Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Наши праздники
Кухонные мелочи - Страница 3 EmptyВчера в 11:12 автор Елена Казак

» Игра - Споём-ка, девочки
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty27/4/2024, 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Кухонные мелочи - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные мелочи

+43
ЮлияКУ
amarant
Елена Н
Светлана Иволга
Наташа Молотилина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Домик в деревне
Елена Казак
гитана
Галина Быковская
Ирина Абрикосовна
Ворошилова
Татьяна К.
Людмила 89
Мокина Галина
Ирин А.
taltinna
Анна2010
Tane4ka
Оля-Admin
lemonywater
Swetik7cwetik
swetlay
Авданя
gogo1529
шустрова елена
lenatk
Лялька
sasha
Galinaind
Selena
тася
Nina
Ольга Пичужкина
тетя Лена
Soloha
Alexa
ЛЕНА
Istra
Лоло67
Людмила П.
Участников: 47

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Людмила П. 27/7/2010, 00:05



Недавно купила для пиццы специальную форму, в ней изза большого количества дырочек тесто очень хорошо пропекается снизу
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Swetik7cwetik 27/7/2010, 00:24

У меня тоже валялся несколько лет вот такой вакуум-отсос с крышками, купила спонтанно, да даже и не распечатывала. А куда делся теперь - даже и не знаю, с переездами этими фиг чего найдешь))) А открытые консервации в больших банках (огурцы, помидоры) я сохраняю очень просто - смазываю пластмассовую крышку горчицей изнутри и закрываю банку. Также и томатную пасту сохраняю, т.к. пользуюсь ей редко, и если банка большая - паста остается. Вот таким способом нехтьрым все замечательно сохраняется и не плесневеет!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор lemonywater 7/8/2010, 04:03

У меня есть ОЧЕНЬ удобная мини-взбивалка для каппучино из ИКЕА,я ей себе коктейли молочные делаю))Просто взбиваю в чашке молоко с вареньем! Пены почти нет,но перемешивает отлично!
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Swetik7cwetik 15/8/2010, 23:43

Девочки, а кто-нибудь пользуется мыльными подушечками? Очень удобная вещь, скажу я вам! Раньше я ими только посуду да плиту чистила (жир, всякие брызги, нагар с дна кастрюль и сковородок, накипь и т.д. убирает на раз!), а сейчас приноровилась и сантехнику ими мыть, лучше всяких кометов и прочей химии убирает известковый налет - с раковины, смесителей, кафеля и т.д.
Барбекюшницу после жарки отлично отмоет, плиту, микроволновку - всё это без лишних усилий! Если кто еще не попробовал - обратите на них внимание, это настоящие кухонные (и не только) помощники за очень умеренную цену.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Swetik7cwetik 16/8/2010, 00:36

Вот сфоткала на телефон - качество так себе, но разглядеть можно.
Кухонные мелочи - Страница 3 F3d0e04622ba
Кроме таких вот пачек (там 5 подушечек) бывают еще пачки, где 10 штук, по-моему, немецкая фирма Спиро их делает, упаковка абсолютно другая, и они реже встречаются в продаже. Но эти тоже отлично все отмывают!
Я и сама узнала о них, только увидев у продавцов в электричках. Знаете наверно, ходят по вагонам и предлагают всякую фигню, но иногда и неплохие штучки встречаются))) Сначала мама купила (как раз Спиро), понравилось, и мы стали покупать периодически. Самое интересное, в магазине их я никогда не видела, потом стали продавать в электричке вот такие, как на фото, и последние года 2-3 они периодически появляются у нас в сетевых супермаркетах Пятерочка и Дикси. Причем в 2 раза дешевле, чем в электричке продают, но и там люди их неплохо разбирают! Так что увидите - берите обязательно!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Swetik7cwetik 16/8/2010, 01:02

Еще хочу вам показать мельницу для чеснока, может кого заинтересует:
Кухонные мелочи - Страница 3 1e7c076753ac
Первый раз я ее увидела тоже в электричке за 100р, в магазинах поспрашивала - нету. А потом мама себе приобрела за 84р. в нашем хозяйственном, ей очень понравилось ей пользоваться, лучше чем чеснокодавка. И она мне такую купила, правда, мне еще ни разу не довелось ей воспользоваться. Ее где-то в России делают, я вот только упаковку сразу выкинула...
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Galinaind 30/9/2010, 15:14

Много на кухонном столе стоит сушилка для фруктов-овощей-зелени...Когда их нет, я там сушу бокалы, оттаиваю мясо и рыбу... Короче, многофункциональная сушилка. Она состоит из двух частей: поддона и сита... Я поддон использую и для холодца.

Кухонные мелочи - Страница 3 Img0424c

Uploaded with ImageShack.us
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор sasha 30/9/2010, 16:02

Купили вот такие щипцы для колки орехов. А еще иногда бывает тяжело открыть пластиковые бутылки на 1,5 литра. Эти щипцы легко их открывают.
Кухонные мелочи - Страница 3 755b9e908bb5
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор sasha 30/9/2010, 16:04

А летом купила мерные ложки:1мл,2мл,5мл,15мл,25мл и 100мл.Очень удобно.
Кухонные мелочи - Страница 3 85d11f0f2208
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Selena 9/11/2010, 20:47

Здесь все такие штучки кухонные красивые, а я сюда с ржавой железякой.
Но помню кто-то давно просил показать приспособление для приготовления тушенки, а я сфоткать не могла. А сегодня Наташа про тушенку речь завела и я вспомнила про обещание.
Так вот - это штуковина (мы её обзываем пресс). Работает очень просто - между двумя металлическими дисками зажимаются банки с мясом, с уже закрытыми крышками. Далее вся эта конструкция ставится в воду и кипятится. Нам это приспособление очень помогает мясо сохранить в лето. Летом и так кушаем, и первое готовлю и окрошку. Вот и на завтра муж привез кроликов и кур для тушенки. Была еще такая штуковина на 24 банки сразу, ставились в два яруса. Это когда папа жив был, мяса водилось много.
Кухонные мелочи - Страница 3 3819bc833c34
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор тетя Лена 9/11/2010, 23:56

Лена, я помню у родителей моих была подобная штука - они тоже тушенку делали в банках. Очень вкусно получалось, хотя все равно не понимаю принцип действия, без этой штуки тушенка не получится?
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Selena 10/11/2010, 00:14

без этой штуки тушенка не получится?
Я уже писала, что перепробовали множество способов закрывать тушенку, но этот самый простой, удобный. Вот завтра муж все мясо уложит вбанки, закроет сразу, и кухня будет чистой. Тушится в собственном соку. А когда в кастрюле тушили - мало потушишь, боишься сорвут банки (что частенько и происходило), долго тушишь, мясо распадается на волокна. А здесь как кусочек положил, так кусочек и вынул.
Наташ, продается или нет я не знаю. Нам знакомая показала этот агрегат, муж быстренько сделал. Сложного то ничего нет - два металлических диска потолще, крепление между ними и два куска резины, что бы банки плотнее прижимались.
А принцип действия то же прост - закрепить банки так, что бы крышки закрытые не сорвали во время тушения. Раньше я тушенку закрывать ненавидела, а теперь нет проблем. Таким способом я закрывала зеленый горошек - он вредный в консервации. А так закатал крышку и под пресс.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Оля-Admin 23/11/2010, 00:44

Я сегодня купила силиконовые формочки для приготовления детских завтраков, 'Веселый завтрак' называется. В комплекте пять небольших формочек(ободков), в моем елка, мишка, звезда, машина и человечек, но были и другие наборы. С помощью этих формочек можно сделать фигурную яичницу, я уже попробовала, красиво. Написано на коробке, что можно и омлет сделать, но что- то меня сомнения берут- формы совсем низкие. А так, чтоб деток порадовать красивой глазуньей- вполне можно пользоваться, и стоят дешево.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Tane4ka 9/1/2011, 01:59

Девочки, вот какие подарки я получила на новый год от братишки с невесткой! Это не все, конечно, просто в эту темку подходит. (Есть еще куча всяких приспособлений для украшения тортов, но вам наверное не очень интересно будет?)
Больше всего мне понравилась самая нижняя лопаточка, ей так удобно выкладывать тесто, крем из кастрюль и мисок! Даже облизывать ничего не остается! Smile
Которая сверху-это кисточка резиновая, выдвигается нужной длины, можно и противни смазывать и пирожки... А посередине такой совочек, пока не совсем разобралась с его функциями, может кто подскажет? Уверена - это очень нужная вещь! Smile
Кухонные мелочи - Страница 3 B3706280b961
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Tane4ka 11/1/2011, 06:12

Ну вот, показываю приспособления для тортоукрашательства, которыми разжилась в последнее время.
Это насадки для крема, пока не умею ими пользоваться, если кто-то поможет советом, буду очень признательна! Smile А, еще справа видно гвоздик такой с большой шляпкой - на нем удобно делать кремовые розы.
Кухонные мелочи - Страница 3 Aae092979a0e
Здесь собрала вырубки для цветочков, листиков - очень удобно собирать букеты, когда цветы и листья разного размера, получаются более живые букеты. В коробочке 12 штук круглых вырубок разного диаметра. Раньше думала, зачем нужны круглые вырубки? Есть же рюмки, стаканы... Smile а потом столкнулась плотнее с этим вопросом и оказалось, что очень нужная вещь. Во всяком случае, с помощью трех самых маленьких вырубок я уже делала розы на торт, которые вам так понравились)))
А еще тут есть скалка, с ее помощью наносится рисунок на мастику. Когда буду раскатывать, сделаю фото. Ну, и справа в углу - мешки для крема, которыми я пока не умею пользоваться Smile
Кухонные мелочи - Страница 3 Ea1e01f2b714
Это вырубки для мастики, с их помощью можно делать розы, лилии, нарциссы, орхидеи... и наверное еще много других цветочков!
Кухонные мелочи - Страница 3 D3fa71b04be2
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Анна2010 12/1/2011, 22:57

А я себе на НГ силиконовую лопатку подарила, фото попозже покажу и золовке такую же. А муж мне подарил кружку-сито, я ему заказала и еще что-то подарил, но тут не по теме.
Можно про тушенку расскажу, как я делала, всего 1 раз, но мне понравилось. Было у нас штук 15 кур, возрастом года по три, вот мы их вырезали. Муж на кусочки порубил, в баночки 0,7 л литра сложили, перец горошком, соль по вкусу, лавровый лист. Крышками накрыли закаточными и в духовку часа на 3-4. А потом закатать. Куры были кожа да кости, но тушенка вкусная получилась, мы ее и так ели и суп варили и картошку с ней делали.
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 183
Возраст : 44
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-04-04

http://blogs.mail.ru/mail/ribshenko.anna/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор gogo1529 31/1/2011, 00:52

Ну вот показываю терку, которую я купила. Вместе с теркой идет чаша и крышка, очень удобно

Кухонные мелочи - Страница 3 5be840f02698

Кухонные мелочи - Страница 3 7359abe30842
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор taltinna 9/3/2011, 00:28

Мы же народ щедрый, а у пергамента для выпечки есть маленький секрет: жадничайте! Смазывайте самым дешевым маргарином, очень - очень тонко. Можно слегка подпылить мукой, но необязательно.

taltinna
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Ирин А. 15/8/2011, 17:22

Год назад купила мельницу для чеснока, как у Светы,люблю всякие штучки для кухни,подумала- пусть будет, результат превзошел все мои ожидания. У меня в комплекте есть еще силиконовая трубочка для очистки зубчика от щелухи. Нужно только положить зубчик в трубочку, покатать ее, как скалку по столу и зубчик за секунды очищается, просто сказка! Никакой мароки, зубчик за зубчиком.А потом нужно их прокрутить в мельнице, повернув ее несколько раз по кругу.Из мельницы выкладываю ножом, никаких отходов,все идет в дело! Я была в полном восторге!Ополоснула под краном и все чистое. Она лучше всяких чеснокодавок, которые у меня теперь лежат "мертвым грузом" . Наборы я купила по 90рублей и уже подарила всем близким, им тоже понравился результат и быстрота.У нас в городе продают как наборы, так и отдельно мельницы во многих магазинах.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Ирин А. 16/8/2011, 03:55

У нас в торговых комплексах есть небольшие отделы с хозтоварами, видела во многих местах и на базаре видела, но там они стоят дороже, чем в магазине.Недавно купила такой же набор, но только с металлическими зубъями в мельнице,но мне больше понравилось, как мелит пластиковая.А сегодня зашла в обувной магазин, там есть хозотдел и купила то, что давно искала-точилку для нарезки стружки, она как точилка для карандашей, только большим диаметром.Купила по 35ублей. Настрогала морковь, огурец и получились красивые цветы. Фотки выкладывать пока не пробовала (с компьютером я пока на "ВЫ"), завтра подключу сына, посмотрим,что получится. Мадам, очень приятно, что откликнулась на мое сообщение.Это первый отклик, т.к. я новичок.Спасибо!!!
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Ирин А. 18/8/2011, 14:59

Девочки, наконец-,то у нас получилось выложить фотки.Фотографировала свои кухонные приспособления на телефон, поэтому качество не очень, уж извините.

Кухонные мелочи - Страница 3 4cbf25e98acet Кухонные мелочи - Страница 3 8c138fe99568t Кухонные мелочи - Страница 3 5d99ac0835d0t Кухонные мелочи - Страница 3 8e38cbe3ce69t Кухонные мелочи - Страница 3 8ba788c0ce74t Кухонные мелочи - Страница 3 Db2756b2461ft Кухонные мелочи - Страница 3 6e535616bfadt Кухонные мелочи - Страница 3 Bb419806be98t Кухонные мелочи - Страница 3 0e9a91532572t Кухонные мелочи - Страница 3 905b1d3e4c89t Кухонные мелочи - Страница 3 8af7cccdffa8t

Описываю:1)Форма  для выпечки пиццы, купила недавно, пекла на ней один раз, пока не поняла, нужна она или можно обойтись без нее.2,3)Мельница для чеснока, о которой я писала.4) Мельница с металлическими зубьями,она режет чеснок крупнее, но мне больше нравится №2. 5) Для яблок, думаю ими пользуются многие, очень удобно. 6)Ножи для шинковки капусты, постоянно пользубсь тем, что побольше, 2-3 мин. и вилик нарезан. 7)Держатель для овощей- им очень удобно нарезать лук мелкими кубиками( я думаю, что о таком писала О.Ушакова в "рецептах на бис" №1(12) ).


Последний раз редактировалось: Агеева Ирина (11/5/2012, 22:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Ирин А. 18/8/2011, 15:21

Далее. Нож для нарезки бороздок на фруктах..Другой стороной можно разрезать зигзагом на две части фрукт или овощ, как раньше резали ножом, только  получается быстрее.Белый нож нарезает овощи сразу, как на корейскую морковку, но я пользиюсь им редко.Cool Сырорезки. У.металлической регулируется толщина нарезки, но мне больше нравится пользоваться пластиковой, Сыр ножом не режу, только ими, получаются одинаковые и красивые ломтики. 9) Овощечистками Таппервер пользуюсь постоянно.10)Купила щприцы разного диаметра, срезала нижнюю часть и пользиюсь для вырезания, когда украшаю блюдо, можно использовать большие для канапе.Все гениальное- просто! 11) Это маленькие формочки.Я ими вырезаю украшения из овощей,сыра, колбасы и т.д. Разложу на салат их с зеленью и получится красота! 
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Ирин А. 18/8/2011, 15:45

Кухонные мелочи - Страница 3 F7a299119408t Кухонные мелочи - Страница 3 9fce01732d55t

12) Моя любимая шинковка. Все нарезается за секунды, одинаковыми кубиками, у меня две насадки: кубик мелкий и покрупнее. Салат готовится за минуты, даже колбасу режу на ней. Покупала рублей за 400, с год назад. Пользуюсь постоянно и очень довольна ее работой. 13) Точилка для нарезки стружкой, о ней я уже писала. Эти цветы сделал, чтобы сфоткать.   Прокрутила морковь в ней, как карандаш, свернула стружку в цветок и получилась красота! Можно сделать из огурца, свеклы. На праздники для украшения блюд времени всегда мало, так я делаю цветы заранее, складывала их в банку и заливаю, как капусту,  кипящим рассолом.Так морковь получалась маринованная и на салатах не заветривались.


Последний раз редактировалось: Агеева Ирина (11/5/2012, 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Мокина Галина 18/8/2011, 22:21

Ира синенькую штучку сегодня в руках вертела,продавец ничего не пояснила,ну я и подумала на хрена она мне,а ты пишешь,что для сыра,завтра пойду еще посмотрю.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные мелочи - Страница 3 Empty Re: Кухонные мелочи

Сообщение автор Ирин А. 5/9/2011, 05:31

У меня вот какой таймер
Кухонные мелочи - Страница 3 7eace45ced89
Сегодня купила щипцы кулинарные (так написано на этикетке). Для нарезки кружочками помидор, лука, картошки. Овощ зажимается и режется между зубьями. Разрезала только еще помидор, удобно и получились ровные кругляшки.
Кухонные мелочи - Страница 3 9ccfe57a011a
Купила недавно разрыхлитель для мяса, удобная вещь. Мясо иногда приходится мариновать вечером, для следующего дня, не нужно стучать молотком, получается тихо и чисто. Мясо надрезается, там не шипы, а как бы ножички выдвигаются.

Кухонные мелочи - Страница 3 89bb6ee16318
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения