Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Что? Где? Почем? - Страница 6 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Что? Где? Почем?

+51
Karamelka
Tati
Luudmila
Эльмира
Лара Чукарина
Елена Казак
Свет-лана
Витальевна
oleg
Людмила 89
Ирина И.
Лима
Танечка1705
Татьяна Костина
Б. Виктория
Inga
ЕВа
Станислава
gogo1529
ММихайловна
Tane4ka
Nina
ulyana2
Ирина Абрикосовна
Г.Дания
Loudok
Олюсик58
Кареглазая
korina55
Галина Быковская
Swetik7cwetik
Елено4ка
люда1970
МароЧка
валентина гордейчик
сюзик
Людмила_1939
Мурка
Верун4ик
Tamara
Татьяна999
Лена Савельева
Ринамарина
Т Людмила
омичка
Ольга Ульянова
oksv6688
Светлана Иволга
amarant
Ольга К.
Лялька
Участников: 55

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Karamelka 6/3/2015, 22:50

Маша, я от ваших цен тоже обалдела, правда веселилась ещё и от того, что пару новых для меня слов (названий) чуть не по слогам читала Very Happy
У нас цены примерно как в Екатеринбурге, разве что сыр можно и за 300 руб. найти, но за качество поручиться проблематично - как повезет, причем независимо от цены. А у нас между прочим, свои производители, но цены на местную продукцию иногда выше, чем на привозную. Парадокс!
Проезд у нас автобус-троллейбус-трамвай по 17 руб., маршрутки по городу - 18 руб., странно даже, что стоимость в этом году ещё не поднимали, обычно нас этим "радуют" в феврале.
Лара, носки у нас спросом пользуются тех же производителей, что и ты называла, только подорожали они до 95 руб. ещё в декабре.
Очень подорожали лекарства, один из препаратов, который постоянно покупаю в декабре стоил 450 руб., сейчас - 680 руб., покупаю всегда в одной и той же аптеке.
Недели три назад прочитала в местной газете, что наш город на 17 месте по уровню бедности среди городов с населением более 500 тыс.человек. Правда, сколько всего городов в этом списке не знаю, и кто этот список составлял тоже не указывалось. Среди наиболее благополучных названы Москва, Екатеринбург, Новосибирск
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 6/3/2015, 23:03

У нас проезд :троллейбус - 15 руб., автобус - 18 или 20 рублей(в зависимости от фирмы перевозчика), маршрутки - 25 или 30 руб. днем и на 5 руб. дороже после 20.00 часов.
А цены сопоставимы с Екатеринбургом.
Яйца от 52 до 75 руб.
Сыр по акциям можно за 360 найти.Без акций от 420 до 600 руб.
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Лара Чукарина 6/3/2015, 23:23

Девчата, я читаю и не понимаю, про какие акции вы говорите ? Я, например, знаю только одно место на рынке, куда хожу, где по акции колбасные изделия продаются, так там и написано " Акция ". А чтобы по акции сыр, яйца, овощи или что-то другое и видеть - не видела, и слышать - не слышала и на своем рынке, и на других. Как вы узнаете, что это акция ? Или у вас какие-то вывески ?
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 6/3/2015, 23:34

У нас в магазинах Магнит, Байрам вывешивают желтые или красные ценники с новой ценой.Такая сниженная цена бывает 1-2 дня.Вот тебе и акция Very Happy
А на рынке какая акция?!Там или все стабильно, если это киоск и хозяин.Или торг, если покупать у частника.
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Лара Чукарина 7/3/2015, 00:21

У нас на рынке акция на точке, где торгуют от большого мясокомбината,местного, вот они и вывешивают вывеску "Акция ".
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Karamelka 7/3/2015, 08:46

У нас сети Магнит, Пятерочка, Лента, Метро,Карусель и наша местная Ижтрейдинг по почтовым ящикам раскладывают листовки с указанием на какой товар будет скидка и в какое время акция действует. У Ижтрейдинга акции проводятся часто, иногда целую неделю на определенные товары снижены цены, иногда каждый день недели - на определенную группу,например - в понедельник на весь чай, во вторник - на макаронные изделия и.т.д. А вообще, как у Ирины, - обращаешь внимание на цветной ценник.
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Верун4ик 7/3/2015, 13:06

У нас акции тоже в Магните, Высшей лиге, Десяточке. Бывают еще и в Дикси, но я его не люблю, поэтому не хожу. А цены, конечно, выросли в отличии от зарплаты. У нас яйца от 51р, сыр от 360р, по акции можно купить за 270р. Но такой у меня идет  в пиццу и на запекание. Местный сыр люблю, покупаю на сырной бирже. Сахарный песок от 48р, мука от 28р за 1 кг (ярославская), молоко от 39 р (по акциям) до 75р, творог в пачке по 170гр от 45 (по акции) до 60р, ни длиннозерный таиландский от 50р, гречка от 52р (за пачку 900гр), огурцы тепличные местные -165р за кг, масло сливочное пачка 200гр- 59р (местное, вкусное), по акции др.производитель по 50р за пачку, ряженка 0,5л местного производителя за 36р, вологодская ряженка за 23р. У нас вся вологодская молочка всегда дешевле костромской почему то. Картофель от 25р до 40р за кг, лук репчатый-39р за кг. Мандарины от 80р, яблоки от 75р, бананы от 70р, имбирь от 380р, грецкий орех от 1500 за кг, грудка куриная от 160р, цыпленок от 120р (по акции)  за 1кг. Из лекарств покупала недавно спрей Гексорал за 350р. Хотя раньше по 180р покупала.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Машенька 7/3/2015, 13:35

Лара, на рынке , конечно, никаких акций нет, там как договоришься Very Happy Я на рынке всегда торгуюсь Very Happy А в магазинах акции часто бывают, ценники другого цвета на товарах, или вывеска "товар дня". В Ленте у нас всегда по пятницам большие скидки на мясо, а в магазинчиках сети "Рыбный день" всегда по четвергам скидка 10%. Некоторые магазины об акциях сообщают по смс, довольно удобно на мой взгляд.
А еще мне очень нравится по акциям в магазине "Гигант" покупать порошок стиральный, я без скидок его вообще не покупаю Very Happy Но если скидка очень большая, то бывает ограничение по количеству в одни руки. К примеру, сливу осенью по 18 руб.за кило можно было взять не более 5 кг.
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Ирисочка 7/3/2015, 14:43

Да уж, цены везде хорошо подскочилиSad Проезд у нас в наземном транспорте 28 руб, метро 31 руб, маршрутке 36 руб....А за продуктами куда только не ездим, смотрю где какие акции и впередSmileНа даче фермер продает свинину по 210 руб/кг, с косточкой,- там и беруSmile Свеженькое, хорошее. Даже девчонкам своим с работы покупаю и привожу, всем нравится. А так бескостная свинина от 280 руб,яйца от 70 руб, сахар от 52 руб,картофель от 32 руб, лук так же,молоко от 46 руб....Через знакомых беру рыбу-замороженные стейки кижуча 5 кг-1500,- красота! Вкусненько!Огурцы от 170 руб, помидоры от 160. Но, я черрики люблю, они по 200 руб.Бананы от 70 руб, мандарины от 90 руб, яблоки от 65 руб....окорока куриные от 145 руб...Цены кусаютсяSmile
Ирисочка
Ирисочка
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Катюша 7/3/2015, 22:12

Машенька, ты это где такое дешевое мясо покупаешь? Мы с декабря по 405р покупаем говядину.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Машенька 7/3/2015, 22:28

Катюша, я покупаю мясо в магазине "Дружба" на ул.Д.Ковальчук ,17, в магазине "Сказка" и "Стандарт" на ул.Владимировской, 2, в Гиганте и Ленте на дамбе Димитровского моста и на Ленинском рынке, кстати там же я покупаю сыр(вкуснючий!!!) и готовую продукцию Сузунского р-на: вареники, пельмени, позы и т.д.(по 180 руб. за кг.) В прошлые выходные купили гуся за 1200 руб. , который весил 5200 кг!
Катюша, я не знаю, где ты покупаешь такое дорогое мясо affraid Даже на центральном рынке можно поторговаться и купить гораздо дешевле, чем просят сразу!
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Машенька 7/3/2015, 22:41

Конечно, чтобы купить подешевле на рынке, надо подходить к закрытию, продавцы охотнее уступают. Кстати, Катюша, прямо у входа в продуктовый павильон центрального рынка есть хлебный киоск, мы там покупаем грузинские лепешки типа "лаваша" и хлеб. Ничего не ела вкуснее!
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор ЕВа 10/3/2015, 23:43

Karamelka пишет:Недели три назад прочитала в местной газете, что наш город на 17 месте по уровню бедности среди городов с населением более 500 тыс.человек. Правда, сколько всего городов в этом списке не знаю, и кто этот список составлял тоже не указывалось. Среди наиболее благополучных названы Москва, Екатеринбург, Новосибирск
Ну да, недавно озвучили, что у нас средняя зарплата по городу 37 тысяч. Если бы я половину от этого получала, была бы очень рада... Я считаю, что есть Москва и есть остальная страна - как два разных государства, и говорить о благополучии Ебурга и Новосиба в одном ряду с Москвой - это смешно ))) Могу сравнить наши цены с московскими - у нас по большей части все дороже, и продукты, и одежда. А зарплаты там сами знаете какие, с нашими копейками не сравнить.


Что? Где? Почем? - Страница 6 ZcUPFЧто? Где? Почем? - Страница 6 Acb9e3789a44

Что? Где? Почем? - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор amarant 11/3/2015, 00:18

ЕВа пишет:
Karamelka пишет:Недели три назад прочитала в местной газете, что наш город на 17 месте по уровню бедности среди городов с населением более 500 тыс.человек. Правда, сколько всего городов в этом списке не знаю, и кто этот список составлял тоже не указывалось. Среди наиболее благополучных названы Москва, Екатеринбург, Новосибирск
Ну да, недавно озвучили, что у нас средняя зарплата по городу 37 тысяч. Если бы я половину от этого получала, была бы очень рада... Я считаю, что есть Москва и есть остальная страна - как два разных государства, и говорить о благополучии Ебурга и Новосиба в одном ряду с Москвой - это смешно ))) Могу сравнить наши цены с московскими - у нас по большей части все дороже, и продукты, и одежда. А зарплаты там сами знаете какие, с нашими копейками не сравнить.



Лена, согласна с тобой. Мало того что цены намного выше, так еще и зарплаты и доплаты намного меньше. Сейчас в Москве субсидии по квартплате дают тем у кого плата составляет выше 10 процентов от доходов. У нас в Нижегородской области было 18 процентов, а с нового года стало 22. Зарплаты с кризисом уменьшились, и субсидии тоже. Одиноко живущие совсем в деньгах обнищали.Twisted Evil

Хотя и в Москве зарплаты сокращают, особенно приезжим. У меня муж ведь в Москве работает. Поэтому и видимся редко. Хотя в последнее время намного чаще стали. Месяц там, три недели дома. А за простой ни кто не платит и что дальше будет не известно, многих уже уволили под надуманными предлогами без выплаты зарплаты естественно. И ни кому ни чего не докажешь, официальная зарплата намного меньше действительной.


Последний раз редактировалось: amarant (11/3/2015, 00:25), всего редактировалось 1 раз(а)
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор ЕВа 11/3/2015, 00:23

Алла, это точно. И к лучшему пока ничего не меняется...


Что? Где? Почем? - Страница 6 ZcUPFЧто? Где? Почем? - Страница 6 Acb9e3789a44

Что? Где? Почем? - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор amarant 11/3/2015, 00:30

Ох не люблю жаловаться, но что то и у меня нагорело.

Повторяю как мантру. Всё будет хорошо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо! Very Happy Very Happy Very Happy Чего и Вам всем желаю. счастье счастье счастье
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что? Где? Почем? - Страница 6 Empty Re: Что? Где? Почем?

Сообщение автор Galinaind 31/3/2015, 19:47

Сегодня сфоткала на мобильный.
Гастроном на Семеновской "Станем друзьями"
И берут!!!!
Что? Где? Почем? - Страница 6 F07083ff3543
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения