Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Дайте жалобную книгу!!

+40
Светлана Авдеева
Просто Наталья
Tane4ka
Ольга К.
Авданя
Liska-iriska
Galinaind
Г.Дания
Яна Шмарина
Лара Чукарина
АПЕЛЬСИНКА
volya
Эльмира
П.Татьяна
Татьяна999
светланаДинск
Т Людмила
омичка
Татьяна Ландыш
Елена Казак
Олюсик58
Людмила_1939
Мурка
Лена Савельева
Елена Н
Светлана Иволга
solom
amarant
Swetik7cwetik
una-olga
Катюша
Елена Баркина
ПЕлена
Нади
Ринамарина
Станислава
Алёна Анатольевна
Nina
ММихайловна
Б. Виктория
Участников: 44

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор ММихайловна 19/11/2013, 00:23

Знакомой надо по мозгам настучать! Что ж она не смотрит чем ребёнок играет.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Мурка 19/11/2013, 00:24

Ой, девочки, что как маленькие... Ну, дадите тел. родственников, а они опять сотовые посменят, опять Люде звонить будут...
Выходов несколькоTwisted EvilПроверенные, мной или знакомыми)) Первый, самый простой, хотя и не очень культурный)))
Позвонили- получили поток ругательств бессмысленных и беспощадных.Но тут главное в разговоры не вступать. Просто позвонили - получили поток. Еще раз позвонили -опять получили. Операторам надоест.Или снимать трубку и молчать))).
Способ второй- выгодный))):заведите себе очень платный номер и оформите переадресацию вызовов с этих номеров, что вас беспокоят. хоть денег заработаете))).

А вообще-у коллекторов ничего нет, они никаких прав не имеют кроме как тупо долбить "должника" всеми возможными способами по предоставленным контактам. Кредиты дают банки, информацию не проверяют, вписываем телефон пофиг чей и понеслааась... Коллекторы типа базу у банков получают по задолжникам и дальше заколебаетесь доказывать, что вы не верблюд.
Поэтому можно еще и нудный и недейственный, но законный способ использовать:
тут несколько нарушений законов, такие как закон о нарушении персональных данных, о защите информации,  и мелкое хулиганство на лицо.
Так что пишем заявление- в прокуратуру, участковому.... Долго и нудно. Их проверяют, в возбуждении дела отказывают, коллекторы отстают от вас, через полгода все повторяется))).

Или технически-есть аппараты, на которых можно номера в черный список заносить. Сигналы доходят, но телефон не звонит. "Русь" по-моему...  
А вообще, Люда, главный совет- не нервничать, и не вступать в долгие разговоры и объяснения, сразу угрожай полицией и нападай, больше шансов, что они отстанут...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Ольга К. 19/11/2013, 00:25

во дела, как можно не следить с чем играет ребенок, теперь Аличка пострадала, держись дорогая, может не долго подержат их, уберут воспаление и домой
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Мурка 19/11/2013, 00:26

Люда, внучке здоровья!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дания правильно говорит- послать коллекторов, и всего делов!

И знакомой... она б еще серной кислоты в пробирке детям на поиграть дала... Совсем, что ли?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Т Людмила 19/11/2013, 00:31

Девочки,спасибо!
Марина,сколько способов ты мне присоветовала,спасибо!
А про внучку и ту девочку,что сказать,конечно мама не давала ничего,девочка сама взяла,просто,видно так всё хранится доступно,что ребенок может взять.
Алиночке лучше,сказали,что на зрение не повлияет и должно всё быть хорошо.Просто подстраховались и решили ещё денек -другой в больнице по наблюдать.В глазки капают и Алиночка уже открывает глаза и гноя нет,пока только слезоточивость осталась.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Мурка 19/11/2013, 00:37

Хранится доступноShocked Shocked Еще б опасные бритвы в открытом доступе разложили... Если уж объяснить малышке не могут, что опасно, что нет- убирайте! Что мама, не видела, что девочка с собой берет?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Ольга К. 19/11/2013, 00:42

может кому пригодится
Спойлер:
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Ольга К. 19/11/2013, 01:09

за прививки, если кому надо, надо всегда за своё бороться, под лежачий камень вода не течет
Спойлер:
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор П.Татьяна 19/11/2013, 01:24

Ой,Людочка,держись...Алиночке-скорейшего выздоравления...
П.Татьяна
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 654
Возраст : 64
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Б. Виктория 19/11/2013, 06:22

Людмила, как работник Ростелекома, посоветую тебе самый действенный и простой способ-сменить номер. У нас это стоит 30 рублей. К новому быстро привыкнешь, свое спокойствие дорогого стоит. Устуга называется "Замена номера". Кстати, если есть средства, то можно и выбрать номерок. У меня вот не так давно женщина поменала номер. Соседи дали в банке их дом номер. Есстественно достали эту тетку уже до печенок. аплатила 30 рэ и живет спокойно.
По поводу порошков......Я сама хороша. У меня стоит большуший пакет с порошком на полу. Все маленькие коробки-банки конечно под потолком, а этот мешок ну никуда. Маргарита, трех лет отроду, возомнила себя прачкой и давай сыпать порошок и в машинку, и за машинку и просто в белье. Короче, этот доморощенный енот-полоскун высыпала чуть не половину куда пришлось. Провели беседы. Как усвоились- покажет время.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Т Людмила 19/11/2013, 09:54

Вика,спасибо за совет.Только вот не знаю,можно у нас поменять номер или нет.Я что то о таком и не слышала.надо будет узнать.
Оля,спасибо за полезную информацию.
Девочки,всем спасибо за сочувствие!!!!
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Елена Казак 19/11/2013, 12:07

Люда, если на станции есть свободные номера, то можно, сколько бы это не стоило
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6996
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Мурка 19/11/2013, 12:21

Я думаю, свободные номера есть...Незнаю, как у вас, девочки, у нас в городе прямо явно видна тенденция- люди отказываются от стационарных, домашних телефонов. За ненадобностью отказываются. (я понимаю, что многим он нужен- пожилые люди в доме, дети, привычка, -много всего).
Ну, вот нам например, таким как мы с мужем- он не нужен совершенно. 3 сотовых на двоих(мой муж умный- он работу и личное разделяет))), на связь тратимся очень прилично, потому что разговариваем без ограничений. Еще и домашний телефон стал просто не нужен- лишняя забота, плати за него))).Итаких, как мы , много))).
НО если он необходим- то проще поменять номер, думаю, сделают без проблем.Удачи!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Просто Наталья 19/11/2013, 13:00

Здравствуйте. У меня ситуация похожая была. Со стационарным телефоном. Он понадобился из-за интернета. Поставили и пошли звонки с банков. Этот номер у кого-то стоялл, набрались кредитов, и сняли номер, и вот он мне через год достался. Сначала вежливо говорила что я не та, но фамилию свою не говорила, потом тоже начала грубить и посылать подальше. Но когда угрозы начались, пошла на телефонку и объяснила ситуацию. Им не выгодно чтобы люди отказывались от телефонов , поэтому они мне предложили просто заблокировать номер на бессрочно. Нужен будет, разблокирую. И платить теперь на 150 руб меньше. Может и с сотовым можно также, позвонить оператору и определенные номера блокировать, между прочем сейчас можно менять оператора с сохранением номера.

Просто Наталья
новичок
новичок

Количество сообщений : 55
Возраст : 60
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор омичка 19/11/2013, 20:23

Вот только блокировать номер нам и нужно для полного счастья. Пусть на станции меняют номер, раз он такой востребованный. Но можно и так разобраться.

Я перед операцией, работала дома через инет. Надо было дела заканчивать и сдавать отчётность по электронке. Поэтому свой телефон домашний в базу налоговой выложила и по нему с ними общалась. И вот какая-то б... эти данные скинула в инет вместе с моим домашним адресом, который я вообще не сообщала.. Так я там и болтаюсь до сих пор. Но самое неинтересное началось потом, уже когда я была на инвалидности.
Мне начали звонить, представляясь, всякие майоры и капитаны милиции с одним вопросом: "Екатерина Андреевна, это вы?"
И дальше: " Скажите, какое отношение вы имеете к ...(назывались мужская фамилия, имя, отчество. Каждый раз разные)
Представляете! И такие звонки три-пять раз в месяц. Я месяца три очень сильно удивлялась, поскольку людей таких никогда не знала.
Но, когда ко мне в квартиру заявился судебный исполнитель с требованием исполнить решение суда о штрафе в отношении неизвестного мне лица, я сильно разозлилась. И окончательно рассвирепела, когда в очередной раз позвонил какой-то капитан милиции и после стандартного вопроса о моём отношении к очередному непонятно кому, предположил, что может-быть моя дочь имеет с этим непонятно кем отношения. На мой вопрос, откуда он знает, что у меня есть дочь, горе-капитан ответил, что пробил нашу квартиру по базе.
Я сразу же прервала разговор и позвонила по 02. Настроение у меня было соответственное, выражения непечатные, поэтому меня несколько раз перебивали и говорили, что у них всё записывается. Я сказала, что мне на это плевать, я обращусь через инет к министру внутренних дел РФ, и вообще дойду до Страсбургского суда.
По результатам проверки нашего областного УВД выяснилось, что на мой домашний адрес какая-то (слов нет) казахской национальности, работающая в миграционной службе, зарегистрировала кучу своих соотечественников. Типа резиновая квартира. Мне пришла бумага с извинениями и сообщением, что эту дочь степей и последнего звонившего капитана уволили без права работы в госорганах. Бумага с извинениями пришла и из службы судебных приставов. Было это лет пять назад. А вот недавно обнаружила в своём почтовом ящике конверт с чужой фамилией, но на мой адрес из Пенсионного фонда. Они просили донести документы для начисления пенсии. Я от злости это письмо порвала. А зря. Надо было хоть с кого-то моральный ущерб срубить.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Светлана Авдеева 20/11/2013, 13:07

Ой,девочки я с утра была в таком шоке.Пошла я С Эльвирой в амбулаторию чтобы анализы сдать.Идём уже домой по нашей улице и ребетня бежит в школу.Вижу мальчишка лет 7 идёт.Одет он в потёртую курточку и в трико .Трико на нём верите или нет ,всё рваное в клочьях по колено.Эти клочья болтаются в разные стороны и ноги голые.И в таком виде пошёл в школу.И вот его вид у меня до сих пор перед глазами.Как можно так не следить за  ребёнком? я понимаю если не хватает денег на новое.Пусть было бы старенькое но не рваное.
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Возраст : 53
Географическое положение : челябинская обл
Дата регистрации : 2013-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Б. Виктория 20/11/2013, 15:32

Мда-а(((( Остается верить, что он завалился и изодрал штаны. Неужели, родители бы отпустили в таких?
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор oksv6688 20/11/2013, 17:48

В тему детей ободранных. Осень. Моя в 1 классе. Я пошла постригаться. Сижу. Звонок. Мама я пойду гулять? Иди, только очень что нибудь гулянное, грязь на улице. Да мама. Постриглась, иду вся такая красотка, походка от бедра... Тут боковое зрение ловит мальчика с которым Аня пошла гулять. Я на него смотрю, рядом с ним кто то стоит. Женя а где Аня? Мама! Орет некто стоящий рядом с Женей. Я чесное слово отшатнулась и стала оглядываться, много ли людейрядом. А потом не хуже змеюки зашипела что бы дочь шла за мной на небольшом растоянии и мама не орала. Вот вы цыганчат или детей алкашей видели? Один-в один. Куртка 1985г, я носила, сестра носила, мама дала Ане в огороде колупаться. Огромного размера штаны тех же времен, с одной практически полностью оторваной штаниной. Поверх штанов бордовая школьная юбка. Резиновые сапоги и замызганная шапчонка. Я конечно не ругалась, сама виновата, сказала что если ей так нравится, то пожалуйста, но что бы никому имя-фамилию свою не говорила.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Ольга К. 20/11/2013, 18:26

Ксюша даже рассмеялась над Анюткой, ох уж эти детки, хотя Свету тоже понять можно, часто бывает и семьи на вид благополучный, а дети у них ходят, без слёз не глянешь, а бывают матери кукушки, пьют, а детвора, как придется
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Светлана Авдеева 20/11/2013, 18:59

У нас в селе есть такие мамочки которым дороже бутылочка чем дети.Дети пред назначены сами себе.
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Возраст : 53
Географическое положение : челябинская обл
Дата регистрации : 2013-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Galinaind 5/12/2013, 18:13

Читаю сегодня Скатерть-Самобранку № 25 - 2013г.
На последней странице увидела фото...Ба, знакомые все лица!
И статья А.Луневой "Добрый гость всегда впору"
Фото прислала Елена Казак...
В сентябре 2011 года мы с Леной ездили к Леонтине Анатольевне в гости. Прекрасные 3 дня встреч, бесконечных разговоров пролетели как одно мгновение... Я до сих пор с теплотой вспоминаю эту незабываемую поездку, наше общение, знакомство...
В октябре 2011г. Леонтина отправила в редакцию кучу снимков и огромное письмо, переполненное эмоциями и радостью встречи... такое-же восторженное письмо писала в редакцию и Леночка Казак. Я не стала свои впечатления отсылать - подумала, достаточно и предыдущих двух...Ведь встретились 6 самобраночек из разных концов страны и ближнего зарубежья - это редкость!!! (дочку ЛЕО Наташу Полоскину я тоже считаю нашей родней)
Ни одной строчки из тех двух писем не напечатали..и вдруг ЭТО!?
К чему вместе соединили фото и статью...Читайте и судите сами...Может я не права? scratch


Последний раз редактировалось: Galinaind (5/12/2013, 18:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Galinaind 5/12/2013, 18:20


Ой, что-то меня так это задело... Прям хоть впору отправлять эту ворчалку в редакцию и их спросить: из каких глубин они достали это фото и пришпандорили к статье, при этом за 2 года не напечатав ни строчки о встрече...Twisted Evil
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Людмила_1939 5/12/2013, 21:11

Галина, успокойся. ЛУЧШЕ ПОЗДНО ,ЧЕМ НЕКОГДА. На фото все сейчас живы.!!!! А статья и сейчас своевременная. и актуальная. У меня тоже такая же проблема с гостями. Поменяли мы место жительства. Друзья тоже разъехались по своим родным местам. , а некоторые ушли уже в мир иной.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Г.Дания 5/12/2013, 21:15

полностью согласна с Людмилой.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайте жалобную книгу!! - Страница 5 Empty Re: Дайте жалобную книгу!!

Сообщение автор Т Людмила 5/12/2013, 21:24

Галя,что ты так расстроилась?Всё ж нормально написано и фото ваше.Вот Леонтина обрадуется!
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения