Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Огурцы брусочками от тёти Раи

+38
Karamelka
Ksenia_Kursk
Танюшка-2011
Ринамарина
olya
Елена Казак
Нади
amarant
Галина Быковская
Ир@
olga4
Наталья Бакурская
Светлана Иволга
Нотка
Tane4ka
LanaS
Tamara
Елена Баркина
Katy-77
natusik
Верун4ик
НастяВ
МароЧка
Ольга Ульянова
Liska-iriska
elena1969
Венера Янчурина
OpenSouls
омичка
Aришка
nina.ar
Лена Савельева
Валюша
Джамиля
Витальевна
sasha
Лима
Татьяна К.
Участников: 42

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 13/9/2013, 04:03

Марина, вот и я пришла к такому выводу - лучше я простерилизую, чем буду возиться с этими заливками. И в этом году ни одна баночка не помутнела, а то постоянно у меня была такая проблема. Пусть и немного, но всё-равно и пару банок жалко.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Лима 13/9/2013, 08:09

Девчата, поделитесь секретом стерилизации в духовке ! Для меня остается тайной - как выдерживают стерилизацию резинки на крышках?


Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 1_ddun10      Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Танюшка-2011 13/9/2013, 09:30

Резинки на крышках конечно не выдержат, банки ставят в духовку с крышками, из которых вынимают резинки, а затем по окончании стерилизации их быстро вкладывают на место и закатывают.
Танюшка-2011
Танюшка-2011
новичок
новичок

Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ольга Ульянова 13/9/2013, 09:43

Оля-Лима, у меня духовка газовая, нагрев снизу, поэтому резинки не вытаскивала никогда. Если стерилизовать минут 20, ничего с ними не случится.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ринамарина 14/9/2013, 00:11

Про стерилизацию написано много,я в этом году впервые стерилизовала в духовке.Духовка у меня электрическая "Электролюкс".Из инета уяснила ,что банки ставятся в холодную духовку и нагреваем до t 150гр,НО консервировала много и если надо было два раза подряд ,просто открывала духовку(отключив её) на пару минут загружала очередную порцию.Так же в инете прочитала ,что после достижения определенной температуры духового шкафа ,нужно выдержать заданное  время .Первое время так и делала,а потом прочитала в руководстве к духовке(сразу не догадаласьсчастье ),что нужно подождать когда в банке начинает закипать и выключить духовку.
Заключение: банки стоят все(пока!), и при первом способе, и при втором. Мне очень понравилось,очень быстро.На одну порцию банок уходит 30-40 минут.
Да, ещё, резинки из крышек не снимала!!
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Tamara 14/9/2013, 00:29

Не, я брусочками все-таки стерилизую. У нас жарко, заготовки стоят в антресоли. В этом году сделала побольше, чем в прошлом. Сахара положила 9 ложек, посмотрю, что выйдет. В прошлом году сахара клала 12 ложек, вкусно, но сладковато.
Танюша, еще раз спасибо тебе и тете Рае!
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ksenia_Kursk 15/9/2013, 04:03

Татьяна огромное спасибо за рецепт и тете Рае Вашей огромное спасибо от нашей семьи. Сегодня была дегустация первой баночки по этому рецепту - очень вкусно. Пока готовился ужин, мы с мужем хорошенько к банке приложились, думала не остановимся и к ужину ничего не останется Smile.
Не скажу, что только так теперь буду готовить, но несколько баночек обязательно закрою. Тем более ни одна из банок закрытых по этому рецепту не вздулась и не замутнена. Что в этом году случалось с закутками по другим рецептам.

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Елена Баркина 20/11/2013, 23:13

Танечка, уже я хвасталась. что несколько баночек закатала - сейчас добавляю: у меня на одну баночку не хватило огурчиков- добавила сверху несколько маленьких помидорок красных - Шикарное ассорти получилось!!!! в сотый раз СПАСИБО за рецептсчастье 
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 21/11/2013, 01:43

Ксения, Леночка, при случае обязательно ваши спасибки передам тёте Рае. Я когда её говорю, что ей спасибо передают, такая вся в улыбке довольной растягивается, как кот на солнышке.
А вам, девочки, спасибо, что пользуетесь рецептом. Мне очень приятно, что доверились такому рецепту с большим содержанием сахара, я боялась сначала, что вообще никто не попробует. Кушайте на здоровье.
Лена, спасибо за подсказку, попробую и я в следующем году туда помидорок несколько штучек бросить.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Karamelka 21/11/2013, 03:00

Танюша, и моё спасибо передай тете Рае, я тоже сделала, хоть и опасалась - сахара кажется необыкновенно много...Но получилось замечательно, стоят в квартире, пока всё хорошо! Но стоять им недолго осталось...спасибо 
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор NataliSha12 21/11/2013, 13:32

И мое спасибо пожалуйста примите! Мы вообще все любители огурчиков и эти не оставили нас равнодушными. Очень насыщенный вкус!
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 21/11/2013, 15:44

Танюша, Наталиша, вам спасибо, что готовите! Но я, конечно, всё передам и тёте Рае.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор ИРИНА231 3/2/2014, 14:55

Несу свою хвалилку замечательному рецепту.Вчера открыли баночку и всем домашним очень понравилось.
Признаюсь,что отступила немного от рецепта по содержимому - добавила морковь кружочками и кабачки небольшими кусочками (делала ассорти и остались, ну жалко было выбросить).Надо заметить,что в отличии от ассорти,где кабачки получаются довольно пресные,здесь получились очень вкусные,наверно потому что сахара много.В свои ассорти кладу 3 и 3.Съели все подчистую!
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Валюша 8/2/2014, 07:44

Не устаю поминать Танюшу добрым словом! Так как этой осенью прилетела с материка к шапочному разбору урожая,пришлось делать все быстренько.
Танюша,этим сладким маринадом залила и огурцы(целиком,четвертинками,кружками) и помидоры. А также делала ассорти из огурцов,помидоров,болг.перца и репчатого лука с этим же маринадом. Вкусно,слов нет! Улетает банка за банкой!!!Спасибо тебе большое!!!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ksenia_Kursk 10/2/2014, 18:55

Огромное спасибо за этот рецепт!!! Очень вкусные огурцы получились, уже все съели Smile. Изначально была сделана на пробу небольшая партия строго по рецепту, брусочками в литровых банках. Но тут у меня надулись и забурлили несколько трехлитровых банок закрытых по-другому много раз опробованному рецепту. Выкинуть было очень жаль, промыла и закатала их по этому рецепту, не разрезая - получилось тоже очень вкусно! Теперь жду нового урожая, что бы закрыть побольше огурчиковSmile!

Ksenia_Kursk
новичок
новичок

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор ГаЛька 21/5/2019, 22:34

А у меня по этому рецепту получились сильно сладкими огурцы...
ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 4 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор svetashka 21/5/2019, 23:16

Для меня тоже были слишком сладкими, на следующий год я просто уменьшила количество сахара.

svetashka
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 1089
Возраст : 58
Географическое положение : Башкортостан
Дата регистрации : 2011-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения