Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 15/2/2014, 19:24

Блог Славы сэ- http://pesen-net.livejournal.com/2011/08/17/,
Алексей Иванов- на флибусте http://www.flibusta.net/a/18428, там у него много книг.А "Географ глобус пропил" только что Хабенский обыграл. Мне не понравилось, если честно.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Светлана Иволга 15/2/2014, 19:51

Мариночка, Ивановых много.По отчеству как его?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 15/2/2014, 19:55

Блог Славы сэ не открывается, пишет, что страница не найдена. Читала о нем на Озоне, там есть его книги с записями с этого самого блога, почитав отзывы, решила, что мне навряд ли понравится, но сейчас по ссылке решила сходить, посмотреть, но облом)
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Машенька 15/2/2014, 20:07

Марина, я к Иванову относилась весьма не плохо:"Блудо и МУДО"," Сердце Пармы", "Золото бунта..."" и Географ..." конечно произвели когда-то впечатление. Особенно последнее. Но что-то напоминало...что-то такое из ранней юности и очень трогательное. Пока я у папы не нашла книгу моей ранней юности "Белая лошадь - горе не мое" Натальи Соломко, перечитала и вот оно-Географ, только повесть. Иванов явно читал и явно переписал на свой лад, под время , под настрой...Марин, будет возможность, найди, прочитай, по-моему есть в инете. Все остальное, согласна, краевед, но хороший...Думаю при встрече обсудим подробнее. Но удивило следующее: общаясь с пермяками, никогда не слышала о писателе Иванове. Спрашивала, ответ один-не знаем такого. А я ведь полюбила Пермский край по его книгам.


Последний раз редактировалось: Машенька (15/2/2014, 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Машенька 15/2/2014, 20:10

А фильм не смотрела принципиально. Не может актер в 42 играть 28 летнего даже если он суперстар. Но все-таки , думаю , посмотрю как-нибудь...настроиться надо. Very Happy
А нашумевший фильм "Царь" , сценарий которого написан не без участия Иванова, считаю абсолютной классикой русского кино. Спасибо Лунгину, Янковскиому, Мамонову и Охлобыстину.
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 15/2/2014, 20:38

Маша, а я так фильм хочу посмотреть! Но только из-за Хабенского, очень люблю этого актера, они даже с моим Саньком чем-то похожи))) А я сейчас читаю Симона Монтефиоре "Сашенька", очень много слышала на работе хороших, восторженных откликов, книга моей коллеги уже второй год переходит из рук в руки, я решила, раз такая суперская книга выпишу себе, так как скачать не вышло, ее нигде нет. Выписала, получила, начала читать и... ничего... Пока не вставила, заставляю себя читать и жду когда же будет интересно) Сегодня купила новинку Вильмонт "У меня живет жирафа", домучаю "Сашеньку", примусь за более воздушное чтиво
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Машенька 15/2/2014, 21:01

Танюш, та же история с "Сашенькой" .Книга не моя точно! Даже до половины не прочитала. Отдала сестре-она в восторге! Дело вкуса! Very Happy 
Тебе тоже, как и Марине, советую почитать "Белая лошадь-горе не моё". Думаю, должно понравиться.
А я ,девочки, много лет не могла вспомнить книгу, которую прочитала в юности, не помнила ни автора, ни названия. У Всех спрашивала, пересказывая сюжет. А тут случайно, в своем любимом " букинисте", взяла в руки книгу Галины Щербаковой (той самой, которая написала "Вам и не снилось" ) "Дверь в чужую жизнь", открываю- вот оно!!! То, что искала лет 20 точно! Уже перечитала раз 5! Какие все-таки в юности сильные впечатления. Не отпускают всю жизнь.
А еще , с милостивого позволения любимого супруга, заказала на ОЗОНе 8-томник Мора Йокаи . Должен придти 24 февраля. У меня была только зачитанная до дыр, без обложки "Сыновья человека с каменным сердцем". Так что жду с такой радостью!!!
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 15/2/2014, 21:33

Вот Слава Сэ.  

http://pesen-net.livejournal.com/2014/02/06/
Света, он Викторович.Ты прям по названиям ищи))). Имею что сказать про Иванова и его произведения, но хоккей смотрю, у меня НЕРВЫ! Very Happy 
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 15/2/2014, 21:53

Почитала... Не мое...
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 16/2/2014, 00:18

Тань, ну это ж на любителя. Там юмор специфический))).
Маша, Наталью Соломко точно прочитаю, надо ж первоисточник посмотреть))).
Теперь что касается Иванова-автора "Географа","Блуды" и "Общага-на крови".Ну,  все те книги, где кроме краеведения присутствуют отношения людей,и, не побоюсь этого слова, любовь и философия Laughing .Так вот- ИМХО: герои нашего времени ему не удаются. И не герои, и философия  у них бутылочно-алкогольная, и образ- всяко не ПЕчорины,(ни симпатии не вызывают, ни  восхищения женского в духе "какооооой мужииииик"), и... ущербные они какие-то... Мой бедный разум их сразу ассоциирует с автором Cool хоть это  и неправильно, наверное..
Кроме того- в книгах полно чернухи и нет красоты. ЧЕрнухи у меня и в жизни полно,зачем мне тогда книгу читать.? Причем чернухи, которая у меня всепоглощающий ужас вызывает(я про "Общагу-на-крови". Вроде про студентов,молодые-пьют-дебоширят-философствуют-совокупляются, но- противно. Я жила в общаге, это было весело, и это было на порядок чище и одухотворенней...Потом меня, как героев произведения из общаги выгнали, я две недели прожила на улице, молодая ж была, что.....да не о том речь.Повторения этого я не хочу ни при каких обстоятельствах, вот страх и в подкорке.Хотя меня окружали хорошие ребята- такого быдлятства не было.А там- прям дети подземелья-морлоки какие-то))).
И самое главное- отношения М+Ж. Я не увидела в книгах НИ ОДНОГО женского образа, который был бы мне просто симпатичен... Mad .Или дуры дурацкие, или простите, ...л..ди Embarassed , или кааак ударится несчастный автор в физиологию Mad ..., что желания всякие у бедного читателя на три дня отобъет Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad.
ВОт я и думаю: отношения между мужчиной и женщиной, которые видела и вижу я- не так просты,не так ущербны, как в произведениях Иванова, они- красивей Embarassed  
Где он в жизни таких убогих-то видел? И женщина  в произведениях- не существо с душой, разумом и волей, коей оно является, а ...как бы покультурней выразиться... кукла с дыркой, рядом с которой сутенер/алкаш/неудачник/быдло- прям светоч разума и средоточие воли.А вся философия? Философ с фаллосом Laughing Surprised 
И еще: откуда у него и у Бушкова тяга к несовершеннолетним лицам женского полу? На малолеток падки, что ли?
Ой, чет несет меня... Еще забанят, если продолжу некультурно выражаЦЦо Shocked Shocked Shocked . Заранее прошу прощения за сугубое ИМХО.
А краевед он, кстати, знатный- этого не отнять Very Happy Very Happy
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 18/2/2014, 08:13

Порчла "Общагу-на-крови". Если бы здесь не обсуждали, брезгливо бы прекратила чтиво на пятой странице. Марина права, герои автора ущербные. Но дело же даже не в этом, а в гражданской позиции автора. Герои могут быть разные, а вот эмоции, вызываемые этими образами, идут от авторского изложения, авторского мироощущения. Мне стал не симпатичен автор. Герои у него однобокие какие-то, и трагедии, с ними происходящие, как схема движения электрички. Как-будто они не люди, а манекены. Вроде учатся, ходят на занятия, экзамены сдают, но всё это где-то за ширмой, а в настоящем - тьма. Я только в одном с Мариной не согласна, что таких людей не бывает, что на самом деле всё глубже.

Марин, повезло же тебе, что ты такого "быдлядства" не встречала. Его так много везде. Поэтому и страна развалилась. Но книга эта пронизана такой безысходностью, хоть вой на луну. А это уже авторская позиция.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 18/2/2014, 12:22

В инете читаю Вильмонт "Шалый малый." В постели лежит Д.Стил "Сестры".Недавно закончила в инете читать Нору Робертс "Рожденнаяч в грехе" и в печатном варианте Фицджеральда "Ночь нежна"
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 25/2/2014, 12:06

А я в инете принялась читать Аркадия Кошко. " Очерки уголовного мира". Автор из начала прошлого века, бывший начальник сыскной полиции, легенда российского сыска, жизнь закончил в эмиграции. Пишет без художественных отступлений и изысков, по фактическим своим громким делам, но интересно.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ольга Ульянова 25/2/2014, 23:14

Мурка пишет:
А как вам, девочки,Алексей Иванов, "общага -на-крови", "Блуда и МУДО", "Географ глобус пропил"? Очччень неоднозначно, начну рассуждать про произведение в целом и про  автора в частности- слечу в длительный монолог, "почему Алексей Иванов, по моему скромному мнению, не хороший писатель и краевед, а мушчинка с проблемами".
А читали "Славу Сэ", блоггера? Мне понравилось, чисто улучшить настроение))))
Марина, мне очень нравится "Географ", в этом году ещё и фильм с Хабенским и Лядовой посмотрела - класс! Не буду рассуждать ни об авторе, ни о литературных качествах книги - это тема, да, а просто нравится и всё.
"Блуда и МУДО" так себе, "Общага" не пошла - начала и бросила. Дочь, прожившая в общаге 2 года, говорит, что произведение правдиво.
Из блогеров: Слава Сэ мил, а ещё взапой читала года два назад Глорию Му - "Вернуться по следам". А ещё Алесю Петровну и Ракетчика иногда почитываю.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 5/3/2014, 14:03

А я сейчас читаю "бумажную" книгу Загоскина: "Юрий Милославский. Русские в 1612году", "Рославлев. Русские в 1812 году". Столько лет прошло, а намного ли изменились русские в 2014 году? Века идут, меняется окружающая обстановка, а эмоции те же.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 12/3/2014, 07:34

Читаю в электронном виде книгу Евгении Письменной "Система Кудрина". Есть о чём подумать.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ИРИНА231 20/3/2014, 16:23

Прочитала Т.Драйзера "Сестра Керри".Случайно попала в руки - ездили с мужем по делам и знала,что придется долго ждать,взяла не глядя.Очень понравилась.С классиками как-то напряженка была,видимо в школе начисто убивают желание читать такие книги.Надо будет еще на кого-нибудь не прочитанного замахнуться.
Еще продолжаю изучать Марию Семенову  -самое смешное попадается через книгу,одна - никак,следующая - нравится.Прочла "Там,где лес не растет" без восторга,а "Лебединая дорога" очень понравилась.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 20/3/2014, 20:06

Ирина! Я как-то взяла и почти всего Драйзера перечитала... А ещё года два назад перечитала "Анну Каренину". Очень понравилась книга. Впечатление было совсем другое, чем в школьные годы. Всё-таки рано читать классику в 15-16 лет. А разборка " образов" на уроке литературы отбивает всё желание вчитываться . Хотя я очень любила уроки литературы, учитель был хороший!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 20/3/2014, 20:25

Вот-вот...с годами классику воспринимаешь совершенно по другому. Чувства глубже, на мир смотришь по иному и опыт прожитых лет говорит, что не только черное и белое присутствует, есть еще и все оттенки серого и совершенно другие цвета.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/3/2014, 22:29

Елена Казак пишет:Вот-вот...с годами классику воспринимаешь совершенно по другому. Чувства глубже, на мир смотришь по иному и опыт прожитых лет говорит, что не только черное и белое присутствует, есть еще и все оттенки серого и совершенно другие цвета.
Лена, истинно! Совсем по-другому воспринялся "Обломов". На "Войну и мир" (хотелось!) для повторного прочтения не хватило времени свободного (Катя перечитала, уважаю!).
А вот "Три мушкетера" нужно читать в нежном возрасте.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 24/3/2014, 10:12

А я прочла трилогию Сельмы Лагерлёф "Перстень Лёвеншёльдов", "Шарлота Лёвеншёльд", "Анна Сверд". Это та самая Сельма, что написала сказку " Путешествие Нильса с дикими гусями". За трилогию ей была присуждена Нобелевская премия. Ещё в планах почитать нобелевских лауреатов Беллоу, Гамсуна, Канети, Махфуза, Камю...
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Пупсиду 24/3/2014, 15:37

Очень люблю английскую классику. Перечитываю сейчас Томаса Гарди "Под деревом зелёным", перед сном с удовольствием опять же перечитываю Джейн Остен " Разум и чувство". Да ещё и фильмы по этим произведениям посмотрела в выходные ( производство ВВС). Прелесть! На очереди " Эмма".. Для совсем уж отдыха лежит Рекс Стаут.

Пупсиду
новичок
новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 59
Географическое положение : Россия, Челябинская область
Дата регистрации : 2014-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Nina 27/3/2014, 02:03

Я благодаря дочке открыла Питера Мейла. Начала с "Года в Провансе", потом "Прованс навсегда" и понеслось.."Марсельская авантюра","Отель "Пастис","По следу Сезанна","Приключение на миллион", "Путешествие с вилкой и штопором", "Сладкая жизнь", "Афера с вином".
Ни одна книга меня не разочаровала. Написано так, словно я чувтвовала аромат воздуха Прованса, вкус французских вин...
Почитайте-не пожалеете!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ИРИНА231 28/3/2014, 14:39

Прочитала Б.Акунина "Пелагия и белый бульдог".Мне понравилось,конечно,чтение из разряда легкого,но хорошая детективная линия.Мне было итереснее читать,чем Донцову и похожих.
По ТВ показали фильм,снятый по "Пелагии",но снимали его в Суздале и поэтому смотрела в ущерб сюжету: эта церковь рядом с домом,а это декорации,а это где? Вообщем решила почитать.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 15 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tati 13/6/2014, 02:01

С удовольствием прочитала две книги (они связаны по сюжету) Елены Катишонок. "Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки" и две книги Марии Метлицкой "Верный муж" и "Беспокойная жизнь одинокой женщины". А еще (спасибо большое Нине), тоже прочитала Питера Мейла - очень понравилось. Ох, и зачем дети подарили электронную книжку - мама ушла в чтение  Very Happy 
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 60
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения