Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
Ключ для винтовых крышек EmptyСегодня в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Ключ для винтовых крышек Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Ключ для винтовых крышек

Участников: 4

Перейти вниз

Ключ для винтовых крышек Empty Ключ для винтовых крышек

Сообщение автор Ольга Пичужкина 3/7/2009, 01:37

В одном из номеров "Скатерти-самобранки" примерно год назад одна из читательниц написала о своем "кухонном чуде" - открывалке винтовых крышек.

Все вы прекрасно знаете, как трудно порой бывает открыть банку (особенно с заготовками). Есть разные "народные средства": подержать крышку под струей горячей воды, подковырнуть крышку ножом и впустить немного воздуха под крышку (я обычно так и делаю, правда говорят, крышки от этого портятся). Так вот этот ключ создан именно для таких трудно открывающихся крышек.

Расписаны преимущества этого ключа были так ярко и "аппетитно", что я увидев в магазине, не раздумывая купила (да и стоил то он всего 45 руб.).

Состоит из 2 частей, которыми регулируется диаметр крышки (то есть он универсальный - на упаковке было написано по-моему 4 диаметра), верхняя и нижняя части ключа и вкладки - разные по диаметру.
Принцип работы прост: находишь подходящее крышке отверстие, надеваешь ключ на банку, зажимаешь ручки и поворачиваешь. Также этим ключом предлагалось не только открывать, но и закрывать банки (например с горячими заготовками).

Короче говоря купила я эту штуку, но почему-то практически не пользуюсь. Сноровки и привычки что ли не хватает. Один раз была ОЧЕНЬ туго закрытая банка. Решила воспользоваться ключом - не получилось, т.к. крышка не открывалась, а прокручивалась вместе с банкой. Муж сказал надо было еще один ключ предусмотреть для держания банки Very Happy

Но та "самобранщица" писала, что пользуется ей постоянно и для открывания и для закрывания банок. Наверное присноровилась и вошла во вкус. Может и я натренируюсь Very Happy

Вобщем, решайте сами нужна вам такая чудо-штука или нет. Я собственно решила поместить эту тему, т.к. в письме, опубликованном в "Самобранке" было только словесное описание. Фотографии не было. Может кто-то ищет "то не знаю что..." Смотрите, вот оно, это чудо инженерной мысли Exclamation
Ключ для винтовых крышек 29735663.th Ключ для винтовых крышек 46500379.th Ключ для винтовых крышек 78346234.th
Ольга Пичужкина
Ольга Пичужкина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 43
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ключ для винтовых крышек Empty Re: Ключ для винтовых крышек

Сообщение автор Елена К. 17/11/2009, 01:56

У меня похожий ключ и, надо сказать, я им довольна. Руки у меня слабые, даже бутылку с минералкой не всегда открываю без помощи мужа, но банки открывать ключом получается. Накрываю банку кухонным полотенцем - таким тонким махровым, не люблю вафельные, на полотенце ключ, левой рукой держу банку под полотенцем "голую", правой открываю. Но, конечно, усилия прилагаю. Но без ключа ни одну банку я открыть вообще не могу. Так что или муж рядом или ключ. Very Happy
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ключ для винтовых крышек Empty Re: Ключ для винтовых крышек

Сообщение автор ЕВа 17/11/2009, 12:51

Alexa, он не скользит, у него типа резьбы сделано что-то, так он плотно обхватывает... К тому же у него два размера кольца - для обычных банок и для маленьких. Увидите - покупайте, стоит ведь недорого и в хозяйстве пригодится...
А может, Елена Дмитриева Вам подарит :-) Раз у нее без дела валяется ))) Ну это так, шутка...


Ключ для винтовых крышек ZcUPFКлюч для винтовых крышек Acb9e3789a44

Ключ для винтовых крышек Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ключ для винтовых крышек Empty Re: Ключ для винтовых крышек

Сообщение автор Елена Казак 13/5/2012, 19:51

Купила вот такой вот ключ для твист-крышек-

Ключ для винтовых крышек 5b96b4b5cbc3

Это вторая модель, которой пробую пользоваться. первая моя покупка валяется без действия- не могу ею открывать банки
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения