Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

+21
Елена Н
Нади
Ирина Абрикосовна
oleg
Людмила 89
Татьяна999
volya
Валюша
Витальевна
НастяВ
Пекиша
Верун4ик
Tati
ribulka
ММихайловна
Tane4ka
ИРИНА231
Т Людмила
elena1969
Г.Дания
Олюсик58
Участников: 25

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор ММихайловна 1/11/2016, 12:16

Алла, какая красота!
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Лима 1/11/2016, 22:05

Маша, Алла, исхожу слюной на ваши перцы и помидоры...
Маша, фотки я исправила. Там, на третьей, - жёлтое чудо, это перец или помидоры? Если помидоры, то как сорт называется? И как садить - в парник или в грунт рассадой?


Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 1_ddun10      Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор ММихайловна 2/11/2016, 13:42

Оля, спасибо!
Это томаты, сорт Пальмира, он индет я растила в теплице.
Если кому интересны помидоры сходите ко мне в ОК.Там фото больше.
Завьялова Мария Михайловна 29лет.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Tane4ka 4/11/2016, 04:16

Маша, Алла, какие у вас красавцы перчики-помидорчики! У меня больше пропало, чем я использовала, хотя урожай и неплохой был, но пришелся на конец лета, когда у меня не было времени или не было меня вовсе Sad
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Tane4ka 15/3/2017, 02:12

Девчата, не так давно я услышала совет при проращивании семян использовать перекись водорода - 3% или разбавленную. Причем даже можно вроде бы поливать разбавленной перекисью растения постоянно - будто они насыщаются кислородом лучше.
Я попробовала проращивать семена в разбавленной перекиси. Проросли они и в самом деле быстро, на 3-4 день помидоры, перцы чуть позже. Маша, Алла, в первую очередь к вам вопрос - вы так пробовали? Стоит ли постоянно этим раствором поливать или это перебор? А может и вовсе смысла в том нет?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Елена Казак 15/3/2017, 12:08

Не знаю про перекись, но моя подруга (Таня, ты ее знаешь), поливает в качестве подкормки перцы и помидоры разбавленным молоком.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор ММихайловна 19/3/2017, 23:39

Tane4ka пишет:Девчата, не так давно я услышала совет при проращивании семян использовать перекись водорода - 3% или разбавленную. Причем даже можно вроде бы поливать разбавленной перекисью растения постоянно - будто они насыщаются кислородом лучше.
Я попробовала проращивать семена в разбавленной перекиси. Проросли они и в самом деле быстро, на 3-4 день помидоры, перцы чуть позже. Маша, Алла, в первую очередь к вам вопрос - вы так пробовали? Стоит ли постоянно этим раствором поливать или это перебор? А может и вовсе смысла в том нет?
Танюш, перекисью обрабатывают для улучшения всхожести, но я этим не занимаюсь.Сею по кипятку сухими семенами.В период рассады я ничем не подкармливаю, в земле всего хватает Я беру землю с огорода, покупной грунт и золы добавляю.
Вот перец и баклы в рассаде подкармливаю.
На томатном форуме некоторые обрабатывают перекисью, считают что она даёт хороший результат, но сколько людей, столько и мнений.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор amarant 20/3/2017, 12:00

Таня, только увидела вопрос. Я в перекиси иногда замачиваю, но только старые семена, если сомневаюсь в их всхожести. Считается что перекись способствует их пробуждению. Но замачиваю не больше чем на 30 минут. Потом уже проращиваю их во влажных спонжиках смоченных слабым раствором энергена до наклёвывания. И потом сажаю в землю.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Tane4ka 21/3/2017, 15:37

Лена, я почему-то опасаюсь поливать такими растворами - раньше чаем, например, цветы поливали, а потом мошки заводились (хотя, может и не от этого?), мама одно время по чьему-то совету поливала их водой после мытья мяса, так потом там всякие черви завелись.... Надо поговорить с твоей подругой.
Маша, Алла, спасибо! Не буду рисковать. Про золу знала, но когда я готовила землю для рассады, у меня ее не было, муж позже принес, как думаете, стоит полить рассаду зольной водой? И если да - много ли золы добавлять в воду?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Елена Казак 21/3/2017, 22:24

Таня, золу можно будет подсыпать в лунки, когда высаживать рассаду на постоянное место будешь.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор ММихайловна 21/3/2017, 23:54

Да, Танюш, золу оставь в лунки, я ещё обязательно в лунку суперфосфат добавляю.
Чай закисляет почву, молоко не знаю что даёт, вот обрызгивают молоком с йодом для профилактики фиты летом это да.
Если очень хочется свою рассаду подкормить, то можно сделать такую бодягу На 3-х литровую банку кладем 2-3 шт банановых шкурок,корки черного хлеба и заливаем водой,ставим в тепло и ждем 3-4-5 дней.Когда будет неописенный аромат-брага готова.На 1 литр воды для полива,добавляем 100 грамм этой бражки,0,5 кубика шприца Гумата калия (я еще добавляю 1 каплю Циркона) и поливаем растения Только аромат ещё тот, ну или просто хлеб ржаной в банку сложить, залить водой.Дать постоять 3 дня, потом разбавлять водой и поливать.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор amarant 11/8/2018, 22:31

Привет девочки.
Хочу показать вам свой нынешний урожай перца.
https://youtu.be/R171SJ-yMbY
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Лима 12/8/2018, 11:35

Алла, впечатляет! Для меня это на грани фантастики - столько плодов на кусте, и почти все спелые. В нашей местности с перцами-баклажанами намного печальнее, мы их уже и садить перестали.
Отличный урожай!
И очень приятно было услышать твой голос))


Последний раз редактировалось: Лима (12/8/2018, 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)


Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 1_ddun10      Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор Елена Казак 12/8/2018, 20:22

Алла, поразительно! такой богатый урожай! Поздравляю!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор ММихайловна 13/8/2018, 02:27

Алла, красота!Супер!
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые... - Страница 4 Empty Re: Помидоры, баклажаны, перцы и прочие пасленовые...

Сообщение автор П.Татьяна 14/8/2018, 17:13

Аллочка,отличный урожай!Супер!
П.Татьяна
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 654
Возраст : 64
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения