Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Очень вкусные сочни по-советски

+11
Елена Н
Верун4ик
Татьяна К.
Светлана К.
Marino4ka
Оля-Admin
Катюша
Ameli
Пекиша
Елена Баркина
Лялька
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Лялька 14/9/2010, 10:47

Девочки, хочу с вами поделиться рецептом очень вкусных советских сочников с творогом. Может, где-то он вам попадался, или в бисах печатали, но вдруг для кого-то рецепт окажется новым. Готовить по нему очень быстро - буквально минут за 15 можно управиться, и еще минут 10 на выпечку, продуктов уходит мало, а вкус - как в детстве!
Тесто готовим так:
Венчиком взбить размягченное сливочное масло (75г). Добавить постепенно густую сметану - 3 ст.л., 1 яйцо, 1/3 стакана сахара, щепотку соли. Все мешать венчиком. Потом добавить муку - около 1,5-2 стаканов, смешанную с ч.л. разрыхлителя. Быстро замесить тесто. Оставить под миской отдохнуть. Тем временем займемся начинкой:
пачку творога (200г) смешать с 1 - 1,5 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. сметаны, 1 яичным белком сырым (желток нам еще пригодится!). Добавить ванилин. Все, готово.
Тесто раскатываем в круг толщиной около 5 мм. Вырезаем круги (я вырезала пиалушкой), диаметр около 7-8 см. На полученные лепешки кладем с краю начинку, загибаем вторую половину лепешки (накрываем начинку). Смазываем желтком. Печь минут 10-15 - до румяности, при температуре 200 градусов. Очень вкусные мягкие сочники выходят.
А всего из данного количества продуктов их получается штук 8-9, смотря какого диаметра кружки. Да, забыла написать, обрезки я скатываю в шар и раскатываю в кружочек скалкой, чтобы ничего не пропало. Мои кушают с большим удовольствием. И вам приятного аппетита!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Елена Баркина 15/9/2010, 01:52

Наташенька, соченьки вкусненькие - чудо. Только я немного сначала тонковато тесто раскатала, потом исправилась, так что получилось побольше - штук 11-12. Но действительно советские. Спасибо, Натуленька, знак качества твоим рецептам подтверждаю спасибо я за!
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Лялька 15/9/2010, 20:44

Леночка, милая, я так волновалась - понравится ли рецепт, так обидно делать-делать, а во вкусе разочароваться. Очень рада, что все прошло удачно, получилось вкусно и понравилось. И ведь быстрый рецепт, правда? Пеките и кушайте на здоровье!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Пекиша 16/9/2010, 00:23

Тоже сочней захотелось, обязательно попробую и обязательно по этому рецепту! Наташ, ты просто эталонная хозяйка!
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Елена Баркина 16/9/2010, 11:26

Наташа, да рецепт - ЧУДО, очень быстро и очень вкусно. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ. В моем случае только один недостаток - мужики сказали МАЛО, даже не сразу поверили, что я не захомячила.А тесто такое податливое, одно удовольствие таким заниматься.
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Елена Баркина 17/9/2010, 13:37

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски B17fcd97545d- это Наташенькины советские - самые красивые эже в процессе переваривания, а в выходные попробую для мужа Леночкиных. довольный
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Ameli 10/10/2010, 23:57

Сегодня испекла сочни по Наташиному рецепту,вкус бесподобный.Мои мальчики тоже сказали ,что мало.
Обязательно попробую и Ленин рецепт.Спасибо вам ,девочки!
Ameli
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 117
Возраст : 48
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Катюша 11/10/2010, 19:26

И я испекла сочни по Наташиному рецепту. Действительно очень вкусно и быстро! Спасибо большое за рецепт!!!! Теперь буду часто печь, а раньше боялась, что не получится!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Лялька 12/10/2010, 01:01

Катюша, пеки на здоровье, а бояться не надо - глаза боятся, руки делают, уж если у меня получается, у тебя точно получится!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Пекиша 12/10/2010, 01:08

Наташ, а я ведь тоже пекла сочни по твоему рецепту (ещё неделю назад), а похвалить забыла! Получилось очень вкусно, особенно мужу понравилось, он любитель творожной выпечки.
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Оля-Admin 18/3/2011, 17:43

Не заходила в эту тему раньше, так как пеку их по рецепту 'Сочни 'Пушинки' из СС, а тут зашла, рецепт почти один в один, подтверждаю- ОЧЕНЬ вкусно, мои мальчики только такие сочни признают. Я замешиваю тесто в чаше комбайна, делается все за пять минут, печется тоже быстро, а съедается еще быстрее. Рекомендую попробовать в творог добавить цедру лимона или апельсина, а еще очень вкусно получается, если добавить размороженные или свежие ягоды вишни или клубники- запахи на весь дом стоят!
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Marino4ka 18/3/2011, 17:52

Оля,спасибо за дополнение!А если я положу ягоды с варенья или из компота?А ещё у меня есть сушёный чернослив и курага.Если их?
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Оля-Admin 18/3/2011, 20:00

Марина, с вареньем или с компотными ягодами не пробовала, а за идею с черносливом и курагой спасибо- попробую обязательно.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Светлана К. 18/3/2011, 21:08

Наташа, несу тебе спасибу и сочни. Рецепт переписываю себе в книжку. Очень понравились! Марина, я сделала с курагой. Вкусно получилось. У тебя выбор стоит что печь. А у нас уже и булок нет и сочней завтра не будет Very Happy Завтра к вечеру пирог надо испечь будет.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us
Светлана К.
Светлана К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 41
Возраст : 50
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-03-15

http://www.liveinternet.ru/users/swet-lana/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Лялька 18/3/2011, 21:13

Светуля, как я рада,что понравилось!На твои фото глядя и мне сочней захотелось! Но у меня сегодня пирог с яблоками,малиной и безе-в духовке сидит))))))) Пеки на здоровье!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Светлана К. 18/3/2011, 21:24

Да, я на этом рецепте остановлюсь окончательно. Пробовала другие, но не то было. По одному рецепту в начинку надо добавить манку. Но мне показалось, что творог, как резиновый стал. А тут всё как надо. Сижу уже второй ем, ну вкусняшка же!
Эх, жаль что малины нет, а то б я рецептик выпросила. Обожаю пироги где безе есть.
Светлана К.
Светлана К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 41
Возраст : 50
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-03-15

http://www.liveinternet.ru/users/swet-lana/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Татьяна К. 18/3/2011, 21:50

Света, а у тебя сочни такие игривые получились, язычок нам показывают. Очень аппетитно!
Наташа, Лена, спасибо за рецепты, завтра буду пробовать, потом отчитаюсь!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Светлана К. 18/3/2011, 21:59

Татьяна Конькова пишет: такие игривые получились, язычок нам показывают.
Ага, такой смешной получился Very Happy
Светлана К.
Светлана К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 41
Возраст : 50
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-03-15

http://www.liveinternet.ru/users/swet-lana/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Светлана К. 19/3/2011, 14:58

Ага, Марин пеку почти каждый день. Мы сладкоежки без выпечки не можем Very Happy
Светлана К.
Светлана К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 41
Возраст : 50
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-03-15

http://www.liveinternet.ru/users/swet-lana/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Marino4ka 20/3/2011, 16:43

Испекла я сочни...Наташа,спасибо огромное за рецепт!!!
Оля,а тебе за идею с ягодами!!!
Я делала с черносливом,пальчики оближешь...Вкуснятина!!!

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски 44b33f5e9c72[/URL

Кстати,у меня осталось немного начинки и я пожарила сырники.Получилось из одного рецепта два блюда.

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски 9defe104ba26
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Верун4ик 20/3/2011, 20:46

Вчера вечером испекла сочни "по-советски". Ляля, лови хвалилку. Очень вкусно!!! Получилось 15 штук. Утром снова испекла их. В следующий раз попробую и с вишней и с курагой. Девочки. спасибо за идею.Вот мои сочни.сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски 155h

Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Елена Н 8/8/2012, 18:43

Вчера увидела просьбу о помощи в поисках рецепта сочней, прошлась по ссылке.
О! Это я еще не пекла, а творог есть. Поэтому сегодня - сочни. Может потому, что тесто месила не долго ( старалась не затягивать) - слегка треснули. Но на вкус это не повлияло!Хороши!( чуть не сгорели из-за компа - время незаметно летит Smile )

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски 71398505

Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор oksv6688 8/8/2012, 18:57

Хороши!!! Трещинки означают, что тесто нежное и пышное!!! Эх, сто лет не ела, так захотелось.... мммм!
Вот через экран чую что вкусные.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор Ирин А. 8/8/2012, 21:17

Ой, как я хочу сочень, у всех бы попробовала. Я сочни не пекла сама ни разу, хотя очень их люблю. Мы когда едем в супермаркет "Молния", то я там всегда покупаю себе один сочень,это уже как традиция, они у них очень вкусные. Мои мужчины не едят выпечку с творогом, поэтому для одной печь, то получится много, и отложится на боках. Но как-нибудь испеку по этому рецепту обязательно, уж такие они красивые на фотках у всех.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

сочни с творогом - Очень вкусные сочни по-советски Empty Re: Очень вкусные сочни по-советски

Сообщение автор olga123456 18/9/2012, 18:03

Долго искала рецепт,напоминающий вкус из детства!!!Обязательно попробую.Спасибо!!!!

olga123456
новичок
новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : р.Карелия
Дата регистрации : 2012-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения