Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мужчины на кухне и в быту

+38
Т Людмила
Лена Савельева
Ольга Ульянова
Екатерина
Мокина Галина
омичка
oksv6688
Светлана Иволга
Татьяна К.
Лима
Anisya
Елена Казак
нинуля
Наталья35
Aришка
Валюша
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Витальевна
elka
Лялька
Galinaind
Лариса К.
Авданя
Елена К.
Вика
жанна
тася
Nina
Selena
Swetik7cwetik
Ameli
gogo1529
Ольга К.
Фрау Дерид
Людмила П.
Юлия83
rosa71
Солнышко
Участников: 42

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Selena 6/7/2010, 13:53

А вообще хочешь узнать, какой будет муж в быту, посмотри, как распределяются дела в семье его родителей.
Мой муж остался без отца когда ему было 2 годика и я до сих пор в недоумении, кто его всему научил. В семье четыре брата (только один младший живет с матерью, которой 86 лет) и все они разные. Самый старший из них сам готовит и мой муж, а два других - нет. Зато по хозяйственной части старший полный профан, а остальные рукастые.
Мой муж готовить умеет и не плохо. Сам голодный сидеть не будет и семью накормит, кроме того есть блюда, которые дети заказывают именно ему (плов, шашлык, холодец, паштет, колбасу-кровянку). Единственное после его пребывания на кухне я все мою.
Когда вставляли окна пластиковые, решили поэкономить на откосах ( унас это в предела 1,5 тыс за окно), все сделал сам. Когда мастера приехали второе окно ставить, попросили можно ли посмотреть как муж сам откосы поставил, сказали, что все профессионально сделано. А следующие окна он сделал уже гораздо быстрее. На кухне потолок сделал пластиковый.
И еще буду хвалить, но позже.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лариса К. 6/7/2010, 17:12

Мой муж замечательно умеет чинить обувь, это его работа, одна наша знакомая называет его: "Лучший сапожник Советского Союза."Он всегда говорит, что каждый должен делать свою работу, он лучше заработает, отдаст деньги, но пусть делают специалисты. Хотя у нас недавно провисла дверь в ванной, стала задевать порог, он её снял одел какие-то кольца, смазал и три дня ходил гордый, всё меня спрашивал молодец он или нет. Готовить он может, но не любит, насчет шить-вязать не знаю, мне кажется, что у него бы получилось, он любит такую кропотливую, аккуратную работу.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Galinaind 6/7/2010, 20:00

Ну уж не скажите... Сами своих мужчин балуем порой. Недавно статью прочитала - выпала в осадок, как все точно написано. По молодости, когда еще ЛЮБОВЬ и все-такое прочее, сколько раз они, наши половинки, пытались нам помочь? А мы...такие гордые и всеумеющие - нет, не надо, САМА!!! Вот и допрыгались, что все сама-сама... А надо: милый, как ты здорово полы помыл, какой ты у меня рукодельный и умелый. И не важно, что полы потом сама перемываешь или белье перестирываешь... Вот какая статья (если найду - отсканирую) Хотя, как говорят за совместно прожитые годы "поздняк метаться" У меня Слава любил и умел готовить, а вот "гвоздь в стену вбить" - надо попросить. Лампочку сменить - сама, т.к его в детстве так током шандарахнуло...близко не подходил...Idea Порой ворчала, чего греха таить, а сейчас: да пусть бы ничего не делает, лишь бы жив был....
Берегите друг друга, жизнь короткая и непредсказуемая штука. Как в песне: "и хорошо, что не наточены ножи..."
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лялька 6/7/2010, 20:42

Ой. девочки, читаю - везет вам, конечно. Мне тут, увы, похвастаться нечем. До меня муж жил в браке 12 лет. Жили все вместе - он с женой (которая никогда не работала), его мама и бабушка. Естественно, в таком женском окружении он не делал ничего. Когда стали жить вместе - помогал только с ребенком - и пеленки стирал, и гулял, и укладывал. Больше ничего. Пытаюсь все эти годы перевоспитать - бесполезно. На сегодняшний день обязанности мужа (добровольно на себя взятые) таковы - вынос мусора, закидывание белья в стиральную машину с последующим выниманием и развешиванием, хождение на базар за мясом, в выходной - двухчасовая прогулка с детьми, купание сына. Все. Какая там пыль, полы или готовка.......Если что-то сломается - вызываем соответствующего специалиста. Если не вызвать - сломанным может стоять годами, пока не начну возмущаться в ультимативной форме. Если муж решит что-то сделать своими руками - сделает тяп-ляп, через время обязательно сломается, разболтается и т.п. Так и живем.
Единственное, что у него получается по-настоящему хорошо - это его работа. В городе его очень ценят, и перечислять его заслуги можно долго.
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Людмила П. 6/7/2010, 20:52

Зато Андрей такой обаятельный!!! Наташ,за это вполне можно простить половину претензий.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 67
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор rosa71 7/7/2010, 00:09

Да, девочки, мы сами порой виноваты, что нам мужчины перестают помогать. Вот мой отец сам сварить может только картошку в мундире и вскипятить чай. Когда он что-то делает по дому (мужскую работу) мама за ним с тряпкой, шваброй, пылесосом. Тут ему подержи, что-нибудь подай, вот так и ходит она за ним всю жизнь.
Когда я вышла замуж, то была приятно удивлена, что мой муж, оказывается, и порядок в квартире навести может, и приготовит вкусно, хотя это не является его любимым делом, но голодный сидеть не будет, это точно.
Своего сына стараюсь воспитать так, чтобы он не делил дела на женские и мужские, раз и женщина и мужчина работают, нечего устраивать капризы: "Не мужское это дело", кто свободен, тот пусть и моет посуду или полы. Мои мужчины пылесосят, выбрасывают мусор, моют посуду (не каждый день, конечно), муж оказывает неоценимую помощь во время летних заготовок.
rosa71
rosa71
новичок
новичок

Количество сообщений : 72
Возраст : 53
Дата регистрации : 2009-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор тася 7/7/2010, 00:17

Наташа, твои перечисления обязанностей мужа, моего мужа повергли бы в шок, он этого делать элементарно не умеет. Зато очень хвалят и любят меня свекровь и свёкр, зная что сын у них " ни петь, ни рисовать"....(это я знаю и по отношению к себе и по словам др. людей)
И всё равно, муж у меня самый лучший! Very Happy
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Людмила П. 7/7/2010, 00:31

Вот, Тасенька - совершенно правильный подход к проблеме - самый лучший - и ТОЧКА!
У меня есть одна знакомая, так её требования к мужу ограничиваются тем, чтобы зарабатывал деньги и ночью дома был...Остальное всё, говорит,- сама сумею сделать...так вот.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 67
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лялька 7/7/2010, 15:07

Девочки, а я из-за этого очень расстраиваюсь. Прочитала про ваших мужей - и совсем расстроилась, со своим поругалась(((((((((( Я, когда замуж выходила, тоже ничего не умела, и сейчас далека от идеальной хозяйки, но я ведь учусь. Понемногу, но стараюсь, чтобы у меня было и чисто, и аккуратно, и приготовлено. А он ничего не хочет делать, и ведь не потому. что не умеет - просто, значит, ему это не надо. вот это больше всего обидно. Я могу шарашить пылесосом, одновременно готовить, дети будут бегать собирать с пола игрушки - а он сидит посередине всего этого в кресле и качает музыку с интернета. Знаете, как бесит? Больше не буду в эту тему заходить, чтобы не расстраиваться.
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор elka 7/7/2010, 15:19

Наверно,в том,что встречаются такие мужчины, виноваты и мы-женщины.И мама не научила,и жена все делает сама.Зачем же ему,бедненькому,утруждаться?Можно заняться более приятным делом,все и без него будет в порядке!
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Авданя 7/7/2010, 16:18

а он сидит посередине всего этого в кресле и качает музыку с интернета.
мой может бы и сидел, но в инет входить без посторонней помощи не умеет. хи=хи. но меня он тоже временами бесит, когда у телеканала спорт лежит
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лялька 7/7/2010, 16:24

Лен, мне кажется, у тебя не забалуешь Wink
Ты, небось, когда убираешь - он с тобой рядом тряпкой машет, сама рассказывала. Twisted Evil
А в свободное время - пусть хоть облежится!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лариса К. 7/7/2010, 16:49

что-то я тут начиталась и задумалась, раньше мой все себе сам стирал( он такой аккуратист вы бы знали), пылесосил иногда, посуду мыл, а в последнее время что-то ничегошеньки, правда работает много. Наверное я как и Лялька на эту страничку буду не часто заглядывать, а то получит мой дорогой по башке.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лялька 7/7/2010, 17:15

Ага, мой уже получил - со вчерашнего дня не разговариваем. Ох и разозлилась я!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лялька 7/7/2010, 17:26

А еще,девчат, мой больной вопрос - машина. За рулем езжу только я - у мужа прав нет, но, конечно, вожу всю семью всегда и везде ежедневно. Понятно, что периодически надо то одно, то другое делать - я-то слышу, что стойки стучат, колодки скрипят и т.д. Но я принципиально не еду одна в сервис - вы представляете, что это такое, начинаются смешки, хаха-хихи, толком ничего не скажут, типа, блондинка на красной машине - значит, дурочка, в общем, такими вопросами должен мужчина заниматься. А ему скажешь - один ответ - ездит - и ладно. Пока я не останавливаюсь где-нибудь посреди дороги, от того, что бортовой комп начинает орать - Стоп! - , дальше ехать нельзя, и меня на буксире тащат в сервис. А знаете, что такое буксир на моей машине, где, если не включено зажигание, тормоза не работают! это тормозить ручником! Я еду, а у меня коленки трясутся, что вдруг въеду в того, кто меня буксирует. Это похуже, чем пыль не вытирать, ведь это безопасность, и наша, и детей - в машине все должно быть исправно, а он почему-то так не считает. Вот, нажаловалась
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Юлия83 7/7/2010, 17:43

Девочки, у всех мужья замечательные и тот кто готовит, и тот кто не умеет, ведь за что-то мы их любим и живем с ними. Наряду с этими недостатками у них ,я уверена, масса положительных качеств - кто-то добрый, внимательный, отзывчивый, кто-то любит детей и т.д. Ищите всегда положительные качества ведь в нашей жизни и так достаточно негатива и ннехороших людей.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 84
Возраст : 41
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Людмила П. 7/7/2010, 18:23

Да, девочки, чувствую, что в этой теме вы только себя будете "накручивать", а потом ссоры домашние пойдут...Может быть, всем сюда пореже заходить следует? Ну выпустили пар - и хватит! Через недельку ещё разок...
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 67
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лялька 7/7/2010, 18:34

Ленок, я не говорю, чтоб он сам ее гнал - естественно, это сделаю я, но может же он со мной поехать? а он вообще не хочет этим заниматься, ему неинтересно.
А мой сынуля маленький как раз растет помощником - и булки со мной лепит, и посуду грязную с комнат приносит, и убирается знаешь как - даже удивительно. Ему 3 годика всего. Один раз собака разорвала какие-то бумажки, я веник с совком принесла замести, а Степка мне - мама, я сам. Ну, я ему все отдала, сама села за комп, думаю, что он там наподметает, придется все равно переметать. Бежит - мам, все готово! Смотрю-подмел так чисто, ни одной самой маленькой бумажки не оставил! И еще ему нравится, когда тесто в ХП месится - крышку открывает, смотрит, а потом мне говорит - мама, я открыл тесто, и оно меня не укусило. Вот мой единственный малюсенький помощник. А Даша, к сожалению, выросла в папу(((((
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Витальевна 7/7/2010, 18:35

А мой муж конечно к моим просьбам по поводу послушать что-то стучит в машине или посмотреть-кажется что-то не так,прислушивается,посмотрит,но потом говорит(диагноз правильный ставит)-сьезди на сервис сама.Я еду-но у нас никто не смеется!Пусть бы попробовали! Я за что деньги плачу?А сам он на своей может ездить до последнего(ща колодки так визжат,а ему не собраться).Но с ним вместе(если я на своей машине)ездить - это наказание.Все-время советы-туда едь,сюда не едь,здесь тормози и т.д. и т.п.
А по дому все-все сделать может.Просто не знаю чего не может.Одна беда-когда делает и что-то не получается-очень сильно ругается.Ну я имею ввиду на производимую им работу.Я раньше переживала,говорила.А сейчас даже не слышу.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Лялька 7/7/2010, 18:38

Ну вот, я же говорю - я одна такая. Как-то со временем перестала на это обращать внимания, а теперь вот читаю - и заново расстраиваюсь
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 44
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Юлия83 7/7/2010, 18:44

Мой муж сам чинит машины, делает ремонт, в сад один ездит, поливает, собирает, мастерит и не хуже Лениного мужа ругается. если что-тоне получается, но только по желанию. если он не хочет что-то делать - его не заставишь, лягет и лежит - я устал. Но я не обращаю внимания, просто переодически напоминаю, ему надоедает это когда-нибудь и он делает. Права у меня тоже есть и машины у нас две, но он мне не разрешает ездить, жалко ему своих ласточек.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 84
Возраст : 41
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Витальевна 7/7/2010, 18:56

Это что за дискриминация Юля!Что значит жалко ласточек?Да самая главная ласточка-это ты.Мало ли что не разрешает,ты ему тоже что-нибудь не разреши!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Ameli 7/7/2010, 19:02

А у нас тоже "Ласточка" только для него,а я хоть и правами хожу пешком!А уж когда ремонтирует свою ненаглядную каких только слов не услышишь,лишний раз и на глаза стараюсь не попадать,сорвется на мне! Как говорит любя,а осадок-то остается !
Ameli
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 117
Возраст : 48
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор Юлия83 7/7/2010, 19:11

я беременная один раз села, так он весь испереживался за меня с тех пор и не дает. Я ему говорю что уже не беременная, не действует. Да я и особенно не расстраиваюсь, куда надо отвезет, работа у меня возле дома, детскй сад под окнами, и школа рядом. Пусть уж лучше машинами балуется, чем пьет или гуляет.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 84
Возраст : 41
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчины на кухне и в быту - Страница 2 Empty Re: Мужчины на кухне и в быту

Сообщение автор тася 7/7/2010, 20:40

А я машин боюсь и даже в своей езжу всегда на заднем сиденье, один раз села вперёд т к сзади не было места так я думала живой не доеду, кажется всё очень близко, орала что пора тормозить ну и тд, муж чуть не посадил меня в багажник Very Happy
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 49
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения