Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

+34
Марина коломиец
nataha lemyaseva
svetashka
П.Татьяна
Галина Павлова
Татьяна999
Б. Виктория
Лима
Elkena
Елена Казак
ПЕлена
омичка
НастяВ
Aришка
Swetik7cwetik
Тамара
Валюша
Ольга Ульянова
Tane4ka
volya
Татьяна Букань
симонцева лариса
ЕВа
Lepota
Nina
Светлана Иволга
Татьяна Костина
Г.Дания
ММихайловна
Евгеньевна
Эльмира
Лара Чукарина
Машенька
Елена Н
Участников: 38

Страница 1 из 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Елена Н 8/9/2017, 17:14

Мне понравилось, что есть тематические. Можно по смыслу подобрать. Правда, с рыбалкой связанных не видела...
Антикварный подарок - это да! Главное, чтобы юбиляр еще млел. Smile ( вспомнила "Служебный роман", лошадь...)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Elkena 8/9/2017, 19:58

Ох, боюсь, вряд ли любитель антиквариата, сколько раз были в гостях ничего такого не заметила, очень просто живут и без всяких наворотов и не коллекционер (впрочем у нас тоже антиквариата нет). Но подарок со смыслом это надо подумать.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Машенька 8/9/2017, 20:43

Аня, у меня куча престарелых родственников, которым не знаешь что дарить))) Меня выручают "продовольственные корзины". Я покупаю продукты, которые именинники не могут себе позволить:икру, печень трески, коньяк, фрукты, вкусный чай или кофе и т.д., красиво упаковываю(иногда туда кладу еще конвертик с парой тысяч, но не всегда, смотря кто именинник). Обычно родственники бывают очень довольны!
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Elkena 8/9/2017, 22:02

Маша, спасибо, тоже хорошая идея, мне нравится!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Б. Виктория 15/9/2017, 09:44

Девочки, всем привет с колхозных полей. Ну как у вас уборочная идет? Я вся в заготовках, картошку только начали копать, пока неплохая, но люди говорят неважная. Я боюсь дальше копать, у нас в середине всегда не очень. Ездили по грибы, набрали рыжиков))) Посолили , пожарили, съели))))))ООООООчень вкусно) Обожаю)))Забот прибавилось у меня, потому как первоклашки в доме))) После каникул мы расслабились, теперь входим в режим) А мне надо и завтрак придумать, чтоб покормить их. Девочки, чем кормите школяров? Делитесь! Еще надо прибирать излишки скота, точнее птицы. Готовить к зиме) Погода пока радует. Девочки позавчера был у нас ураган. Мамочки мои... Сломаны деревья, баннеры оторваны. Гром так грохотнул, что сигнализация на машине сработала, свет отключили, вообщем, и жутковато и страшновато было. У людей теплицы сдуло. Девчатки мои, как у вас дела? Пишите хоть по строчке!
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Елена Казак 15/9/2017, 10:04

Вика, у нас грибная пора!
Грибалка идет полным ходом.
Когда у меня дома плантация шампиньонов появилась, значит, грибов много:
[

И уж если у меня тут вот два ведра белых, то что говорить о тех, кто знает места?!

Рыжиков я тоже в этом году насобирала. Замариновала 0.8 литра)))


Последний раз редактировалось: Елена Казак (28/4/2022, 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лара Чукарина 15/9/2017, 10:28

Викуля, дорогая, привет ! У моей сестры в этом году дочка- первоклашка. Она у нас всегда ест очень- очень мало, никогда не хочет ничего. Весит где-то 16 кг, но вроде бы это норма. И она всегда по утрам съедает только творожок " Агуша ", который размером почти со спичечный коробок. На родит. собрании учительница сказала, чтобы детей сильно не накармливали дома, т.к. после первого урока у них поход в столовую, там дают " второе " , чай или компот. Сухомятки нет. Учительница сказала : " Я детям говорю : " Съешьте хотя бы 2 ложки и все. ", они начинают, а где и две, там и три, и четыре. Хоть всего 4 съели - уже хорошо. " Короче, у учительницы нет позиции - хочешь - ешь, хочешь - не ешь. Так в детсаду у них было. Вот наша что-нибудь да съедает. Даже удивила как-то- сказала, что всю гречку съела с сосиской. А дома, после школы, есть опять очень плохо, сестра заставляет обязательно есть " первое ", она сидит над тарелкой ( не упади от удивления ) по часу, давным- давно все остыло, но она муслякает, и не уходит, так всю тарелку и съедает. Короче, у нас вот так.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима 15/9/2017, 11:10

Привет, девчата!
Вика и Лена, читала ваши дразнилки о грибах и завистью исходила - с нашей жарой и засухой у нас грибов почти не было, даже лисичек толком не набрали. сейчас вот надеемся на подтопольники, а моя мама всё ждет опят. Обещают синоптики бабье лето, может, и грибы последней волной появятся, дожди в эти дни хорошо пролили.
Мы, к счастью, успели картошку до дождей выкопать - по сравнению спрошлым годом много лучше. На даче остались только капуста и свёкла, остальное из-за холодов уже сняли, так что сейчас вся веранда "дачными дарами" заставлена. Сезон заготовок в разгаре!
После каникул школьный режим воспринимается с трудом, привыкли ложиться поздно, а сейчас в 11 отбой играем. Дети сначала возмущались, но теперь уже и до них дошло, что это в их же интересах.
По утрам сейчас едят мало (папа дурным примером -вообще не завтракает! Evil or Very Mad ), но стараемся что-нибудь горячее в них запихнуть. Очень на этот счет выручает мультиварка - каши всякие, часто омлет из микроволновки или горячие бутерброды. Сейчас еще почти всегда пирожки с яблоками и салат из помидоров, овощи запеченные. В школе они у меня в столовую есть ходить отказались, берут с собой пирожки или бутеры из дома. До пятого класса питались без проблем, и еда столовская им нравилась, а сейчас, я думаю, стадный рефлекс работает - основная масса одноклассников столовую игнорирует, и мои туда же. Никакая ругань не помогает... Уже смирилась и махнула рукой, поставила условием - перед школой дома поесть, на этом и остановились.
Вот такие дела..


Поговорим о том, о сём Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём 1_ddun10      Поговорим о том, о сём 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Галина Павлова 15/9/2017, 15:52

А у нас грибов мало, хотя и дожди без конца. Наверное, холодно. Набрали с мужем недавно немного рыжиков. Да нам и в грибы некогда ходить. Муж на работе до вечера. Выходных у нас нет, я одна не пойду.У нас лес далеко, туда надо ехать.
Вика, ураган- это не очень приятно.Хорошо хоть у вас без последствий. У нас опять дожди, но не большие. А Псков снова залило.В понедельник дочка пришла из института вся мокрая, приплыла, из туфель воду вылила, из капюшона в куртке. Некоторые улицы даже были закрыты для движения. Почему то в городе любой дождь превращается в стихийное бедствие. Дождь смыл недавно отремонтированную набережную реки , в недавно построенном парке смыло лестницу. Вот такой у нас теперь ремонт одноразовый.
Я убрала всё с огорода. Капуста плохая и гусениц куча, да и гниёт всё. Вчера посадила 2 новых грядки клубники, надеюсь отрастут, грязь в огороде, в сапогах хожу. Нынче впервые не выросли арбузы и кукуруза. Арбузы завелись уже поздно, а кукуруза есть, но не зрелая. Сколько лет сажаем, такое впервые.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 353
Возраст : 60
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Б. Виктория 15/9/2017, 16:19

Ну вот , девочки мои из норки вышли))) Рассказывайте все новости с полей)) Сейчас у нас одна печаль, как прибрать, заготовить, заморозить)) Белые грибы)) Только мечтаю о них. Не растут у нас. Вообще. Девчата, а вы сами по утрам завтракаете? Я раньше только чайку глотну и все. Потом взялась за ум, хоть бутер, но съем. Плохо мультя моя сломалась, я бы каши варила) Люблю кашки всякие)))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Эльмира 15/9/2017, 17:37

Всем привет)) я тоже есть)) захожу периодически, почитаю, мысленно со всеми поговорю и обратно в свою норку))
Учебный год, всегда тяжеловато идёт вначале)) у нас уже в 10 вечера отбой))  на завтрак строго горячее у нас, в зависимости от хотелок сына) каша овсянка или гречка, я их не варю, а просто с вечера кипятком завариваю; яичница с помидорами и сосиской; иногда даже суп, который готовила с вечера подогреваю. В школе в столовой не ест, говорит, что готовят отвратительно, что то недоварят, что то недожарят, холодное или слипшиеся итдитп... Поэтому в школу с собой делаю горячие бутерброды.
По грибы не ходили вообще, некогда (( смотрю на ваши фото и изхожу слюной)) потихоньку занимаюсь заготовками) огурцов практически не было в этом году (( да и всего остального тоже (( в огород в этом году вообще даже выходить не хочется (( неурожай!!!! Картошка сорта "черри" уродилась))
Ну да, ладно) как нить прорвёмся!!!
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Б. Виктория 18/9/2017, 08:12

Батюшки мои! Эльвира!!! Ну где ты пропадала????? Я хоть периодически вести с колхозных полей приношу, тебя вообще потеряла! Рассказывай где была и почему пропала?))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Эльмира 18/9/2017, 12:16

Ой, грешна, матушка, грешна)) работа, дом, хозяйство, муж, скотина ( как в анекдоте, можно без запятых))) работу поменяла, теперь на попу присесть некогда) ну как поменяла?) Там же, просто должность другая, теперь мотаюсь в командировки в столицу, готовлю документы... Кароч, работаю)) муж на пенсии, живёт в деревне, правда в неделю 2 раза принимает в клинике коммерческой, ну это так, для души, так сказать)) старший сын на 4 курсе, мелкий в 9 класс пошел, я тоже не может на месте, расту, правда больше вширь (((( и по тихому приближаюсь к пенсии)) занимаюсь заготовками, собираюсь на учебу на целых 1,5 месяца, мы через каждые 5 лет проходим обучение, на сертификат соответствия. Вроде пока все))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Б. Виктория 18/9/2017, 12:31

Ну вот , сколько новостей!
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Б. Виктория 18/9/2017, 12:35

Эльмир, какими заготовками балуешься? Как погода у вас? Никаких катаклизмов не было? Картошка у нас нынче средняя. Переживаю, как бы хватило. Я ж без картохи никуда. Не могу совсем. Да и супы с картошкой едим. Щи-борщи всякие. В этом году и огурцы не такие уж хорошие. Да не о том печаль, правда ж девочки?))) Главное, чтоб все были живы-здоровы.)))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Эльмира 18/9/2017, 14:13

Вик, заготовки самые простые)
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Эльмира 18/9/2017, 14:14

Блиииин, столько всего написала и почему то только первая фраза ушла???
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Елена Казак 18/9/2017, 15:12

Элечка, бывает. Пиши еще!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Б. Виктория 18/9/2017, 15:19

Эль, пиши))) Ждем-с) Лен, а ты заготовки делала?
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима 19/9/2017, 08:13

Вика, у тебя тоже заготовочный сезон в разгаре? Кто-то уже заканчивает, а у нас всё только начинается))
И каждый год вечная проблема - не хватает банок!
Я в этот раз ничего нового пробовать не буду, и салатов по минимуму - надо погреб освобождать, только кетчуп и лечо. Да еще натуральные помидоры хочу закрыть - я тут почитала, что это еще ачучук называют.
С этими запасами на зиму недавно у меня история была - хоть стой, хоть падай. Very Happy
Попросила маму привести с дачи сухих зонтиков укропа - семян нашелушить для домашнего пользования. Но мама же у меня скупостью не страдает и берегов не видит - притаранили мне полный МЕШОК из-под картошки! affraid
А во мне мамины гены сидят, которые всё это "богатство" выкинуть не позволили...
Шелушила два дня. Теперь у меня около четырёх литров укропных семян - на несколько пятилеток хватит при очень активном использовании.
Не зря придумали поговорку про жадность и фраера, ох, не зря....


Поговорим о том, о сём Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём 1_ddun10      Поговорим о том, о сём 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лара Чукарина 19/9/2017, 10:22

Оля, а куда ты используешь укропные семена ? Впервые слышу, что их куда=то используют. В банки , в заготовки, мы обычно сами " зонтики " кладем, веточки. В " первые " блюда тоже сам укроп, в салаты его же. Оль, подскажи !!!!!!
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима 19/9/2017, 11:52

Лар, да мы больше его по лечебной части...
Семена укропа заваривают и пьют (1 ст. л. на стакан) при простудах мочевого пузыря и по женской части - не излечивает, конечно, полностью, но боли снимает и состояние намного облегчает.
"Укропной" водичкой поят маленьких детей при вздутии животика... Хотя, нам это уже неактуально))
А конкретно на кухне: семена укропа добавляем в капусту при квашении, можно просто сыпать в суп как ароматизатор или применять как замену семенам фенхеля.
Катя Подгурская рассказывала, что мелет их в смеси с семенами петрушки и кориандра - получается очень ароматная приправа, но я так еще не пробовала. Вот семенами петрушки обзаведусь...
Подозреваю, что в последующие годы мне придется найти много способов применения этих семян, чтобы оприходовать ту уйму, что я заготовила))


Поговорим о том, о сём Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём 1_ddun10      Поговорим о том, о сём 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор омичка 19/9/2017, 20:32

Правильно, Оля. сделай такую приправу, и никаких покупных не надо. Еще очень ароматны сушеные цветочки джусая. Он такими беленькими цветочками цветет, и семена по всему огороду разбрасывает. Чтобы потом его не выкидывать, я у джусая цветочки обрезаю и сушу. Ох, и сильный дух у него. Так он еще и после обрезки цветет.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Елена Казак 19/9/2017, 21:40

Лима пишет:"Укропной" водичкой поят маленьких детей при вздутии животика.

Нет, укропную водичку делают не из семян укропа посевного, а из семян фенхеля- укропа аптечного.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сём Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима 19/9/2017, 22:11

Лена, а мы из обычных делали... Ничего, тоже помогало.


Поговорим о том, о сём Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём 1_ddun10      Поговорим о том, о сём 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения