Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кашки для наших солнышек:)

+14
lemonywater
swetlana
Лоло67
жанна
Анна2010
kisulkin
Елена К.
Галочка
Alexa
тетя Лена
Лима
ТатьяНка
Ellina
Оля-Admin
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор Лоло67 22/4/2010, 00:26

У меня малой плохо ел, и вот в прошлом году была в гостях, там пожаловалась на свою беду.Мне посоветовали купить желтую тарелку,так вот, ребенок теперь столько каши съедает-я столько не съем! Very Happy
Лоло67
Лоло67
новичок
новичок

Количество сообщений : 95
Возраст : 56
Географическое положение : Ленинградская обл
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор swetlana 22/4/2010, 20:32

Жанна, я тоже недавно перестала кормить грудью. На аппетит моей дочки это не повлияло (постучу по дереву).
Лоло Оля, у нас тоже желтая тарелка Very Happy
swetlana
swetlana
новичок
новичок

Количество сообщений : 46
Возраст : 46
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор lemonywater 5/8/2010, 14:41

Ellina пишет:Забыла добавить. моей Настюше сечас 12 и она выше мамы ростом и обувь носит 37, а у меня 38-й сейчас
кроссовки делим, интернет тоже, родилась в год быка и в созвездии тельца, поэтому и быкует с мамой! Evil or Very Mad
Я в 12 была 165 см(и за год сильно вытянулась!),а обувь носила с 13 лет 39 размера,сейчас 39.5,и больше не растет))
А я хоть и рак+скорпион+обезьяна,быкую ого-го как!Twisted Evil
А вот пару сантиметриков росту я б добавила еще,хочу 178 вообще,но сейчас,из-за больной спины,застряла между 172 и 175-в зависимости от степени кривизны позвоночника..Rolling Eyes
Так вот. Какие рецепты помогут мне если не подрасти,то укрепить организм? Думаю,полезно будет и деткам маленьким то готовить!
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор Елена Казак 14/3/2011, 12:56

Хорошо кормить малыша грудью, когда в этой груди есть молочко! А если его там нет или ну очень мало и как не старайся- оно не прибавляется. Вспоминаю себя. Сына кормила три месяца грудью, апотом молоко пропало в одночасье и никакие ухищрения не помогли. Это сегодня на прилавках какие хочешь смеси, прикормы, а в 1980 только Малютка, а потом - Малыш. Они были такими сладкими, что как говорили "ж--- слипнется" Приходилось просеивать на меленькое сито, чтобы сделать кашу более съедобной. Жили у мамы в деревне, коровка здорово выручала. Тогда еще в продаже было толокно (овсяная мука), варила кашку то на молоке, то на курином бульоне. Это сегодня курицу надо вымачивать, чтобы не было аллергии, а тогда мы были от этого застрахованы самими производителями.Дочь вообще кормилась грудью только три недели! И снова коровка-мама выручала. Вначале молоко разводилось водой. китятилось, а потом и разводить перестала. А утром могла пойти в сарай и надоить кружечку молока. Если сын еще вкушал немного Малыша и Малютки, то дочь наотрез отказалась от этих достижений цивилизации. И вес она со второго месяца недобирала. Врачиха пробовала надавить на меня, но это уже был второй ребенок и я была грамотная. Неужели вы думаете, что я отказалась бы от грудного вскармливания- это же никакой беготни с бутылочками, сосками. КРАСОТА!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор Ольга Ульянова 14/3/2011, 23:59

Пошла искать жёлтую тарелку для Варюши! Может, ещё у кого есть опыт отлучения от груди? Варе год и месяц, Катя вчера купила новые джинсы, из 42 размера выпадает уже, вес кило 40, наверно. Детеныш требует грудь при каждом удобном случае.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор Оля-Admin 15/3/2011, 14:55

Надо, наверно, отдельную тему про грудное вскармливание завести. А пока что тут поделюсь опытом. Своего старшего сынулю я кормила грудью до 11 месяцев, кормила бы и дольше, но срок второй беременности был уже большой и я боялась, что младшему ребенку в животике будет не хватать питательных веществ. К своим 11 месяцам Леша кушал уже и каши, и молочку, и мясо с рыбой, так что я вместо положенной груди на ночь стала давать ему смесь 'Нан', сначала совсем чуть- чуть, а докармливала грудью, так продолжалось где- то неделю, каждый день я увеличивала количество смеси и уменьшала количество грудного молока, и вот однажды дитенок съел положенную по возрасту норму смеси и благополучно уснул, с того вечера про грудь мы больше не вспоминали. А Артема кормила до 2 лет, отвыкал он очень тяжело, сначала мы оставляли его у бабушки на 3 дня, как советуют все детские журналы, первое, что он мне сказал после разлуки:'Мам, титю дай'Smile. Через какое- то время оставили на полторы недели, вот тогда он уже немного успокоился, хотя по старой памяти иногда еще клянчил молочка, но я не сдаваласьSmile. Оля, может твоей дочке попробовать ограничить количество кормлений- как будет дитенок грудь просить, отвлечь ее чем-нибудь или предложить что- нибудь вкусное. Пробовали так делать?


Последний раз редактировалось: Оля-Admin (15/3/2011, 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор Вика 16/3/2011, 03:11

Я кормила старшую девочку до 6 месяцев грудью,потому как тоже была уже беременна.На отлучение от груди у меня ушло 2 недели,она не хотела никакие смеси, что-только не покупали,в итоге намучилась и я и она.Пошла в магазин искать еще новые смеси и купила самую простую Малютку, она начала ее кушать сразу,сколько положено по возрасту.И прикорм вовсю уже ела.В год смесь перестала давать так как она кушала уже все подряд,причем хорошо сама ложкой.Сейчас младшая тоже на грудном вскармливании,ее если будет все нормально в плане молока,планирую кормить где-то до года,дольше просто смысла нет.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор Оля-Admin 16/3/2011, 09:57

Викуль, ну насчет смысла можно с тобой поспорить, но, конечно, каждая мама сама решает, когда переводить ребенка с ГВ на обычное питание.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор Верун4ик 16/3/2011, 12:22

Сейчас моему Степе 8 месяцев, кормлю грудью. Ночью никакие соски не берет. Как просыпается, орет во всю силушку, пока грудь не дам. Раза 4 за ночь кормлю. Хотя читала, что ребенок после 6 месяцев не должен ночью есть просить. Бывает даже так что на ночь накормлю кефиром детским, а он через 2 часа просыпается, пустышку не берет и приходится грудь давать. Скорее не есть хочет, а просто грудь для успокоения. Едим тоже уже кашки, творожок, кефир детский, овощи с мясом, желток, то есть уже полноценный прикорм. Рыбу еще не давали. Планирую прокормить до года, а там сколько молока будет. Я не молочная, старшую дочь кормила до 2,5 месяцев: молоко ушло за день( сказалась последняя сессия и гос.экзмены). А со Степой борюсь за молоко: вначале пила спецчаи, Лактамил.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашки для наших солнышек:) - Страница 2 Empty Re: Кашки для наших солнышек:)

Сообщение автор lemonywater 31/7/2012, 12:46

Собственно, продолжаю свой разговор про каши.
Я видела, как одна девушка в интернете готовила себе вкусную овсянку, которую захотелось даже мне. С сыром! Просто до безобразия: в готовую горячую кашу натирала сыр, перемешивала-и готово!
А я обожаю манку вприкуску с сыром! *о*
Что касается способа накормить детей кашей...Я ее всегда ненавидела и не думаю, что буду своих мучать кашей, если конечно на меня на нападет ранний склероз. Но чтоб пропихнуть в меня хоть немного, бабушка кидала в тарелку монпасье и зачерпывала ложкой кашу вместе с конфетой.
В то время как другая бабушка пользовалась не такими гуманными методами...просто зажимала меня между коленями, локтем придавливала, рот открывала и пихала еду-кашу,суп,неважно
Немудрено, что у меня потом появилось ED (eating disorder, расстройство питания).
А, гречка еще. Ну, с маслом-классика, с молоком-тоже (в детстве обожала ее!). А так еще вкусненько с сыром. И с соевым соусом!

А мое мнение такое: не хочет есть-ну и фиг с ним. Проголодается-поест ;D
На себе проверяла,че)
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения