ничего не останется Smile.
Не скажу, что только так теперь буду готовить, но несколько баночек обязательно закрою. Тем более ни одна из банок закрытых по этому рецепту не вздулась и не замутнена. Что в этом году случалось с закутками по другим рецептам.

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Сообщение автор Елена Баркина в 20/11/2013, 23:13

Танечка, уже я хвасталась. что несколько баночек закатала - сейчас добавляю: у меня на одну баночку не хватило огурчиков- добавила сверху несколько маленьких помидорок красных - Шикарное ассорти получилось!!!! в сотый раз СПАСИБО за рецептсчастье 
Елена Баркина
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Татьяна К. в 21/11/2013, 01:43

Ксения, Леночка, при случае обязательно ваши спасибки передам тёте Рае. Я когда её говорю, что ей спасибо передают, такая вся в улыбке довольной растягивается, как кот на солнышке.
А вам, девочки, спасибо, что пользуетесь рецептом. Мне очень приятно, что доверились такому рецепту с большим содержанием сахара, я боялась сначала, что вообще никто не попробует. Кушайте на здоровье.
Лена, спасибо за подсказку, попробую и я в следующем году туда помидорок несколько штучек бросить.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Karamelka в 21/11/2013, 03:00

Танюша, и моё спасибо передай тете Рае, я тоже сделала, хоть и опасалась - сахара кажется необыкновенно много...Но получилось замечательно, стоят в квартире, пока всё хорошо! Но стоять им недолго осталось...спасибо 
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 996
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Сообщение автор NataliSha12 в 21/11/2013, 13:32

И мое спасибо пожалуйста примите! Мы вообще все любители огурчиков и эти не оставили нас равнодушными. Очень насыщенный вкус!
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 251
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Сообщение автор Татьяна К. в 21/11/2013, 15:44

Танюша, Наталиша, вам спасибо, что готовите! Но я, конечно, всё передам и тёте Рае.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ИРИНА231 в 3/2/2014, 14:55

Несу свою хвалилку замечательному рецепту.Вчера открыли баночку и всем домашним очень понравилось.
Признаюсь,что отступила немного от рецепта по содержимому - добавила морковь кружочками и кабачки небольшими кусочками (делала ассорти и остались, ну жалко было выбросить).Надо заметить,что в отличии от ассорти,где кабачки получаются довольно пресные,здесь получились очень вкусные,наверно потому что сахара много.В свои ассорти кладу 3 и 3.Съели все подчистую!
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 110
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Сообщение автор Валюша в 8/2/2014, 07:44

Не устаю поминать Танюшу добрым словом! Так как этой осенью прилетела с материка к шапочному разбору урожая,пришлось делать все быстренько.
Танюша,этим сладким маринадом залила и огурцы(целиком,четвертинками,кружками) и помидоры. А также делала ассорти из огурцов,помидоров,болг.перца и репчатого лука с этим же маринадом. Вкусно,слов нет! Улетает банка за банкой!!!Спасибо тебе большое!!!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2041
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор Ksenia_Kursk в 10/2/2014, 18:55

Огромное спасибо за этот рецепт!!! Очень вкусные огурцы получились, уже все съели Smile. Изначально была сделана на пробу небольшая партия строго по рецепту, брусочками в литровых банках. Но тут у меня надулись и забурлили несколько трехлитровых банок закрытых по-другому много раз опробованному рецепту. Выкинуть было очень жаль, промыла и закатала их по этому рецепту, не разрезая - получилось тоже очень вкусно! Теперь жду нового урожая, что бы закрыть побольше огурчиковSmile!

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Сообщение автор ГаЛька в 21/5/2019, 22:34

А у меня по этому рецепту получились сильно сладкими огурцы...
ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 256
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Сообщение автор svetashka в 21/5/2019, 23:16

Для меня тоже были слишком сладкими, на следующий год я просто уменьшила количество сахара.

svetashka
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 220
Географическое положение : Башкортостан
Дата регистрации : 2011-08-03

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: