Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

+14
Татьяна Букань
Tane4ka
volya
Ольга Ульянова
ПЕлена
ММихайловна
омичка
Лара Чукарина
Татьяна999
Elkena
Б. Виктория
НастяВ
Елена Казак
Елена Н
Участников: 18

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор Елена Н 22/12/2014, 15:38

Девочки, Таня, Лида, Аня, Настя, спасибо! поздравляю!

Вика, очень рада, что рулет получился удачным и понравился!  Smile  Рецепт и правда, простой. Достаточно соблюсти мелкие нюансы.

Опять же, рекомендую первый раз печь 30х40. Потом определитесь, надо ли вам тоньше, или толще. Тонкий позволит больше оборотов дать. Но он покапризнее. И почему-то после предварительного сворачивания,  заметно в размерах уменьшается. Smile

"Лена, научи меня делать пропитку, пожалуйста. Никогда не делала"

Танечка, с этим вопросом тебе , пожалуй, лучше к Тане4ке обратиться. Smile  Торты я крайне редко делаю. А конкретно в этом рулете - пропитка кофейная. Сварить вкусный кофе, процедить, сахар по вкусу, немного добавить растворимого кофе для доп. вкуса.Остудить. (Кстати, девочки! Из источников, непосредственно контактирующих с  экстра-кондитерами: именитые мастера  не гнушаются  использовать  растворимый кофе. И местами он даже предпочтительнее.) И я просто из чайной ложечки постепенно, понемногу пропитываю остывший бисквит. Для тортов бисквиты желательно выдержанные, постоявшие. Но с этим рулетом я ничего не выдерживаю.)))

Девочки, кому надо рецепт крема, пришлю. Он морочный  тем, что делается на желтках, взбивается с сиропом , сваренным до 180 град, и нужен маскарпоне. Если такой интересует, то охотно поделюсь.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор Elkena 22/12/2014, 21:17

Лена, я про такой крем на желтках и сиропе читала, действительно сложный, даже не знаю буду ли делать в ближайшее время, но если у тебя уже есть опыт в его приготовлении и свои наработки, то буду рада рецепту.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор alena vologdina 28/12/2014, 21:21

Леночка ,спасибо за рецептик.Сегодня испекла-очень очень вкусно!!!!крем делала шоколадный заварной.Семье очень понравилось. ?
alena vologdina
alena vologdina
новичок
новичок

Количество сообщений : 53
Возраст : 51
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2013-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор Елена Н 31/12/2014, 16:15

Алена, мне очень приятно, что рецепт пригодился, и рулет понравился всей семье. Smile  Надеюсь, что и дальше будешь им пользоваться.))) поздравляю!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор тетя Лена 1/1/2015, 13:23

Я тоже давно уже пеку рулеты только по этому рецепту. Всем очень нравятся. Получается замечательно.

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 6d0bf25aba1de57f8845a8378a38de882eb4e6202753394
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор Лима 1/1/2015, 14:40

Урра! Леночка вернулась! Дорогая, как тебя не хватало! не пропадай больше так надолго, а? С праздником!
А рулет попробую, пока каникулы.


Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 1_ddun10      Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор Elkena 3/1/2015, 21:21

Лена, несу очередные восторги от этого рулета! Сегодня сделала его сыну в дорогу и сами попробовали. Всем понравился! Это самый лучший рулет из всех которые я до сих пор делала; и крем я в этот раз сделала из маскарпоне со сметаной. Охлажденный рулет великолепен на разрезе.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисквит для рулета от Луки Монтерсино - Страница 3 Empty Re: Бисквит для рулета от Луки Монтерсино

Сообщение автор Елена Н 12/1/2015, 20:09

Анечка, я так рада, что у тебя все замечательно получилось!!! Smile Рулет этот хорош!

Леночка,  очень приятно снова тебя видеть и читать  на форуме!  Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения