Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

+25
Ирина Абрикосовна
Машенька
Лена Субботина
oleg
Станислава
удалена
elena1969
Лена Елена
Людмила П.
Людмила 89
Елена Казак
Мокина Галина
korina55
Светлана Иволга
Лёля
Selena
Ольга Ульянова
Gale
Елено4ка
омичка
удалена!
Ольга К.
Лена Савельева
Galinaind
Nina
Участников: 29

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор удалена! 13/3/2012, 22:11

Я тоже ещё не начинала, только примеряюсь да Нину распросами терзаю.

Пробовала связать образцы, вот что получилось:
Розовый с меланжем это 14 петель на 28 - спицы № 3,5
Голубой с бежевым это 20 петель на 40 - спицы № 3





Нина, на твой суд и жду твоих ЦУ!

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Елено4ка 13/3/2012, 23:47

Ниночка ,подскажи ,пожалуйста,какие мерки надо снять для данной модели ? Хочу связать Полинке,и ниточки красивучие давно куплены .Пока не присоединилась.т.к.заканчиваю очередную кофточку ей же Very Happy
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 14/3/2012, 04:04

Девочки, доброй ночи! Я сегодня поздно добралась до интернета, но попытаюсь ответить на все вопросы. Сама пока без ниток , поэтому связала образец из тех, что были под руками.
Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 4e5fcc56b946
Вот смотрите , это маленький треугольник. Я для образца набрала 20 петель. Первый ряд набранный, воторой вяжу лицевыми, потом третий тоже лицевыми, но в конце две провязываю вместе,одна крайняя.
вязание начинаю так-снимаю, нить под петлей(как при вязании изнаночной), а не как при вязании края косичкой. Край в таком случае получается ровный и красивый. его даже можно не обвязывать. Это видно на моем фото чешуек.
Далее вяжем пока не останется одна петля. Повторяю -четные без убавок, нечетные с убавками. Все петли лицевые!
Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 92c18b23416a
После того как вы связали первый трейгольник, вяжем второй большой. Вот я показываю как набирать петли для второго. В каждый узелок диогонали(там где мы провязывали две петли) набираем петли(их количество такое, как вы набрали на основание первого, в моем случае 20), а далее набираем еще 20 с помощью нити, которое мы оставили подлиннее. Получаем большой треуголник и вяжем его , убавляя с двух сторон.
Ну вот , пока вроде все объяснила.
Выкройка не нужна, тут важна только сама схема. Я вязала два полотнища и сшивала, теперь зна, что можно вязать одним полотнищем и одним швом. Но это впереди. Very Happy


Последний раз редактировалось: Nina (15/3/2012, 00:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 14/3/2012, 15:39

Ну, вот, я очень рада!!! Кто свяжет уже эти два треугольника(маленький и большой), то вяжем следующий большой. у вас осталась одна петля-далее по ребру большого треугольника опять набираем теже 20(для моего примера) петель и 20 добавляем еще. Опять вяжем большой треугольник. Получается полосочка, идущая слева направо, на схеме все треугольники пронумерованы. Я постараюсь сегодня связать образец, но боюсь, что мы приедем очень поздно.
вопросы здесь или в личку. Удачи!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 14/3/2012, 19:22

Нина вот я довязала первый ряд, сижу кубышку чешу, как начинать следующие? ты сказала 8-9 пропустить, начинать надо с 10 фрагмента, петли воздушные набирать вот так?

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 6d90afd48ea8 или от бежевого треугольника и ещё вопрос, если набрать воздушные петли, то как прихватывать готовое изделие, просто цеплять за петлю?, расскажи, что бы верно дальше начала вязать
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 14/3/2012, 23:09

Оля, я советовала тебе не вязать 8 и 9 треугольники, потому что они предназначены для клешения по линии бедра, мне кажется, что в нашем случае это лишнее. Но давай начнем пока, а там решим. Свяжи так-петли набирай по кромке бежевого до вершины, а далее вяжи как первый, потом набирай из него второй, а дополнительные набирай из второй половины бежевого. Потом измерь желтый и который свяжешь, измерь их и напиши мне сколько, тогда решим надл клешить или нет. Договорились?
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 15/3/2012, 00:39

Лена, вчера не заметила, извини, уже был первый час ночи. Я уже в двух постах объясняла как примерно рассчитать размер чешуйки. Можно, связав большой треугольник для образца, измерить его высоту, таких треугольников должно поместиться 4 в полуобхвате груди. Или расчитать по маленькому треуголнику. Сначала найти полное кольчество петель на полуобхват бедер, а потом поделить на 5. но еще раз пишу, что далее подумайте, что вы хотите. Молодежь, хочет "в обтяг", а элегантные женщины "слегка свободно".
Петли для следующего большого набирают по диогонали. ТАМ, ГДЕ МЫ ПОВЯЗЫВАЛИ ПО ДВЕ ВМЕСТЕ!
Я это писала в комментарии к фотографиям. Если нужно, я могу связать образец на других нитках, но вроде там все видно.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор удалена! 15/3/2012, 01:06

Нина, измерила катет голубого треугольника( я его вязала на 40 петель спицами № 3) - 9,5см.
У Полины ПОГ- 44,5см, т.е. приблизительно равен ПОБ-45см.
Но если я умножу 9,5см на 4, то получу 38см, мне надо 44.

Спицы № 3 у меня получилось 20 петель - 8 см. Рассчитала - получилось 22/44, ты советуешь убрать 2 петли и остается - 20/40(на осинке это сответствует 44 размеру).

Вязала 14/28 - у большого треугольника катет - 6,5см. Если 6,5х4=26см.

Нина, помоги окончательно определиться с расчётом: то ли 20/40, то ли 18/36 или 16/32?

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 15/3/2012, 01:56

Женя, я ты столько образцов навязала, что я сама запуталась. Very Happy Давай разбираться вместе Shocked
Я очень хорошо знаю и помню геометрию Very Happy , в большом треугольнике катет не нужен, а только высота, т.е. от вершины до противоположной стороны. Ты мне пока померь, а я дальше подумаю.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор удалена! 15/3/2012, 02:38

Нина, высота в большом треугольнике - 9,5см, в маленьком- 6см. А геометрию это я забыла Embarassed , извини, просто высота здесь под прямым углом, вот я и написала так.
Нина, время терпит, давай все до завтра отложим.

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор омичка 15/3/2012, 07:43

Оля К. покажи весь свой первый ряд. Он у тебя полностью на обхват бёдер? Я пока связала три треугольника. Вроде сообразила, куда лепить 4-й, Один его катет будет, как продолжение прямой линии. А вот первый маленький треугольник так и висит. Получится сбоку. А его как провязывать? Не пойму. Поэтому остановилась, может третий треугольник ещё и распустить придётся.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Лена Савельева 15/3/2012, 13:09

Нина, я поняла так, если на груди 4 треугольника, то у меня они должны быть по 11 см, соответственно маленький 5.5 см.А петли я уже сама расчитаю.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Galinaind 15/3/2012, 13:53

Сижу- первый треугольник вяжу...
А клиент шарфик ждет-с...

Докладываю: шарфик связала, с утра отдала...но не клиенту, а киоскеру...
треугольник первый тоже осилила...(смотрю - у меня хвостик от нитки так и болтается, а у девочек - все чисто-гладко Shocked В автобусе начала вязать второй треугольник... Надеюсь, вечером довяжу...

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 F7810e4bba96
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 15/3/2012, 15:10

Катерина там не вяжется обхват бёдер, там полоска, на схеме видно номерация чешуек, так и лепи, сфоткала, но не могу показать, не грузится фото, потом
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 15/3/2012, 15:26

Девочки, модель, действительно сложная даже для мастериц с осинки, но очень уж интересная и в исполнении , и в результате.
Поэтому, будем вязать.
Постараюсь пока ответить на вопросы.
1.Женечка, я вечером приду и еще раз посчитаю твои петельки, уж очень странно, что на такой маленький размер такое количество петель. Я забыла, посмотри, пожалуйста длину нити в 100 г.
2. Галочка, треугольник у тебя связан правильно, просто не учла один ряд, который , в принципе погоды не делает, главное-начало правильное во всем.
3.Лена, я тебе тоже прикину, только свяжи образец.
4.Катя, Оля тебе уже ответила. Там получается полоска, которая начинаяется от линии бедер наикосок , почти до плеча. Ну, вязание такое.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 15/3/2012, 15:41

Девочки! Чтобы понятно было посмотрите внимательно 58 пост. Я специально сфотографировала начало вязания и шов соответственно.
Вот центральный маленький треугольник-это ваш первый. Вправо вверх(первый большой), это ваш второй, а чуть торчит -это ваш третий.
В ряду маленьких треугольников заметен шов. Так вот левый маленький треугоьник-это вообще от спинки.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 15/3/2012, 18:23

Нина опять стала грузится, набрала петли на большой треугольник, чото вроде и много получается, а подругому как, ну буду вязать что получится, у тебя вот так то вроде все с иголочки, у меня не очень пока, девочки вот фото

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 25df2fd560ee
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор удалена! 15/3/2012, 18:31

Оля, слушай, так интересно получается!
А самые первые треугольники у тебя - это те, которые внизу: желтый и бежевый?

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 15/3/2012, 18:37

да желтым начала, бежевый продолжение, петли набирать другой спицей на встречу к петле которая остаётся, вот серый треугольник продолжение банкета, я его уже связала, набрала отпять большую чешуйку, но там надо 64 петли, а я в отрезок ни как не вмещаюсь, вроде больше захватила, ну лдно, лезу сфоткаю покажу, может Нина скажет , что не так начала
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 15/3/2012, 18:48

вот аж как плохо к кадр входит, и боюсь петли соскочут, ну думаю видно все же

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 0687cd5fa5bb
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Елено4ка 15/3/2012, 19:27

Ниночка ,привет!
Отчитываюсь. Ниточки у меня куплены были давно В одном мотке 221 м.

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 6ae603b2b44ac2ca259d21bf6ea816cf

Связала образец.20 петель .Спицы № 3.

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 94fea1992315d545538356723baedc52


Измерила образец - 7 см.

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Aac2bc09bad7c8f16c86f1e707c65837


Полуобхват груди Полины - 39 см.
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 15/3/2012, 21:28

Девочки! Сижу и просто плачу, если не сказать большего. Я посмотрела, что Оля связала правильно только первый и второй треугольники. Я очень ценю свой труд, а труд других ценю вдвойне. Я действительно думала, что буду вязать вместе с вами. Дайте мне пару дней -я решу вопрос с пряжей.Сейчас зашла в магазин моей последней надежды, но там только 3 мотка, по интернету надо ждать неделю. Я провяжу сегодня вечером образцы из того, что есть у меня.
Я поняла, что вы без меня не свяжете. Оля убежала вперед, но никогда не показывала здесь, что получается после второго треугольника. а третий набирается из ребра второго и добираются петли вспомогательной нитью.
Послезавтра я уеду на сутки в Финляндию. Вы видите, что я почти ничего не пишу в других темах, а пытаюсь, что-то найти из своих запасов.
Если вы не против отложите все на пару дней. Тогда не будет ошибок, я буду просто фотографировать, что вяжу. Будет проще и понятнее. Что вы скажете?
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор удалена! 15/3/2012, 22:19

Нина, ну нельзя так расстраиваться! Не порть пожалуйста себе нервы из-за нас. Ну не то связали - перевяжем. Сейчас не получилось - в следующий раз получится!
Сколько тебе времени потребуется, настолько про нас и забудь и занимайся чем нужно, не отвлекаясь. А мы спокойно подождем - без дел никто не останется!

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 15/3/2012, 23:23

Нина ну и чего расстраиваться, ведь не испорчено же, распустить можно и переделать, вот я и стала примечать сейчас. что не так слаживается вязка у меня, хотя до сих пор не докумекаю ты говоришь по ребру петли набирать, я вроде так и делала, или с дргуй стороны надо было треугольника. и ещё давай я распущу до второго треугольника и буду ждать тебя и ЦУ
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 15/3/2012, 23:38

Нина вот ято я наваяла, сходство мало-мало есть Smile, ты не переживай, мне самой хочется связать что бы было правильно и красиво, я ведь 100 лет не вязала кофты и прочее, так что я тебя с удовольствием подожду раз тупая такая, вот что у меня на сейчас

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 3 41b2fdc869e6
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения