Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Как я худела

+80
Б. Виктория
Ольга Ульянова
омичка
Мурка
ММихайловна
Елена Казак
Олюсик58
С Татьяна
Ирина И.
oleg
NattaL
Лара Чукарина
ИРИНА231
ирина 40
светланаДинск
Надежда3737
мирошиха
Татьяна999
Т Людмила
Marino4ka
Ната Деханова
Вика
Туся
Нади
Ринамарина
Г.Дания
КАТЁНОК
Снежанка.
МароЧка
Татяна
Лена Савельева
Наталья Бакурская
Кареглазая
NataliSha12
natusik
Татьяна К.
Уткина Наталья
elena1969
люда1970
Елена Н
Luudmila
Руна 7_3
лида
Лима
ПЕлена
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
olga4
Милочка
Татьяна Ландыш
Светлана Иволга
Елена Филиппова
korina55
Верун4ик
людмилаа
Витальевна
Людмила 89
Karamelka
Станислава
amarant
Ольга К.
una-olga
Нотка
гитана
Валюша
Екатерина
Swetik7cwetik
НастяВ
Эльза
АПЕЛЬСИНКА
Березка
lemonywater
Елена201
Оля-Admin
Наталка
Елена Баркина
NSveta
Танюшк@
яблонька
oksv6688
Таньча
Участников: 84

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор korina55 18/1/2013, 00:56

Да, выбор одежды для большого размера - БОЛЬШАЯ проблема! Мне знакома до боли. Я вот с малолетства уже тетка. Даже не помню во сколько лет я весила 50 кг, потому что в 14 была уже 60. Кость у меня, как говорится, - "широкая", рост 169. Никогда не была худой, а всегда очень хотелось. В молодости более старшие женщины мне говорили, не надо тебе худеть, ты нормальная. Не понимала. Поняла, только сейчас, когда сама стала уже очень "взрослой" женщиной. Свой вес держала много лет, но все равно после 45 лет стала набирать. В результате к 55 стало 95 кг. Было очень не комфортно, проблемы со спиной, давление и прочие возрастные болячки. Смотрела "Семейный размер" с Ковальковым. И решила собой заняться. Стала покупать "правильную" еду. Полностью отказалась от фастфуда, лимонадов, всяких перекусов, бутербродов, хлеба, сладкого, колбасы. Вместо колбасы - отварное мясо. Больше рыбы, овощей - короче, все по Ковалькову. Худо-бедно, не упираясь, за год скинула 10 кг. Стала посещать спортзал. Полтора года занимаюсь фитнес-йогой. Теперь вес не меняется, но стал уходить объем и настала пора менять гардероб. Одежда начала болтаться. Никогда бы не поверила, что можно победить целлюлит в пенсионном возрасте. Девочки, можно... Только регулярными физическими упражнениями. Занимаюсь 2 раза в неделю с тренером. Фигура подтянулась, помолодела, походочка легкая, не устаю, чувствую себя лет на 15 моложе. Теперь хочу уже сбросить немножко веса к лету - пора вспоминать Ковалькова... К кремлевской диете отношусь с осторожностью - по мне так овощи безопаснее... так что если хочу есть - рублю себе большую миску салата (китайский салат, огурцы, помидоры, болг.перец, зелень, чуток льняного масла и лимонный сок). Кстати, льняное масло - самое полезное для женщин. В нем много пресловутых полезных омег
korina55
korina55
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 294
Возраст : 68
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Таньча 18/1/2013, 21:38

Мариш, 500 каллорий в день (суть диеты)- это очень мало! Но надо иногда! А ты вообще стройняшка при своём весе - интересно - ты худеешь так сильно для себя или для кого-то??? Ты же хороша при своём весе без всяких диет! У меня родственница (она нас с мужем познакомила, его двоюродная сестра, нас и поженила) тоже сейчас весит 50 кг, носит один размер с 12-летней дочерью, так вот, не очень-то хорошо она выглядит в 34 года! Может, есть предел, девчатки?
Таньча
Таньча
новичок
новичок

Количество сообщений : 34
Возраст : 45
Географическое положение : Томская область
Дата регистрации : 2010-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Таньча 18/1/2013, 21:49

Верунчик, Карина!!! Давно уже надо понять, что одежду шьют на 90-60-90!!! И наши в итоге пресловутые размеры - это такая фигня!!! Стоим тут на работе, три девушки за 30 - одна другой худее - и обсуждаем размеры платья... У одной вес 75 кг, у другой 65 кг, у третьей 70 кг, и все три носят 48 размер! Я так постояла среди трёх и сказала:"Девоньки, ну вас всех вместе со мной на фиг!!!" Давайте любить себя! Мы же красавицы!
Таньча
Таньча
новичок
новичок

Количество сообщений : 34
Возраст : 45
Географическое положение : Томская область
Дата регистрации : 2010-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Karamelka 19/1/2013, 11:06

Таньча пишет:Верунчик, Карина!!! Давно уже надо понять, что одежду шьют на 90-60-90!!! И наши в итоге пресловутые размеры - это такая фигня!!! Стоим тут на работе, три девушки за 30 - одна другой худее - и обсуждаем размеры платья... У одной вес 75 кг, у другой 65 кг, у третьей 70 кг, и все три носят 48 размер! Я так постояла среди трёх и сказала:"Девоньки, ну вас всех вместе со мной на фиг!!!" Давайте любить себя! Мы же красавицы!
Я совершенно согласна, что в наше время, размер - понятие эфемерное...в одном магазине я примеряю одежду 48 размера и мне нормально, а в другом 52 мал оказался...На психику действует удручающе...
Лет десять назад я сильно похудела, придерживаясь режима "день питаюсь нормально - день пью только кефир", точно в кг не скажу, не помню, но одежда стала болтаться, как на вешалке. Месяца через 2 такого питания на кефир смотреть не могла, в конце концов и желудок заболел...Кефир терпеть не могу до сих пор, хотя иногда устраиваю себе разгрузочные дни на нем. Заметила, что во время таких разгрузок обоняние обостряется со страшной силой - начинаешь не только ароматы пищевые сильнее ощущать, но и запахи духов и табачного дыма, который я и так то с трудом переношу...
Девочки, очень много рекламирую чаи и кофе для похудания, в т.ч. Кофе минс,напитки по системе "Худеем за неделю", кто-нибудь пробовал?
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 20/1/2013, 01:32

Танюша, худею для себя-любимой, конечно! Я знаю, что выгляжу не толстой и в целом все неплохо.Но...хочется лучшего! Сейчас смотрю- потеряно 3 кг, и я стала реально лучше выглядеть: пропали щеки и второй подбородок, лицо стало тоньше, глаза- выразительнее. Обозначились ключицы, линия шеи и плеч стали четче и суше. Ушли бока,уменьшился живот, прорисовалась талия.Мне это нравится!Худею, чтоб гордится своим телом)))).Не просто любить себя, а именно гордится))). К тому же стимулом, постоянным стимулом является огромное количество стройных красавиц на улицах. Я доказываю себе, что я- могу еще лучше!
Да и мужчины все видят и замечают, как бы не утверждали что любят нас пухленькими))).
Но, понятно, все равно- все мы красавицы! Тань, вот ты пишешь про 48-й размер-все девчонки разные, и весят по-разному, а размер один, к тому же вполне себе приличный)))Значит, вот тут пресловутая "кость"- легкая или тяжелая значение имеет.Астенику лучше и красивей все-таки оставаться худым))).(Если я буду 70 кг- я буду такоой пухляк)))И мне это не пойдет точно))).
Короче, болезненная худоба- это плохо, но и избыточный вес- он еще хуже))))
Таня,про худеем за неделю- я НЕ ВЕРЮ!!! Нельзя за неделю похудеть. А если и удастся- это уйдет вода, и потом кг вернутся. как-то давно- года три назад перед отпуском я турбослим пробовала- больше пробовать не буду.Ну,опять же, это мой личный опыт, может, кому он и нравится))). Во- первых, гадость редкостная, во вторых, эффекты сопутствующие от него не очень, со стороны пищеварительной системы))).


Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Елена Филиппова 20/1/2013, 02:17

Полностью согласна с Мариной - Турбослим гадость редкая! Мало того, что гадость, еще и стоит недешево. Также и "сундук" за 550 рублей, в котором завтрак, обед и ужин состоит из химических киселей, каш, пластиковых супов и дешевых кофейных субстратов! Все, девочки, проехали! Больше меня на эту удочку не поймать. Два года я не ем сладкого, хлеба, макароны позволяю себе, ибо без них не могу, не ем после 17.00, голодаю 36 часов с воскресенья на понедельник (потому что в выходные готовлю вкуснятину для себя, любимой и для мужа), сбросила, правда, всего 10 кг. за это время, но вес идет вниз потихоньку, хотя в Новый Год 3 кг. набрала снова!
Да, забыла самое главное -два раза в год прохожу курс моих любимых пиявочек: чищу печень, почки, поджелудочную, потом женские моменты, тоже помогают худеть!
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Karamelka 20/1/2013, 03:04

Марина, Лена, я вами горжусь, вы - умницы и большие труженницы! А себя только ругаю - ну не могу без сладкого и выпечки, зависимость у меня от этих вкусняшек, как у алкоголика от спиртного. Вы, девочки, похоже большие любительницы мяса, если вас этого любимого продукта лишить, вы как себя чувствовать будете? А я без мяса неделями могу обходиться, просто не хочу...
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Елена Филиппова 20/1/2013, 11:16

Ой, Танечка, насчет "труженицы" - вот уж у меня чего нет, того нет! Лентяйка еще та! Насчет мяса ты, пожалуй, права, чей-то без него как-то не так себя ощущаю, может, стоит попробовать овощи одни?
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Swetik7cwetik 20/1/2013, 17:55

Таня, я тоже совершенно спокойно обхожусь без мяса, но ни дня не могу без сладенького Embarassed Причем без выпечки могу обойтись, но без конфет или молочного шоколада - увы и ах. Понимаю, что вредно есть в таких количествах, но ничего поделать не могу)). Решила, что один раз живем, и лишать себя удовольствия не стоит.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Светлана Иволга 20/1/2013, 18:23

Правильно решила, Светик! Вот мне сейчас сахара нельзя, а ведь сладкого охота. По одной конфетке в день на фруктозе потребляю. Они конечно дорогие 120 рублей за 200 гр.но если по одной конфетке в день то тяну долго. Мне не так обиден отказ от сладкого 15 лет проработала на хлебозаводе и уж тортов и пирожных за эти 15 лет наелась вдоволь Very Happy
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 21/1/2013, 01:27

Да уж, Танюша, я -точно не труженица Embarassed .Чего, как говорится, нема- того нема)))).
Об отказе от определенных продуктов- хочу сказать, что все мы -разные, и вкусовые пристрастия у всех разные. Многим-( и таких очень много, и они не слабовольные, просто у них такой организм)))- действительно трудно отказаться от сладкого.
Себя отношу к тем, кто действительно не может без мяса, точнее без птицы(курица-наше все, и я ее люблю больше , чем говядину)). Сладкого ела всегда мало... но через три дня белковой диеты захотела сахара до дрожи! Меня спас сахарозаменитель.Теперь готовлю с ним десерты- конечно, не вершина кулинарного мастерства, но в целом прилично. И ни на что запретное уже и не тянет))).
Кстати, хочу поделиться интересными мотиваторами для похудения здесь
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Karamelka 21/1/2013, 01:42

Маришка, не обижайся, но такие картинки меня не впечатляют, не верю я им. Хоть и ты. и Лена Филиппова не считаете себя труженницами, а для меня вы именно такие, и вам я верю гораздо больше, чем инетовским снимкам. Хочу попробовать поголодать, как Лена. Правда сын мне говорит, что очень уж я злая становлюсь, когда не ем. Мариночка, не забывай своими результатами делиться с нами.
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 21/1/2013, 01:53

Таня, мне кажется, голодать не очень гуд Wink . Есть то, от чего похудеешь- это да.))). Белковая диета, думаю , тебе не пойдет.Голодание- незнаю, не ладно самой злиться и на семье срываться))). А если система -60??? Будешь есть сладкое до 12 дня)))- и радоваться!
Ну, я тоже не всем картинкам таким верю))- просто себя вдохновляю- мол, я тоже буду очень стройной!
Кстати, мотиваторы со знаменитостями меня вдохновляют! ТУТ
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Елена Филиппова 21/1/2013, 02:24

Марина, тема голодания не совсем для похудания! Very Happy Речь идет, скорее, о чистке организма, и это всего сутки в неделю. Справедливости ради надо сказать, что я тоже забрасываю иногда режим и возвращаюсь, когда, извините, припрет - тяжесть в желудке появляется, утром трудно просыпаться, ноги болят после вечерних показов, тогда говорю себе:"Ну-ка, тряпка, собери попу(прошу простить!) в горсть и есть ты сегодня не будешь! А потом захожу на наш теплый форум, там столько всего вкусного, слюни пускаю и бегом на кухню! Пробовала не заходить неделю, соскучилась так, что мама не горюй!
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Елена Филиппова 21/1/2013, 02:28

Вот и сегодня купила творог, сметанку, хотела Женечкину ватрушку "Ярмарка" готовить, но не успела. Завтра у меня по плану день без еды, но я планы нарушу, и ватрушку испеку, ну в самом деле - один раз живем? счастье
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 22/1/2013, 01:34

Леночка, понятно, что голодая- вряд ли похудеешь, и что лично твоему организму голодание нужно ни для этого. Это еще раз доказывает, что все организмы -индивидуальны(мой, например, подумает, что раз не кормят- начались голодные и трудные времена, и начнет даже воздух в жир переводить)))). А вообще, в качестве лечения- очищения- вполне, ты молодец, если системы еще придерживаешься!))))
Как ватрушка, кстати? Very Happy
А я сегодня наруууушила(((. Съела сырник с чайной ложкой сгущенки Embarassed . Ела бы сырник без никто, нет- надо было соблазнится))). Ладно, все равно процесс похудания идет. Не буду ругать себя))). тем более- второй уже даже не хотелось))).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Karamelka 22/1/2013, 02:12

Марина, про Мириманову давно подумываю, но я к вечеру "пюрешкой картофельной" без сладкого становлюсь, а до обеда я вот этого самого сладкого как-то и не хочу. Думаю, что все мои лишние кг "в моих мозгах". Когда училась в институте, привыкла утром рано завтракать (пара бутеров и чай-кофе), если вдруг выдавалась возможность - чаек пили в перерыве между парами, учились каждый день до 17-18 часов, потом домой и наконец-то я могла поесть!!! Потом ведь еще заниматься надо было, без сахара голова не соображала. За 6 лет учебы так привыкла к такому режиму, что до сих пор отвыкнуть не могу. Физкультуру с детства ненавидела, зато выходные обожала - мама выпечкой баловала. Так вот, если сейчас заставлю себя заниматься физ-рой, перестану себя, пухленькую, вкусняшками баловать - будет сплошное насилие над собой, а радости никакой! Режим питания никак не могу поменять, на работу сколько ни пыталась с собой что-то приносить на обед - не лезет. Пока хоть для какой-то поддержки устраиваю разгрузочные дни. Поверьте, это не отговорки, ну "заклинило" что-то в моих мозгах. Идея голодания (как Лена - з6 часов) мне нравится, приспособиться только надо. Девочки, я искренне радуюсь за вас, целеустремленно идущих к цели. С вами с пока мысленно!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор korina55 22/1/2013, 03:00

Вот опять диетологи по ТВ вещают, чтобы худеть надо есть. Для женщин старше 40 рекомендуют больше в пищу овощей, крупы, кисло-молочные продукты, рыбу птицу. Мясо достаточно 1 раз в неделю, потому что шлаки остаются в организме. Очень полезно в салаты добавлять проростки пшеницы. А я все смотрю в магазине на упаковки зерна для проращивания и думаю, че я курица что-ли зерно клевать? А старший сын у меня пророщенное зерно ест и отказался от мяса. Не ест уже 3 месяца ни в каком виде(ни мясные полуфабрикаты,ни рыбу, ни птицу), говорит прекрасно себя чувствует. Парень молодой, проблем со здоровьем пока нет, и питается как вегетарианец ради эксперимента. Хорошо, что живет отдельно, а то бы намаялась всем разное готовить.
korina55
korina55
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 294
Возраст : 68
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Елена Филиппова 22/1/2013, 17:34

Так интересно темку читать, сколько людей - столько мнений. Марина, ватрушка моя накрылась медным тазом, пришла с работы позлно как всегда, муж довольный сидит, творог со сметанкой умял, телевизор смотрит. Говорю: Ты же молочные продукты не ешь!? А он мне: Ну захотелось! Что с ним поделаешь? В выходные теперь.
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 22/1/2013, 17:50

Ирина, ничего себе, сын молодец какой! А он это ради эксперимента?А это он навсегда или временно? А вес за эти месяцы изменился?
С тем, что мясо можно есть и пореже, а птицу-рыбу -почаще, я полностью согласна!(Только сейчас задумалась об этом, и сообразила, что мы мясо едим очень мало, в основном , курицу и индейку).
Ну, овощи- без комментариев,а вот пророщенное зерно меня, если честно, тоже смущает)))). Как то не вижу его в своем рационе- разве только в салат добавить.Хотя, может, через несколько лет и захочется)).
Таня, у меня же тоже режим дня в корне неправильный( не завтракаю, т.к. сова,и до 12 я еще не проснулась, и есть не могу, обедаю- если не забуду около2-3 дня, и хорошо ужинаю. Сейчас, понятно, без запрещенных продуктов)) Embarassed , и я ой, как понимаю, что его тяжело сломать.Т.е. сломать-то легко,мозг переключить сложно. Привычка ведь вторая натура))). Видишь, ты еще любую ломку привычки расцениваешь , как насилие над собой. И это действительно так, потому что тебе, твоему организму, очень комфортно, хорошо и удобно жить так, как ты живешь сейчас))). Ни в коем случае не хочу обидеть или укорить- такой образ жизни, правда- хорош и удобен))). Переключится без насилия возможно будет тогда, когда появится хорошая мотивация. Иначе будет лень, некогда, нервно, дорого, и т.п..И-нет, это не "отмазки-отговорки", это действительно - жизнь сама все расставит так, чтоб не нарушать зону комфорта.
У меня, например, такой первой отправной точкой стало маленькое черное платье, которое не застегнулось, наличие второго подбородка и общение с 35-летней мамой трех детей- красоткой с модельной фигурой)))). Увидела, что я - по сравнению с ней- жирный пухляк, и есть чипсы на ночь и все свободное время лежать на диване- как бабка отшептала))).
А с физ-рой- тоже беда))). Я признавала всегда только плавание- в удовольствие, и на море, не в наших бассейнах, и ходьбу на каблуках Laughing . Видели бы вы меня, когда я впервые крутила обруч и качала пресс! помогите!На следующий день все кости скрипели ,а мышцы болели, как будто меня били палками))).Сложно было первые четыре дня. А сейчас- втянулась, и, что самое интересное - мне это понравилось.
Так что, Танюша, думаю, организм противится - потому что не хочет выходить из зоны комфорта. Нужен какой-то "волшебный пендель" мозгу, чтоб он противиться перестал))). Я думаю, ты сможешь его поставить- если это тебе действительно нужно. Ну, не сейчас, пусть через месяц))).
Лена, ну ничего, испечешь свою ватрушку! Мне думается, мнения схожи в том, что худеть полезно, только пути достижения цели разнятся, потому что организмы у всех разные))).
Кстати, девочки, знает кто- нибудь опытный хорошие упражнения для прокачки-проработки нижнего пресса?С верхним-то и косыми мышцами я справляюсь, а вот нижний- тяжко уходит.Не висит, конечно, ничего, но...хочу гладкий живот!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Karamelka 22/1/2013, 20:17

Диетологов слушать...так их много, и все с разными мнениями...Одни говорят - сварите рис и лопайте целый день, полезно. Другие предлагают рис исключить из рациона.В общем, как на нашем форуме - сколько девочек, столько мнений.
Мариша, ты про меня все очень правильно поняла, я ведь не даром жаловалась, что мой вес - в моих мозгах. Действительно, какой-то пендель мне нужен, вот потому всех и пытаю как и что, стараюсь для себя найти подходящий путь преодоления моего ленивого комфортного существования.
Кстати, когда я про мясо речь вела -имела в виду не просто свинику-говядинку, но и птицу, и рыбу.
Марина, у нас одна сотрудница чуть старше тебя начала ходить на занятия в клуб примерно полгода назад. Буквально недели через две стал заметен результат - она как-то вся "подобралась", подтянулась, хотя кг практически не ушли. Ей нравятся силовые, "тяжелые" тренировки, но стоило остановиться в декабре, как её фигурка начала "расплываться". Так что, Мариша, раз тебе понравилась физическая нагрузка, не бросай, и все у тебя будет замечательно! Надеюсь, ты станешь для меня примером.
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Татьяна Ландыш 22/1/2013, 22:25

Девочки,вместо пророщеной пшеницы можно есть отруби,поверьте мне очень даже вкусно.
Их можно есть и с молочными продуктами и в котлеты добавлять и в рыбу,куда угодно,они хорошо уменьшают аппетит.
А пользы от них организму сколько!
Очень хороший вариант для похудения,стоит только начать.
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 22/1/2013, 23:16

Танюша, ну примером -засмущщщщала Embarassed . Где-то через 3 недели-месяц только можно будет о результатах говорить....И показывать))).Да у тебя ж вес, вроде, совсем не критичный? (Я легче, потому что Просто я легкая совсем всегда была- кости легкие. Я толстая, но легкая Embarassed )
А с нагрузками- ты меня даже малость напугала)))- я со страху побежала, еще пресс качнула). Постараюсь не бросать- единственное, надеюсь, что не сильно поплыву(если, не дай бог, брошу!), так как все таки нагрузки не силовые, и небольшие, и дома, а не в зале. Хотя сегодня добавила упражнения для рук, и дополнительно- на косые мышцы живота. Завтра будут болеть))).

Татьяна, отруби- это вещь, полностью согласна!Я сейчас овсяные ем(так по моему Дюкану полагается), эффект мне нравится.Добавляю в выпечку даже-не изысканно, но вполне съедобно и даже вкусно.А вот с молочкой -не могу, но это мое личное предпочтение.Мне думается, отруби, клетчатка- да просто их употребление без диеты- и то полезны!
Кстати, как у Катюши дела? Она, помнится, тоже худеть взялась)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Татьяна Ландыш 22/1/2013, 23:36

Марин,а я наоборот,ем больше с молочкой,с йогуртом или ряженкой.
Каждый день себе делаю такой десерт и совершенно без сахара.
Вкусы,в связи с моим методом похудения,у меня поменялись здорово.
Раньше я могла это молоко или ряженку просто так попить вместо воды
и не почувствовать вкуса,а теперь,если я выпила стакан молока - это я
поела и очень вкусно! Very Happy
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я худела - Страница 5 Empty Re: Как я худела

Сообщение автор Мурка 23/1/2013, 00:44

Вкусы меняются, да.Сладкого хочется меньше. Сейчас, наверно, точно большой кусок торта не одолею- кажется, всего 2 недели, но уже привыкла.И не очень-то и хочется))).
Про молочные продукты хочу сказать, что и польза, и сытность их несомненны. Жаль, я их не люблю, с детства(((.
Еще хочу про мотивацию сказать(если не надоела еще вам)))
Дня три назад: муж посмотрел на меня и сказал:"Знаешь, у тбя складочки по бокам исчезли!" и тут же"ну, они были совсем маленькие и незаметные, а теперь пропали".
Я, конечно, порадовалась, но сделала вывод:все мужчины видят, все прекрасно замечают, хоть и любят нас всякими.И мужчине нравится, когда рядом с ним фигуристая женщина, это тешит его самолюбие))).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения