Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Снижение веса

+60
Лара Чукарина
люда1970
сюзик
Татьяна Ландыш
НастяВ
elka
Мурка
Станислава
natusik
lemonywater
olya
Екатерина 22
Оля-Admin
Эльмира
Светлана Иволга
NSveta
свекрёща
Selena
olga4
Anisya
яблонька
ЕВа
Ольга Ульянова
людмилаа
Верун4ик
Катюша
Вика
Aришка
светланаДинск
sasha
Елена Баркина
Ирина Абрикосовна
Мокина Галина
Лена Елена
Ольга К.
Людмила П.
Т Людмила
Тамара
Nina
нинуля
Татьяна К.
удалена!
Елена Н
Лена Савельева
**Аня**
oleg
Людмила 89
Tamara
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Marino4ka
una-olga
korina55
oksv6688
Маринад
Елена Казак
омичка
Валюша
Танюшка-2011
гитана
Участников: 64

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор омичка 16/12/2012, 18:43

Таня, только сейчас увидела. Да-а, килограммы нам года прибавляют. Больше всего их, конечно, прибавляют болезни. Но килограммы - это нечто! Ну что, мы с вами в одном весе. Я после операции стала 102кг, потом испугалась и похудела до 87. А в этом году на меня налезло откуда-то дополнительных 3кг. И то я их одолею, то они меня. У меня рост 168, а килограммы лишили меня шеи, повисли сверху на руках, отклячили задницу, легли оборочками на бока и складкой на живот.

И сколько калорий вам нужно на день, чтобы похудеть?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Karamelka 16/12/2012, 18:59

Мариночка, я совершенно точно знаю, что с завтра-послезавтра-после-послезавтра новой жизни мне не видать! Я осваиваю мультиварку и рецепты с форума, сегодня целый день наслаждаюсь лимонным пирогом от Мурки, мммм! и без всякой глазури изумительно!
Знаю,почему кг прилипают ко мне - не обедаю толком, зато после работы, к ночи ближе просто жор нападает, да ещё и без сладкого не могу, как алкоголик без бутылки. Я уверена, что это проблемы психологические, плюс большая лень, плюс есть проблемы со здоровьем, например, совсем не могу сырые овощи употреблять...В прошлые праздники ремонтом занималась, так даже кг не набрала, а так как ремонт - дело нескончаемое, то и на эти праздники есть чем заняться...А с Нового года - новую жизнь положено начинать, вот и попробую, в очередной раз!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор люда1970 16/12/2012, 19:25

И мне можно с вами,а то лишние 5 кг мешают уже.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Катюша 16/12/2012, 19:46

Мурка, молодчина!!!! Я думала я одна. Sad Кстати я расслабилась, опять печеньки, конфетки Shocked Но раз у меня теперь теперь есть группа поддержки, буду стараться дальше. Тем более мне невропатолог уже сказала, что лишний вес для меня подобно катастрофе. Пока есть возможность, лучше не набирать. 28 декабря буду УЗИ грудного отдела позвоночника делать, потом мне уже наконец-то помогут определиться с правильной физической нагрузкой на мою больную спинку.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна Ландыш 16/12/2012, 19:52

Катя,я в день ем на 1500 ккал.,а вообще мне нужно есть на 2300ккал.,что бы не поправляться.
Из своего рациона я убрала 800ккал.и с успехом худею.
Перед тем,как я выбрала этот путь похудения,я каждый день целую неделю записывала и взвешивала то,что ем обычно
получилось,что я ела в среднем на 3000ккал. affraid Любила все пожирней,повкусней,послаще.
Сейчас читаю эти записи и становится просто жутко.А исписала я уже не одну тетрадь.
Я каждый день готовлю и расчитываю калорийность каждого блюда.В этом году я просчитала калорийность всех заготовок и солений на зиму,на каждой баночке все подписано.Голода я не испвтываю мне этой калорийности хватает.
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Мурка 16/12/2012, 20:03

Рецепты с форума- это ДАААА)))) Сплошная проблема))) .Но: во-первых, все равно можно выбрать что-нибудь низкокалорийное,во- вторых- есть просто МАЛО))).Татьяна, большой респект- подсчет калорий- для меня тяжело и муторно(((. И никак не могу себя заставить пищевой дневник вести(((.

С режимом тоже проблема-я не завтракаю, обедаю на работе и ужинаю поздно-поздно. Просто стараюсь есть как можно поменьше и предпочтение отдаю белкам, ем клетчатку.

Девочки, давайте вместе с весом бороться- вместе интереснее и легче))). Выложим исходные данные,( чтоб потом было чему радоваться- как у Татьяны. ) и- к чему стремимся)))

У меня рост 169, вес на 9 декабря- 61,5 кг, стремлюсь к 55 кг)) .

Катюша, тебе сбрасывать, по- моему меньше всех)))


Последний раз редактировалось: Мурка (22/1/2013, 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна Ландыш 16/12/2012, 20:20

Мурка,а для меня подсчет калорий - обычное дело.
Я даже сейчас не представляю,как это я могу все это бросить !
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор люда1970 16/12/2012, 20:25

У меня рост 166,вес 80 кг,планка-75.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Мурка 16/12/2012, 20:29

Завидую, Татьяна, самой белой завистью!!!))) Для меня все- условно и эмпирически- гуляшу- вот столько гарнира, а не вот столько, майонез- прочь из дома, из мяса отдаем предпочтение нежирному, куру безжалостно обдираем, едим без кожи, гарниры тоже-полегче, картошку- только запеченную целиком, без сметаны и масла, и т.п.

Люда,я уверена, мы справимся!

По прокачиванию нижней части пресса меня никто не просветит?? Знаю, что в инете полно упражнений, хотелось бы, так сказать, от практикующих)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Катюша 16/12/2012, 20:30

Татьяна, а вы в ручную считаете калории? Или на каком то сайте? Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь что это много времени у меня займет. Может мне и не очень много скидывать, но мне очень тяжело вообще не набирать вес, так как я сижу дома с детьми. Сейчас холодно, сходить некуда, а дома что, убрался, поиграл и все, сидишь и ешь. Просто ужас.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Катюша 16/12/2012, 20:34

Мурка,у меня больше на растяжку и на спину, руки, а для живота пресс просто качаю. Мне кажется пресс и обруч это самое лучшее, что можно придумать. Я всегда качала пресс и вот после двух родов ничего у меня не висит. Не идеально конечно, но и не совсем все плохо!!!!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна Ландыш 16/12/2012, 20:51

Катюша пишет:Татьяна, а вы в ручную считаете калории? Или на каком то сайте? Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь что это много времени у меня займет. Может мне и не очень много скидывать, но мне очень тяжело вообще не набирать вес, так как я сижу дома с детьми. Сейчас холодно, сходить некуда, а дома что, убрался, поиграл и все, сидишь и ешь. Просто ужас.


Катюша,я подсчитываю все в ручную.Калорийность на сайтах я изучала и сравнивала с моей и получается такой разбег плюс-минус "километр",меня это не устроило.
Я могу организовать свою работу и это для меня не обременительно.
Например ,завтра я планирую сварить щи,у меня уже сейчас все записано в тетради :вода,мясо,картошка,моркошка и тд.и тп.А завтра по ходу действия буду вписывать только цыфры,а потом на досуге просчитаю ккал.
И надо сказать ,мои домашние,практически не видят этой моей возни.
Приспособится можно,не надо бояться.
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Катюша 16/12/2012, 21:06

а где тогда взять калорийность продуктов? И подскажите как вы считаете калорийность щей например?
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна Ландыш 16/12/2012, 21:13

Катюш,набери в поисковике Kalor.ru ,там есть полная таблица калорийности.И таких сайтов очень много.
А про щи сечас напишу в личку.
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Лара Чукарина 16/12/2012, 21:16

Я знала одну женщину, которая тоже ощутимо , как Татьяна , похудела, считая калории. Она то же все на сайтах изучила,потом стала считать, записывать все сама,а постепенно мужа привлекла. Например,она так рассказывала, что , во- первых, она ест определенные продукты, определенные блюда, поэтому ей проще. Если она готовит себе 3 вида супа, то знает,что туда кладет, знает в итоге сколько калорий в одном из супов ( все записано) и она уже не заморачивается с подсчетами, а просто заглядывает в тетрадку. Или делает так,готовит новый салат,муж сидит рядом , она ему диктует продукты, их количество.Муж смотрит в таблицу, сколько, например, калорий в 50гр кукурузы, записывает. В итоге муж высчитывает , изходя из всех калорий всех продуктов, сколько получилось в итоге. Смотрят,что получилось много, решают-оставить так этот салат и к нему уже добавлять что-то менее калорийное, или же изменить состав,или убавить компаненты. Так у них " рождается " каждое блюдо. А т.к.муж почти всегда находится дома, то она дает ему задания :" Вот тебе рецепт,открой таблицу, посчитай,вечером доложишь. " Вечером оон ей всю раскладку выдает, а она уже решает, что с этим рецептом делать. Если он полностью по всем калориям устраивает, то вносится в тетрадку,и она готовит это блюдо,уже ничего не считая. Такой вот образ жизни. Они говорила, что это не обременительно, не трудно,а порой интересно, даже увлекательно ,и азарт может прийти за подсчетом этих калорий. Кто как приспосабливается на этой войне с лишними килограммами.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Катюша 16/12/2012, 21:19

Татьяна, спасибо!!! Очень интересно!!!!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна Ландыш 16/12/2012, 21:25

Лара,совершенно верно,это очень затягивает.
Только дома я считаю все одна,мне ни кто не помогает.
У меня сын с невесткой тоже считают калории.Результат тоже на лицо.
Мы когда собираемся, меж собой шутим:вот когда все достигнем желаемых результатов,
то это дело отметим - закажем торт на 10 кг. и съедим его. счастье счастье счастье
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2012, 21:45

Лариса, прочитала я про эту семью, которые считаю калории вместе...Я вообще не сторонник подсчёта калорий, я уже об этом писала. Мне просто жаль своего времени на эту "работу", которого и без того очень не хватает. Не хватает на какие-то более важные и интересные дела, а считать целыми днями калории, ну просите меня великодушно, а что в жизни больше заняться нечем более интересным? А прочитав про эту семью у меня мысль- они что, больные оба? Вот то, как Таня Ландыш делает- считает, и никто в семье этого не видит, этот подход я одобряю. Сама для себя занимается тем, что ей интересно и на что хватает времени. Но сидеть мужику целыми днями и считать для жены калории,гм...мягко говоря, я не представляю рядом с собой такого мужчину.
А вот Марины-Мурки подход мне нравится- всего поменьше, в смысле порции, выпечку-сладкое долой, майонез-колбасу прочь, вот так-то и уходят лишние килограммы, по себе знаю. Я вот за эти дни 3 кг. сбросила, без лишних заморочек, просто уменьшила порцию и слабости-вольности в еде ограничила, в виде сладкого и выпечки.Так что, девочки, я с вами. По крайней мере до НГ буду себя держать, потом порасслабляюсь, а потом снова на борьбу с лишним весом!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Катюша 16/12/2012, 21:50

А меня чем заинтересовал подсчет калорий, мы майонезы, колбасы не едим, а вот зато выпечку Shocked это прям стало больной темой, после того как я научилась печь. Вот получается, когда считаешь калории, можешь себе позволить что-нибудь вкусненькое.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Катюша 16/12/2012, 21:51

Как вот у людей получается не есть ни сладкого, ни печеного???? Ладно, когда ты работаешь, все таки отвлекаешься, а когда дома сидишь???? Что делать???????
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2012, 21:54

Вот, Катя, и у нас всё из-за выпечки нарастает, вернее у меня и у Бори, муж мой этим не страдает. Кроме выпечки я вообще сладости не люблю, но это больной вопрос. Но я уже знаю, что надо съесть один кусочек, а не 2-3 и всё будет в порядке. Всё сложно. Very Happy голодный
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 16/12/2012, 21:57

Не знаю даже... а когда работаешь по-другому получается. Позавтракал, потом целый день на работе. Я там не обедаю и не перекусываю, это уже в привычке за 19 лет так выработалось. Прихожу на ночь глядя, готовлю ужин и пока он приготовится-ночь на дворе. Садимся ужинать в 21.30-22.00. И как тут жиру не образоваться? На ночь готовить? У нас принято есть свежеприготовленную пищу, никогда ничего не разогреваем, за исключением борща. В противном случае мы всегда будем питаться "вчерашней" едой, это никуда не годится.
Так что во всём есть свои плюсы и минусы.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор удалена 16/12/2012, 22:11

Девочки, вы молодцы, что за себя беретесь, удачи!
Мысленно я тоже с вами, а вот на деле...
Таня, я поражена твоими результатами в борбе слишним весом, все на лицо, как говорится! Выглядишь замечательно, зря по поводу фотографий переживала! Заодно и познакомились воочию! Laughing
Уже двое форумчанок: ты, Таня и Марино4ка значительно похудели благодаря этому методу, значит, безусловно работает!
Я сама пробовала считать калории и вести пищевой дневник, но хватило на неделю, а потом был срыв, опять начала "отъедаться". Может метод не мой, а может продержалась бы месяц и пошло бы дальше. А может просто самодисциплины не хватает. А лишний вес, конечно, очень мешает и просто жить и здоровью.
За лето сбрасываю 6-8 кг, потом за зиму все возвращается, ладно хоть не растет. Где бы силы воли раздобыть, чтобы процесс запустить и уже не останавливаться. Embarassed

Мой вес 96 кг, рост 168, желаемый вес 75 (и я была бы счастлива!)
Мариночка, твои 60,5 при 169 см - да ты пушинка! Но, как вижу, тоже есть к чему стремиться Smile !

удалена
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 238
Географическое положение : удалена
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Мурка 16/12/2012, 22:20

А я наоборот- когда дома- ем по минимуму))). Я ж не двигаюсь, по холоду не бегаю, калории не трачу- чего есть-то ??? Мне , вроде,как и не хочется))). А на работу приезжаю- вроде время к обеду- надо прерваться на покушать, чтоб разгрузить голову, а то кто знает, когда в следующщий раз поем))). Вывод- работать вредно!Twisted Evil

Сладкое я не очень люблю, только когда депрессия накатывает могу шоколада налопаться)))И выпечку- плюшки- булочки вообще не едим. Только тортики вроде бисквитов и пироги с мясом(несладкие).И хлеб не ем.Полнею- если начинаю перекусывать. Ем 2 раза в день- тогда нормально. Дробное питание мне не подходит) .

И упражнения на определенные группы мышц- это такая же важная составляющая, как питание.

Да, я понимаю, что вроде не толстая- но ... нельзя позволять себе расслабляться!Раз перешагнула за 60-завтра допущу, что немного и 65... А потом- 85... И это будет ПППЦWhat a Face для меня! так что надо сейчас загнать себя в рамки- до 56 кг, и точка!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 19 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор омичка 16/12/2012, 22:21

Марина, при росте 169см, вес 60 кг - это же худоба. Или у вас кость мелкая? Я в молодости при своём росте 168см нормальной была только в весе не ниже 67кг. Если худела ниже этого, то страх просто: ключицы торчат, ручонки тоненькие, шея того и гляди переломится. Но у меня кость широкая. Мой размер был 46-48. До 70кг. всё было хорошо, выше уже чувствовались излишки. А сейчас хоть бы до 82 похудеть, вот буду-то стройняшка.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения