Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Прошу совета о здоровье срочно!

+109
alena vologdina
Витальевна
Ольга Ульянова
Мурка
Татьяна Костина
Надежда3737
С Татьяна
Свекруха
Лёлечка
Людмила 89
vera krvulova
симонцева лариса
Светлана Иволга
Ирина Абрикосовна
Н@т@лия
Авданя
южанка
Елена Казак
ribulka
volya
oksv6688
Лара Чукарина
Nina
Galinaind
П.Татьяна
Татьяна999
НастяВ
Люда06
Юлия19
ABA753
Таня_Кетько
oleg
Светлана Авдеева
Luudmila
ИРИНА231
ЮлияКУ
LanaS
Tati
una-olga
ПЕлена
евгения-нт
люда1970
Т Людмила
Елена Н
Олюсик58
Ринамарина
Б. Виктория
ММихайловна
Наташа Молотилина
Лена Елена
Просто Наталья
korina55
Вика
OpenSouls
NataliSha12
Tane4ka
***Ольга***
amarant
Машенька
larisa228
elena1969
Танюшка-2011
lemonywater
Руна 7_3
Катюша
сюзик
ЕВа
Г.Дания
Karamelka
Татьяна Ландыш
удалена
валентина гордейчик
Галина Быковская
Елена Филиппова
Натуська
Пико-Пай
Алёнушка>>>
Валюша
Верун4ик
Елено4ка
natusik
Татьяна-Моргана
Венера Янчурина
LYCIA
Пекиша
Selena
Лима
Хормейстер
Gale
rosa71
Татьяна Букань
ирина 40
olga4
светланаДинск
гитана
Ольга К.
омичка
Аsya
Людмила_1939
яблонька
маринушка
Лёля
татка
Лена Савельева
Станислава
Marino4ka
Ирин А.
Swetik7cwetik
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 113

Страница 3 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Людмила_1939 13/2/2012, 23:57

Ну. раз Якубович!! Да на поле чудес.! А у меня у внука было и врач категорически запретил внутрь.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 14/2/2012, 00:30

Я давала и внутрь Карине, и мазала кожу (купать не купала), вроде помогло. У меня подруга в первом классе лавровый лист ела так просто за милую душу! Не знаю, насколько он может быть опасен, но все-таки я больше сторонница народных средств, чем лекарств. Там еще хуже можно испортить и печень, и желудок!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ирин А. 14/2/2012, 00:36

Света, спасибо!!!
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 14/2/2012, 00:41

Ирина, не за что! Я сейчас в инете глянула, много отзывов о лаврушке, многие давали пить внутрь. Там и можно почитать. Я не помню уже пропорции, но давала пить буквально по ложечке, мне помнится, очень горький отвар получался.

Ира, тебе еще раз спасибо за заговор! Я выздоровела Smile
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ирин А. 14/2/2012, 00:48

Света, я очень рада твоему выздоровлению, береги себя.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 14/2/2012, 00:49

Спасибо большое!
Пусть ваша маленькая знакомая тоже выздоравливает! Диатез - не очень приятная болезнь((
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор oksv6688 14/2/2012, 04:20

У моей дочери был диатез, до кровавых корок доходило, ничего не помогало. Лаврушка нам не помогла, и различные гели, мази, таблетки не помогали. Дойдя до полного отчаяния, решила проблему радикально, обливанием ледяной водой. Вот это помогло. Неплохо помогал лимон, развести водичкой, что бы был чуть кисленький, смазать рукой обильно,руку стряхнуть над печью, остатки раствора обязательно вылить или на печь или на землю возле дома, этот рецепт мне на Украине бабульки рассказали в несильно запущенных случаях помогает. Хорошо помогает козье молоко, перепелиные яйца, есть сырыми, свекла отлично чистит кровь от аллергенов. Купание в череде.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ирин А. 15/2/2012, 01:37

Девочки, всем спасибо, за советы.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор омичка 15/2/2012, 09:41

Девчата, я обратила внимание, что сырая свёкла, которую нам в обед давали в санатории, не противная. Спросила, как готовят. Оказывается, они её с утра натирают и оставляют до обеда, чтобы из неё что-то там улетучилось. В обед отжимают, посыпают немного сахарком и чуть-чуть приправляют нерафинированным подсолнечным маслом. Полезно и чистит кровь.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ольга Ульянова 15/2/2012, 09:55

Читала когда-то про свеклу, что свежеприготовленный свекольный сок может вызвать сильную головную боль - способствует возникновению спазмов. Поэтому обязательно ему постоять, то же и с натертой сырой свеклой.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 18/2/2012, 07:38

Агеева Ирина пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста. Я слышала, что при диатезе у детей помогает отвар лаврового листа. А в каких пропорциях его надо заваривать: если давать пить ребенку, если можно его принимать внутрь и в воду для купания?


Ирина! Отвар лаврового листа может спровоцировать внутреннее кровотечение! вам это надо?!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ольга К. 18/2/2012, 14:21

Ира я пила отвар лаврового листа, сбивала аллергию, заваривала на кружку три больших листа, всё нормально, я читала о том, что при язвах и гастрите отвар принимают с осторожностью, плохо тогда свёртывается кровь если что
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 18/2/2012, 14:23

А также при критических днях у женщин- маточное кровотечение...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Galinaind 18/2/2012, 14:49

Отвар лаврового листа применяют при снижении сахара в крови...
При маточном кровотечении можно пить отвар крапивы - я пила по совету своего гинеколога и по его рекомендованным дозам.

Девочки, помните, все надо применять очень осторожно...
Лучше посоветоваться с врачем.
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 18/2/2012, 15:00

ой, отвар крапивы я в свое время пила... и не только его. Еще тысячелистник, настойку водяного перца...А если уж кровотечение, то ничего и не помогло.Я пришла к врачу и говорю, что скоро сама стрекалками крапивными покроюсь, а кровь так и течет...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Galinaind 18/2/2012, 15:04

Так отвар крапивы не для прекращения кровотечения, а для разжижения крови пьют!!!
Из меня сгустки хлестали и боли были...А сгустки опасны - могут закупорить что угодно...и каюк
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 18/2/2012, 15:06

Да нет, Галочка. Крапива повышает вязкость крови и является кровеостанавливающим средством. Вот почему салаты и щи из свежей крапивы противопоказаны пожилым людям.

Фармакологические свойства и применение. О крапиве как лекарственном растении писал еще Ибн Сина: «Толченые листья крапивы прекращают кровотечение из носа..., лекарственная повязка (из крапивы) с солью помогает от сведения нервов... Крапивное семя в виде лекарственной повязки облегчает удаление зуба..., оно устраняет астму, стоячее дыхание и холодный плеврит».

В XVII веке русские врачи широко применяли крапиву как кровоостанавливающее средство в виде свежего толченого растения или выжатого из него сока (!).

Литературные данные о кровоостанавливающих свойствах крапивы разноречивы. По мнению одних авторов (Н. Г. Ковалева, 1971), она используется при кровотечениях различного происхождения, по мнению других (М. А. Носаль, И. М. Носаль, 1959), — при носовых и маточных кровотечениях. С. Е. Землинский рекомендовал ее как для лечения, так и для профилактики кишечных кровотечений, а Зюков (цит. по К. Я. Скутулу, 1910) считал крапиву «средством возбуждающим, кровогонительным».
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Лена Савельева 18/2/2012, 15:44

Мне крапиву тоже при кровотечении назначали, а лаврушку девчонки пили, чтобы выкинуть ненужный плод,
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор гитана 19/2/2012, 16:31

Обыкновенный кефир тоже увеличивает вязкость крови однако его рекомендуют пожилым-все индивидуально.А насчет свеклы когда она вариться если в воду добавить 1ст.л.сахара то тоже вкус уже отварной свеклы несколько другой-видно тоже что-то улетучивается и готовиться она в этом случае быстрее.
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 19/2/2012, 16:56

Свежеприготовленный сырой свекольный сок нельзя пить сразу, надо дать хотябы часик постоять и пить его надо, смешав с каким-нибудь другим. Это относится и к картофельному и капустному сокам- натуральные соки очень концентрированы и их лучше разводить. А купажирование соков позволяет увеличить их положительную реакцию на организм, они дополняют действие друг друга.

Диатез может быть вызван простыми продуктами- сегодня ведь не знаешь, как выращивают ту же морковь, картошку, свеклу, капусту. Я однажды даже преднизолоном воспользовалась, такая аллергическая реакция была у сына неизвестно на что. а мы были в деревне и врача там не было... Только не бросайтесь тапками! Я говорю, что я это сделала от безысходности, но не советую никому. Каждая мама решает сама, что и как делать
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор светланаДинск 19/2/2012, 17:08

Я тоже очень страдаю от аллергии. И преднизолон + тавигил мне назначал врач для снятия отека Квинке. Правда 10 лет назад это помогло, а вот осенью, не помогло.

А вот детей сейчас пою "Живыми витаминами" от компании "Родник здоровья". Помогает. У племянницы тоже кожа очистилась. Вот их сайт www.roz.ru. (Это не реклама).

А врачи при диатезе советовали Полисорб, Креон, Фенистил, или простой супрастин. Это младшей.

В январе прошлого года, такой сильный был диатез, думала, что краснуха, пока кровь на аллергию не сдали не верила врачу, что это аллергия. Так мы 3 месяца ребенка кашей на воде кормили, супом с картошкой и луком, даже без моркови. Так и не поняли, чем это было вызвано. Подозрение на витамины "Пиковит" жидкие.

А теперь я для профилактики даю "Живые витамины". Вот пили "Овес с яблоком", "Вита-Селен"., "Кукуруза с брусникой". Сейчас взяла "Морковь с кабачком".
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор татка 19/2/2012, 18:03

Я от аллергии пью "Зодак" или "Зиртек".Это один и тот же препарат,просто разные производители и цена."Зодак" намного дешевле.Хорошо помагает козье молоко.
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор olga4 28/2/2012, 01:10

Девочки помогите пожалуйста! У мамы началось весеннее обострение-артроз колена, боли сильные, ходит с трудом. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, посоветуйте
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ольга К. 28/2/2012, 01:19

Олечка эта болячка сразу не лечится, долго востанавливается, мазать надо Вольтареном, пить таблеточки "Индометацин","мовалис" очень хорошо, но он дорогой, я сама с коленами, можно просто пить "Диклофенак" в таблетках, , согревающий компрес хорошо, но не часто, нельзя часто
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 3 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор olga4 28/2/2012, 01:23

Оля, спасибо за помощь, я знаю, что это не лечится, можно только поддерживать , но так хочется помочь хоть чем-нибудь родному и самому близкому человеку.Мы много уже перепробовали, а вдруг что-нибудь новое поможет
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения