Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Как я худела

+80
Б. Виктория
Ольга Ульянова
омичка
Мурка
ММихайловна
Елена Казак
Олюсик58
С Татьяна
Ирина И.
oleg
NattaL
Лара Чукарина
ИРИНА231
ирина 40
светланаДинск
Надежда3737
мирошиха
Татьяна999
Т Людмила
Marino4ka
Ната Деханова
Вика
Туся
Нади
Ринамарина
Г.Дания
КАТЁНОК
Снежанка.
МароЧка
Татяна
Лена Савельева
Наталья Бакурская
Кареглазая
NataliSha12
natusik
Татьяна К.
Уткина Наталья
elena1969
люда1970
Елена Н
Luudmila
Руна 7_3
лида
Лима
ПЕлена
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
olga4
Милочка
Татьяна Ландыш
Светлана Иволга
Елена Филиппова
korina55
Верун4ик
людмилаа
Витальевна
Людмила 89
Karamelka
Станислава
amarant
Ольга К.
una-olga
Нотка
гитана
Валюша
Екатерина
Swetik7cwetik
НастяВ
Эльза
АПЕЛЬСИНКА
Березка
lemonywater
Елена201
Оля-Admin
Наталка
Елена Баркина
NSveta
Танюшк@
яблонька
oksv6688
Таньча
Участников: 84

Страница 11 из 39 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Татьяна Ландыш 31/1/2013, 23:25

А я себя сейчас без подсчета калорий уже не представляю.
Это очень интересное для меня занятие Very Happy .
Недавно в магазине покупала сменный блок для швабры,
разглядывала этикетку и уже машинально ищу калорийность счастье .
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор гитана 1/2/2013, 00:17

Кат я немного не поняла как все же питается твоя подруга и иу всех разный и тут видно ошибка -половину сьедала а от второй отказалас так наверное да?
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор омичка 1/2/2013, 06:38

Нет. Половину съела, через полчаса попила водички. Ещё через два часа ест вторую половину, сколько может, так как не очень хочется. Потом опять через полчаса водички два-три стакана. Через два часа после воды опять еда. И так далее. Аппетита нет. Уже не набрасываешься на еду как голодный волк. И количество потребляемой пищи незаметно уменьшается раза в два-три. Но кишечник работает отлично. Главное, не забывать, чтобы вовремя покушать и вовремя выпить воду.
Я попробовала вчера так по часам. Не очень утомительно. Главное, что есть не хочется, но заставляешь себя съесть хоть немного. Получилось примерно чуть больше половины от моего обычного дневного рациона. А я была "объетая" до не могу.


Ещё мне подсказали, что "возрастным" девушкам надо употреблять больше пищи, в которой есть растительные эстрогены. Так как нам этих гормонов не хватает, отсюда полнота по мужскому типу: верхняя часть рук, шея, плечи.
А эстрогены присутствуют в больших количествах:
В фасоли, бобах, зелёном горошке, моркови, капусте,(особенно много в цветной и брокколи), орехах, семечках, овсянке, чечевице, пшене, перловке, ржаном хлебе, во всех цитрусовых, во всех видах отрубей,травах: солодке, хмеле (заваривать как чай). Из животных продуктов особенно много эстрогенов в мясе, сметане, твороге, твёрдом (больше всего в плесневом) сыре. Отдельной строкой по полезности идут семена льна. Здесь уже звучала тема льняной муки. В ней тоже много растительных эстрогенов и незаменимых жиров Омега-3, Омега-6, Омега-9. Они помогают очистить кровь от плохого холестерина и способствуют выводу из организма лишнего жира. Теперь я знаю, из чего составлю свой рацион. Но мяса поменьше буду есть, основной акцент на рыбу. А из сладкого буду мёд и варенье.А вот льняную муку уже с утра пойду искать.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Катюша 1/2/2013, 10:53

[quote="Елена Н"]Периодически в тему заглядываю... Обычно после ее прочтения меня наоборот тянуло на перекус. Наверное от стыда, что у девчат есть сила воли, а у меня... Embarassed Smile Вроде в личных планах сбросить надо бы и не так много - 3-4 кг.Но, для меня - это , честно, проблема. Даже где-то на форуме читала, что с таким телосложением вес уходит неохотно, тяжело.
А вот сегодня решила денек - другой, а может и третий посчитать калории. Разобраться, сколько же съедаю. Конечно, достаточно приблизительно. Взвешиваю все что собираюсь съесть, а потом по таблице калорий нахожу примерные продукты и блюда. Пришла в ужас от калорийности выпечки! А ведь это стало моим увлечением, почти хобби. Не столько, чтобы поесть, а интересно... И вкусовые впечатления новые. Теперь поняла точно, чтобы держаться в рамках, самой можно съедать кусочек ма-а-ленький ... И не распробуешь толком. Smile Что делать, что делать...
Конфеты, вообще по-боку надо. Один вред, и опять же- калории! За этот новогодний период столько поблажек разных было. Да и стрессы я заедаю. А их, к сожалению, тоже хватает.
Вот день досчитаю, хоть пойму - укладываюсь ли я в норму потребления. Про норму калорий, чтобы начать худеть - я пока молчу... Shocked

=red]Вот, вот, я поэтому и печь почти перестала, потому что выпечка превратилась в хобби и я за полгода так поправилась, что перестала влазить в одежду, которую носила еще летом. А менять гардероб я не могу, просто денег нет.
Конфеты не ем вторую неделю, лицо стало чистым, прям себя не узнаю. Мед я терпеть не могу, поэтому пью чай с вареньем, три чайных ложечки и красота. И вкусно, и полезно!!!! Пеку один раз в неделю, завтра будут блинчики. А в остальном как ели, так все и едим и мясо, и хлеб, и курицу, и молочные продукты.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Витальевна 1/2/2013, 12:37

А мне понравилось выражение Мурки "Мы не должны быть рабами еды".
Хожу и сама себе говорю-"Мы не рабы,рабы не мы".Хотела еще медитировать)))по типу Хоттабыча"Я раб лампы"-"Я не раб еды и желудка"!!!)))
Ну вот неделя подходит к концу,я честно держалась,но пока результат ноль.Но хвост держу пока,не опускаю.Вот только беда - в субботу в гости первый раз приезжает Маринина мама.Ну не могу же я ее овсянкой и водой....
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор amarant 1/2/2013, 13:04

А у меня результат есть минус 2,1 кг. Вчера даже позволила себе кроме кефира и гречки съесть яблоко и несколько постных печенюшек. Но завтра тоже гости придут, Посмотрим что будет в понедельник ? А вобщем то такое питание преносится нормально, только сладкого всеже не хватает. Но я с чаем разрешаю себе пару кусочков тростникового сахара, а иначе голова начинает болеть.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Витальевна 1/2/2013, 13:09

Ну вот,я покрылась завистью с головы до ног!)))
Бум стремиться!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор люда1970 1/2/2013, 15:18

Хочу пополнить ваши ряды воюющих с лишними кг.Примете?А то я как-то некомфортно себя чувствую,тяжеловато стало,и боюсь догнать своих сестричек,они у меня обе девушки очень даже в теле.Ну.это их дело,я им много раз предлагала похудеть,но они не хотят,а одной скучноато.Пока цель маленькая-привыкнуть опять не есть после 18ч(у меня после 19ч),и в промежутках между основными приёмами пищи удержаться от калорийных перекусов(сегодня получилось).
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор amarant 1/2/2013, 15:27

Люда, присоединяйся будем стараться вместе. Лишь бы силы воли хватило. Хотя мотивация есть. Скоро весна. flower
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор люда1970 1/2/2013, 16:22

Внесу свои пять копеек,если можно.Хотела про гречку сказать:где-то читала,таким способом(гречка с кефиром)очищается организм,есть её нужно только по утрам.натощак.А если сидеть на гречневой диете,то не больше недели,и если у человека нет проблем со здоровьем.Всё-таки монодиета,это не совсем хорошо.
Теперь мне надо определиться с системой питания.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор amarant 1/2/2013, 16:41

люда1970 пишет:Внесу свои пять копеек,если можно.Хотела про гречку сказать:где-то читала,таким способом(гречка с кефиром)очищается организм,есть её нужно только по утрам.натощак.А если сидеть на гречневой диете,то не больше недели,и если у человека нет проблем со здоровьем.Всё-таки монодиета,это не совсем хорошо.
Теперь мне надо определиться с системой питания.
Люда, а я как раз и собиралась только неделю. С понедельника буду расширять рацион за счет отварной курочки, тушеной рыбки, обязательно овощи и яблоки. Вот только, как я уже писала завтра гости, попробую много не есть. Главное что бы гостям было хорошо Very Happy Как пройдут выходные напишу в воскресенье вечером. Сын забирает комп на выходные, едет навестить деда.
Да хочу добавить, я гречку ела отдельно, разделив прием на 4 раза, а кефир пила вечером часов в семь.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор elena1969 1/2/2013, 17:06

Девочки,я тоже к вам присоединилась.
Вчера попробовала провести день,как писала Екатерина Подгурская,аппетит у меня не пропадал
к вечеру,есть хотелось весь день, сегодня так же продолжаю и уже гораздо легче переносится,
порции взвешиваю,чтоб были не больше 200-250 гр.,мне так легче чем калории считать,моя самая трудная задача-отказаться от сладкого,вчера и сегодня только утром кусочек манника,весом 60 г.
Был опыт в прошлом году- на гречневой диете сидела честно целую неделю,только греча и вода,иногда кефир,минус всего два кг.На рисовой пробыла три дня- минус три кг.
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор люда1970 1/2/2013, 17:12

Надо гречку попробовать для разгрузочного дня.Алла,а после гостей следующий день сделай разгрузочный,и всё обойдётся не так тяжко.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор люда1970 1/2/2013, 17:17

Это самое трудное-перестроить организм,но когда привыкнешь,уже легче переносится.Лена,давай к нам.Вместе веселее!
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор amarant 1/2/2013, 17:25

Да девочки вместе веселей. Я сейчас сына обедом кормила и. сказала ему, что теперь придется точно держаться ведь кроме меня о моей диете и другие люди знают, будут интересоваться. Просто так теперь и не соскочишь.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор люда1970 1/2/2013, 17:38

Аллочка,это точно,теперь не соскочишь.Да и когда есть с кого пример брать,уже интереснее,чем одному.Я много раз пыталась сподвигнуть себя на борьбу с лишним весом,но хватало на два-три дня,не больше,становилось просто скучно.Да ещё кабы лень матушка вперёд меня бы не родилась,то я б уже за шваброй пряталась.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Уткина Наталья 1/2/2013, 17:53

Девочки примыкаю к вам, а то что то совсем расползлась, у всех праздники 10 января закончились, а у меня аж 25. И всю из за поездки на алтай к свекрове.Праздники в Кузбассе по моей родне, а 10 поехали по мужненой, думала что умру от обжорства, и вконце всех каникул ни одни штаны не застегивались. Но с 25 я уже скинула 5 кг, тоже на гречке и кефире
Уткина Наталья
Уткина Наталья
новичок
новичок

Количество сообщений : 54
Возраст : 41
Географическое положение : Кемеровская обл. г Ленинск-Кузнецкий
Дата регистрации : 2012-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 1/2/2013, 18:14

Люда, Лена,Наталья, и все-все -все молодцы, что присоединились! Вместе- мы все обязательно справимся! Very Happy
Я два дня, как начала кушать все!))). Правда- порции ограничиваю, но не голодаю, так как предпочтение отдаю белкам.Если хочу сладкого- ем маленький кусочек темного шоколада. Хлеб не ем. Начала считать калории))).
Кстати, вчера и сегодня- вес 57-57,5 кг, то есть еще полкилограмма отвеса.Я рада))).
По поводу монодиет могу сказать, что они хорошо помогают сбросить вес, но эффект, скорее всего кратковременный, так как уходит вода. Как запуск процесса- это результативно, но после нее надо питаться правильно,и низкокалорийно, иначе все вернется.Думаю, через пару недель Алла покажет отличный результат- процесс у нее грамотно поставлен)))!
И идея с частыми приемами пищи- просто супер, т.к это реально работает. И диета дюкана- тоже. Так что выбор огромный, Люда))))
Начала заниматься с роликом для пресса- узнала много нового о своем теле. Много новых мест начало болеть))). Ничего, пройдет))).

Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор омичка 1/2/2013, 18:34

elena1969 пишет:Девочки,я тоже к вам присоединилась.
Вчера попробовала провести день,как писала Екатерина Подгурская,аппетит у меня не пропадал
к вечеру,есть хотелось весь день, сегодня так же продолжаю и уже гораздо легче переносится,
порции взвешиваю,чтоб были не больше 200-250 гр.,мне так легче чем калории считать,моя самая трудная задача-отказаться от сладкого,вчера и сегодня только утром кусочек манника,весом 60 г.
Был опыт в прошлом году- на гречневой диете сидела честно целую неделю,только греча и вода,иногда кефир,минус всего два кг.На рисовой пробыла три дня- минус три кг.

Елена, если совсем невмоту, то держи под рукой сырые семечки. Я их замачиваю и руками расщёлкиваю, чтобы зубы не портить. А на ночь кефирчику. Постепенно приступов аппетита не будет.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор elena1969 1/2/2013, 19:07

Екатерина Андреевна,спасибо за совет,воспользуюсь.
Я про свою диету никому из знакомых не разглашала,иначе ничего не получится Smile .Знаете теперь только вы,девочки Very Happy .
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор люда1970 1/2/2013, 20:49

Марина,спасибо за поддержку!Я поДюкану пробежалась-не мое это,без сладкого не могу совсем,голова начинает болеть,а вот -60 попробую.Но из Дюкана некоторые рецепты для себя отметила,думаю,что для разгрузочных дней вполне подойдут.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Таньча 1/2/2013, 21:15

Мариша, ты тут у нас эталоном просто стала! Я вообще ничего не ела 3 дня, очень тяжело в смысле здоровья, так уже голова кружилась, а потом через силу себя есть заставляла... Короче, девоньки, диета - это не разовый шаг, а образ жизни!!! Или ты ешь всё высококалорийное, ужасно вкусное - или ты этого просто не ешь!
Таньча
Таньча
новичок
новичок

Количество сообщений : 34
Возраст : 45
Географическое положение : Томская область
Дата регистрации : 2010-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 1/2/2013, 22:45

Эталону еще тело шлифовать и шлифовать))). А вообще спасибо! Всем худеющим- большой респект,и поздравляю!
Тань, а не вредно- вообще не кушать???!? Стресс же такой, для организма , наверно, совсем нехорошо Rolling Eyes .Ты прямо экстремалка)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Karamelka 1/2/2013, 23:21

Маришка, умничка, я рада, что за тобой столько девочек тянется.
Марина, а ты отруби сухими употребляешь? Я сегодня смешала их с кефиром, так через час после употребления мой организм начал сильно возмущаться...Девочки, а раздельное питание никто не пробовал? Да, еще опытом поделюсь - пошлым летом разгружалась молокочаем, хотя чай с молоком по вкусу терпеть не могу, но приспособилась, сбросила немного, у сотрудницы брат похудел весьма прилично, но там и вес был гораздо больше моего. В инете много информации про молокочай, я использовала зеленый чай с гвоздикой
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 11 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 1/2/2013, 23:31

Танюша, спасибо! Отруби- да сухими- просто ложку в рот, водичкой запить- мне так проще)))).
Раздельное питание- читала многое, не подобралась пока к использованию и реализации советов))).
Молокочай тоже многие хвалят... надо пробовать.
Люда, Дюкан- да, для мясоедов, а не для сладкоежек.Хотя- сахарозаменители можно же)))), если совсем невыносимо)).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 39 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения