Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Православие

+55
nataha lemyaseva
валентина гордейчик
Г.Дания
Galinaind
омичка
Олюсик58
Тета
Tane4ka
Elkena
С Татьяна
Karamelka
Лена Савельева
Татьяна999
LanaS
ММихайловна
Nina
amarant
Б. Виктория
Лима
Галина Костырева
Tane4ka L
Лара Чукарина
Светлана Иволга
Галина Быковская
Алёнушка>>>
Валюша
oleg
Мурка
Т Людмила
симонцева лариса
Уткина Наталья
Нотка
сюзик
Татьяна Ландыш
Aришка
НастяВ
светланаДинск
oksv6688
Gale
Ольга Ульянова
Елено4ка
Ворошилова
Станислава
nataha
людмилаа
Loudok
Фрау Дерид
Авданя
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Лялька
Елена Баркина
Ирина73
Ольга К.
Катюша
Участников: 59

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Елена Казак 15/8/2012, 02:29

Дорогие форумчанки! С медовым Спасом вас!

Медового счастья, медовой погоды,
Медовой любви вам на долгие годы!
Веселья, здоровья, терпенья и сил!
Чтоб спас нашу жизнь до конца обновил!
И не было места печали и боли,
А лишь благодати цветное раздолье!
Успехов в делах и удачи в пути,
И каждому то, чего ищет найти! ©

Православие - Страница 9 Med_spas_01
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Елена Казак 19/8/2012, 22:28

Сегодня - Спас яблочный. С праздником всех вас, форумчанки!

Православие - Страница 9 Yab_spas_02
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 27/8/2012, 16:38

Успение Пресвятой Богородицы. Конец Успенского поста - 28 Августа

УСПЕНИЕ, ДОЖИНКИ, ОБЖИНКИ, ОСПОЖИНКИ УСПЕНИЕ – это конец земной жизни Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и переселение ее в жизнь Небесную, вечно блаженную.
После Вознесения Господа Матерь Божия оставалась на попечении апостола Иоанна Богослова, а в его отсутствие жила в доме его родителей близ горы Елеонской. Во время гонения, воздвигнутого Иродом на юную Церковь Христову, Пресвятая Дева Мария вместе с Иоанном Богословом удалилась в Ефес. Ко времени своего блаженного Успения Пресвятая Дева Мария опять прибыла в Иерусалим, где дни и ночи проводила в молитве. Нередко она приходила ко Святому Гробу Господню, воскуряла здесь фимиам и преклоняла колена. В одно из таких посещений Голгофы пред нею предстал архангел Гавриил и возвестил о Ее скором переселении в жизнь Небесную. В залог он вручил Ей пальмовую ветвь. С Небесной вестью возвратилась Божия Матерь в Вифлеем; здесь она вызвала праведного Иосифа из Арифа-меи, и учеников Господа, которым возвестила о Своем скором Успении. Пресвятая Дева молилась также, чтобы Господь послал к Ней апостола Иоанна. И Дух Святой перенес его из Ефеса, поставив рядом с тем местом, где возлежала Матерь Божия. После молитвы Пресвятая Дева воскурила фимиам, и Иоанн услышал голос с Небес, заключавший Ее молитву словом “Аминь”.

Настал третий час, когда должно было совершиться Успение Божней Матери. Пылало множество свечей. Святые апостолы с песнопениями окружали благолепно украшенный одр, на котором возлежала Пречистая Дева Богородица. Внезапно облистал неизреченный Свет Божественной Славы, пред которым померкли пылавшие свечи; верх помещения как бы исчез в лучах необъятного Света, и сошел Сам Царь Славы, Христос, окруженный множеством Ангелов, Архангелов и других Небесных Сил с праведными душами праотцов и пророков. Увидав Своего Сына, Божия Матерь воскликнула: “Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Бозе, Спасе Моем, яко призре на смирение рабы Своея!” Без всякого телесного страдания, как бы в приятном сне, Пресвятая Дева предала душу в руки Своего Сына и Бога. Тогда началось радостное Ангельское пение. Оплакав свою разлуку с Матерью Божией на земле, апостолы приступили к погребению Ее пречистого тела. Торжественное шествие началось от Сиона через весь Иерусалим в Гефсиманию. При первом его движении над пречистым телом Богоматери и всеми провожавшими Ее внезапно появился обширный и светозарный облачный круг, наподобие венца, и к лику апостолов присоединился лик Ангельский. Слышалось пение Небесных Сил, прославлявших Божию Матерь, которое вторило земным голосам. Этот круг с Небесными певцами и сиянием двигался по воздуху и сопровождал шествие до самого места погребения. В Гефсимании, простясь с телом, святые апостолы положили его в гроб, внесли в пещеру, и закрыли вход большим камнем. Когда же, по прошествии трех дней, они вошли в пещеру и открыли гроб – они нашли в нем одни только погребальные пелены Приснодевы и убедились таким образом в дивном вознесении Пресвятой Девы с телом на Небо. Вечером в тот же день, когда апостолы собрались в доме для подкрепления себя пищей, им явилась Сама Матерь Божия и сказала: “Радуйтесь! Я с вами – во все дни”. Смотрите так – же все церковные праздники в августе и удобный календарь, где все церковные праздники распределены по месяцам. Удобно смотреть календарь церковных праздников Августа.

КОНЕЦ УСПЕНСКОГО ПОСТА. Приметы на 28 Августа
1 Ласточки отлетают.
2 Начало молодого бабьего лета (до 11 сентября).
3 С Успенья солнце засыпается.
4 На Успенье огурцы солить, на Сергия (8 октября) капусту рубить.
5 Озимь сей за три дня до Успенья и три после Успенья.
6 До Петрова дня взорать (вспахать), до Ильина заборонить, до Спаса посеять.
7 До Успенья пахать – лишнюю копну нажать.
8 Успенье – дожинки.
9 Оканчивается уборка и посев озимого хлеба. Обряд окончания жатвы называется спожинками. По старому общерусскому обычаю на поле оставляли небольшую горсть несрезанных колосьев, перевязывали их лентой – “завивали бороду” – и приговаривали: “Дай Бог, чтобы на другое лето был хороший урожай!” Делалось это, чтобы вернуть земле силу, потраченную на выращивание урожая. Перевязанные колосья свивали в венок, пригибали его к земле и слегка присыпали землей; под эти стебли клали хлеб с солью, низко кланялись и скрепляли сделанное словами: “Батюшка, Илья-борода! Уроди ржи, овса, ячменя и пшеницы!” “Вот тебе, Илья-борода, на лето уроди нам ржи да овса!” Последний сноп жали молча. Девушки жали сноп-молчанушку: если заговорит, то жених будет слепой (Костромская губ.). Последний сжатый сноп – “именинник”, он пользуется особым почетом: его наряжают в сарафан или обвивают ситцевыми платками и с песнями несут на пир честной, называемый “складчинами” или “братининами”, так какустраивается он на собранные со всего мира деревенские деньги. Последний сноп ставят на тябло (полка для икон), под иконы. Затем делают пожиналъницу (яичницу). Последний сноп овсяной жнивы на Покров скармливают скотине или дают курам, овцам, свиньям, коровам и лошадям – всем по горсточке (Костромская губ.). Во многих местах последний сноп сохраняется до Нового года.
10 Сельское товарищество проявляется в “выжанках”, во взаимопомощи при окончании жатвы. Единственным вознаграждением лиц, явившихся на “выжанку”, служит угощение. Заранее оповещается, что у такого-то тогда-то будет “выжанка”. Женщины охотно идут на “выжанку”, имея в виду несколько повеселиться в разгар полевых работ, обеспечить себе подобную же помощь. Работают с песнями и шутками, один другого подбодряя.
ангелок

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 28/8/2012, 19:38

Таня Пичак прислала СМС:
Празднуем сегодня мы Орехов Спас!
Будет все прекрасно, милые у нас.
Соберем орехи - отнесем их в храм
Освятим, чтоб было счастье в жизни нам.

от Наташи Лемясевой СМС:
С праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Чистого неба, белого хлеба
Ключевой воды и никакой беды!!!!
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Aришка 22/9/2012, 21:21

А я в пятницу к Матроне ходила. Она сейчас в Томске до 25. Взяла иконку. а попросить ... если честно растерялась. Embarassed
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Татьяна Ландыш 14/10/2012, 16:09

Всех с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!

Православие - Страница 9 986785581


Последний раз редактировалось: Татьяна Ландыш (14/10/2012, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор НастяВ 14/10/2012, 16:22

Православие - Страница 9 221979148
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Елена Казак 14/10/2012, 16:24

Православных -С праздникм Покрова Пресвятой богородицы!

Православие - Страница 9 1014934
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 14/10/2012, 16:36

Всех всех с большим праздником Покровы, спаси вас Господи!
Православие - Страница 9 296528418
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Татьяна Ландыш 4/11/2012, 18:30

Поздравляю с православным праздником!!!

Икона Казанской Божией Матери.

Православие - Страница 9 867901237
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор ПЕлена 14/11/2012, 18:45

Православие - Страница 9 082mc


Материнская молитва

О,Господи,как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь,принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть,и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я,от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва...
О,Господи,как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети..

Из интернета.Автор не известен.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор ПЕлена 15/11/2012, 13:45

https://www.youtube.com/watch?v=ynJXrUl93C4

Молитва ребёнка.

Девочки , посмотрите обязательно!


Последний раз редактировалось: ПЕлена (15/11/2012, 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор сюзик 19/11/2012, 00:19

Леночка, спасибо и за стихи, и за молитву ребенка! А я там же увидела песню - притчу Светланы Копловой "Две подруги ".Я все ее притчи люблю, а эту послушайтетут
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор ПЕлена 19/11/2012, 11:34

Ирина! огромное спасибо за ссылку! Спасибо за открытие (для меня) Светланы Копыловой! Была не знакома с её творчеством. Очень многого не знаю, как много пропустила... Буду постепенно навёрстывать. "Две подруги" запали в душу...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Елена Казак 19/11/2012, 23:45

Девочки, вопрос , что называется "на засыпку".

Желатин отнести к постным продуктам али как? Если учесть , что это животный клей, то ни о каком постном продукте речи не может быть.Но вот часто в рецептах постных блюд встречаешь в составе "желатин"...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор сюзик 22/11/2012, 16:32

Если хочешь, Елена, то послушайтут.Девочки, очень советую всем прослушать ,я слушаю почти всегда со слезами на глазах.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор ПЕлена 22/11/2012, 17:37

Ирина! Спасибо ещё раз. Я уже отыскала, наслушалась и наревелась... Мелодии её песен звучат в голове - не отпускают!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор омичка 25/11/2012, 10:06

Девчата! Всех с началом Рождественского поста! Пусть он пройдёт с пользой для души и здоровья.
Православие - Страница 9 Adventm
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор ПЕлена 29/11/2012, 23:17


Письмо маленькой девочки к Богу.

Православие - Страница 9 033eh

Дяденька, люди говорят, что ты выше всех на свете. Поэтому я хочу тебя попросить об одной вещи.
Почему-то все говорят про конец света. Говорят, что он будет в этом году.
Раньше я думала, что конец света, это когда электричество выключат. А потом посмотрела по телевизору передачу, в которой говорилось, что если будет конец света - все умрут.
Дяденька, я не хочу, чтобы люди умирали. Подари людям шанс. Им еще нужно многому научиться.
Ценить близких , верить в любовь, помогать бедным, не обижать и не унижать, научиться жить без обмана.
Я не могу ничего изменить сама. Но если ты выше всех, подскажи людям, что они ведут себя плохо.
Недавно в школе за моей одноклассницей пришла мама, она ударила Катю за двойку, на следующий день Катя не пришла в школу, говорят, что она заболела, а я то знаю, что ее держат дома,
чтобы в школе не видели ее синяки.
Три дня назад мы с мамой шли в переходе и увидели старика без ног. Я отдала ему конфету. Он сказал "Большое спасибо, малышка, но лучше кушай сама" Мне очень жалко дедушку,
почему за ним никто не ухаживает, и ему не помогают?
В следующем переходе сидел какой-то пьяница , он был плохо одет и очень пьян, почему он не отправляется на работу?
На улице я видела, как ругаются парень и девушка. Она плакала, и спрашивала "Чем она меня лучше?? Ведь я люблю тебя". Почему девушка плакала? Наверно, парень ее обидел?
Разве нельзя сделать так, чтобы никто никого не обижал?
Дяденька, ведь ты видишь всё, помоги, пожалуйста, людям стать добрее.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 4/12/2012, 14:52

Всех в праздником поздравляю!!!!!
Введение во храм Пресвятой Богородицы

Извините - дважды сообщение получилось...

Благодати Божьей всем и помощи!!!!

ангелок


Последний раз редактировалось: Galinaind (4/12/2012, 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 4/12/2012, 14:53

Всех в праздником поздравляю!!!!!
Введение во храм Пресвятой Богородицы в Церкви называют "великим праздником", потому что в основе его лежит событие, исполненное глубокой символики. Более двух тысячелетий назад жители Назарета Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь Марию в Иерусалимский храм, и то, что затем произошло, было не просто символично, такие события в Церкви называют "знамениями", то есть чудесными, необычными явлением, через которое Господь проявляет Свое отношение к тварному миру.
Икона святым праведным Иоакиму и Анне. На образ молятся бесплодные супруги, прося у Господа послать им ребенка. Фото:Икона написана иконописной мастерской Свято-Троицкого храма г. КурскаДаже само рождение Матери Христа было необыкновенным. Она родилась в семье праведных Иоакима и Анны из Назарета, важно, что Иоаким происходил из рода царя Давида, ведь пророки предсказывали появление Мессии именно из Давидова колена. Но праведные Иоаким и Анна были женаты много лет, а детей так и не имели. Однажды, в день большого праздника, когда Иоаким пришел в Иерусалим и принес в храм жертву, книжник - то есть служитель церкви, знаток Моисеева Закона - публично ее отверг. В те времена бесплодие считалось знаком Господней немилости, великим наказанием Божьим за грехи. Обиженный, со стыдом и горечью Иоаким, у которого прилюдно не приняли жертву, удалился из храма. Он не осмелился вернуться домой и решил уйти к пастухам. Там, в посте и молитве, он провел сорок дней, моля Господа о том, чтобы Тот смилостивился и послал им с Анной ребенка. До Анны, конечно, дошли вести о том, что произошло в Иерусалимском храме, и, опечаленная, она тоже стала просить Господа, чтобы Он даровал им ребенка, и пообещала посвятить его Богу. Анна вложила в мольбу всю душу, и, когда она закончила молиться, перед ней предстал Ангел Божий и сказал: "Твоя молитва услышана: вопли прошли через облака, слезы упали пред Престолом Господа. Ты родишь дочь благословенную, высшую из всех дочерей земных. Через Нее будет даровано спасение всему миру и наречется Она Марией". На древнееврейском Мария означает "возвышенная, превознесенная". Рождество Пресвятой Девы Марии празднуется Православной Церковью тоже как один из великих праздников (21 сентября).

Икона "Похвала Пресвятой Богородицы". По молитве к этому чудотворному образу происходили спасения от врагов. Фото:Икона написана иконописной мастерской Свято-Троицкого храма г. КурскаСогласно данному обету Иоаким и Анна посвятили своего ребенка Богу. Когда Марии исполнилось три года, родители привели Ее к храму в Иерусалиме и поставили на первую из пятнадцати ступеней, ведущих в храм. И тут совершилось великое знамение. Никем не ведомая и не поддерживаемая, трехлетняя Мария взошла по лестнице вверх. Окружающие были поражены, а старец первосвященник Захария, подчиняясь какому-то таинственному вдохновению, взял Марию и повел Ее за собой в сокровенную глубину храма, в "Святая Святых" - место, куда не позволялось входить не только ни одной из женщин, но куда не ступала нога обычных священников. Только первосвященники могли входить туда, да и то только раз в год - когда приносили в "святая Святых" жертвенную кровь. Необычность произошедшего поразила всех, Марию оставили при храме, и она жила там до 12 лет.
Символика события Введения во храм Богородицы очень глубока. Мария, преступившая порог храма сама станет "одушевленным храмом", вместившим в себя Христа. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) в своей проповеди на этот праздник говорил: "С вхождением в храм Пресвятой Богородицы свершилось чудо. Небо соединилось с землею, и вечность вошла во время, освящая его для вечности". А в одном из церковных песнопений Богородицу называют таинственной лестницей, по которой стосковавшееся человечество восходило на небо. Богородица была связью между Богом и людьми: благоволением Бога к людям и дерзновением людей к Богу. Мать Спасителя была рождена в нашем мире, но в Ней осуществилась святость, которая была доступна человечеству даже и после грехопадения.
День Введения во храм Пресвятой Богородицы почитается великим праздником. С этого дня во время утрени в церквях начинают петь "Христос раждается...", и мы готовимся к празднику Рождества Христова. В этот день принято приводить детей на первую исповедь. По православной традиции обычно дети начинают исповедоваться с семи лет. В честь праздника отменяется пост, и даже в монастырях на столах будет рыба и праздничные блюда с растительным маслом. На богослужениях в храмах, освященных в честь этого праздника, их называют Свято-Введенскими, особенно много народу. А в своих проповедях священники говорят о том, как важно приобщать детей к вере.
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Г.Дания 4/12/2012, 16:26

Девочки поздравляю вас с праздникомВведение во храм Пресвятой Богородицы.здоровья вам
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Нотка 4/12/2012, 17:54

Девочки,поздравляю вас всех с праздником Введение во храм Пресвятой Богородицы!Здоровья удачи спаси вас сохрани Господи!

Нотка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 248
Возраст : 59
Географическое положение : Тамбовская область Мичуринский район село Старая Казинка
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 19/12/2012, 16:24

Сегодня большой праздник -

Память святителя Николая Чудотворца 6/19 декабря

Я сердечно поздравляю Вас и Ваших родных с праздником! Доброго Вам всем здоровья,семейного благополучия, душевного спокойствия, помощи и заступничества Николая Чудотворца. С праздником!!!

ОТЧЕ НАШ НИКОЛАЕ, МОЛИ БОГА О НАС!!!
Отчизне нашей Православной
и мир, и тишину подай.
Услышь нас, великий, славный,
Святитель Божий – Николай!..


ХРИСТОВ СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ
Когда в тебе нет крепкой веры,
Ты слову Божию внимай,
Пусть будет в том тебе примером
Христов Святитель Николай.
Когда в тебе нет и смиренья,
Ты зла в себе не разжигай -
Вот образ кротости, терпенья -
Христов Святитель Николай.
Когда в тебе нет воздержанья,
Молитвой страсти укрощай,
Учитель в том для подражанья -
Христов Святитель Николай.
Господь Бог, Истина Святая,
Явил для стада образец,
Послал Святого Николая,
Он был и пастырь и отец.
Он был смиренный ради Бога
И высоту за то стяжал.
Он нищетой своей высокой
Богатство вечное снискал.
О Чудотворец наш великий,
Не дай погибнуть нам, спасай,
Молись за нас перед Владыкой,
Христов Святитель Николай

******************************
В день святого Николая
Свечи радостно сияют,
В небеса хвала летит;
И увенчанный цветами,
Кто твоей защиты сильной,
Пастырь наш любвеобильный,
На себе не испытал?
Ты невинно осужденных
Избавляешь от меча;
Пред святым престолом Божьим
Ты для всех любвеобильный,
Чудеса даришь обильно,
И людская вся семья,
Все концы земного света,
Даже слуги Магомета
И евреи чтят тебя.
Не забудь же перед Богом
Малодушных и убогих,
Нас, грешащих без конца;
Умоли о нас Творца,
Мы вошли с тобой, ликуя,
В Царство славы без конца.


Да будет благодать божья с каждым из Вас!!!!
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 9 Empty Re: Православие

Сообщение автор Татьяна Ландыш 19/12/2012, 22:26

Православие - Страница 9 721766641
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения