Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Nina 28/11/2013, 02:34

Я в последнее время стала много читать, в ущерб всем моим рукоделкам...Very Happy А как приятно читать одно и тоже с дочкой! В свой последний приезд она посоветовала почитать Даниэля Глаттауэра. Сегодня дочитала "Лучшее средство от северного ветра" (Думаю, может прочить еще раз в оригинале, на немецком). Хожу весь вечер под впечатлением....Очень понравилось!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ИРИНА231 2/12/2013, 14:50

Здравствуйте! разрешите новичку поделиться впечатлениями.
Последнее время увлеклась историческим вещами.Очень понравились серия книг Э.Зорина "Богатырское поле","Огненное порубежье","Русь обагренная","Всеволод Большое Гнездо",тем более действие происходит "по месту жительства" Владимиро-Суздальское княжество.
Также понравились Б.Васильев "Александр Невский",Лошиц из серии ЖЗЛ "Дмитрий Донской" так пронзительно написано.
Стивен Кинг "Зеленая миля", И.Грекова "Хозяйка гостиницы".Хотя по этим книгам и сняты фильмы,но книги читаются замечательно.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 13/12/2013, 00:14

Ирина, полностью согласна насчет "Зеленой мили" и "Хозяйки гостиницы"))). Очень добротно написано, берет за живое.
"Александр Невский" у меня не особо пошел, но это чистая вкусовщина, и особенность восприятия))).
А Зорин- он создает исторические произведения, или историко -художественные? С каким автором можно сравнить?
А мне тут попалась книга из репрессивно-советской тематики-"Крещенные крестами" Э. Кочергина. Что-то от Довлатова. Пронзительная одиссея ребенка, который сбежал из НКВД-шного детприемника где-то под Омском в Ленинград, в надежде отыскать мать. Путь занял шесть лет... Хорошая книга, живейший язык, очень яркие образы.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 13/12/2013, 13:42

Всё, пошла читать Кочергина. Умеешь ты, Марина, на верный путь направить. А я вчера фильм посмотрела, который мне нравился, "Запах женщины". Мелодия танго там обалденная.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 13/12/2013, 13:56

Вы, Екатерина Андреевна, тоже)))."Запах женщины"... Такой фильм шикарный. Оскароносный и блестяще-мужественный Аль Пачино(обожаю его), и Крис О"Донелл... Надо пересмотреть)))).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ИРИНА231 13/12/2013, 14:23

Мурка пишет:А Зорин- он создает исторические произведения, или историко -художественные? С каким автором можно сравнить?
В аннотации написано,что исторические,но я бы сказала историко-художественные.
Лично я могу сравнить с А.Толстым(Петр Первый).Читается легко,вообщем классика.
Перечитала Пушкина: Дубровский,барышня-крестьянка,выстрел.Ребенок изучает в школе и стал задавать конкретные вопросы.Казалось бы все знакомо,но подзабылось.
Пыталась осилить Чивилихина "Память",но меня хватило только на первую книгу.Пишет хорошо,материал богатый,даже становится как-то стыдно за свой исторический нигилизм,но сама подача для меня оказалась сложной.Начинаем про Иван Ивановича,который был другом Петра Петровича,а последний зятем Семен Семеныча,который ... Может пример грубый,но наглядный.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 13/12/2013, 16:02

Как же я люблю сюда заглядывать! Обязательно что-нибудь для себя новое и полезное узнаешь...
На днях с огромным удовольствием прочитала "Дневник свекрови" М. Метлицкой.
Вот уж действительно - книга для нас для всех, а не только для свекровей.
 Скачала себе все книги  М.Метлицкой , М.Трауб, Е.Вильмонт и , когда хочется оттохнуть, - получаю удовольствие.
Спасибо всем за подсказку.
Ну, а теперь почитаю посерьёзнее. Поищу Кочергина...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 13/12/2013, 16:49

У меня сейчас в прочтении "Ночь нежна"Фицджеральда...Повторение прочитанного...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 13/12/2013, 17:28

А я только что Кочергина прочла. Тяжёлая книжка. Название поселка под Омском там неправильное: не Чернолучи, а Чернолучье. Единственное место на 300км. с сосновым бором. Место отдыха наше, курортная, можно сказать, зона.
Конечно, детские впечатления автора жуткие. Но я с ним не согласна. название омск означает не отдалённое место ссылки каторжников. Город так назвали, потому что он стоит на реке Оми. А название Омь с тюркского переводится, как тихая. Хотя бывших каторжников ( моя семья в том числе) у нас хватает.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 13/12/2013, 18:16

Екатерина Андреевна  быстрая))).Соглашусь с вашим мнением, да, и с названием автор косякнул, и аббревиатура Омска у меня недоумение вызвала. Но тут я сделала скидку на то, что автор- из Питера/Москвы, а значит, все, что за Уралом, для него- ...па и место ссылки))).Но читается как минимум с интересом, именно потому, что это впечатления ребенка. Репрессивной лит-ры от взрослых сидельцев я прочла достаточно много, и, если честно, редко у кого это выходит не остервенело-озлобленно, (кроме, пожалуй, Евгении Гинзбур, "Крутой маршрут").И у Солженицына куча "косяков" направленных на нагнетание ужаса...Например, в одной из глав "Архипелага" он подробно и смачно  описывает бредовый эпизод-  как конвой в лесу не пустил ЗК к костру,  и 300 человек при 6 или 7 конвойных замерзли насмерть...(ну, скажите, инстинкт самосохранения у людей отключился? Да, было кошмарно, но они бы это конвой смели, спасая свои жизни,разве нет?)И с числом репрессированных путается... Говорит о десятках миллионах арестованных именно таким способом, когда репрессированных было всего 51 млн, так-то, по официальным данным...
Просто меня тема репрессий и лагерей в лит-ре интересует, много на эту тему читаю))).
Еще тут в руки попалось-Владимир Голяховский (трилогия) – «Путь хирурга. Полвека в СССР», «Русский доктор в Америке», «Американский доктор из России, или История успеха».
Ну, опять же, сталинизм, брежневско-хрущевские времена, притеснения евреев в целом и врачей в частности. Мне не понравилось. (правда, только первую часть одолела), каждое предложение пропитано ненавистью к СССР и коммунизму. Евреи - это единственно хорошие врачи, а все русские -  карьеристы и алкоголики.Всех друзей, всех знакомых принижает и поливает грязью... Фу. Не читайте)))ИМХО)))
А у Кочергина знаете, что меня больше всего поразило? Тема педофилии. Когда за мальчишкой и урки охотятся, и  вскользь педагог Макаренко, как величайший растлитель упоминается Shocked  Shocked  Shocked ...

Ирина,пошла качать Зорина, поставлю в очередь на прочтение))).
Посоветуйте еще что-нибудь драматичное, а? МОжет, типа Хаксли, Оруэлла?. Или на репрессивную тему?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 13/12/2013, 20:21

Я тоже у Кочергина про Макаренко прочла и удивилась, впервые такое встретила. Тем более, что пишет ребёнок из другого поколения. А вот про урок, охотящихся за детьми, как-то не очень правдоподобно. У этой братии дети - святое, им проще мужичка взрослого опустить. Хотя может быть эти урки за педофилию сидели, но в СССР за это расстреливали...

А что касается "русской" темы, тут не знаешь, что и сказать. В России все национальности могут громко о себе заявлять, кроме русской. Как началось при социализме, так и продолжается. Трудно было представить, например, узбеков, волокущих полные сумки провизии из Ташкента, потому что в их провинции полки пустые. А русские только так и выживали, наезжая в Москву. Сейчас ещё хуже стало, на русской территории русских же и в угол загоняют. Правда, в Сибири это делать боятся. Здесь народ жёсткий. Зато китайцы у нас тихой сапой плодятся не по дням, а по часам. В Китае им разрешили второго ребёнка заводить, а здесь у них уже по трое-четверо. Повышать надо русскую самодостаточность. А как?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор volya 13/12/2013, 20:30

Я Дину Рубину почитываю,у нее мастерство растет от произведения к произведению.Понравилась ее"Цыганка".Фильм,думаю,многие помнят"Любка"-это тоже по ее произведению.Еще читаю Чехова,в школе мы что-то совсем не то из его произведений изучали.Перечитала его"Цветы запоздалые",Драма на охоте".
volya
volya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 254
Возраст : 67
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 13/12/2013, 21:06

Елена Казак пишет:У меня сейчас в прочтении "Ночь нежна"Фицджеральда...Повторение прочитанного...
Лена, я тоже очень люблю Фицджеральда повторить.В юности такое сильное впечатление на меня произвел...
Кочергина скачала, но "отложила" пока, сейчас читаю "Мечеть Парижской Богоматери" (кто-то из девочек на форуме ее упоминал , не вспомню - кто , но спасибо ей), очень интересно написано , но достаточно тяжелая книга о нашем возможном будущем. Одно слово-антиутопия!
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 13/12/2013, 21:48

омичка пишет: . Повышать надо русскую самодостаточность. А как?
ИМХО- только повышением уровня образования и культуры общества. А то, что сейчас делают с нашими школами и ВУЗами- это ж волосы на голове дыбом встают.  What a Face Боюсь, это прозвучит как ворчание старой  злыдни, которая вечно ругает молодежь и современные порядки, Embarassed , но уровень знаний  у молодежи сейчас(не у всех, конечно, но усредненно)- это просто ужас...
А я вот Фицджеральда  не прочитала, не пошел он у меня Embarassed .
Рубину с увлечением читала, больше всего понравилось "На солнечной стороне улицы".
А вот Чехов  и Бунин- два автора, которые меня в депрессию загоняют....ИМХО, это опять же мой пристрастный вкус))). ВОт жалею, что не воспринимаю их, а то все "классики, классики", а я как дикая, мне не нравится и все Twisted Evil .
Нашла я себе книгу, похоже Rolling Eyes  Где-то треть одолела, но, чую,  меня затянуло... Антиутопию... "Рассказ служанки"Маргарет Этвуд...Аннотация:
В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.
Фредова - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином - Командором - и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка - всего-навсего сосуд воспроизводства.
Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки" - убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра. Читайте, пока это еще разрешено.


Ирин, "Мечеть"- стоящая вещь? КАк же успеть все прочесть, что хочется, а? What a Face 
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Г.Дания 13/12/2013, 23:05

я куприна читаю.прочитала ЯМУ. просто дело в том что в электронную книгу какой то умник закачал всю классику. у меня у самой вся классика в домашней библиотеке. вот теперь думаю как бы мне электронную книгу перепечатать. у самой не хватает знаний. вот куприна и грина буду читать.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tati 13/12/2013, 23:20

С удовольствием прочла "Несвятые святые" Архимандрит Тихон. И еще книги Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки" и "Почерк Леонардо"
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 60
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 14/12/2013, 08:38

А я зарегистрировалась на сайте DVD-NET.ru, чтобы фильмы смотреть, которых нет в свободном доступе. Сначала прочитала книгу Дениса Осокина " Небесные жёны луговых мари". А потом посмотрела фильм 2012 года с одноимённым названием. Он на марийском, но можно включить перевод. Сразу предупреждаю, порнуха. Так что перевод можно и не включать, а лучше вообще не смотреть и не читать Осокина. (Мне этот материал интересен, так как хочу всё-таки выложить свою книгу на форуме для обсуждения или осуждения. Язычество, и всё мерзкое, гадостное, что из него следует,- как жизненная философия в современном мире. И как рядом с этим жить? ) На фильм меня заинтересовали отклики марийцев. Один их известный деятель написал, что после этого фильма в их женщинах нет больше загадки...
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор мирошиха 14/12/2013, 08:55

А я сейчас читаю (вернее перечитываю) " Три полуграции .."  С любой строчки можно начинать читать , а дальше не оторвешься (знаю -фильм есть ,но печатное слово приятнее) Exclamation Exclamation
мирошиха
мирошиха
новичок
новичок

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Elkena 14/12/2013, 14:15

А я наконец взяла в библиотеки первую часть книги Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", хотя есть уже и электронный вариант, но чтение в электронном виде не цепляет, мне лучше в руках держать книгу. Судить пока рано о всей книге, так как прочитала пока первую главу, но уже вижу что интересная: она и для тех кто любит романы, и как руководство для бизнесменов, и философские размышления.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3048
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Быковская 14/12/2013, 21:23

А я прочитала О.Роя-"Дом без выхода",сегодня закончила"Обещание нежности","Банкротство мнимых ценностей".
Мне книги понравились.
Галина Быковская
Галина Быковская
повар
повар

Количество сообщений : 306
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ЮлияКУ 14/12/2013, 22:26

Tati пишет:С удовольствием прочла "Несвятые святые" Архимандрит Тихон. И еще книги Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки" и "Почерк Леонардо"
Я тоже прочла "Несвятые святые" на одном дыхании, так читается прям влет. Даже хочется побывать в Печорах. Very Happy 
ЮлияКУ
ЮлияКУ
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 164
Возраст : 50
Географическое положение : г.Дзержинск Нижегородской области
Дата регистрации : 2013-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 16/12/2013, 02:16

Мурка пишет:

Ирин, "Мечеть"- стоящая вещь? КАк же успеть все прочесть, что хочется, а? What a Face 
Мне нравится и читается очень интересно , хотя, конечно очень страшновато ее читать - неужели таким может быть наше будущее??
Ну и ,конечно, она не в духе времени - не политически " толерантна" , а открыто антимусульманская.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 20/12/2013, 13:00

Прочитала Вильмонт про воробьев и колибри)))) Как всегда на одном вздохе))))) Ну умеет Катюха писать))) Легко, совсем легко.))))Любителям легкого чтива рекомендую))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 29/12/2013, 13:29

Может кому будет интересно.
Я набрела на эт от сайт  Онлайн библиотека LoveRead.ec - читать бесплатно онлайн книги

Можно читать книги...любые
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6998
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 13 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ринамарина 29/12/2013, 14:24

Я давно с этого сайта читаю.
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения