Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Наши дачи - Страница 22 EmptyВчера в 14:55 автор Елена Казак

» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Наши дачи - Страница 22 EmptyВчера в 07:17 автор Све22тик

» Хиты "Рецепты на бис" "Заготовки"
Наши дачи - Страница 22 Empty15/10/2024, 13:18 автор Елена З.

» Наши праздники
Наши дачи - Страница 22 Empty13/10/2024, 12:20 автор Елена Казак

» "Скатерть-Самобранка" 2002
Наши дачи - Страница 22 Empty10/10/2024, 15:53 автор Карабас

» Скатерть-Самобранка 2022 г
Наши дачи - Страница 22 Empty10/10/2024, 15:32 автор Карабас

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Наши дачи - Страница 22 Empty10/10/2024, 13:19 автор Карабас

» ВАЖНО! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ, НУЖНО ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ В ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС ТЕМЕ
Наши дачи - Страница 22 Empty29/9/2024, 15:43 автор sinie-glaza27

» Плюшки от фрекен Бок
Наши дачи - Страница 22 Empty26/9/2024, 02:58 автор SiberianVolf

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Наши дачи

+57
Валюшка И
NSveta
маринушка
oksv6688
татка
Наталья35
Life's tear
Станислава
НастяВ
Лена Субботина
Наталья Бакурская
Ирисочка
удалена!
ARINUSHKA
Marino4ka
Ворошилова
ЛюдмилаЛ
Пико-Пай
Лена Елена
oleg
Елена Н
Оля-Admin
Ирина Абрикосовна
нинуля
Ирин А.
53-я
Галина Быковская
Galinaind
Верун4ик
Людмила 89
Selena
ЮлияЛ
Aришка
sasha
nataha lemyaseva
Пекиша
Елено4ка
Татьяна К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Вика
Мокина Галина
омичка
Лена Савельева
Tane4ka
людмилаа
Loudok
Валюша
Лима
Светлана Иволга
Елена Казак
Zhenja
elka
Tamara
Витальевна
яблонька
Елена Баркина
Ольга К.
Участников: 61

Страница 22 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Станислава 8/2/2012, 22:41

Вот! Я столько негативных отзывов о выращивании семян земляники и клубники слышала! Получается у немногих. Там очень четко надо соблюдать температурный и световой режим, аккуратно не поливать, а опрыскивать из пульверизатора. Вроде все это соблюдаешь, а потом она бац! и гибнет. У моей подруги так было
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Елена Казак 9/2/2012, 01:20

Вера Писцова пишет:И я такие журнальчики покупала раньше. Сегодня купила в магазине 3 пакетика ремонтантной мелкоплодной земляники . На них написано, что посадка семян февраль, начало марта. А мне подруга сказала, что уже поздно ее сажать. Надо только в январе сеять. Вот я думаю посадить или на следующий год оставить?

И ничего не поздно! ее можно высаживать вплоть до июля месяца, а то и позже! лишь бы прижиться успела!
девочки, вы петунию сажали? ну и это так же!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7123
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Ворошилова 9/2/2012, 13:37

Вчера ходила за семенами. Если честно сказать, семян море, а что надо, обязательно нет или только закончилось.Об огурце *Невеста* вообще не слыхивала даже Аня (продавец), об овощной спаржевой фасоли вигна, которая 60-70см тоже.Глазами хлопают на тыкву *Матушка* и *Бамбино*. А вот про помидоры о которых пишите, сказала что эт о все устаревшее, даже не возит больше. Вот как понять? А я вам посоветую такие помидоры, если еще теплица, то урожай будет до ноября. Для засолки идеальные -*Фаворит* и *Столыпин*. Первый раз за много лет не посадила помидоры *Каспар*. Помидоры отличнейшие, но главная беда в них - подвержены вершинной гнили. Урожай невероятный, в засолке отменно. Очень хочу найти достойную замену. Семена помидор никогда раньше не покупала на рынке, первое время выписывала все из *Седека*, потом выписывала из Волгограда у садовода-любителя Дмитриева. Выпишу, года на 2-3 мне хватало, свои семена не выпускала. А сейчас он перешел на виноград.Сколько буду жить, столько и восхищаться его помидорами. Сажу не больше 60 кустов, урожай нынче был 28 ведер. Но не то, к чему я привыкла. Сибирскую селекцию вместо волгоградской пробовала, надо подобрать под свою почву. На примере *Эм-чемпион* - волгоградские и сибирские рядом не лежали даже по форме, значит опять дурят.Если бы я их не садила раньше и не поняла бы разницы.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лена Савельева 9/2/2012, 13:46

Я петунью сажаю в марте, и отлично растет и цветет, , вообще бабуля учила, все сажать после пасхи в течении недели, и ведь точно все растет и цветет.А что толку раньше в феврале сеяла, и везла помидоры по метру, лежа сажала и под пленку.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 55
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Верун4ик 9/2/2012, 13:48

Семена " Белоснежка", " Времена года". Вот и подруга так же выращивала, как Лена написала. Мне скорее ради интереса захотелось самой вырастить. Хотя у меня цветы домашние не приживаются( а может и желания моего мало).Энергетика наверно не та)))
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лена Савельева 9/2/2012, 14:13

как не та энергетика, просто все нуждается в любви, я каждым цветочком разговариваю, и на даче тоже, как вы относитесь к жизни, так и она к вам: Подобное к подобному.И все у тебя Верочка получится, только с любовью надо!
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 55
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лена Субботина 9/2/2012, 14:28

Нас в том году очень порадовали помидоры Санька они немножко сливовидные зелени мало на них а помидоров кг.3 висело и в засолке тоже очень понравились решили в этом году остановиться на них и на Семейные -F еще для консервации всегда садим Киш-миш, но в этом году решили посадить на гряду а то в теплице прохода от них нет, все затягивают.На счет петуньи мама садит ее просто в коробку с землей и присыпает песком речным и под стекло или одевает пакет на коробку только начинают всходы опять присыпает песком, а еще в этом году сказали что очень удобно садить в торфяные таблетки 3семечка ложишь и не надо потом пикировать .
Лена Субботина
Лена Субботина
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 217
Географическое положение : г.Пермь
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Татьяна К. 9/2/2012, 14:54

Я помидоров всегда сею на рассаду не меньше 20 сортов, а то и все 25. Много старых сортов, но мне честно говоря не понятно, если сорт старый, то что, он уже не в моде и его не надо сеять? Странные всё-таки продавцы. Я много лет сею помидоры Хохлома и Чухлома, сорта уже достаточно старые, но я пока не вижу ничего из новинок, на что бы я с удовольствием их поменяла. Семена собираю сама от самых лучших кустов, самых урожайных и всегда помидорки радуют своим обильным урожаем не зависимо от погодных условий. Ещё один старый сорт Ракета, ему вообще уже лет 25, я его сначала сеяла, потом бросила, но через пару лет снова к нему вернулась, хорош зараза и в свежем виде и в засолке. Тоже самое могу сказать про Благовест и Верлиока, это гибриды, их ежегодно покупаю. Опять же не новинки, но не представляю свои теплицы без этих томатов. Из сибирских очень довольна томатом Розовый слон, крупноплодные, урожайные, сладкие, слон и слон. Розовый мёд тоже хорош. По совету Селены в прошлом году посеяла томаты Загадка природы- это чудо, а не помидоры! Сочные, урожайные, сладкие да ещё и красавцы двухцветные. Ещё Хурма, уж этому сорту лет-лет и памяти нет, но при этом помидорки-то замечательные!
Ой, о помидорах я могу говорить бесконечно. Это моя слабость, обожаю их выращивать, ну и кушать, конечно, но больше выращивать. А про новинки могу сказать- каждый год покупаю 4-5 новых сортов и далеко не всегда хоть один сорт задерживается у меня надолго. И для открытого грунта многими сортами не довольна. Ну. а к теплице у меня вообще завышенные требования. У меня их три и там должны расти только самые лучшие. кстати, очень рекомендую для открытого грунта томат Снежный барс. Мне в прошлом году Селена прислала семена, теперь буду в основном в открытом грунте сажать именно эти помидорки, находка для занятых огородников. Ухода минимум, а урожай отменный!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор oleg 9/2/2012, 15:30

Танюша молодец,это надо же 20 25 сортов помидор!А со мной они не хотят дружить.Если посажу ни у кого не вырастет.Это сколько ухода обломать,то прыскать.Наверно я лентяйка.Буду выращивать в огороде цветы.Они меня любят,и я их тоже
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Наталья35 9/2/2012, 15:31

Таня, я раньше жила в Минусинске и мы выращивали помидоры, там они вырастают очень крупные и сладкие, у нас там местные сорта Бычье сердце и Малиновые, ну еще конечно много всяких, но я уже не помню)) так как давно этим не занимаюсь)), но очень люблю))
И еще есть праздник "День помидора", проводится в конце августа, по сути это праздник урожая, на этом празднике выбирается победитель на самый большой помидор, в позапрошлом году вес самого большого помидора 1500 г., ну а главный приз жигули))

Это племянница делала фото Лены в помидорах и накрасила ее от души))
Наши дачи - Страница 22 60fad1086c45

Какие же они вкусные, вот такие помидоры)))
Наши дачи - Страница 22 78e9839179f2


Последний раз редактировалось: Наталья35 (9/2/2012, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья35
Наталья35
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Светлана Иволга 9/2/2012, 15:33

Я тоже очень люблю бычье сердце сорт и высаживаю его постоянно.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лена Савельева 9/2/2012, 15:36

А я без помидор свой огород не представляю, сажаю 10-12 сортов, очень люблю перцевидные и Хабаровские-розовые,так люблю сорвать с веточки ипрямо так съесть целиком, правда пасынковать не очень люблю.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 55
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лена Елена 9/2/2012, 15:40

Вот прикупила вчера кое-что к дачному сезону, остальное потом ...Наши дачи - Страница 22 P1140663d

Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 57
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор oleg 9/2/2012, 15:46

Лена я не умею вообще пасынки убирать.Буду любоватся твоими помидорами,не забывай фотографировать
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лена Савельева 9/2/2012, 15:51

А ну-ка , давай учись помидорки выращивать, а мы всей семейкой поможем, ишь ты хитрая какая-любоваться она будет, еще и нам нос утрешь.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 55
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор oleg 9/2/2012, 16:13

Я в этом деле неуч.Мне бы сорт узнать какой обрывать не надо
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Светлана Иволга 9/2/2012, 16:19

Леночка обычно на пакетиках пишут что сорт не нуждается в пасынковании. Эти и бери, если не умеешь пасынковать
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Елена Баркина 9/2/2012, 16:52

Девочки, а у меня по перцу вопрос возник: у Ганичкиной написано, что их можно сажать по 2 в одну лунку. Все годы и моя мама так делала и я в том году также. Сразу рассаду сеяла по 2 в стаканчик. В это году купила голландские семена, на которых написано: куст мощный ......Теперь в сомнениях, наверно ни к чему мощные кусты по паре сажать. Подскажите, кто может, а то уж сеять пораНаши дачи - Страница 22 225676
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 65
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Татьяна К. 9/2/2012, 17:51

Леночка, я всегда выращиваю по 2 в лунке. Только я перчики обязательно пикирую. Хоть и говорят, что они не любят пикировку, но я на собственном опыте убедилась, что урожай всё-таки лучше с пикированных. И вот когда в стаканчики пикирую, так по два и пихаю. И даже самые мощные перцы отлично уживаются вдвоём. Или это кажется, что урожай выше из-за того, что их 2, или на самом деле так.
Лена-олег, посади Снежный барс-не требует пасынкования и очень урожайный сорт. Селена сажает такие и я в прошлом году попробовала, мне очень понравились, теперь буду всегда их сеять. А ещё я тебе оязательно помогу с пасынкованием, обещаю. Я когда буду пасынковать, всё подробно сфотографирую и выложу так называемый мастер-класс. И в течение лета как только буду что с ними делать, буду фотографировать и тебе присылать. И всё у тебя обязательно получится. Посади ещё Ракету, у них только нижние пасынки удаляются. Снежный барс- круглые помидорки, а Ракета- сливка с носиком.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лена Елена 9/2/2012, 17:58

Лена-олег, посади Снежный барс-не требует пасынкования и очень урожайный сорт. Я когда буду пасынковать, всё подробно сфотографирую и выложу так называемый мастер-класс. И в течение лета как только буду что с ними делать, буду фотографировать и тебе присылать.

Таня, выкладывай здесь, пожалуйста, я тоже хочу всё знать...
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 57
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Ворошилова 9/2/2012, 18:01

Татьяна, вот она меня с *Загадкой природы* и высмеяла, что мне до сих пор не посебе.
Лена Баркина, голландские сорта я сажу по одному, он на самом деле очень мощный.
Помидор я сажу до 15 сортов, но всех по 3-4-5 кустиков. В прошлом сезоне обновить пришлось все, кроме Фаворита и Столыпина. По урожаю вроде бы нормально для 60 кустов, но я качеством осталась недовольна. Попытаться у Брижаня что ли выписать, у него есть мои волгоградские любимые, но у него невероятно дорогая пересылка. Хоть 10 сортов только выпишешь, хоть 100, под 300 руб. пересылка обходится, плюс семена тоже дороговато. Мы покупаем в цветных пакетах, а у него в обычные бумажки завернуто и рукой подписано, а цена в разы выше. Поэтому нынче очень внимательно прислушиваюсь какие сорта садят. Без урожая я никогда,ттт, не остаюсь, но что-то все не то.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Татьяна К. 9/2/2012, 18:02

Лена, да, я и имела ввиду здесь. Думаю, кому-нибудь ещё пригодится. Я думаю, я смогу помочь с помидорами, всё-таки выращиваю уже их больше 10 лет, пусть не профессионал, но большой любитель. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Елена Казак 9/2/2012, 18:04

а у него в обычные бумажки завернуто и рукой подписано,

Гибриды не дают семян , сохраняющих их свойства. Будут только те или другие признаки маточных сортов. Поэтому покупать у частников вот такие семена- пустая трата денег и времени...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7123
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Татьяна К. 9/2/2012, 18:05

Люда, а что она имеет против Загадки природы? Это такие замечательные помидоры! Я по осени в школу их носила, так все из них семена выпустили, вкуснятина, и как красиво смотрятся! Жёлтые в розовой шапочке, они ведь ещё и диетические, так как нет красных красящих ферментов. А сладкие как розовоплодные.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 22 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Татьяна К. 9/2/2012, 18:06

Лена, он скорее всего не гибридами торгует, а сортами. Если Люда пишет, что хорошие семена и урожай хороший, то значит не гибрид. Гибрид второго поколения не даст хорошего урожая.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения