Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор НастяВ 29/12/2013, 15:05

Лена,спасибо! Забрала ссылку-буду читать,а то скачивать не все книги,какие хочется,бывают бесплатно.
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 4/1/2014, 16:35

Я вчера наконец-то дочитала интереснейшую книгу Ирины Богдановой "Жизнь как на ладони". Почему наконец-то? Книга состоит из 2х томов. первый я проглотила, пока была больничном. Но потом вышла на работу и так закрутило, что иногда удавалось прочесть только несколько строк за несколько дней. И вот вчера, отложив все земные дела на потом, я целый день провалялась с книжкой. Книга о судьбе деревенского мальчишки Тимки Петрова, что пришлось пережить, через что пройти, при этом остаться чутким, добрым, честным, в общем вся жизнь как на ладони. Начало 20 века, затем революция. Я бы очень рекомендовала эту книгу нынешним подросткам, там есть чему поучиться, особенно в первой части. Когда я пыталась скачать эту книгу где-то год назад, то нигде в электронке ее не нашла, может уже появилась. Будет возможность-почитайте, может и вам понравится.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tane4ka 5/1/2014, 00:09

Таня, попробовала поискать книгу, но или ее купить надо, или под ссылкой сайта предупреждение, что он может нанести вред компьютеру (а у меня сейчас нет антивирусника). нашла один, где написано скачать бесплатно, а когда попыталась - предлжили ввести номер телефона... Ага, щас! Короче, облом. Хотя я в последнее время все-таки прочла урывками несколько книг онлайн, жаль, планшета нет...
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 5/1/2014, 00:29

Я из-за этой книги на Озоне специально зарегистрировалась, а увидела ее в городской библиотеке, но там был только второй том, чем-то приглянулась мне книжка, вот и искала.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена К 7/1/2014, 03:05

Спасибо большое всем, что делитесь впечатлениями от прочитанных книг. Благодаря вашим отзывам прочитала много интересных книг, на которые раньше даже не обратила бы внимания.
Елена К
Елена К
новичок
новичок

Количество сообщений : 36
Возраст : 47
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор LanaS 9/1/2014, 11:42

Девочки, подскажите, пожалуйста. Какие интересные книги почитать мальчику подростку 14-ти лет. Он очень сильно увлекся компьютерными играми. Хочу его отвлечь чтением. Только хочется, чтобы книга была для мальчишки легкая, интересная, так, чтобы она его захватила. И наверное современная... Буду очень благодарна если кто откликнется.

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 9/1/2014, 12:21

Лана , во что играет? ну, это чтоб интересы парня понять...
К чему больше склонен- мир меча и магии, дота или что-то типа зомби-апокалипсиса?
Сразу навскидку "Метро 2033" Андрея Глуховского,"Эпоха мёртвых" Андрей Круз.Если играет- должно захватить.Постапокалипсис это.Современное.
"Ведьмак" Анджея Сапковского- боевое фэнтэзи.Но несовременное. "Игра престолов"Дж. Мартина в 14 лет, думаю, уже можно.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 9/1/2014, 13:16

Мариш, я сама читала все "Метро" их много))) По ним еще игра есть "Сталкер". Оченно замечательно))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор LanaS 9/1/2014, 17:10

Мариночка, спасибо тебе большое! Он играет в доту 2. Это очень хорошая идея приучить его к чтению через фантастику. А там глядишь начнет читать более сложные книжки. Очень мне хочется, что бы он развивался, читал Норбекова, Богдановича, Робина Шарму и т.д.

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 9/1/2014, 20:19

Лана, я вас умоляю- 14-летнему парню, фанату доты-  Норбекова и Богдановича? Laughing Laughing Laughing
Он инфантильный мальчик, или взрослый и серьезный? Просто они такие разные бывают в этом возрасте...
Лукьяненко пусть попробует...Азимова. Желязны. Роберта Шекли.Все из фантастики. Славянское фэнтэзи- очень захватывает Мария Сееменова с "Волкодавом", но на любителя))).
Толкиена, "Хоббита" и "Властелина колец"- в обязательном порядке Twisted Evil 
Акунина можно попробовать- "Шпионский роман", думаю мальчику понравится....
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор LanaS 9/1/2014, 20:35

Ой, нет Мариночка, до серьезного чтения я думаю мы доберемся годам к 17-18-ти. Пока раскачаемся... Все рекомендованные книжки переписала. Завтра начну искать. Мариш, еще раз спасибо большое. Потом напишу, что у нас получилось из этой затеи.

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 9/1/2014, 22:51

Лана, от себя посоветую Тамару Крюкову "Ловушка для героя". Хоббита, согласна, обязательно. А вот Лукьяненко избирательно, многого в этом возрасте не поймет, может что-то типа "Недотепы" и "Непоседы", "Сегодня, мама!", "Приключения Стора". Очень интересны книги Крапивина.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор LanaS 9/1/2014, 23:08

Танечка, и тебе огромное спасибо! Завтра отправляюсь по книжным магазинам.

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 11/1/2014, 01:36

Влезу в разговор...Лукьяненко в этом возрасте - "Рыцари сорока островов".ИМХО.Но никак не "Недотепа"(не самое это лучшее, на мой взгляд, у автора)А Крапивина он уже, к сожалению, перерос...
Толкиен может и не пойти.Я бы посоветовала из классики Хайнлайна и Гаррисона, у Круза намного больше нравится "Земля лишних" и "Люди великой реки"."Земля мертвых" - это слишком уж апокалипсис, тут психика крепкая нужна.Я своему ребенку такое бы читать не доверила...


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор LanaS 11/1/2014, 22:20

Олечка, большое спасибо за советы! Сегодня ездила в большой книжный магазин. Вот что я пока купила: Лукьянеко , Алексеева, Истории о Шерлоке Холмсе, Т.Крюкову "Ловушку для героя", С. Прокофьева "Король Артур и рыцари круглого стола" ( сына зовут Артур), "Хобита" (мы фильм смотрели, сыну очень понравилось). Круз был, но написан очень мелко. Постараюсь найти шрифт покрупнее. Было Метро 2033, но их несколько книг. В интернете посмотрю в каком порядке их читать. Еще я купила "Робинзона Крузо", уже третий час читаю, оторваться не могу. Сыночка все книги рассмотрел и сказал, что читать начнет завтра. Девочки, еще раз огромное вам всем спасибо за поддержку! Нам конечно дай бог эти книги прочитать, но если вдруг еще узнаете какие нибудь интересные книги, пожалуйста, напишите.

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор свекрёща 11/1/2014, 23:47

Нашла и прочла "Дневник свекрови" Метлицкой. Спасибо за подсказку.накатала целый список книг,на которые глаз "запал"по вашим отзывам.Пошла на поиски,буду скачивать.Еще раз спасибо!

свекрёща
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 60
Географическое положение : Забайкальский край
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ИРИНА231 17/1/2014, 15:47

Прочитала "Роксолану" П.Загребельного о судьбе украинской девушке,угнанной и проданной в рабство.Действие происходит в 16 веке. Обладая блестящим умом,силой воли,желанием жить, из рабыни стала любимой женой самого могущественного султана османской империи.Трагическая история жизни женщины:ненавидеть жестокого завоевателя и любить мужа и отца своих детей,судьба которых предрешена,в живых останется только один - наследник. В мировую историю Роксолана вошла как одна из образованейших женщин того времени,поэт,умный и тонкий политик,именно любимая жена,а не склочная гаремная баба,очередная и одна из многих,как это показано в сериале "Великолепный век",снятого по мотивам историй о Роксолане.
Просто проглотила книгу А.Кронина "Замок Броуди"
История семьи,которая находится во власти тирана,сурового и беспощадного,каждый член семьи испытывает на себе его извращенную и любовь и не менее извращенную ненависть.Спасение есть только у тех,кто сможет вырваться из этого дома и власти его хозяина.Книга тяжелая,не надо никаких придуманных ужасов,просто жизнь.Актуально во все времена.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ИРИНА231 3/2/2014, 15:44

Прочитала книги Марии Семенова "Там,где лес не растет".Очень понравилась ее книга "Валькирия",но остальные как-то не впечатлили,даже "Волкодав".Думаю интересны будут любителым "фэнтези".Хотя по ранней молодости зачитывалась такими книгами.Читала все подряд,наверно выросла.С сыном прочитали "Черного Красавчика" автор Анна Сьюэлл.История,рассказанная лошадью о своей жизни.Может кто-то помнит,показывали детский сериал "Приключения Черного Красавчика",снятого по мотивам этой книги,но книга не наивная история о сообразительной лощади,а рассказ взаимоотношениях животных с людьми.И те,и другие со своим характером,судьбой,умные и глупые,добрые и злые.Учить любить и понимать животных.Из серии рассказов и животных прочитали с ним Сетон-Томпсона "Лобо","Королевская аналостанка","Виннипегский волк" сыну очень понравилось,ну а я с детства обожаю его книги.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Эльмира 3/2/2014, 23:29

Да уж Ирина,Сетон Томпсон этт сильно,обожаю его раасказы "Домино" и "Уэб",про кайота еще,да и вообще очч интересно пишет,своеобразно
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 15/2/2014, 07:48

Очень советую прочитать книгу Натальи Сухининой '''Где живут счастливые''. Это рассказы и очерки. Меня поразил рассказ ''Горькие слезы неприкаянной души'''. Хотя у нее все рассказы хорошие. Да' и другие книги этого автора очень интересны.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Светлана Иволга 15/2/2014, 09:13

Девочки, хочу вас спросить, читали ли вы книги забайкальской писательницы Елены Стефанович? Книги её называются "Дурдом"," Чмарь", "Девочка из КВД","Лом  баба"," Барак".Кто ищет легкого чтива, может эти книги даже не открывать.Книги эти, об изнанке нашей жизни, изнанке страшной, мучительной, нелицеприятной, но тем не менее имеющие место быть.Это не только писатель, она еще и поэт.Много лет она провела в псих больнице, но тем не менее вышла из неё нормальным адекватным человеком и написала книгу под названием "Дурдом", как в психбольницах "лечат" людей, уничтожая в них все человеческое.У Елены Викторовны есть свой сайт в интернете, кто интересуется, можете посмотреть


Последний раз редактировалось: Светлана Иволга (15/2/2014, 18:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 15/2/2014, 17:22

Света, а я не могу найти ее книг... И на сайте проводятся технологические работы...
Если есть в электронном виде- ты не могла бы мне отправить? прочитала бы с интересом...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Светлана Иволга 15/2/2014, 18:12

Марина, у меня они есть в бумажном виде, в электронном нет. Я их выписывала с сайта Елены Викторовны в прошлом году. Сайт не работает скорее всего временно. Ты периодически туда заходи, начнет работать, посмотришь.Там немного можно и почитать онлайн.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 15/2/2014, 18:52

Понятно... Скорее всего, это надолго- пока искала книгу, нашла вот такое: http://zabmedia.ru/?page=articles&text=3310
Видно, что работа проведена колоссальная- книг нигде нет, ни бесплатно, ни за деньги.А я в интернете что угодно обычно могу найти и скачать Twisted Evil Жаль, конечно... Очень хотелось прочитать!Может, соберусь,закажу, потому что отзывы многочисленные про эти книги прочитала.
А как вам, девочки,Алексей Иванов, "общага -на-крови", "Блуда и МУДО", "Географ глобус пропил"? Очччень неоднозначно, начну рассуждать про произведение в целом и про автора в частности- слечу в длительный монолог, "почему Алексей Иванов, по моему скромному мнению, не хороший писатель и краевед, а мушчинка с проблемами".
А читали "Славу Сэ", блоггера? Мне понравилось, чисто улучшить настроение))))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 14 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Светлана Иволга 15/2/2014, 19:13

Марина, а где можно прочитать тобой перечисленное?. Дай ссылочки пожалуйста.Да уж, повезло мне, успела книги выписать.Оборотистый делец этот Иван Батькович.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения