Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

+38
volya
Катюша
solom
Олюсик58
Лара Чукарина
людмилаа
lemonywater
korina55
сюзик
Ринамарина
Яна Шмарина
amarant
Просто Наталья
Милочка
омичка
Верун4ик
Машенька
Ольга Ульянова
Валюша
Nina
маринушка
Авданя
Loudok
Лима
Galinaind
Swetik7cwetik
Татьяна К.
Лариса К.
Tamara
Елена Казак
Ворошилова
Людмила_1939
oleg
Aришка
Елена Баркина
Витальевна
Светлана Иволга
Лена Савельева
Участников: 42

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 19/1/2012, 17:30

Мы счетчики на воду поставили в 2006 году, у нас их 4(два на холодную, два на горячую). В свое время установка и сами счетчики окупились за 2-3 месяца. Летом нас вообще нет, без счетчиков брали по 14 кубов в месяц, столько же за канализацию. Поэтому за воду платим по минимуму сейчас. Знаете как недовоольны и в ЖКО и в Водоканале, думают что мы химичим. Даже справки привозили что живет на даче.В каждом они видят вора, а что сами делают. Сестра у мужа несколько месяцев назад установили счетчики водяные, сейчас не могут нарадоваться. Не надо справки собирать, что муж ездит на вахты(вплоть до билетов), что сын студент. Установка им обошлась недешево, за это лето оправдают и установку. Как и мы все лето на даче будут жить, они сейчас перебрались в нашу деревню. В свое время мы только купили счетчики, Саша сам установил. В ЖКО знают, что он все умеет, разрешили самостоятельно поставить. Кто сейчас устанавливает, я вам сочуствую, такие деньги надо выложить. Чем крупнее город, тем дороже дерут. Но после установки легче будет, это я вам точно говорю. С другой стороны, счетчики выгодно поставить у кого маленькая семья и как мы еще на даче большее время в году живем. А а кого большая семья, это обдираловка. Crying or Very sad
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 26/1/2012, 22:39

Людмила1939, в сегодняшней местной газете написано(дословно): *стоит отметить, что тарифы на коммунальные услуги устанавливаются государством, а вот стоимость жилищных услуг обговаривается на общем собрании жильцов, то есть собственники жилых помещений, выбравшие форму управления своим домом, устанавливают цены самостоятельно, в зависимости от их потребностей.* Людмила, сможешь перевести на наш русский язык казенные фразы? Меня в частности инт ересует какие услуги относятся к жилищным.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 26/1/2012, 23:03

Могу. Управляющая компания заложила в ваше обслуживание мытье полов 1 раз в неделю. Вы решаете , что мыть надо 1 раз в месяц или решаете мыть сами по очереди. За счет этого снижаются затраты на уборщицу. И если ей платили ,как за ставку 1.0 то остается , например 0,7 ставки . Экономия. Тоже с дворником. У вас в подъезде горят лампочки на каждом этаже .Вы на собрании решаете , что хватит через этаж или решаете закупить ,которые горят только при движении в подъезде. или другие варианты.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 26/1/2012, 23:15

То есть все то, что относится к содержанию дома.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 29/1/2012, 22:15

Людмила1939, у нас во вторник в администрации города будет встреча участников боевых действий в Чечне, родителей погибших. Свое выступление я, слава Богу, подготовила. Родители просят чтобы я\ задала такой вопрос по отоплению. У нас федеральные льготы - 50%. Но по отоплению не 50% льгота. Я приведу на примере своей квартиры: отопление норма 0.0172
расход 1.02684 ГКал
тариф 1185.43
начислено 1217.25
компенс. 428.18
Если 50%, то должно быть компенсации 608.62 руб. От чего это может зависеть: от кол-ва прописанных или от площади? Прежде чем задавать такой вопрос, считаю что надо самой сначала иметь какое-то представление. Причем не оказаться тупой и наивной. В чем тут закавыка, Людмила1939? ? ?*
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Сколько нам стоит ЖКХ, и как с этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 29/1/2012, 23:04

Они сейчас придумали интересную схему льгот. Если у вас нагорело или вернее нагрело на 1000р , а прописанных двое , то сумму делят на 2 и от второй половины дают льготу льготнику. Если , , трое то делят на троих и от трети половину льготнику. В каждой области может быть по другому. Я не занималась конкретно вашими льготами. Завтра я займусь и вечером напишу.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 29/1/2012, 23:24

Спасибо заранее! Буду ждать!
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 29/1/2012, 23:29

Как я поняла вы живете вдвоем с мужем или больше? Метраж квартиры?
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 30/1/2012, 14:19

Льготой пользуются родители. Видимо у вас прописано в квартире 3 чел.Вам начислена сумма 1285-25. Это сумма делится на 3 = 428-18. на каждого проживающего. На вас двоих приходится 856-36 . С них 50% скидка в сумме 428-18. Как я писала ,если бы вас было двое , то льгота была бы больше, если же прописано больше, то сумма делится на их число. Льгота распространяется только на вас двоих
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Лена Савельева 30/1/2012, 14:26

Девочки, какие льготы? вы о чем? у меня муж ликвидатор ЧАЭС, раньше былы льгота 50% для всей семьи, потом убрали-сделали 50% процентов только ему. дальше-больше, государство посчитало, что переплачивает и теперь 30% на него одного, вот так
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 30/1/2012, 15:53

В квартире мы проживаем вдвоем, прописано тоже двое. Площадь общ.\жилая: 59.7\37.9. Мы оба федеральных льготника. На все остальные виды платежа- текущий ремонт содержание общего имущества, горячая вода, водоотведение - льгота 50%. И на отопление я тоже считала также, пока мне другие родители погибших не стали задавать вопросы по этому поводу. Когда в квартире есть льготники и нельготники, вот там точно морока. Льготы начисляют только на того человека, который их имеет и возмещение льгот тоже получает на сберкнижку или кому как удобно, только льготник, а не тот человек, кто произвел оплату. По этому поводу в нашем городе скандалов и ругани в этих семьях море. А у нас то кажется все понятно. Оба льготника, оба федеральные. Сегодня к 16 час пойдем на совещание в администрацию перед собранием. Предварительно там зададим вопросы. Они и собирают скорее всего поэтому. Боятся какие вопросы я задам, с чем буду выступать. Мы, это значит родители погибших, уже судились и с пенсионным фондом и с соцзащитой. Приезжили к нам с канала РЕН ТВ после моей публикации в Комсомольской правде. Суды мы все выиграли, но без фонда *Право матери* из Москвы, оттуда приезжала юрист на заседание суда, самостоятельно вряд ли бы что получилось.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 30/1/2012, 16:02

Леночка Савельева, твой муж ликвидатор Чернобыльский? Не знаю как в вашем городе, но у нас в городе есть общественная организация у чернобыльцев. Они там четко свои позиции отстаивают. Если какие-то вопросы есть, напиши, я их задам у нас. У Чернобыльцев тоже ведь федеральные льготы. Часто на местах чиновники трактуют законы по своему усмотрению, как было и в нашем случае. Леночка, если надо я все узнаю.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор маринушка 30/1/2012, 16:55

Девочки, а я плачу в облбанке, там тоже без %.Но деньги банк прокручивает 3 дня, потом только отправляют адресату. Сами сотрудники об этом говорят.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 431
Возраст : 61
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Лена Савельева 30/1/2012, 17:08

Люда, в каждом регионе для чернобыльцев свои законы, как установит губернатор, мы знаем свои праваи льготы.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 30/1/2012, 21:27

Ворощиловой. Если в вашей квартире прописано 2 , то начисленно неправильно. Я сегодня была в областной соцзащите. Проверьте, а не прописался ли кто без вашего согласия. Сейчас и такое бывает. Деньги все делают.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 31/1/2012, 01:49

А как это проверить? На счете-квитанции на оплату написано 2 чел.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 31/1/2012, 01:55

Лена Савельева, я сегодня была в администрации, мне там сказали что у Чернобыльцев федеральный закон, а региональный может только дополнить федеральный, но ни в коем разе не уменьшить льготы. Завтра у меня очень нервный день будет,собрание с участниками боевых действий. Послезавтра попытаюсь уточнить по чернобыльцам.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Nina 31/1/2012, 02:26

У меня сегодня температуру измеряли, так в зале 14,8, а дальше 16 и 17. Завтра говорят, снова придем. А я в четверг отпрашивалась, сегодня. Говорю, что если они будут просто ходить ко мне каждый день, то у меня не будет денег платить им, уволят просто напросто. Хорошая работа-ничего не делать, а ходить с термрметром, наверное думают, что или потеплеет или мне это надоест.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 31/1/2012, 12:18

Нина, впервые слышу, чтобы за то что приходят измерять температуру надо платить. Это их работа, они же за это зарплату получают. Я не права?
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 31/1/2012, 12:22

Ворошиловой. Напишите письменный запрос о сумме начисления в 2 экэ. и отдайте им под роспись(Имею ввиду Управляющую компанию или ТСЖ) кто у вас правит.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 31/1/2012, 12:27

Нина. Кто у вас замерял температуру.?И почему вы платите.? Видимо вызывали независимую экспертизу ?Или приходили с ЖКК? Если независимую сами вызывали , то храните чек об оплате, потом можно предъявить.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Лена Савельева 31/1/2012, 12:46

Люда Ворошилова ему платят 900 руб за коммуналку, перечисляют на книжку, учитывая что общая квартплата около 9 тысяч,и еще какую то компенсацию 1800 руб. в месяц., мы уже на это внимание не обращаем.Вот брату-он инвадил 1-ой группы компенсируют 50%, только на него, сейчас еще вроде папе будет-как ветерану труда.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова 17/2/2012, 00:50

Людмила 1939, получила сегодня ответ от авторадио по запросу о родителях погибшего мальчика (в квартире 14градусов). Выезжала к ним сразу комиссия из администрации района.Дали такой ответ: батареи кипяток, но у них угловая квартира, стены промерзают, поэтому так холодно. Квартира приватизирована, поэтому ничем помочь не могут, вот если бы была муниципальная.... Они собственники жилья, поэтому все вопросы должны решать сами.
Ну и что, что они собственники, не они же этот дом строили сами. Эту квартиру им дали. Я могу понять, что сами построили, что-то неправильно сделали или нарушили какие-то правила, технические условия, поэтому такой результат. Им что, сейчас замерзать? Они квартплату платят исправно, это 5-этажный дом, не частный. Как они должны ее утеплить, а если и начнут, то всякие препоны будут. А им и не начать, оба инвалиды, что они смогут...Что можно сделать в такой ситуации?
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 17/2/2012, 11:49

Пусть берут акт о промерзании стен и с копией акта заявление о необходимости утепления стен в УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ.,В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА и , и тем более, что этот мальчик погиб при исполнении своего долга для страны , такое же письмо в военкомат.и все под роспись. Посылать почтой с уведомлением о вручении дорого.Где можно лучше отнести под роспись на втором экземпляре. А причем авторадио? Не поняла. В каком городе живут родители? Да и везде пусть прикладывают справку о сыне.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как  этим бороться - Страница 4 Empty Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Людмила_1939 17/2/2012, 11:51

А что говорят в в военкомате?
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения