Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Всё о цветах домашних и не очень

+83
Tati
Эльмира
amarant
Ирина Абрикосовна
Лена Савельева
ЮлияКУ
Г.Дания
ribulka
Катюша
volya
Лариса К.
Elkena
Nina
LYCIA
Снежанка.
Karamelka
solom
Aришка
Алёнушка>>>
Татьяна999
Людмила_1939
Tane4ka L
Олюсик58
Ринамарина
NataliSha12
Руна 7_3
Нади
Мурка
Венера Янчурина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Маруся-33
лесяS
Лара Чукарина
elena1969
НастяВ
Наталья Бакурская
Елена Н
Елено4ка
***Ольга***
Ольга Ульянова
ПЕлена
Marino4ka
Лена Субботина
Верун4ик
Станислава
омичка
olya
nelli
oleg
татка
Валюша
Т Людмила
Вика
Светлана Иволга
Татьяна К.
Альбин
Swetik7cwetik
МароЧка
Life's tear
нинуля
Ворошилова
Лима
Лена Елена
nataha lemyaseva
ЕВа
Ирин А.
Людмила 89
Пико-Пай
тетя Лена
Мокина Галина
Tamara
lenatk
Витальевна
yaponka
Selena
Galinaind
Лёля
Туся
Юлия83
Ольга К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 87

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 9/11/2014, 22:27

А лимончик красявый, жаль, что мне нет возможности разводить ...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ribulka 9/11/2014, 23:03

Отличный лимон, Дания. И сколько лимонов он дает? На фото видно 2 или 3? Я тоже выращиваю 2 лимона, уже давно. Уже приспособилась к ним. В этом году только 1 лимон, т.к. одно деревце отдыхало этой весной. В прошлом году было 8 своих лимонов. Вкус отличный. Еще выращиваю гранат комнатный. Тоже взялся сейчас цвести. А экзотов покупайте. Это интересно.
ribulka
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Г.Дания 10/11/2014, 00:32

Лена не то слово.опять буду жертвой рекламы.цветет обильно всегда.т.к листьев мало приходится после цветения плодики обрывать иначе куст не выдержит.я уже таким способом погубила один кустик.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лара Чукарина 10/1/2015, 19:36

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Am37h2

Моя орхидея порадовала меня к Рождеству, расцвела тремя цветочками, а до этого " молчала " с марта, с тех времен, как мне ее подарили. Все цветочки на одном стебле, а другой ( их два ) ни живой, ни мертвый. Вроде бы почки не закостеневшие, но продолжают " молчать ". Девчата, что делать ? Пусть и дальше эта веточка так себя ведет ? Или срезать ее ? Вроде бы жалко.....
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Олюсик58 10/1/2015, 20:41

Света у меня проблемы с архидеями не закончились и по сейчас:очень быстро,резко отцвели-осыпались;потом молчали 1,5года(я их не обрезала)надоело обрезала,а выбросить эти пустые палки рука не поднялась,поставила их в воду(думаю пропадут туда им и дорога,а может корни пустят)нет корней они не пустили,а Зацвели!С начала одна палка белыми не большими цветочками(5штучек было на ней),а теперь вторая цветёт одним цветком-но эта другого цвета(серединка коричневая,потом белая,а кончики сиреневые),на этих палках вырос один отросток(с корешками),а ещё одну палку воткнула просто в грунт(горшок с китайской розой=которая кстате,ну ни как у меня не идёт)тоже росток пошёл.А вот случилось всё это по моему после того как,замочила(грунт в горшках)архидеи в горячей воде(пишут,что им перепад температур нужен обязательно).Ну,уж и не знаю,что больше подействовало,но палки от них у которых не сгнил стебель я высадила в грунт для архидей(мох,торф,немного коры,а в покупных горшках была одна кора).Думаю, Света подкормка им нужна хорошая,я ещё забыла написать в воду в которую я палки ставила подлила подкормку:водная вытяжка из вермикомпоста(от фаберлик).
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лара Чукарина 10/1/2015, 20:47

Ольга, если Вы ко мне обращаетесь, то я не Света, я - Лариса ( Лара ).
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор oleg 10/1/2015, 21:05

Лариса какая красота у тебя,у меня тоже все три цветут,надо сфоткать
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор amarant 10/1/2015, 21:29

Лара, это не цветочек, а цветочище прямо, такой большой.)))
Погоди, обрезать всегда успеешь, посмотри как в следующий раз цвести будет.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ЮлияКУ 10/1/2015, 21:32

А моя тоже отцвела, последний цветочек упал. Одна веточка стала сохнуть и я ее обрезала, что будет не знаю. Пусть отдохнет.
ЮлияКУ
ЮлияКУ
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 164
Возраст : 50
Географическое положение : г.Дзержинск Нижегородской области
Дата регистрации : 2013-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 12/1/2015, 03:07

Ларочка, какая у тебя орхидея красавица!! У нас не было никогда орхидей, а на НГ дети подарили бабуле фаленопсис, теперь тоже придется учиться за ним ухаживать)) Там две веточки было цветущих и еще бутоны. На одной 3 бутона, один остался - два открылись, а на другой все бутончики почему-то засохли и отвалились... ПРавда, цветы стоят, как вкопанные! Оля сказала, что его надо с горшком раз в неделю на час в емкость с водой ставить...
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 16/1/2015, 14:54

Для того чтобы орхидеи цвели, им нужна разница температуры - ночью прохладнее, чем днем. Это либо прохладный подоконник, либо открывать форточку,либо на ночь прикрывать батарею, а также необходимо, чтобы не мерзли корни(подставки под горшок), ну и не заливать, не сушить,прозрачный горшок с дырочками, через который ,кстати, хорошо видно корни и можно определить необходимость полива - если корни яркие зеленые, на стенках капельки - поливать рано, а если серые и сморщенные,а горшок легкий, то уже пора.Еще они не любят прямого солнца летом - горят.Подкармливать удобрением для цветущих, разведенным в 2,а то и в 3 раза, либо специальным для орхидей, по своему опыту скажу не покупайте грунт для орхидей, даже специальный - это верная гибель, только кора,она тоже продается, и требует замены только когда совсем разложилась и не проводит воздух, можно добавить кусочки пенопласта и уголек. Может сведения и известные, но вдруг кому-то пригодятся.Так жалко, когда такая красота гибнет.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 17/1/2015, 04:48

Ирочка, спасибо тебе за советы!! Мне они очень даже пригодятся!!! спасибо ; А можно еще вопрос? Некоторые корни сверху торчат - это нрмально? и как их, может тоже увлажнять надо?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Верун4ик 17/1/2015, 12:51

Ира, спасибо за советы! У меня уже 4 орхидеи погибли. 2 стояли очень долго без цветения, а потом все равно погибли. И грунт и удобрение только специальный для орхидей покупала. А что значит только кора? Одной корой заполнять горшок при пересадке?
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Олюсик58 17/1/2015, 20:21

Лариса-Ларочка,прошу простить меня Embarassed ; ты сама как красивый цветочек(вот и ассациация СВЕТИК-ЦВЕТИК)Прости за ошибку сердце
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 17/1/2015, 22:21

Tane4ka пишет:Ирочка, спасибо тебе за советы!! Мне они очень даже пригодятся!!!  спасибо  ; А можно еще вопрос? Некоторые корни сверху торчат - это нрмально? и как их, может тоже увлажнять надо?
Если корней очень много  вне горшка и в дырочки на дне вылезают,то нужно пересадить,а несколько штук - это нормально, когда опрыскиваю, то их тоже брызгаю,но со временем они все равно засыхают,ничего в этом страшного нет.
А на счет коры - то я в горшок кладу только кору,кусочки пенопласта и угля.Орхидеи эпифиты - растут на деревьях и как таковой грунт им не нужен. Корни растения участвуют в дыхании питании,фотосинтезе (для этого и необходим прозрачный горшок), поэтому если их посадить в грунт,то корни просто умирают. Очень важно соблюдать режим полива - лучше недолить, так как корни очень чувствительны к переувлажнению,особенно зимой,да на холодном (для них) подоконнике, загнивают и перестают участвовать в выше указанных процессах и растение гибнет. Я наливаю теплую,отстоянную воду в тазик и ставлю туда горшки на 15-20 минут (вода не должна заливаться в горшки), они сами возьмут сколько им хочется, постоят полчасика в ванной ,обсохнут и на место. Вообщем основной уход за корнями Laughing
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 17/1/2015, 22:25

Забыла - Вера именно грунт для орхидей сгубил несколько "душ", он слишком хорошо держит воду и из него корни долго выбираются на свет - к стенкам горшка, он же рыхлый и засыпает все дырочки.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ЮлияКУ 18/1/2015, 01:19

Ой, а я тоже свою орхидейку в тазик с водой ставлю, как Ирина. Купила прозрачный стеклянный горшок и в него прям поставила пластиковый после "купания", но пока не пересаживала.Я тоже считаю, что в коре цветочку хорошо, хотя в инете видела ролик, что одна дама высаживает такие цветы в смесь коры и мха прям в стеклянные аквариумы, террариумы не по одной. И цветочки все такие здоровые, "счастливые", цветут.
ЮлияКУ
ЮлияКУ
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 164
Возраст : 50
Географическое положение : г.Дзержинск Нижегородской области
Дата регистрации : 2013-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 18/1/2015, 03:46

Ириша, спасибо за советы! И все понятно объяснила - почему! Значит, пока не буду пересаживать, Но мне кажется, я никогда не видела нигде, чтоб орхи росли в прозрачных горшках. Хотя не знаю, сколько времени они у них там живут.
Вот, сделала фото цветков и корней. Отдельно, потому что цветок уж очень высокий, целиком не помещался)))
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 142sd55

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Swzrjo
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 18/1/2015, 13:17

Таня, у тебя красотка! Судя по количеству цветов,состоянию листьев,корней - у нее все хорошо,даже верхние корни в отличном состоянии.Молодец так держать.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 18/1/2015, 13:43

Таня, красивая орхидейка у тебя. А то, что они в прозрачных горшках растут- это я даже знаю. В 2013 году помогала выбирать и пересаживать)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 18/1/2015, 18:10

Спасибо, Ира, хотя пока не моя заслуга в его красоте, вот розу бабуле на ДР тоже подарили в горшочке, очень быстро обсыпалась и как ни поливали, ветки почернели, даже надежды нет, что корни живые останутся, а тут, видно, в магазине за ним хороший уход был, надо стараться его поддерживать. Как раз сейчас поставила в тазик с водой и "поливаю" их.
Леночка, у тебя, оказывается, опыт есть? Тогда позову, когда пересаживать буду, поиогать! Very Happy
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лара Чукарина 3/2/2015, 15:43

Девчата, у меня цветок " Декабрист " уже года 3 ( или 4? ) растет и не цветет, а тут, дней 10 назад , я обнаружила 2 бутончика, вчера они отвалились. И чего ему не хватает ? Что мне с ним делать ?
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ribulka 3/2/2015, 15:47

Декабрист нельзя переставлять или поворачивать, когда он набирае бутоны. Он их сразу осыпает. Попробуйте его пересадить летом или весной. Любит опрыскивания. Лето у меня проводит на улице в тени. Цветет каждый год. Подоконник должен быть светлый.
ribulka
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Лара Чукарина 3/2/2015, 16:01

Спасибо за ответ ! Он у меня на светлом подоконнике и я его не переставляю,вот только опрыскиваю редковато. Наверно, так и сделаю весной-пересажу.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 52
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 3/2/2015, 20:11

Лара, у меня был декабрист много лет, разросся огромным кусом. Цвел не каждый год, не слишком обильно. А потом мне дали череночек (кусок ветки), он зацвел чуть ли не через 3 месяца, и цветет практически 3 раза в год - отцвел, немного отдохнул - и опять! Я к тому, что наверное зависит, от какого куста взяла отросток. Кстати, я слышала, что надо брать именно от куста, который уже цвел, иначе цветов не дождешься.
Такой он был в 2011 году, ему тут может полгода, но цветет не в первый раз, видно, сколько еще бутонов.
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 Rm5zsh

А это фото несколько месяцев назад, правда, он болел после ремонта (попала на него строительная пыль какая-то, хотя я его укрывала)
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 22 2nvw60j
Кстати, летом давала от него отросток знакомой, он у нее уже тоже цвел.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения