Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

+107
Лима
Свекруха
Авданя
Б. Виктория
Эльмира
amarant
Dulcinea
volya
ЕВа
виалета
2094546
NinaWoronzova
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Вика
gogo1529
А Мария
ЮлияКУ
ирча
Еления
NattaL
ribulka
Наташ@
ММихайловна
Ринамарина
Елена Баркина
Лара Чукарина
Галинка
svetashka
КАТЁНОК
Татяна
elenka21
Наташа Молотилина
Татьяна999
NataliSha12
Милочка
oksv6688
korina55
Tane4ka
Ирина Абрикосовна
Елена Н
ABA753
Мурка
olga4
Karamelka
Елена Филиппова
lidia
Альбин
Наталья Бакурская
симонцева лариса
Татьяна Ландыш
Аsya
Любовь 55
Елена Еленка
Ворошилова
люда1970
Лариса К.
Алёнушка>>>
Станислава
татка
гитана
Витальевна
Т Людмила
маринушка
sopovag
Мария БМВ
удалена
НастяВ
Katerina
Васюкова Ольга
elena1969
Лена Елена
Просто Наталья
Пекиша
Swetik7cwetik
Елена Казак
удалена!
natusik
Тамара
Ирин А.
Елено4ка
Верун4ик
сюзик
Мокина Галина
Galinaind
Галина Быковская
Лена Савельева
swetlay
Г.Дания
ARINUSHKA
айсылу
Татьяна К.
Галочка
lenatk
Светлана Иволга
Валюша
Мадам
Катюша
людмилаа
Лялька
тетя Лена
Людмила П.
Елена Марунчак
Alexa
Елена К.
sasha
лена1
Талия
Участников: 111

Страница 9 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор удалена 2/11/2012, 14:33

Маринушка, Лена, поздравляю вас с полезным приобретением - мультиваркой! Пусть она будет вам верной помощницей, служит долго, работает исправно!
Лена, стоит только освоить, а там уже фантазия включается:что и с чем заложить, какую программу включить, ну и т.д. И выпечка без проблем особых, как ты любишь!

Вера,обидно, конечно, что с твоей мультей так вышло. У меня тоже "Супра" ,ты знаешь, тоже переживаю из-за чаши, берегу как могу. Модель, правда, старенькая, но работает исправно, не подводит!
Пусть покупка новой МВ у тебя обязательно будет удачной!

удалена
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 238
Географическое положение : удалена
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор ЕВа 2/11/2012, 14:39

Женечка, спасибо! )) Освою и включу, куда я денусь ))
И бренды брендами, но раз на раз не приходится, сами знаете, всякое бывает, это уж как повезет!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Лима 2/11/2012, 14:51

Лена , еще я тебя не поздравила с приобретением ! Отличная покупка , я уверена , ты через пару дней нас начнешь удивлять новыми шедеврами flower


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4772
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Лариса К. 2/11/2012, 16:30

Девочки, поздравляю с помошниками.Давай, Лена, эксперементируй, да нам показывай. Я уже почти созрела к покупке мульти, а после твоих, Лена, экспериментов дозрею окончательно(надеюсь)
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор люда1970 5/11/2012, 16:48

Прочитала тему,теперь сижу и думаю:ой,Мань,я тож такую же хочу.Еще раздумываю,нужна ли она мне,но в магазине уже присмотрела,там сказали,что МВ у них хит продаж в этом сезоне.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор ЕВа 5/11/2012, 21:48

Оля, Лариса, спасибо )) Но насчет шедевров вы не возлагайте на меня надежд ))) Сегодня вот суп гороховый сварила, удобненько, вкусно Smile Я так вообще понимаю, что в мульте особых шедевров не сотворишь, если только в плане выпечки что-то. Она больше предназначена для простых вкусных блюд, без особых изысков. Но, правда, пара мыслишек у меня есть, ежели осуществлю, то поделюсь непременно. Покупкой своей довольна, хоть и юзала пока ее очень мало Smile

Люда, у нас мульти расходятся как горячие пирожки! Причем наибольшей популярностью почему-то пользуется именно та модель, которую я купила ))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ворошилова 9/11/2012, 20:53

В прошлый четверг приобрела мультиварку, объем чаши 5 литров, 21 функция. Опробовала голубцы на пару, плов, суп гороховый. Только он получился суп-пюре, гороху перебабахала, но вкуснота. Щи. В общем и целом довольна и не просто довольна, а оченььььььььь! С удовольствием буду пробовать ваши рецепты.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Г.Дания 9/11/2012, 23:47

люда 1970.смело покупай не пожалеешь.!
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор ЕВа 10/11/2012, 20:13

Люда, с покупкой! ))) Пусть прослужит долго! Smile


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елена Еленка 24/11/2012, 10:57

Вера,а какая модель "Супры" у Вас? У меня "Супра" 4511.Сначала я не могла никак к ней приловчиться,ведь первая мультя была Панасоник 10,но её забрал сын-студент и мне пришлось осваивать свою "Супрочку"(теперь я её только так называю) и хочу сказать,что она ничем не хуже Панасоника,а мощности в ней больше.Абсолютно все в ней готовлю-котлеты,тушенку с кашей и без для своего студента,холодцы,запеканки,хлеб,бисквиты,борщи,супы,вареники,макароны не говоря о кашах и плове.Каши получаются бесподобные,только некоторые каши я варю меньше (просто раньше отключаю мультю). Девочки,милые,кто еще сомневается насчет покупки мультиварки,берите,не пожалеете.Это такое облегчение на кухне!Кстати у мамы Поларис и она ничем не хуже Панасоника.

Елена Еленка
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Любовь 55 24/11/2012, 16:05

Девочки! Купила недавно мультиварку скороварку Vitek. У неё при готовке нагревается крышка, так должно быть или нет?

Любовь 55
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Аsya 29/11/2012, 01:30

Елена Еленка, поинтересоваться можно? сын-студент пользуется мультиваркой? не забросил? Я сама хожу присматриваю МВ, у моего скоро др, хочу совместить приятное с очень полезным)). Учеба-работа, занят у утра до позднего вечера. Почитала отзывы, сейчас больше склоняюсь к скороварке, т.к собственного опыта нет, помочь пользоваться смогу только теоретически (?), на расстоянии, а облегчить жизнь парню хочется))


Аsya
новичок
новичок

Количество сообщений : 149
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 29/11/2012, 01:37

Девочки, про скороварку есть отдельная тема, загляните туда. Я недавно купила себе скороварку, вернее, муж подарил. Вещь изумительная. так что, если будут вопросы, обращайтесь, расскажу всё, что сама знаю.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Аsya 29/11/2012, 01:58

Таня, да, я уже там тоже была, советы ваши во внимание беру, бороздю))) просторы интернета, но здешние советы с форума показались более ценными, подробными. Таня твоя МВ мне очень понравилась, но у нас выбор их совсем небольшой и такой модели у нас я не видела (и по цене мне хочется не дороже 3,5)
Таня спасибо, за помощь, конечно буду спрашивать
(и что самое интересное, я в магазинах осведомленнее продавцов наших)))

Аsya
новичок
новичок

Количество сообщений : 149
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Лариса К. 29/11/2012, 17:03

Я теперь тоже счастливый обладатель мульти, вот уже пробую.Вернее она пробует приготовить, а я с вами сижу.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор ЕВа 29/11/2012, 21:18

Лариса, это здорово! ))) Будем осваивать чудо-агрегат ))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор люда1970 30/11/2012, 15:54

Я мультиварку купила не так давно,но очень довольна первыми опытамию.Девочки,скажу так же,как мне говорили девочки здесь,на форуме:кто ещё сомневается-покупайте,не пожалеете.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елена Еленка 30/11/2012, 16:52

Ася,сын студент мультиваркой пользуется,варит только каши,но разогревом пользуется каждый день.Может быть варил бы и супы,но каждые выходные бывает дома и я закатываю ему супы или борщ под железную крышку.Мультиварка у него Панасоник на 2,5 литра.А дома у меня еще есть мультиварка "Супра" и скороварка "Ланд Лайф".Я лично больше пользуюсь "Супрой",супы,каши хоть и варятся дольше,но на мой вкус получаются вкуснее.А в скороварке варю холодец,бульон,тушу мясо.Холодец за 70 минут это конечно очень классно.Лично я без них обеих не представляю уже свою кухню,они прекрасно дополняют друг друга. Ася,мне кажется мультиварка лучше будет для вашего сына,она хоть и готовит медленнее,но можно готовить на таймере.Но решать конечно Вам с сыном.

Елена Еленка
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Аsya 30/11/2012, 19:46

Леночка, спасибо что ответила-значит она в ходу. Мне надо будет брать побольше объёмом, на четверых. И думаю, будут варить не только каши, сейчас ведь готовят и супы, и курицу, и из круп-макарон. А советоваться с ним бесполезно, про мультиварку от меня и узнал, но заинтересовался))

Аsya
новичок
новичок

Количество сообщений : 149
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елена Еленка 30/11/2012, 21:01

Ася, я почему посоветовала тебе мультиварку,потому что в в мультиварке-скороварке у меня котлеты и мясо пригорает (если одно масло без воды),а в мультиварке не пригорает.Выпечку в скороварке я не пробовала,а мульте пекла хлеб,бисквит и кексы,сейчас вот печется медовик.
Но одно блюдо-узбекская домлима получается одинаково вкусно и там и там.Ася,если будут вопросы -пиши,с удовольствием отвечу.

Елена Еленка
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 1/12/2012, 21:04

У меня в скороварке абсолютно ничего не пригорает, и таймер есть. Но это опять же от модели зависит и, к сожалению, от цены. У моей кумы за 2 т.р., так там нет многих функций и еда пригорает. А моя - мультиварка+скороварка, выполняет и те и те функции, наверное, поэтому и дорогая. Но время экономит очень. И пища в ней всё ж вкуснее.И, Ася, если вопрос цены стоит остро, то лучше купить за 3,5 т.р. хорошую обычную мультиварку, чем посредственную скороварку, от которой, как вот у девочек, не будет полного удовлетворения. А МВ купишь просто отличную! Моя МВ первая всего за 1700, уже больше года пашет, и это просто потрясающая техника, ну, а уж если подороже- то и функций будет больше, и кастрюля с более качественным покрытием. Хотя для ребят не стоит сильно навороченную покупать, все они всё-равно готовят по одному принципу все.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Аsya 1/12/2012, 23:54

Девочки, спасибо за советы. Таня правильно ты пишешь, согласна полностью, не стоит мне особо заморачиваться. Да и выбор у нас небольшой: redber, vitesse (если прав.написала). А какой модели твоя первая мв?

Таня, нашла, пост 43-вопрос снимаю)))

Аsya
новичок
новичок

Количество сообщений : 149
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор сюзик 2/12/2012, 01:58

Asiy, я купила сыну с невесткой мультиварку(правда, дороже, чем 3,5 тысячи - панасоник на 4,5 литра), так сын пользуется ею не реже, чем невестка.Ему очень нравится.Он, правда, уже не студент,повзрослее, но говорит, что МВ им очень помогает. У него на работе парень-холостяк себе купил Polaris и доволен, часто пользуется.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 2/12/2012, 02:05

Сейчас в основном все МВ качественные и многофункциональные. Мы папе дарили Редмонд, стоит около 3 т.р. Мама не нарадуется и даже папа освоил, такая еда чудесная. Лишних наворотов нет, но готовит всё от супа до бисквита на "отлично".
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 9 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елена Еленка 2/12/2012, 16:50

Таня,Вы правильно пишите,что лишних наворотов нет,но готовит все.Мне кажется 6 программ предостаточно,на них можно приготовить все,кроме блинов.Важно понять какая программа что из себя представляет,где больше температура,где меньше.Например на программе "гречка" можно тушить капусту,там идет выпаривание лишней жидкости,можно и на "плове" тушить капусту,там слегка поджарит.Программ 6,а кулинарным фантазиям есть где разгуляться.

Елена Еленка
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения