Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Православие

+55
nataha lemyaseva
валентина гордейчик
Г.Дания
Galinaind
омичка
Олюсик58
Тета
Tane4ka
Elkena
С Татьяна
Karamelka
Лена Савельева
Татьяна999
LanaS
ММихайловна
Nina
amarant
Б. Виктория
Лима
Галина Костырева
Tane4ka L
Лара Чукарина
Светлана Иволга
Галина Быковская
Алёнушка>>>
Валюша
oleg
Мурка
Т Людмила
симонцева лариса
Уткина Наталья
Нотка
сюзик
Татьяна Ландыш
Aришка
НастяВ
светланаДинск
oksv6688
Gale
Ольга Ульянова
Елено4ка
Ворошилова
Станислава
nataha
людмилаа
Loudok
Фрау Дерид
Авданя
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Лялька
Елена Баркина
Ирина73
Ольга К.
Катюша
Участников: 59

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Елена Казак 4/11/2013, 20:40

Оля, ты отчаянная! В такую холодрыгу лезть в воду нагишом! Пусть и в святой источник!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 4/11/2013, 22:30

Оля, Таня, спасибо за красоту!!!!!  flower довольный поздравляю! 

Интересно, какая температура в источнике? Все говорят, что купаться легче всего тогда, когда температура воды и воздуха одинаковая. Это правда. Мы так однажды купались при +6 градусах - словами не передать. Такое ощущение, словно ты паришь...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 4/11/2013, 22:36

я не решалась долго, девчата ныряют, а меня завидки стали брать да и готовилась же, сказали в источнике и зимой и летом 12 градусов, на улице было солнышко, утром ехали было +5, но купались в обед, значительнее теплее было, вот я поддалась уговорам и смотря на девчат тоже нырнула, только я голову не мочила, длинные, что мне потом делать? а с короткими ныряли и дети нырали не только взрослые, я была довольна, правда столько энергии сразу. В воде было прохладно, из воды вышла и прямо так и надо, я ещё и побегала босиком, девок подзадаривала.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Т Людмила 4/11/2013, 22:41

Оля,здорово!Никогда не купалась в холодное время,наверное и не решусь,страшно!
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 4/11/2013, 23:05

Православие - Страница 15 47c1bfbfcaf0bb7e9b2b9f95
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 4/11/2013, 23:22

вот так монахиня пасла коз и коров на территории монаПравославие - Страница 15 Fed15b3de5e9559266519e41стыря
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 4/11/2013, 23:36

а это уточки, подлывали совсем близко, смотрели на нас с любопытством и не боялись
Православие - Страница 15 259140836f2c58f14b08c029
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Tane4ka L 4/11/2013, 23:47

Ой, Оль, ты и отчаянная, я бы не рискнула.... Но ты молодец, правильно все сделала, тем более, готовилась специально.
Tane4ka L
Tane4ka L
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 223
Возраст : 65
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Олюсик58 5/11/2013, 01:10

Олечка молодец!Я окуналась всего один раз(летом),но скажу я вам большего блаженства не испытывала за всю жизнь.
Многие окунаются и на крещение и,что удивительно никогда не слышала,чтобы кто-то после этого заболел.
Оля.Таня спасибо за фотки и за рассказы.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 6/11/2013, 01:21

мне даже понравилось , я до сих пор чувствую бодрость, так что не желею ни капельки, что окунулась Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор омичка 6/11/2013, 07:55

Оля, ты молодец, что окунулась, смыла с себя усталость и негатив. Красивые у вас святые места.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Б. Виктория 6/11/2013, 17:15

И как это я все пропустила? Какая благодать ото всех снимков. Олюшка, я купаюсь в Крещение в проруби при минус 32 и так понимаю твои ощущения. Кислород бегает по венам с бешеной скоростью. Ощущения полета и какой то неземной радости. Молодчина. Только мелковато, да?
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 01:27

А ведь 17 ноября ездила на живоностный источник в Петровку от нас за 150 км, там храм реставрируют, прямо высокий, красивый будет, когда доведут до ума, голову поднимала к куполам, в голове кругом. Ну приехали мы в 9 утра, все ведь сыкухи, сраху в туалет очередь, вышли, оправились, подошли к источнику, ручки помыли, лицо омыли, а храм на горе, источник под горой заделан в часовню с краниками, вот мы подходим до ступеней ведущих в храм, задравши головы наверх, там такие золотые купола! И начался перезвон колоколов! Так святое место стало приветствовать нас, мы застыли все и тут разглядели в одном куполе, колокольню и там юноша бил в колокола. За каждым ударом в большой колокол он крестился и кланялся, а потом начался перезвон, рты у нас были открыты у всех, и стояли так под храмом мордами верх пока был перезвон, после поднялись по крутым ступеням и вошли в храм. Там конечно не так красиво, как с наружи, много следов ремонта, потолка нет и видно высоченный круглый свод с лесами, на стенах гобелены со святыми прикрывают стены, которые ободраны под покраску. Но эскизы ремонта не портили храм, а придавали особый колорит. В храме ходят монахини, стоят прихожане, мы стали писать записочки за родных и друзей, монашенка подсказывала, узнаю, что этот храм долгое время был разрушен, источник в упадке, но люди всегда его почитали и вот вотчина Ростовского монастыря всзяла опеку над Петровским источником, и видно, дело идет,  храм будет прекрасен со временем. Батюшка запел, голос тихий, но, такая молитва негромкая, но в душу пробирается. Монахини поют, сладко так, голоса ангельские, я уставилась на них, на их лица, в голове пусто, только слушаю молебен и смотрю, как поют. Очнулась. Надо и свечи поставить, и к иконам приложится и помолится за своё. Пошла, свечи ставлю, разглядываю иконы, икона главная живоностному источнику, рядом Матронушка, ну как тут не приклонится и не запричитать, далее Николай Угодник, опять до слез прошу,  тут и Преподобный Сергий, за сына прошу,  святой Павел, о! княгиня святая Ольга, уж смотрит с гобелена на меня с любовью, я застыла, долго стояла перед Ольгой, когда выдернула меня Таня, с ней приехали, спросила, как и куда свечи ставить, подсказала, и дальше погрузилась в службу, хорошо то как.
Закончилась служба. И мы гурьбой пошли погулять по окресностям , вековые деревья, цветники, смотрю клетка стоит метр на метр, в середине дерево, высотой метра потора, я к клетке подвалила, заглядываю, Вера, что со мной приехала говорит, тут ни кого нет сейчас, спрашиваю, тут птички были, да говорит, страусы. Я с таким подозрением на клетку глядь, страусы? Как они там помещались. Но промолчала, но мысли остались. Когда возвращаемся и опять мимо клетки, Вера другим рассказывает, что страусы тут были, и на зиму их перевели в сарай теплый, тут я «какие то у них мелкие страусы, они ведь с меня ростом и задница у них огого, как они там умещались» и тыссссс прикол, Вера встала, уставилась на меня и выдает «Оль, во я чокнутая, в голове дыра и мозгов ноль, не страусы, а павлины» ну и смеялись же мы. И вот пошли мы в купальню, тут окунаться не получается, вода из кранов, а купальни в стороне, надо воду набирать в ведро и идти в купальню, там обливаться. Купальня, это закрытые раздевалочки пластиком. Набрали мы с Верой воды и пошли вместе, ноябрь, с утра прохладно было, а вот перед купанием нашим и солнышко вышло, опять забили колокола, я с таким воодушевлением обливалась, сначала холодно блин, а потом, как на свет народилась. Вера она в церкви чаще и певчая там, поливала меня и пела молитвы,  и сама поливалась,а я как мокрая счасливая курица, стояла и отдувалась, растирала водичку по телу, и почему то хотелось плакать, но не от печали, просто так, от торжественности момента что ли. Оделись, пришли в маршрутку, кто то ещё купался, кто-то  не пожелал, кто уже. Сели и стали делится ввпечатлением, наши девчата, Вера, Нина, Валя, стали петь опять песни церковные, дождались всех и решили покушать, ну я думала, будет как в прошлый раз, каждый свое из торбы, ан нет, смотрю накрывают бабоньки общее застольее, у каждого пирожки, блинчики, чай, кофе и у меня ппрожки с печенкой, блины с творогом, как сговорились, бутерброды, позвали шофера, кушали гурьбой. Батюшки, как вкусно то было, такое единение, такое родство душ, смеёмся, балакаем, яблоки, мандарины по кругу, конфеты и печенье к чаю. Вкусно! Нас 13 человек и все свои в доску стали. А после поехали в Таганрог в келию святого нашего старца Павла, полежали на его лавке, осмотрели этот крохотный домик, весь в иконах и благодать идет, не передать. Домик почти землянка, народу масса, но все терпеливы, не толкаются, послушали за старца Павла и насытившись благодатью поехали домой.
После Старца Павла в маршрутке была тишина, каждый погрузился в своё, так и ехали.


Последний раз редактировалось: Ольга К. (26/11/2013, 02:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 26/11/2013, 01:40

Ой, Оленька, до слез проняла...Благодать-то какая Божья!!!!
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 01:48

Гала, щас фото покажу, что-то тормозит
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 01:58

если присмотритесь то увидите юношу, что бил перезвон, этот юный помощник батюшки так мил, он дерижировал при чтении молитв Отче наш, Верую перед прихродом, успевал все, на вид ему лет 16
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор П.Татьяна 26/11/2013, 01:58

Оля,так всё подробно описала,я как будто сама в этом храме побывала...Спасибо...


Последний раз редактировалось: П.Татьяна (26/11/2013, 02:00), всего редактировалось 1 раз(а)
П.Татьяна
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 654
Возраст : 64
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 02:01

Танечка, у меня до сих пор благодать в душе
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 02:04

купальни
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 02:05

Embarassed
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 02:10


вход к старцу Павлу, внутри запрещено фоткать, сказали, нужно лично впитывать благодать, а не через фото
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Ольга К. 26/11/2013, 02:15

фото с прошлой поездки источник Серафима Саровского Ростов на Дону
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Т Людмила 26/11/2013, 10:46

Оля!Как здорово!!!!!Молодец,что поделилась и рассказом и фото.
Как хорошо,что имеешь возможность по бывать в Святых местах
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 26/11/2013, 14:19

источник Серафима Саровского Ростов на Дону
Оля, смотрю и не налюбуюсь - какая игра цветов у источника... Красота - лепота!!!  
А "Умиление" - любимая икона батюшки Серафима
Православие - Страница 15 617560
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Православие - Страница 15 Empty Re: Православие

Сообщение автор Galinaind 4/12/2013, 17:48

4 декабря православные отмечают двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет посвятить свое дитя на служение Богу. И вот родилась девочка, младенец Мария. Ей было всего три года, когда родители исполнили свой обет и привели ее в Иерусалимский храм. Иоаким и Анна поставили Марию на первую ступень лестницы, ведущей в храм. Лестница имела 15 больших ступеней по числу псалмов, которые священники пели при входе в храм, по одному псалму на каждой ступени. И вот, всем на удивление, трехлетняя Девочка сама, без посторонней помощи, быстро поднялась по высоким ступеням и обняла ризу первосвященника. Но еще больше все изумились, когда первосвященник, по наитию Святого Духа, взял Ее за руку и ввел во Святая Святых – священное место храма, куда никто не мог входить, кроме первосвященника, и то – лишь один раз в год. Это введение потрясло даже ангелов, которые невидимо здесь присутствовали. В Задостойнике праздника поется: «Зряще удивишася, како Дева вниде во Святая Святых».Исполнив свой обет, Иоаким и Анна вернулись домой, а Мария осталась жить при храме до 14 лет. Вместе с другими девицами изучала Закон Божий, постоянно молилась и читала Священное Писание.

Смысл торжества

Праздник Введения называют днем духовного рождения Пресвятой Богородицы. Под сводами ветхозаветного храма Она возрастала, окруженная ангелами. Там же дала обет сохранить девство и посвятить всю свою жизнь Богу. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы – предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, обетование Христова пришествия. В образе Девы Марии мы видим особое, отношение к храму Божию, которое является примером для всех христиан. Храм – это, прежде всего, дом Божий, в котором происходит встреча человека с Самим Богом в тех Таинствах Церковных, в тех богослужениях, которые здесь совершаются. «С вхождением в храм Пресвятой Богородицы свершилось чудо, – писал архимандрит Иоанн Крестьянкин. – Небо соединилось с землею, и вечность вошла во время, освящая его для вечности. Так велик этот день, так единственен и неповторим он – день начала Нового Завета с Богом на земле».




Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения