Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Картофельные булочки для пикника

Перейти вниз

Картофельные булочки для пикника Empty Картофельные булочки для пикника

Сообщение автор Лялька 30/4/2010, 10:44

Приткну свои булочки сюда. Рецептик нашла в журнале Гастроном. Такие булки они советуют брать с собой на пикник - приготовить дома, а потом разогреть на мангале. Начинку можно привезти с собой либо обжарить на нем же -ничего в ней сложного нет. Я сделала их мужу с собой в дорогу, каждую завернула в фольгу. Дегустировали 5 человек, все остались в восторге. Итак,рецептик. Я,пожалуй,напишу,уже с собственными нюансами.
2 крупные картофелины отварила. Т.к. времени было в обрез,нарезала мелко, хотя в рецепте сказано,отварить в мундире.
Сделала пюре (без воды,только картофель). Если варите в мундире,естесственно,перед этим очистить.
Дальше все закинула в ХП-200мл теплой воды, 2 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. соли, полученное пюре, 400г просеянной муки, 7 г сухих дрожжей.Поставила на режим Тесто. Дело было в обед,а домой мне удалось вернуться только к 9 часам.....Короче,тесто у меня перестояло конкретно, и жидкими "соплями" висело по всему ведерку. Я его собрала,добавила еще муки (примерно столько же). Но вообще в рецепте указано ровно 400г (тесто должно быть упругим и не прилипать к рукам). Потом разделила его на 12 частей, сделала круглые лепешки толщиной 1,5см. Смазала слегка оливковым маслом,посыпала крупной морской солью и итальянскими травами-так было в рецепте,хотя мне не понравилось,как звучала в блюде эта соль,я ее потом стряхивала. Ну,и испекла при 250 градусах до румяности (минут 25). Боялась,что ничего не выйдет,но получилось отлично. Правда,т.к. я была от расстройства немножко не в себе,булки передержала и поначалу они были жесткими,но я их сложила в кастрюлю под крышку- отпыхли))
А начинка такая - обжарить на масле куриное филе,отложить. Обжарить мелко нарезанный сладкий перец, к нему добавить помидоры,соль,тушить 5-7минут,специи,чеснок. Я просто налила соус для пиццы - все приправы в нем уже были. Авторы рецепта предлагают добавить еще очищенные соленые фисташки-у меня их не было.
Ну, а потом разрезаете булочку не до конца,кладете начинку и готово! Вкусно!
Вот булочки
Картофельные булочки для пикника 5ec57c3894f6
А это уже с начинкой
Картофельные булочки для пикника F2d3b340ed92
Картофельные булочки для пикника 7195ff2d56bc
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения