Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

+107
Лима
Свекруха
Авданя
Б. Виктория
Эльмира
amarant
Dulcinea
volya
ЕВа
виалета
2094546
NinaWoronzova
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Вика
gogo1529
А Мария
ЮлияКУ
ирча
Еления
NattaL
ribulka
Наташ@
ММихайловна
Ринамарина
Елена Баркина
Лара Чукарина
Галинка
svetashka
КАТЁНОК
Татяна
elenka21
Наташа Молотилина
Татьяна999
NataliSha12
Милочка
oksv6688
korina55
Tane4ka
Ирина Абрикосовна
Елена Н
ABA753
Мурка
olga4
Karamelka
Елена Филиппова
lidia
Альбин
Наталья Бакурская
симонцева лариса
Татьяна Ландыш
Аsya
Любовь 55
Елена Еленка
Ворошилова
люда1970
Лариса К.
Алёнушка>>>
Станислава
татка
гитана
Витальевна
Т Людмила
маринушка
sopovag
Мария БМВ
удалена
НастяВ
Katerina
Васюкова Ольга
elena1969
Лена Елена
Просто Наталья
Пекиша
Swetik7cwetik
Елена Казак
удалена!
natusik
Тамара
Ирин А.
Елено4ка
Верун4ик
сюзик
Мокина Галина
Galinaind
Галина Быковская
Лена Савельева
swetlay
Г.Дания
ARINUSHKA
айсылу
Татьяна К.
Галочка
lenatk
Светлана Иволга
Валюша
Мадам
Катюша
людмилаа
Лялька
тетя Лена
Людмила П.
Елена Марунчак
Alexa
Елена К.
sasha
лена1
Талия
Участников: 111

Страница 15 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 2/3/2013, 15:05

Елена, у меня тоже такое было, когда готовила крупы и каши (рис в том числе) в антипригарной чаше, получалась корочка на дне. Потом купила с керамическим покрытием чашу, так вот в ней получается без корочки, ничего не пристает, я ею очень довольна.
А если воды добавить больше, то тогда корочка еще больше будет, ведь время приготовления увеличится. Попробуй лучше уменьшить норму воды, на чуть-чуть, и посмотришь на результат. Я где-то про это читала. А какой фирмы у тебя мультя?
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елена Н 2/3/2013, 15:27

Ирина, мультиварка Редмонд. Только она уже не у меня. Мы ее к дню рождения снохе Ксюше купили. Very Happy У мультиварки 10 отдельных режимов, удобно, на 5 литров.
С водой ясно. Надо теперь узнать, где с керамическим покрытием чашу купить. Интересно, они стандартные? К разным моделям подходят?
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 2/3/2013, 15:52

Лена, чаши не стандартные, надо подбирать по размеру или искать именно к своей модели. У меня Поларис и я случайно нашла в нашем интернет-магазине керамическую чашу Поларис. Мне сказали, что лучше взять с собой чашу родную, чтоб при получении сравнить размер. А потом на коробке увидела перечень моделей, для которых подходит чаша.
Снохе купили, теперь себе покупай помощницу. Надо облегчать наш труд на кухне.
Я теперь без мульти не смогу, даже двух (у меня мультя и скороварка).
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор oksv6688 2/3/2013, 16:54

Ирин А. пишет:Оксана, поздравляю с такой замечательной помощницей. Мультиварка классная, модель эта новая и замечательная. По инету заказывала, почтой или транспортной компанией?
А в фирму Бренд я вообще влюблена, очень хорошая техника у них. У меня их фирмы скороварка-мультиварка. Подумываю еще купить у них коптильню-скороварку, аэрогриль, жду новую модель йогуртницы. Теперь буду покупать только у них. С мультиваркой пока подожду, пока моя еще работает.
Девочки, кто выбирает модель мульти, присмотритесь к этой фирме, у них чаши замечательные, ничего не пистает, функций много. Если по инету заказать, то никаких проблем с доставкой, точно не обманут.
Ира, спасибо за поздравления. Заказывала по интернету, в магазине Сотмаркет (это не реклама), очень этот магазин мне нравится, у них во многих городах России, в том числе Магадан, есть пункты выдачи. Заказываешь, они звонят, говорят приходите приехал ваш заказ. Приходишь, можно все проверить, включить. Самое главное если что не понравилось, можно отказаться от заказа и не платить деньги. Если все нормально, там же в пункте выдачи платишь деньги. И хранят заказ две недели, если не получается сразу забрать.
Так все таки надежнее чем почтой и тк. Я там уже кучу вещей купила, даже ноутбук мужу.
По поводу прилипания, Редмонт чудесная фирма, ничего против не имею. И себе выбирала между Редмонт и Брэнд. Выбрала все таки бренд из-за того что Редмонт дает немного выше температурный режим. И по отзывам, чуть пережаривает. Брэнд в этом смысле помягче, но на нем сложнее зажарить мясо до корочки. Мне очень понравилось то что есть на крышке силиконовое кольцо, оно прилегает к чаше, создается небольшое давление и быстрее готовится.
Сегодня приготовила кулеш, программа 1,5 часа, через час я попробовала и отключила все было готово. Очень вкусно получилось. Завтра опробую выпечку.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Светлана Иволга 2/3/2013, 17:08

Оксана с новой мультяшечкой тебя! Новых вкусностей на кухне и облегчения труда.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор oksv6688 2/3/2013, 17:12

Спасибо Света.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 2/3/2013, 22:32

Оксана, спасибо за ответ. У нас тоже есть точка выдачи этого магазина. Только я пока у них ничего не заказывала.
А в мульте есть же режим "Жарка", там должно получаться с корочкой. Попробуй, потом расскажешь. Нипиши потом, как будешь использовать степенчатый режим, нужен он вообще или нет.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 2/3/2013, 22:44

Оксаночка, поздравляю с покупкой, очень рада за тебя! Уверена, ты очень будешь довольна своей помощницей.
Ириша, подскажи, будь другом, а как йогурт приготовить в нашем Поларис? Что-то вы меня йогуртом раздразнили, тоже захотелось, как раз в ночь и поставлю.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 2/3/2013, 22:51

Кстати, насчёт Редмонд. В нашей семье уже Редик второй и у коллеги есть, у всех разные модели. Антипригарное покрытие просто чудесное! Абсолютно ничего не пригорает-не прилипает. И хоть и мощность выше, чем в других, я не могу сказать что в этих кастрюльках всё зажаривается-пережаривается. Благодаря более высокой мощности просто сокращается время приготовления. У моей коллеги Редмонд с мультиповаром, у мамы- самый простой вариант мультиварки, но она очень довольна, да и я сама в ней готовила, чудо-кастрюлька. А у меня мультиварка-скороварка, это вообще чудо техники.
Сейчас по-моему, девочки, конкуренция на рынке очень жёсткая, поэтому фирмы-производители все стараются быть на высшем уровне. Посмотрите, сколько у девочек мультяшек разных фирм и все довольны.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 2/3/2013, 22:54

Ну, Таня, ты как это могла пропустить, а? Very Happy Я уже второй год делаю. Это Лима давала совет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 2/3/2013, 23:01

Ириша, у нас поклонников дома на йогурт особо нет, поэтому возможно и не придала значения. Да и на форуме не так часто появляюсь, как хочется, вся в работе бьюсь Very Happy А теперь почти месяц инет вообще не хочет работать, хоть плачь. Муж уже трижды в офис Билайн сходил, толку нет. Вот сегодня сняли за месяц деньги, а он как не работал, так и не работает. Так что, Ирочка, напиши мне коротко здесь, какой режим, сколько времени, остальное вроде понятно. А то нервов не хватит то и дело подключать-отключать инет, пока найду.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 2/3/2013, 23:23

Таня, а сметанку вы кушаете? Я йогурт сейчас везде использую, взамен сметане. И стараюсь в день съедать один стаканчик, для здоровья и пользы. Сегодня ели блинчики с йогуртом. И для торта крем делаю из йогурта. Если простоит дольше срока, делаю новую партию, а старый использую в выпечку.
Я беру молоко "Простоквашино" 3,5% или 6%. Я использую закваску "Эвиталия" или йогурт "Активия" без добавок. На 1л молока - 1 баночка йогурта. Размешала, разлила по стаканам. Ставлю их в мультю, наливаю теплой воды, но не горячей. Закрываю крышку и стала еще включать мультю на Подогрев на 2 минутки, чтоб сама мультя прогрелась чуть-чуть и дольше держала температуру. Выключаю мультю и все действия закончены. Ставлю вечером, на ночь, утром йогурт уже готов, густой, ложкой можно есть. На вкус с магазинным и не сравнить. Мы раньше тоже не покупали магазинный, а сейчас я уже без него не могу. Мужчины мои едят только когда я им в руки дам стаканчик с ложкой, а так говорят, что забывают про него.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 3/3/2013, 00:00

Понятно, Ира, спасибо. Это ещё и йогурт для закваски купить нужно, значит, сегодня йогурт отменяется. А сметану мы любим, у нас отличная продукция своего молокозавода, и сметана, и молоко, и творог, и йогурт в том числе. Вот его и куплю на закваску, натуральнее вряд ли можно что-то найти, 5 дней всего срок годности. Но, Ириша, подлог не пройдёт, сметану йогуртом не заменишь в моём доме. Дима у меня вообще ярый поклонник майонеза, он его любит и везде употребляет. Сметану из-под палки заставляю употреблять, и то если попадается ну очень вкусная. Поэтому, как говорится, воробья на мякине не проведёшь. А вот в выпечку, это да, хорошая замена сметане, да и так, я очень люблю курочку в сметанном соусе делать, вполне можно йогуртом заменить. В общем, буду пробовать, глядишь и пристрастятся мои мальчишки к этому лакомству, ну, а если нет, то мне больше достанется. Very Happy
Ира, т.е. кроме подогрева никакую программу использовать не надо? Здесь от герметично закрытой крышки всё зависит? Тогда и в скороварке можно, там ещё более герметично и температуру лучше держит.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 3/3/2013, 00:06

Да, Таня, никакую программу не включаем, используем мультю, как термос. Конечно можно и в скороварке, я так и делаю, когда мультя занята.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Татьяна К. 3/3/2013, 00:13

Иришка, спасибо тебе огромное. А Оле-Лиме за то, что тебя научила и всех девочек! ;
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 3/3/2013, 00:18

Я Оле мысленно постоянно СПАСИБО передаю.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Милочка 14/3/2013, 15:23

Девочки,мне муж на 8 марта сделал подарок мультиварку Поларис 6 программ. Правда ещё не знаю ,как к ней подступиться. Знакомлюсь с инструкцией.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор oksv6688 14/3/2013, 16:45

Людочка, поздравляю! Ты главное не бойся, экспериментируй, она станет тебе лучшей помощницей.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Станислава 14/3/2013, 18:15

Люда, поздравляю. Муж молодец. такой подарок сделал))). У нас тут смотрю частенько мужья и сыновья дарят МВ. Такие сознательные))).
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Светлана Иволга 14/3/2013, 18:47

Люда с новой помощницей на кухне тебя! Очень востребованный девайс на кухне. Я практически только им и пользуюсь, плита отдыхает. У меня Панасоник.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор NataliSha12 14/3/2013, 19:53

Людмила, поздравляю! Мне тоже муж подарил на 8 марта, но неудачная модель, я ее обратно в магазин сдала, теперь хочу в Красноярск заказать, там дешевле и выбор больше, не могу с моделью определиться. Может посоветуете что-нибудь, опытные владелицы?
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Мурка 14/3/2013, 20:15

Людочка, с помощницей! Пусть радует вкусными блюдами!)))
Наташа, у меня- панасоник, такая же, как у Светы Иволги(только поменьше), и еще у многих девочек.
А вообще - много хорошего еще про редмонд говорят...
Наташа, ты в Красноярск?))) У нас их тут перед 8 марта как горячие пирожки сметали)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор oksv6688 15/3/2013, 05:35

Наташа, у меня Бранд 502, обожаю ее. Есть ручной режим, выпечка, йогурт и еще много всего. Готовит все идеально. Никаких недостатков не заметила пока.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор NataliSha12 15/3/2013, 10:32

Наташа, ты в Красноярск?)))
Да, Марина, там у вас есть такая женщина, которая занимается снабжением всего Казачинско-Ленского района))) и не только. Я ей звоню, заказываю конкретную модель (и не только бытовую технику, все что угодно, и сантехнику, и мебель, и вообще все!), она покупает, у нее скидки везде, и отправляет поездом, а мы тут встречаем, берет 5 % от стоимости покупки, а нам получается ОЧЕНЬ выгодно!
Оксана, можно поподробнее? Сколько всего программ? Есть ли отсрочка старта и какой объем?
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 15 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор NataliSha12 15/3/2013, 10:38

Хотя, что я торможу, щас в инете про нее пошарю))))
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения