Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 12 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Nina 17/9/2013, 03:10

А я читаю А.Кончаловского "Низкие истины" и  "Возвышающий обман". Открыла его для себя как писателя случайно(дети подарили электронную книгу, где уже были эти произведенияVery Happy ). Мне очень нравится!!!


Последний раз редактировалось: Nina (18/9/2013, 00:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 17/9/2013, 07:55

А мне главная героиня книги "Дневник свекрови" не понравилась. Я сама свекровь, и сынок у меня любимый, балованный, и горячо обожаемый. В мире есть единственный мужчина, которому прощу всё - это мой сын. Но позицию, когда я вся положительная, и сынок мой, пусть и с небольшими заскоками, но тоже весь белый и пушистый, а вот невестка - никакая, никогда не приму. Героиня сама запрограммировала поступки невестки.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 17/9/2013, 08:48

А я читала "Метро" Про апокалипсис и конец света. Как люди после ядерной войны выжили и переселились жить в метро. Их одолевали всякие бяки.... скажу честно, что я выжила очевидно из ума, раз читала подобное.)))))) Ужастики в прозе. Еще привычка дурацкая читать до конца, даже если это бред))).
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 17/9/2013, 08:57

А еще с удовольствием перечитываю детские книженции)))) "Дом отважных трусишек", "Динка", " Город Золотого петушка", "Милый Эп", и самая любимая была в подростковом возрасте это "Академия домашних волшебников" про Калинку. Я столько тогда полезных вещей узнала, хотя многие сейчас уже не актуальны. например, про стирку! Помните такую?
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 17/9/2013, 09:13

Ой, про Калинку и я в детстве любила ! Книжка была подружкина, так я каждый месяц на недельку почитать выпрашивала.А пару лет назад нашла в инете продолжение - там ребята уже стали студентами и Калинка помогала им обустраиваться в общежитии.Но уже не впечатлило...Может, возраст не тот, может , уже ничего особо нового не увидела для себя.А в детстве - это да ! У свекрови тоже такая книжка есть, Сонька в нее заглядывает иногда, но как я , взахлеб, не видела, чтобы читала.
А сейчас, к стыду своему, не читаю ничего, кроме нужной для работы литературы...Еще несколько лет назад не могла такой ситуации представить даже в страшном сне...Но не хватает времени.
Да еще есть у меня нехорошая привычка "падать" в книгу полностью- пока до конца не прочитаю, мир для меня не существует, сижу до трех-четырех ночи...А сейчас такой режим мне уже не осилить - утром в 6.30 нужно встать , чтобы школьников своих накормить и отправить.Поэтому пришлось от чтения отказаться.Надеюсь очень, что только на время
И в любом случае - из всех жанров предпочитаю фантастику.В отпуске перечитала в очередной раз Семенову - тоже люблю "Валькирию" и "Волкодава", и все книги, связанные с этим циклом.


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Вика 17/9/2013, 20:00

Мурка,Стив Харви это психология.вроде бы простые истины,но все четко написано,мне понравилось!
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Катюша 17/9/2013, 20:21

Девочки подскажите на каком сайте вы скачиваете книги. Я раньше все скачивала себе на электронную книгу на флибусте, а сейчас не могу. Выдает ошибку и все. Хотела новую книгу Марининой почитатьпомогите! 
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 17/9/2013, 20:45

Катюш, так флибуста все...  ВРоде, закрыли в рамках закона о борьбе с пиратством...Сама в растроенных чуйствах. Вот так- книги не читайте, всякую дрянь смотрите-государство о нас позаботилось. Либрусек тоже- можно только читать онлайн, и то с рекламой.
Кать, я качаю через вконтакте, входишь в "документы" и вперед.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 18/9/2013, 00:24

Марина, а подробнее ?Как скачать?


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 18/9/2013, 00:41

Оля, девочки, из меня объяснятель такой.... Попробую)))
1) Заходите в документы которые расположены у Вас в панели слева. (где у Вас расположены "Мои сообщения" "Мои группы " Мои новости" "Мои Видеозаписи" и пр.)
2) Вводите в текстовое поле название книги, которую хотите скачать.
3) Выходит список нужной Вам книги в различных форматах - просто выбираете нужный Вам формат и Скачивайте!- кликайте на нее, появляется окно с вопросом- открыть  или сохранить, сохраняйте, как...(название книги) и все- книга у вас))).
Вроде удобно))) Я и фильмы через контакт смотрю теперь.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 9/10/2013, 19:01

Девчата, кто читал " Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" Свияша? Я только что прочла, есть интересные мысли.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 12/10/2013, 22:35

А я буквально "проглотила" книгу украинской современной писательницы Люко Дашвар под названием в украинском варианте "Мати- все", что по -русски переводится двояко: "Мать-все" или "Иметь-все".В названии тоже особый смысл, поэтому на русском в интернете я ее не нашла, прочла на "укр.мови".Если есть форумчанки, владеющие укр.языком, очень советую почитать, не пожалеете.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Г.Дания 15/10/2013, 00:05

в срочном порядке прочитала,сожженную заживо. не удивилась. папа в молодости попивал и бил маму.дед до войны бабушку. в войну дед погиб бабушка по этому поводу не убивалась.и ло своей смерти она оплакивала сына тоже погибшего на войне. однажды отец бил маму или она сама убежала от побоев в глухую холодную ночь ,зимой,босиком,в ночной рубашке к бабушке,это примерно квартал, и пока она бежала,ее увидел, кто то из представителей райкома и на утро папу на ковер.с тех пор перестал выгонять. бить .бил.это нормально считалось..я ездила в соседнее татарское село,когда узнавали что я татарка замужем за русским,то сразу теряла авторитет в их глазах. и не одна татарочка не покупала у нас ничего без разрешения мужа.олдна даже просила подождать ,пока муж уйдетв мечеть,муж ушел и только тогда она купила,чтоб он не видел. другой случай вот.я смотрю,женщины татарки к одной из них за глаза ,как то насмешливо относятся,думаю с чегобы это,потом выяснилось,муж русский. вот так вот.в их глазах мы женщины 2го сорта. не нашедших себе мужей татар или вовсе того,что татары нас не взяли замуж по какой либо причине. это в наш век то.а что творится в глухих селах? помните и ворота дегтем мазали,в закавказье таких девочек камнями закидывали.и кто знает сколькодикостей творится в заброшенных деревнях.? или вот такой случай.в детстве одна дама беременная приехала в гости ,живот огроменный.потом уехала рожать в орехово -зуево и там родила 3ню.и вот наши бабушки ,стали вычитывать,откуда такая радость и высчитали ,кто кому родня и вышла ,что родня по тому времени совсем не родняим им уже.оказывается когда то до революции,одна из бабок родила тоже 3ню.рожать 3их был грех и одного новорожденного просто закопали в навоз. а сколько наших русских девушек возвращались в россию без сыновей,девочек пожалуйста ,а мальчишек ни-ни.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Эльмира 15/10/2013, 00:33

Дания,я не поняла вы о себе говорили или о прочитанном?
Я живу в Башкирии,сама татарка,замужем не за татарином,чо-то я и слыхом не слыхивала о таких страстях,каких вы пишете....affraid 
Ксти,я не одна такая,у нас много таких,да в принципе большинство..... 
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 15/10/2013, 01:49

Закончила читать книгу Е.Вильмонт "Трепетный трепач". Мне нравятся книги Вильмонт- душой отдыхаешь от всей этой чернухи, что заполонила книжные полки и экраны ТВ.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 15/10/2013, 08:20

Ой, Лена и я читала!!! У Вильмонт такой легкий стиль, читаешь на одном дыхании! Немножко сказочно, но кому не хочется сказки в жизни? И у кого хотя бы раз сказка в жизни не случалась? Вильмонт прочитала всю)))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 15/10/2013, 11:27

Согласна, Вика. Хочется позитива побольше.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 15/10/2013, 11:38

Ох-хо-хонюшки)))) Романтики нам подавай))) Любови неземной))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 15/10/2013, 13:09

Только что дочитала "Пять четвертинок апельсина" Джоанн Харрис. Давно собиралась, да всё некогда было. Прочла. Понравилась книга.
study  Я - "запойный "читатель.  Если начала книгу и мне интересно - никак не оторваться.
На очереди " Ежевичное вино" Джоанн Харрис.
А Екатерина Вильмонт мне тоже очень нравится, но читала не всё. Надо как-нибудь снова взяться...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Г.Дания 15/10/2013, 20:13

эльмира о себе писала ,о себе.и что наблюдала.я много езжу.вы другое поколение ,у вас это незаметно.а вот у старшего поколения пожалуйста. так друг моего мужа женился,через скандал.если бы родители не смирились,был бы побег из родительского дома.у меня просто другой случай. скажем повезло.просто потаму что ислам и христианство диаметрально противоположные веры. мой папа умер когда моему мужу одели на голову татарскую шапку,когда я хоронила его родителей я одела черный платок. дети русские их крестили согласно церковному обычаю,в церкови я не была.не положено! а как вы молодые обходитесь я не знаю.дальше писать не буду не по теме.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Г.Дания 15/10/2013, 20:17

спасибо девочки ,что подсказываете ,что читать.я тут все классиков читаю.а что из современных не знала.любовные романы я не читаю.они все на один манер.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Эльмира 15/10/2013, 20:49

Ой,Дания страшные вещи вы говорите.....
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 15/10/2013, 21:52

Летом прочитала трилогию Дашковой "Источник счастья". Интересное начало, затянутая середина и идиотский конец. Ощущение такое, что растянула, а потом не знала о чем писать. Действия происходят в наши дни и в революцию. Сталин, Ленин-великие личности, как бы мы к ним не относились, и если уж они встречаются в книге, то это должно хоть как-то соответствовать действительности, но здесь так переврана история... Мне думается, что худ. вымыслом это назвать нельзя.
Прочитала Лукьяненко "Конкуренты". Всем кто любит Лукьяненко и хорошую фантастику рекомендую!
"Трепетный трепач" тоже прочитала. Отдохнула! Вильмонт мне в этом плане нравится. Сейчас читаю "Шалый малый", получается медленно, только за ужином несколько страниц, а на очереди ее же "Прощайте , колибри, хочу к воробьям!"
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 23/11/2013, 23:44

Прочитала "1984" Оруэлла...Мне понравилось! Не относится к числу легких и приятных чтив, заставляет подумать.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 12 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор oksv6688 24/11/2013, 05:14

Мурка пишет:Прочитала "1984" Оруэлла...Мне понравилось! Не относится к числу легких и приятных чтив, заставляет подумать.
Я ее лет в 11 прочитала,сначала на "Скотный двор" соблазнилась, а потом и "1984" осилила. Мне понравилось, через пару лет перечитала, подругому восприняла.
Хочу "пожалиться", перестала читать. Совсем не читаю. Еще год назад 5 книг в неделю было нормой. А сей час 1 в месяц и то через силу. Вот не хочу и все тут. Меня это безумно расстраивает.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения