Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

+25
Ирина Абрикосовна
Машенька
Лена Субботина
oleg
Станислава
удалена
elena1969
Лена Елена
Людмила П.
Людмила 89
Елена Казак
Мокина Галина
korina55
Светлана Иволга
Лёля
Selena
Ольга Ульянова
Gale
Елено4ка
омичка
удалена!
Ольга К.
Лена Савельева
Galinaind
Nina
Участников: 29

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Galinaind 16/3/2012, 01:13

Ниночка, тайм-аут берем все!!!!!
Я только что довязала второй теугольник.
первый, маленький 28 петель,второй, большой 56 петель.
Посмотрела-повертела...му-да му - ничего не пойму. как дальше вязать, куда третий треугольник лепить-вязать и из скольких петель...Включила комп. Пришлп сюда за консультацией, а тут такая новость хорошая. ПЕРЕРЫВ!!!!
Нина, милая, не расстраивайся. Спокойно все сделай, что надо; подготовь материал, пошаговые фотки...
А мы подождем. Главное - спокойствие...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 16/3/2012, 01:40

Девочки, спасибо за понимание. Думаю от этого мы все выиграем. Вроде нитки нашла. Но, лучше все потом расскажу и пркажу.
Попутно набрала маме ниток для вязания носков, а то она скучает без вязки.Так , что совместила прятное с полезным. Very Happy


Последний раз редактировалось: Nina (16/3/2012, 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор омичка 16/3/2012, 06:07

Я связала 7 треугольников, полоской один над другим, в принципе красивые чешуйки получаются
У меня страшный правый край, не знаю, как его сделать симпатичным. Буду побольше загибать на изнанку при наборе. В воскресенье сфоткаю, покажу.
Оля К. а восьмой маленький треугольник вшивной или нет. Мне сдаётся, что Нина где-то писала, что шов виден. Значит маленькие треугольники надо отдельно навязать? И ещё я не дохожу, как это будет связано одним полотнищем и изделие будет с одним швом.
Ниночка, не расстраивайся. Ну, тупим мы. Пока дойдёт... Такие уж вязальщицы. Пошли, девчата, на перерыв. Вон в цирке слонов танцевать научивают, а уж нас...
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 16/3/2012, 21:31

Девочки! Я вернусь в воскресенье, мастер-класс я начала делать. собрала нитки, которые есть, а если куплю, что хочу, то еще свяжу, у меня желающих много Very Happy Так что не начинайте сами.
я хотела Кате объяснить как дальше, но уже боюсь, давайте я вам все буду объяснять просто поэтапно. А пока пожелайте мне хорошей дороги, можно даже в другой темке.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 16/3/2012, 22:44

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 E6c0508c1e51
Девочки, у меня есть минутка и я начну потихоньку писать подробнее как начать вязание.
Я для образца набрала 20 петель. Первый ряд -это набранный, второй ряд -все лицевые, третий тоже лицевыми, но в конце две вместе, одна крайняя. В маленьком треугольнике убавки только с одной стороны!
Хочу объяснить-обратите внимание на то, что убавки должны быть с той стороны, где вы оставили нить(для набора следующих чешуек), тогда вы свяжете все правильно.
После разверните треугольник как на фотографии(дорожки идут вертикально). Измерьте низ треугольника. У меня это 10 см. Теперь озмерьте полуобхват бедер, у меня 50. По линии бедер у вас будет 5 таких треугольников спереди и 5 сзади. Таким образом мне это подходит. 10х5=50. Я добавила себе две петли , потому что шерсть 100 процентная очень садиться.
Итак, я должна набрать себе 22 петли на маленький треугольник и 44 на большой.
Я уже объясняла как вязать второй треугольник. Сейчас расскажу про третий.
Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 D54181d25a3f
У меня связано два треугольника. Вроде тут вопросов не возникло. Далее -из вершины второго треуголника набираем 22 петли(это я для себя вяжу), потом продолжаю набирать еще 22 петли. Всего 44. Обратно провязываю все лицевыми, а далее опять вяжу с убавками(1 крайняя , две вместе...и в конце -две вместе, одна крайняя)
Девочки, так будет понятно? Или надо еще подробнее?
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Елено4ка 16/3/2012, 23:01

Ну,возможно ,Нина ещё не уехала и увидит моё творение.Билась - билась ,перечитала всё по ссылкам ,что дала Нина ,что нашла сама .Поняла все ошибки .

Вот что получилось наконец -то.

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Cc7a866ed385abb8fd1cc7215e0dfefb

Для себя уяснила следующее:

1.При наборе петель нужно оставить подлиннее конец вспомогательной нити ,она потом пойдёт на набор дополнительных петель для чешуек.

2.Треугольник № 1 вяжется с убавлениями в начале каждого второго ряда.

3.Второй треугольник набирается по направлению к вспомогательной нити. Убавления во втором и последующих треугольниках надо делать в начале каждого ряда.


Жду Нину .
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 16/3/2012, 23:05

Леночка, я вижу, что все правильно, только посчитай , хорошо ли будет по ширине. Убавки можно делать или в начале второго или в конце третьего. А в больших я делаю с двух сторон в лиуевои ряду. Особо это роли не играет.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Елено4ка 16/3/2012, 23:08

Ниночка ,я решила сначала понять ,как это вяжется ,а потом уже начинать вязать. Вот вернёшься в воскресенье и посчитаем с тобой?
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Galinaind 16/3/2012, 23:15

У Лены связан один маленький и три больших треугольника.
Я только третий довязываю...
А сколько больших треугольников должно быть в этом ряду?
Поняла свою ошибку с маленьким тр. Конец нити от набора не там..
Главное - суть уловить...
Будем дальше учиться
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Gale 17/3/2012, 01:18

Нина,у меня вопрос,45 треугольник на схеме как-то немного непонятно обозначен.Я не поняла,он должен быть маленьким или совсем не нужен,и обе половинки должны быть одинаковыми по крою?А то по нумерации он вроде бы есть,но на схеме его как бы нет.
Gale
Gale
новичок
новичок

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 17/3/2012, 01:33

45 треуголник нужен, вяжется маленьким, иначе не сядет воротник.
А так обе половинки вяжутся одинаково(различие именно в этом теугольнике) . Вот именно, когда связать половинку переда, модно не вязать спинку отдельно, а просто продолжить первую, погда и получмться один шов.
И еще, если посмотреть на осинке, то некоторые отрывали нить для следующего ряда чешуек, а некоторы "спускались", набирая петли крючком (жаль все-таки рвать нитку, да и мало ли что , распустить можно). Но я опять опережаю события. Я все расскажу и покажу.


Последний раз редактировалось: Nina (17/3/2012, 01:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Gale 17/3/2012, 01:39

Спасибо большое за подсказку!Я в принципе так и думала,но слегка засомневалась.Такой "пазл" впервые вяжу.
Gale
Gale
новичок
новичок

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 17/3/2012, 01:44

Да и я впервые. Я разобралась спазу в принципе вязания, но вот тонкости всякие пришли потом. Результат интересен сам по себе.
Я уже писала, что муж и дочка ходили вокруг и спрашивали "зачем эти шарфики" Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Gale 17/3/2012, 01:49

Еще один вопрос по поводу воротника.На схеме дан весь воротник или его половина?
Gale
Gale
новичок
новичок

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 17/3/2012, 02:26

Весь, конечно.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор омичка 17/3/2012, 14:41

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Dscn5424

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Dscn5427

Девчата, вот такие у меня получились чешуйки.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Лена Савельева 18/3/2012, 11:43

Нина, мой пробный треугольник : основание 8,5 см Высота 5 см, какой- то низкий , объем бедер 90-91 см, может стоит вязать в две нити?
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 18/3/2012, 14:41

Девочки! Добрый день! Вот только проснулась и сразу в эту темку полезла.
Сначала ответы на вопросы.
Леночка, а какой треугольник ты связала -большой или маленький?
Сколько петель набирала? Это очень важно Можешь мне в личку сбросить. Да, еще длину нити напиши с 100г.
Катя, ты все связала правильно. Только хочу тебе подсказать-а какую длину хотела бы дочь? Шесть чешуек в первой дорожке -это будет достаточно длинное изделие. Я себе вязала пять, у меня закрывает попу. В новом, я хочу связать поже пять, но у меня тут пряжа потолще. Все-таки молодежь больше жалует "по короче".
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 18/3/2012, 15:00

Ну, а теперь немного продолжения темы.
Вот мои чешуйки. Я сейчас вяжу "из того, что нашлось дома". Very Happy
Мне очень хочется отличный от первого.
Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 8abd4b3d0a8f
Вроде принцип вязания чешуек поняли все. Давайте договоримся-если что-то непонятно, то откладываем в сторону и ждем меня.
Теперь, что делать, когда связана первая полосочка чешуек.
В оригинале вторую полоску вяжут от другого клубка(или обрывают нить) Но(это мастерицы с осинки придумали, я в первом обрывала) , чтобы можно было перевязать или распустить, можно " спуститься вниз", набрав петли по правой стороне полоски.
Рассмотрим на моем примере-от вершины белого треуголькика набираем петли вниз(я это делаю крючком, далее лучше все петли оставить на гибкой спице) По каждой стороне я должна буду набрать 22 петлт(вы -каждая свое количество равное числу петель маленького треугольника).
Так как у меня из кусочков, то я набрала "сверху вниз" только по одному серому треугольнику 22 петли. Это у меня будет основание маленького треугольника во втором ряду (на схеме он Cool. Далее я начну вязать, делая убавки (по две вместе) в конце ряда.
Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 535f76063340
Еще раз всех прошу-если что непонятно-спросите меня!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Лена Савельева 18/3/2012, 17:11

Я смотрю у меня маленький трегольник уже неправильный -равнобедренный, а тут с прямым углом,, уже сплю и вижу эти треугольники.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга К. 18/3/2012, 17:55

Лена ты маленький только с одной стороны сокращай, тогда получится такой, а большие с двух, попробуй ещё раз
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 18/3/2012, 18:55

Девочки, извините, конечно, но я уже не знаю как писать подробнее, или вы ничего не читаете, я в посте 153 четко написала, как связать маленький треугольник, что делать дальше...
или вы не читаете? или вам это не надо? или тупая я? Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор омичка 18/3/2012, 21:10

Нина, это мы. мы. мы - тупые и ленивые. Даже странички нам лень сначала перечитать.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Ольга Ульянова 19/3/2012, 01:14

Nina пишет:Девочки, извините, конечно, но я уже не знаю как писать подробнее, или вы ничего не читаете, я в посте 153 четко написала, как связать маленький треугольник, что делать дальше...
или вы не читаете? или вам это не надо? или тупая я? Very Happy
Читаем-читаем, Ниночка, и перечитываем, и пробуем вязать, мы народ альтернативно одарённый, иногда руки вперед мозгов торопятся... Начала вязать и... потеряла уверенность: наступит день, соберусь с мыслями, свяжу ещё один пробный треугольник на 20 петель и буду тебе писать свои вопросы...
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вместе вяжем "Чешуйки дракона" - Страница 4 Empty Re: Вместе вяжем "Чешуйки дракона"

Сообщение автор Nina 19/3/2012, 01:32

Оля! Да пиши! Я уж стараюсь ответить как могу. Даже поняла, что мне не так и надо из этой пряжи(толстовата), но проще вам все объяснять по цветным треугольникам.
Думала вчера у финнов куплю, но возили не в тот супермаркет, что я надеялась.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения