Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Как вы храните рецепты?

+33
Кареглазая
Валюша
Nina
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Елена Казак
Ольга К.
oksv6688
Life's tear
Ирин А.
Galinaind
Галина Быковская
una-olga
Наталья35
Лила-Людмила
Мокина Галина
olga
Aришка
Ольга Евгеньевна
Tane4ka
Динария
Елена Баркина
Людмила П.
ЕВа
gogo1529
Юлия19
Авданя
Анна2010
sasha
Лена12
Вика
Лялька
Солнышко
Selena
Участников: 37

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор oksv6688 22/1/2012, 20:42

Вот это ДА! Молодец Оля!
У меня с точностью наоборот, могу на ходу передумать, было такое что обратно в морозильник запихивала продукты и готовила совсем другое. Готовлю как говорят" что бог на душу положит". Могу поставить тесто на пирожки с мясом, а приготовить блины.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор una-olga 22/1/2012, 21:32

У меня тоже так было,а сейчас мне приходиться контролировать свои расходы. Кстати строго я придерживаюсь только основных блюд. Например в меню у меня стоит просто выпечка:и я решаю что печь,а может и купить.Бывает,что блюдо не пошло-ну нет желания это съесть сейчас или мы ужинали где-то вне дома(а на 3-й день никто этого есть не будет).Я это замораживаю и могу подать ещё через несколько недель Very Happy как только что приготовленное.Вообщем отношусь к еде без фанатизма.
una-olga
una-olga
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Ольга К. 22/1/2012, 22:54

Selena пишет:
Могу поставить тесто на пирожки с мясом, а приготовить блины.
Вот это по мне. Могу ни чего не готовить, а могу взяться за одно, а наготовить много разного. Даже на праздники меню уже не составляю. Все скупила, что под руку попало, а потом уже из этого колдую.
вот вот и я так, даже порой прийдя с работы ещё не знаю, что будет на ужин, срзу поход по полкам и холодильникам и на ходу сочиняю, ещё например, как вчера я приготовила кастрюляку вермишели по-флотски, на два дня с расчетом, мои крокодилы скушали за день, на завтрак сегодня уже лепились вареники
А рецепты у меня могут быть везде, и на кухне листочки и журналы и в доме лежат, где сижу там и читаю, и в столе, и в книге кулинарной под запись от руки, натыкано листков столько... вот когда надо, сижу и копаюсь Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Елена Казак 22/1/2012, 23:01

вот когда надо, сижу и копаюсь

Какие мы все разные и такие одинаковые!!!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 22/1/2012, 23:37

Я получив скатёрку внимательно её изучаю и сразу отмечаю ручкой на что обратить внимание что мы любим что едим.если речь идёт о том что я не ем я даже не читаю такое(голову не забиваю).ВСЕ с.с лежат с тумбочке ,стараюсь не разбрасывать а то вмиг под шелуху приспособят а потом в котёл. ПОТОМ опять читаю (ОСВЕЖАЮ ПАМЯТЬ)и что нравиться готовлю .отмечаю понравилось или нет.Так же и с закаткой.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 71
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Selena 23/1/2012, 00:44

Я раньше делала так - читала журнал, понравившиеся рецепты выписывала на отдельный листок (или печатала), а потом этот листок клеила на обложку этого журнала. Между прочим очень было удобно искать рецепт, не листать журнал, а быстро глянул на обложку и все. Но потом мне стало лень, а потом я стала мало готовить. А когда готовлю, то либо полный экспромт, либо то, что больше нравиться. А сейчас вообще редко покупаю кулинарные издания, хватает рецептов с форума. Понравившееся копирую и распечатываю или храню в папках на компе.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Nina 23/1/2012, 01:00

А у меня вот забиты две секции в стенке журналами, и все. Муж говорит-разложи по темам, ну не знаю как "разорвать " журнал на темы. Сейчас покупаю очень редко, пользуюсь старыми.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Авданя 23/1/2012, 03:51

меню на неделю не составляю, но всегда знаю, что готовить буду на этой неделе. закупки мы раз в 2 недели делаем, а крупные разв месяц. так что домашние закрома всегда имеют запас.Вот на прошлой неделе готовила голубцы часть из них заморозила. такая история случается с пельменями,фаршированными блинами,фаршированными куриными ножками и т.п. Ходовые рецепты тоже в мягком фотоальбоме... и на кухонной полке
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Валюша 25/1/2012, 16:04

Все номера разложены по годам,номер за номером. Читаю с ручкой в руках,отмечаю все,что понравилось. Затем благополучно все забываю! Embarassed
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Кареглазая 19/7/2012, 12:05

Есть у меня большаааая тетрадь ,рецепты туда записываю(чуть ли не со школы),в инете дневничок веду.Ну,и куча журналов на кухне хранится.
Кареглазая
Кареглазая
повар
повар

Количество сообщений : 308
Возраст : 47
Географическое положение : Архангельск
Дата регистрации : 2012-07-19

http://www.vkusnota.biz/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор ФросьКа 21/9/2023, 06:15

Сколько всего интересного! Спасибо! flower
ФросьКа
ФросьКа
новичок
новичок

Количество сообщений : 4
Возраст : 33
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2023-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Марина Лаврентьева коломи 9/11/2023, 17:12

Прочитала, ой, у меня всё на листочках... Вообщем я совсем неряха.... Интересно, а программа кулинарный рецепт 06 ещё работает? Где её найти?

Марина Лаврентьева коломи
новичок
новичок

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2022-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Марина Лаврентьева коломи 9/11/2023, 17:14

Блокнот... Извините✋

Марина Лаврентьева коломи
новичок
новичок

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2022-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Elkena 9/11/2023, 22:13

Марина Лаврентьева коломи пишет:Прочитала, ой, у меня всё на листочках... Вообщем я совсем неряха.... Интересно, а программа кулинарный рецепт 06 ещё работает? Где её найти?
. Не знаю такую программу, а на листочках я тоже храню, мне так удобно. Конечно, рецепты у меня есть и в журналах, и в тетрадках записаны, а также наклеенные вырезки из газет. Но чаще всего у меня в ходу листочки небольшого формата, я их называю шпаргалками. Посмотрю какой-то ролик или где-то прочитаю рецепт, кратко запишу ингредиенты и так же кратко как делать. Все. Хранятся под рукой в кувшине. Шпаргалки накапливаются, я их убираю в пакет. А кувшин снова потихоньку наполняется новыми шпаргалками.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Марина Лаврентьева коломи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Лима 10/11/2023, 12:49

Интересно, а программа кулинарный рецепт 06 ещё работает? Где её найти? пишет:
Программой этой пользуюсь постоянно)) Но не знаю, работает ли ссылка, которая есть на форуме, я ей воспользовалась для скачивания сразу, как выложили.
Можно поискать в интернете по запросу "электронный кулинарный блокнот" - наверняка там много вариантов.
Ну, или могу дать ссылку на свой архив программы, у меня на Яндексе хранится старая копия... Там уже с наполнением - рецепты, которые я собирала для себя с десяток лет.
Мне эта программа очень удобна:заинтересовавашие рецепты можно или забить вручную, или скопировать с другого ресурса, если формат позволяет; если же собираюсь что-то готовить, то распечатываю нужный рецепт из блокнота, а потом вкладываю его в папку с мультифорами.
В тексте, хранящемся в программе, можно дописать свои изменения и отметить, понравилось ли блюдо.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Марина Лаврентьева коломи 10/11/2023, 14:16

Лима пишет:
Программой этой пользуюсь постоянно)) Но не знаю, работает ли ссылка, которая есть на форуме, я ей воспользовалась для скачивания сразу, как выложили.
Можно поискать в интернете по запросу "электронный кулинарный блокнот" - наверняка там много вариантов.
Ну, или могу дать ссылку на свой архив программы, у меня на Яндексе хранится старая копия... Там уже с наполнением - рецепты, которые я собирала для себя с десяток лет.
Мне эта программа очень удобна:заинтересовавашие рецепты можно или забить вручную, или скопировать с другого ресурса, если формат позволяет; если же собираюсь что-то готовить, то распечатываю нужный рецепт из блокнота, а потом вкладываю его в папку с мультифорами.
В тексте, хранящемся в программе, можно дописать свои изменения и отметить, понравилось ли блюдо.
Ой, спасибо будет огромное за ссылку. Да ещё и с рецептами. Проверенные.

Марина Лаврентьева коломи
новичок
новичок

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2022-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы храните рецепты? - Страница 3 Empty Re: Как вы храните рецепты?

Сообщение автор Лима 11/11/2023, 14:17

Архив программы "Кулинарный блокнот"



Чтобы открыть перечень рецептов, надо разархивировать файл, зайти в папку, выбрать строку "Пример кулинарной книги" и открыть эту позицию.
Когда Блокнот загрузится, то можно будет увидеть каталог рецептов, который я делала для себя, вы можете потом подстроить его подл свой вкус.
Те рецепты, что я готовила и мне понравилось, помечены зелёным значком, во многих дописаны мои изменения или замечания.
Чтобы добавить новый рецепт, нужно выбрать соответствующий раздел, выделить его кликом мышки, а затем навести стрелку мышки на значок "Рецепт" в командной строке программы, кликнуть по нему правой кнопкой мышки и выбрать значение "Новый рецепт". Там же есть команда и на удаление ненужного рецепта.
Чтобы распечатать нужный рецепт, нужно открыть его и щёлкнуть мышкой по значку "Файл" и выбрать строку "Печать".
Чтобы развернуть или свернуть раздел Каталога нужно щёлкнуть мышкой по значку, расположенному слева от названия темы или раздела.
Если что-то непонятно - спрашивайте, постараюсь ответить))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения