Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Участников: 3

Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Tane4ka 1/12/2015, 04:23

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

тыква 350-400г (можно и побольше)
кукурузная крупа 1 мультистакан
молока или воды 4,5 мультистакана  (у меня было примерно поровну)
соль 1 ч.л.
сахар 1 ст.л.  

Тыкву натерла на крупной терке, положила в чашу мультиварки (у меня Панасоник SR-TMH18). Добавила все остальные продукты. Масло я положила кусочек сразу, остальное - в готовую кашу, утром. Включила режим "молочная каша" вечером, перед сном. (Вчера я дала ложную информацию  Embarassed Совсем забыла, что пока я убралась на кухне, прошло минут 10-15 и перед тем, как уходить, заглянула все-таки в кастрюльку и перемешала, но, думается, это не повлияло на конечный результат).
Обычно, если я ставлю кашу с вечера, то включаю отложенный старт, но в этот раз я намеренно включила МВ сразу, потому что боялась, что крупа не разварится, мне показалось, что она крупного помола. Дело было в воскресенье, поэтому на подогреве каша простояла почти 7 часов))) Получилось вкусно, хотя и непривычно, а больше всех понравилась дочке -  она любит и тыкву, и кукурузу. (Еще добавлю, что свекровь кашу подсаливала, а мне было несладко - добавляла сахар  Very Happy )
Каша не получилась слишком густая, ножом бы не порезали даже после остывания. Но зато и не пригорела на подогреве)).
Рецепт из книжки к мультиварке, дополнен сведениями из интернета.
ЗЫ. Фото не делала, не думала, что пригодится))) Обещаю добавить, как только приготовлю еще раз!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Re: Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Elkena 1/12/2015, 12:13

Таня, каша полностью на молоке сварена? А как готовить без подогрева? Я на подогрев в мульте еще ничего не оставляла, даже варенье: минут 15-30 не больше и то только потому, что задержалась с проверкой готовности. То есть, все же это техника и оставлять ее надолго без присмотра не решаюсь.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Re: Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Tane4ka 2/12/2015, 08:25

Аня, я написала, что варила кашу наполовину с водой.
Про подогрев. Я буду готовить, скорее всего, на днях еще раз такую кашу, проверю, как сварится без подогрева. А то, что ты не решаешься оставлять свою мультиварку без присмотра - по-моему, напрасно. Она на то и рассчитана, что можно задать отложенный старт, чтобы блюдо было готово к твоему приходу с работы, например. Или чтобы оставалось горячим - не зря ведь предусмотрен подогрев в течении 12 часов, хотя я без особой нужды им не пользуюсь.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Re: Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Elkena 2/12/2015, 19:46

Тань, может я постепенно и привыкну оставлять на подогреве подольше. Но не сразу. А кашу ведь в мульте всегда проверить можно подгорает или нет, крышку же можно открыть и посмотреть и добавить воды если надо.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Re: Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Tane4ka 3/12/2015, 05:05

Аня, а у тебя какая мультя? В Панасонике программы "молочная каша", гречка, плов - автоматические, в процессе работы не рекомендуется открывать крышку, иначе может произойти сбой. Например, увеличится время приготовления. (когда я открывала - мне это не могло помешать, вся ночь была впереди Smile ) Но 1:4,5 - вполне достаточная пропорция, я и так с запасом на разваривание и подогрев ее наливала.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Re: Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Elkena 3/12/2015, 12:58

Таня, у меня Редмонт. В ней открывать крышку рекомендация есть. Есть программа мультиповар, но ее еще изучать надо.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Re: Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Inga 4/3/2016, 04:54

Вот и дошел черед до этой солнечной кукурузной кашки!
Все закладывала в мультиварку точно по рецепту. Единственное, натертую тыкву предварительно чуть обжарила с небольшим кусочком сливочного масла, а далее все как указано. Каша томилась на программе "Тушение" - 1 час, практически приготовилась, но чувствовались отдельные твердые крупинки. Это не мешает, но если хочется от них избавиться, то можно подержать 1-2 часа на программе "Поддержание тепла", каша окончательно приготовится (разварится).
Вкусная, веселая по цвету кашка получилась! Непременно буду готовить еще.
Таня, спасибо за рецепт!

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке 7bf8d6ea65ee
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукурузная каша с тыквой в мультиварке Empty Re: Кукурузная каша с тыквой в мультиварке

Сообщение автор Tane4ka 5/3/2016, 15:55

Женечка, какая ты молодец, что приготовила кашку, спасибо большое!!!! А я вот так и не собралась... очень рада, что понравилась! А я не обжаривала - просто захотелось сделать кашу подиетичнее, но думаю, у такой каши вкус должен быть поярче (в смысле у твоей Very Happy ) А еще, наверное, от сорта тыквы зависит, на сколько быстро она разварится и будут ли там крупинки..
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения