Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

+77
Светлана Иволга
Т Людмила
Елена Казак
Олюсик58
Ирина Абрикосовна
Пекиша
Tati
Ринамарина
Машенька
Светлана Авдеева
Aришка
Татьяна К.
Елена Баркина
Cherry39
ММихайловна
Лена Елена
lemonywater
ПЕлена
Катюша
Luudmila
Нади
NataliSha12
Татьяна Ландыш
amarant
Татьяна999
**Аня**
Tane4ka L
Ирисочка
Надежда3737
удалена
Таньча
Мурка
Наталья Бакурская
Karamelka
Вика
Руна 7_3
Елена Филиппова
П.Татьяна
Туся
gogo1529
Татьяна Букань
Милочка
Лима
симонцева лариса
светланаДинск
Лара Чукарина
Tamara
Венера Янчурина
Елено4ка
Людмила 89
Лена Субботина
ulyana2
Аsya
Валюша
С Татьяна
oleg
Tane4ka
Ирин А.
Станислава
Лена Савельева
oksv6688
Мокина Галина
Елена Н
Ольга К.
Swetik7cwetik
elena1969
Верун4ик
маринушка
nataha lemyaseva
люда1970
Витальевна
Nina
nelli
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Ольга Ульянова
Galinaind
Алёнушка>>>
Участников: 81

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Пекиша 28/8/2014, 19:54

Девочки надарили столько подарков, и на фото ещё не всё (по некоторым причинам)))
Подарочки от Светы - сковородка в форме сердечка, чудесный гель для душа, силиконовая кисточка, чай, круглый поднос (очень удобный для тортов!), интересные формочки на ролике, и даже миксер (у меня три дня назад сломался миксер, в телефонной беседе со Светой я обмолвилась об этом, и вот!)
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 DSC00515_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
А ещё Света подарила огромного свежего толстолоба! Рыбу она завезла мне перед встречей домой, когда я приехала, муж уже его почистил и порезал на кусочки, сфотать не успела)
А вот белорусские подарки от Тане4ки - набор красивых кухонных льняных полотенечек, интересная подставка под мыло, магниты-держатели (очень полезная штука!) и вкуснейшие белорусские сладости - шоколад и конфеты (уже немного попробовали с чаем, дочь и муж уже оценили!)
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 DSC00518_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Опять же это не всё, Тане4ка подарила много украшений из мастики, изготовленных собственноручно, но... я их забыла в машине у Светы, в среду мы со Светой увидимся, и я ещё немного похвастаюсь)))
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Лара Чукарина 28/8/2014, 20:02

Девчата, какие же вы молодцы ! Рада за вас. Рада, что увидела Пекишу- Елену.Позитив, счастье , улыбки и прекрасное настроение, думаю, на встрече присутствовали. А это самое главное !
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор gogo1529 28/8/2014, 20:15

Ой, девочки!!! Ну какие молодцы! Радуюсь вместе с вами.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Татьяна999 28/8/2014, 20:38

Девочки,поздравляю вас со встречей,здорово,вы большие молодцы,что встретились.очень рада за вас!!!Пусть этих встреч будет как можно больше! поздравляю!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор amarant 28/8/2014, 22:36

Девочки, умнички какие, нашли время для встречи. Дай Бог не последняя.)))
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Galinaind 28/8/2014, 23:21

Ничего себе - нам расстоянья не преграда!!! Отличная встреча, сплошной позитив. Беларусь - Россия, виват девчата!!! Ваше отличное настроение даже через экран передается. Тем более, что Светлану и Татьяну я знаю лично. Очень приятно увидеть Лену - выглядишь отлично. Молодцы, девчата. сижу, смотрю на Вас и улыбаюсь и радуюсь, словно сама там рядышком с вами...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Олюсик58 29/8/2014, 00:17

Девочки,молодцы,что нашли время для встречи,рада за вас.
Так смотритесь,что вы родственники,а не в первые увиделись. счастье поздравляю!
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Елена Казак 29/8/2014, 00:38

О том, что встреча такая состоится, знала еще в воскресенье...но молчала!!!!Обещалась Танечке не выдавать тайну сию великую...Думала, что придется ждать фото с этого рандеву долго- до приезда Тани, но Леночка молодец! Показала и рассказала. Рада, что ваша встреча прошла хорошо, и вы смогли поговорить, поболтать, посмеяться...Родня, что и говорить...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 1e81d93e3a338c27981d739de3c30514
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Elkena 29/8/2014, 01:04

Замечательный встречи! Полностью разделяю мнение девочек, что как родственники смотрятся!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор светланаДинск 29/8/2014, 01:13

Спасибо всем за разделенную радость. Я ждала этой встречи уже давно. Леночке специально не говорила, вдруг не получилось бы. Ленуся, такая умница, легкая на подъем. Сразу же согласилась, на работе все уладила, отпросилась. А у меня отпуск. Какие они обе лучезарные, добрые, милые. Жаль, так время пролетело. Подарков надарили, еще наша Танечка ехала из Белоруссии вооруженная "до зубов". Представляете, достает в кафе мастику, молды, формочки, инструмент, пудру, даже ситечко. И такой мастер класс! Нас никто не выгнал. Все мастерство впитали, будем творить. Девчонки подарили  кучу подарков. Но я не успела сфоткать. Сладости дети начали есть уже в машине. Леночкиными гелями Катя уже умылась и укуталась Танечкиным полотенцем. Ничего, что оно кухонное, ей в самый раз после бани. А моему мужу от Леночкиного перепала очень огромная курица , наверное 5 кг., целый индюк. Вот как нам повезло, что у Таниного мужа племянник решил жениться. А так бы неизвестно, увиделись бы. Простите, что так сумбурно. Эмоции переполняют, Катя не дает писать.

Да,я и правда, ощутила встречу с родственниками. Спасибо Скатерти-самобранки, что познакомила нас.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор омичка 29/8/2014, 07:18

Здорово! Южанки наши такие цветущие, красивые, в ярких платьях. Южным теплом от вас веет. Татьяна молодец, даже в кафе мастер-классы даёт.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Валюша 29/8/2014, 18:13

Девочки,какие вы молодцы! И так приятно на вас смотреть,красивых и веселых!!! sunny
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Милочка 31/8/2014, 18:07

Девочки,вы такие счастливые!!! Столько позитива,рада за вас!!!
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Nina 31/8/2014, 18:24

Девочки! Какие вы молодцы, что встретились! Так приятно на вас посмотреть!!!Столько позитива, что слов нет!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор симонцева лариса 31/8/2014, 19:00

Люблю читать и смотреть фотографии встреч!Улыбчивые,счастливые,такие довольные!Молодцы девчата,так радостно за вас!!!!!
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Tane4ka 5/9/2014, 01:41

Света, Леночка, я очень рада, что познакомилась с вами! Такая теплая и радостная встреча! И так хочется, чтоб она была не последняя! Приезжайте теперь вы к нам!! Very Happy
Мне девчата тоже надарили кучу подарков, начиная с огромного толстолобика, которого Света и мне привезла (мы его тем же вечером на мангале испекли, в фольге), как только получится скинуть фотки - покажу.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Витальевна 5/9/2014, 03:19

Светик,ну тебя я так по фоткам и видела-добрая,веселая,молодая!
Танечку,люблю как увидела(маме-свекрови отдельный привет!)-она домашняяяяяяяяя,она мама,она душечка!
Пекиша,тебя вижу первый раз и просто очарована -милая,добрая,душевная!
Девчонки-рада за вас безумно!
Я там рядышком!!!!!))))))
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Светлана Иволга 5/9/2014, 09:19

Девочки какие же вы умнички что встретились! Очень рада за вас дорогие мои! Сколько позитива и отличного настроения от таких встреч - не передать словами!
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор П.Татьяна 5/9/2014, 15:02

Сколько встреч,вот здорово!!!Очень рада за вас!А я встречалась с Людой Ширяевой 3-го сентября...Поезд у нас стоял 30 минут...Жаль.что нет фото,я фотоаппарат забыла взять с собой да и поезд пришёл к нам в 7 ч.утра.7-го буду Люду Тарасову встречать на вокзале,они проездом,с моря будут возвращаться.
П.Татьяна
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 654
Возраст : 64
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор ММихайловна 5/9/2014, 16:31

Девочки, со встречами вас! Так приятно посмотреть, Леночку Пекишу вижу впервые., ну а остальные милые сердцу лица. Лене Казак и Танечке, вообще повезло живут рядом, могут иногда встречаться и нас своими фото радовать.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Пекиша 6/9/2014, 00:40

Девочки, спасибо за добрые слова! Smile
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор светланаДинск 6/9/2014, 12:38

Девочки, спасибо всем за теплые слова! Приезжайте к нам, а уж мы с Леночкой встретим вас!
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Елена Казак 23/9/2014, 14:17

Добрый день, мои дорогие!
Наконец я сыскалась домой и могу рассказать о встрече, которая состоялась на белорусской земле. А встретилась я...ну не поверите! С Данией Герасимовой!!!
Дания решилась навестить своего дядю, который покоится в братской могиле в деревне Дуброва Светлогоского района Гомельской области.
Ехала и думала- ну а как я узнаю ее? девочки, вот подошел поезд, проводница открыла дверь и навстрему мне выпорхнула молодая красивая женщина. И кто даст ей её 67 лет?!
Как мы добирались с ней до этой деревни- это отдельная песТня, а вот то, что встретились, поездили по Беларуси - это правда!

Гомельских фоток нет: Я приехала в 19-00, а в 23-30 встретила саратовский поезд, на котором Дания приехала в Беларусь. К этому времени я уже узнала, как нам добраться до Светлогорска (билеты я купила), да и маршрут со Светлогорска тоже был мне озвучен заведующей библиотекой в деревне Бусел Людмилой Федоровной.Так вот - какие фото ночью? Я накануне созвонилась с Людмилой и узала более-менее точно, как можно ехать. Людмила поинтересовалась, как часто мы с Данией встречаемся и когда узнала, что впервые, то очень удивилась, а когда еще я сказала, что это интернет-знакомство, то совсем была удивлена. Мы при встрече рассказали ей о нашем форуме, показали ей где он находится, и предложили зарегистрироваться...
Но...но вот приехали в Дуброву.Погода была замечательная: солнечно, тепло...И встретила нас Людмила Федоровна очень гостеприимно- накормила и чаем напоила.А затем и к автобусной остановке проводила, где нас и подобрала попутная маршрутка.
Мемориальное кладбище в деревне Дуброва Светлогорского  района. Здесь покоится более 3000 советских солдат, офицеров, погибших при освобождении Беларуси в 1944 году
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0168_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Фамилии захороненных здесь воинов указаны в алфавитном порядке. Дания быстро находит фамилию своего дяди...И на плиту с его именем ложатся алые гвоздики...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0169_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Дания рассказывает Людмиле то, что она знает о своём дяде

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0170_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Дания и Людмила...Фото на память...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0178_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I




А потом - маршрутное такси и в Минск.С Минска мы поехали ко мне домой, в 19-оо уже были дома, сосед истопил баню и мы смыли пыль дорог.
Сидим, размышляем: Дания хочет посмотреть Брестскую крепость и Минск. Мы уже было решились после бани рвануть на электричку и ехать в Брест, но здравый смысл победил: легли спать, а на завтра поехали в Минск, осмотрелись, взяли билет Дании обрватно и на Брест билеты на вечерний поезд.А пока что - заказали экскурсию по городу.
Это мы на площади Независимости в Минске. Фоном служит купол подземного торгового центра "Столица"
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0233_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Минск.Железнодорожный вокзал

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0195_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0196_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
На привокзальной площади

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0198_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Минск. Михайловский сквер.
Присели мы на скамейку рядом с загадочной Незнакомкой. Городская легенда говорит, что если присесть в Незнакомкой рядом, дотронуться до ее колена, то исполняются заветные мечты, а незамужние девушки обязательно выйдут замуж...Мы уж хорошенько держались...А желание не озвучивается )))

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0300_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Экскурсия по Минску. Мы с экскурсией на площади около Национальной библиотеки

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0248_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0266_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Около скульптуры войта. Войт держит ключ от города и грамоту, дарующую городу Магдебурскрое право.
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0272_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Свято-Духов Кафедральный собор.Главный православный храм Беларуси.

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0289_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Внутрь не заходили- шла торжественная служба в честь Рождества Пресвятой Богородицы.И снимать там запрещено...

Затем был Брест.Честно говоря, немого он нас разочаровал...разочаровал отсутствием экскурсионного бюро на вокзале.Мы приехали в Брест в 8 утра в воскресенье и на наш вопрос рабоники вокзала ответили, что в районе железнодорожного вокзала такое бюро отсутствует, но рассказали, как проехать в Брестскую крепость. Увидеть город из окна маршрутки не довелось- туман висел над городом плотной пеленой.
И вот мы в крепости...Пересказывать не буду, но рассказ экскурсовода потряс и заставил задуматься о многом...Нет, даже не о смысле жизни, а о том, что человек может всё, (ну или почти всё), если мобилизует свои силы и у него будеи вера в необходимость...Жизно так коротка, а порой делается еще короче из-за войн. Случайной пули, случайного обидного слова.
Вот таким туманом нас встретил Брест...
Это  дуб на территории цитадели. за ним- скульптурные композиции, церковь, мемориальное захоронение...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0304_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Стена цитадели...следы войны...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0330_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Мы в 23 миллионе посетителей музея и крепости...

Дания в Брестской крепости
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0347_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0205_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0348_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Подвал казармы, где сражались оркестранты крепости...Погибли от прямого попадания авиационной бомбы, их просто завалило обломками...Погибли мальчишки от 12 до 18 лет...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0308_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Эту надпись нашли после войны в 1958 году. Кирпичи с оригиналом надписи мы видели в музее, но там довольно темно и фото просто не получилось- снимать только без вспышки...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0309_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
А писали ведь  это практически дети...

Памятник защитникам цитадели...Всем, кто погиб, кто остался жив, кто прорвался из крепости
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0326_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Памятный знак воинам-пограничникам, принявшим первыми удар врага...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0332_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Наружная стена крепости. Слева- река Буг, за ней- граница. мы прошли по этой аллее, нас засняли аппараты видеонаблюдения и фиксации. Мы видели контрольно-следовую полосу, пограничные вышки...
После 1945 года граница на запад не отодвинулась...

Под этими плитами в склепах покоятся останки защитников крепости. Не всех...
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0310_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I.
Как нам сказал экскурсовод, во время выравнивания территории после бомбежек в воронки сгребали все: битый кирпичь, кости...Раскопки на этой огромной территории не проводились...да и что бы там нашли? Кости,кости, кости...неизвестно кому принадлежащие... И вот получается, что под каждой плиткой на площади лежат те, кто защищал крепость. Огромная братская могила...

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0338_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
Вечный огонь в память о совершенном подвиге. Зажжен от Вечного огня на марсовом поле в Петербурге.

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0315_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I
На этой площади проводятся торжественные мероприятия: здесь солдаты принимают присягу, посвящают в студенты и первоклашек принимают в школьную "секту", здесь выпускники получают диплом.
В крепости работает Почетный пост. Несут вахту школы города понедельно. Попасть в члены почетного караула- великая честь для девчонок и мальчишек... Смена караула происходи каждые 15 минуту.
Дань памяти павшим перед заступлением на пост.
Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0317_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

У памятника "Жажда"

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0350_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

Ну, вот мы и посмотрели то, что хотели. Впечатления двойственные.Умом понимаешь, что после войны здесь остались руины, что только после выступления писателя Смирнова по союзному радио защитников крепости реабилитировали из списков изменников родины...А сердце бунтует и не хочет принимать никаких доводов разума.

Ну, вот мы и на вокзвле в Бресте. Впереди дорога в Минск , а затем в Крупки...

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 IMG_0362_500Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 I

В Крупках и Орше мы не снимались. Я тут Данию щелкую, а она ворчит на меня Smile
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Nina 23/9/2014, 14:24

Дания и Леночка! С такой замечательной встречей вас! Молодцы! Так приятно на вас смотреть, вы такие молодые и красивые!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка - Страница 38 Empty Re: Встречи форумчанок и друзей газеты Скатерть-самобранка

Сообщение автор Elkena 23/9/2014, 16:52

Лена, очень жаль, что так мало были в Бресте и мы не смогли встретиться. А я и не знала, что экскурсий с вокзала нет. Но, как видно, всё хорошо рассмотрели в крепости и фото отличные. Дания молодо выглядит и очень похожа на библиотекаря, куда я хожу за книжками. Право, очень жаль, что встреча не состоялась. Crying or Very sad
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения