Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о политике

+68
ribulka
Т Людмила
Олюсик58
Inga
ИРИНА231
Б. Виктория
сюзик
Татьяна999
Танюшка-2011
Татьяна Букань
Татьяна Костина
solom
ЗАИРА
ПЕлена
симонцева лариса
NataliSha12
Лара Чукарина
lemonywater
Karamelka
amarant
Liska-iriska
Катюша
Мурка
Swetik7cwetik
Верун4ик
Нади
Екатерина
swetlay
ирина 40
Людмила 89
elena1969
Пекиша
Авданя
Станислава
Лена Савельева
ЕВа
Ольга К.
гитана
Алёнушка>>>
Galinaind
Loudok
Зуева Елена
Selena
Елена Н
Ирин А.
Елено4ка
Лялька
Ольга Ульянова
Лена Елена
Татьяна Ландыш
нинуля
Елена Баркина
Ворошилова
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Aришка
nataha lemyaseva
gogo1529
Людмила_1939
Nina
Лима
Пико-Пай
oksv6688
Tane4ka
Светлана Иволга
Оля-Admin
Елена Казак
омичка
Валюша
Участников: 72

Страница 25 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор oksv6688 28/3/2014, 21:10

У меня память девичья, помню фото с дочками. Я долго смотрела, где она их всех вынашивала? Худенькаяаяаяая, наверное дочек в капусте находила.
Я все, больш не флудю!
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Б. Виктория 28/3/2014, 21:11

Боишься?? Правильно, я тоже уважаю наших модераторов)))) Точнее их труд)))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор oksv6688 28/3/2014, 21:13

Последний раз!
Угадала!!!! А уж красавица.... рыжая...
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Татьяна Букань 28/3/2014, 21:15

Вика, где в фотографиях? В галерее? Или в теме какой-нибудь?
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Б. Виктория 28/3/2014, 21:19

Я тоже в последний разок))) Правда угадала?. Танюша, тема у нас есть "Фото моей семьи..." Как то так. Щаз я там отмечусь)))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 29/3/2014, 17:49

Суббота,канал ТВЦ,программа "Постскриптум".
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Станислава 30/3/2014, 22:46

Посмотрите, кто идет в президенты в Украине,  Тимошенко, Порошенко, Тягнибок, Ярош, Добкин, Рабинович ( без этой фамилии никуда Very Happy ). Никого не забыла вроде.

Из-за этого устроили всю эту бучу, майдан, сто трупов, зас...ли центр красивейшего города огородами - редисками, позорно лишились Крыма. Вот для чего? С ЕЭС подписаны только политические соглашения, и то невыгодные. Экономические подписывать Европа не спешит.

Так то же и Янукович говорил. Хорошо, он вор и так далее. Неужели не потерпеть было год до выборов и цивилизованно их провести .
Опозорились на весь мир, лишились дружбы с Россией. Только для того, что бы поставить во главе тех же олигархов и шизанутых нациков.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Татьяна Букань 30/3/2014, 22:57

Слышали телефонный разговор Тимошенко? Когда я стану президентом, я подниму все страны и от России даже выженного пятна не оставим.
Ну или как-то так...
А ее фраза о том, что русских, живущих на Украине, надо расстреливать... Она выжила из ума? На языке одни маты, с трудом пишу приличные слова...
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Станислава 30/3/2014, 23:03

Она уже не та, все-таки годы, проведенные в местах не столь отдаленных, сильно влияют на разжижение мозга. Анекдотический персонаж. Чем дальше, тем больше. Но актриса хорошая. Как говорит!
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Татьяна Букань 30/3/2014, 23:14

Но самое интересное, что 8% готовы за нее голосовать... Она сменила прическу, теперь "женщина без косы"
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Станислава 30/3/2014, 23:25

Вряд ли Юлю надо рассматривать всерьез. Розовые мечтания.

Тут насмотревшись ТВ, зауважала Чуркина ( он умеет ставить на место, да как!) и Лаврова. Выдержка , достоинство, такт. У всех.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 30/3/2014, 23:35

Согласна Марин, мне тоже нравятся Чуркин и особенно Лавров.

А ту что с косой даже по имени называть не хочется. У нее речи сейчас не совсем, мягко скажем, адекватные. Да и вообще все идущие в президенты подобрались больше для комиксов-страшилок. Не дай бог Украине таких руководителей.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор сюзик 1/4/2014, 23:30

Станислава пишет:

Тут насмотревшись ТВ, зауважала Чуркина ( он умеет ставить на место, да как!) и  Лаврова.  Выдержка , достоинство, такт.  У всех.
Я тоже больше занимаюсь "читательством , чем писательством".Так вот , насмотревшись на Украину , я вообще по другому стала относится ко многим нашим политикам , включая Президента.Такой контраст с "майданутыми "...
А Лаврова с Чуркиным вообще очень уважаю...
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 2/4/2014, 13:20

Тоже с глубоким уважением отношусь к Лаврову и Чуркину.

Смотрела в инете ролик с обращением Добкина,сказал,что путем длительных переговоров можно будет вернуть Крым в лоно Украины. Перестал с головой дружить,что ли? Да кто ж теперь Крым отдаст? А крымчане? Второй раз их предать? Зачем раздает пустые обещания? Сейчас Россия ТАКИЕ деньги туда вбухает,а потом возвращать? Такие смешные эти украинские политики, один другого интересней!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 2/4/2014, 13:32

Да это просто политическая т рескотря. Крым вошёл в состав России путем референдума и выйдет из ее состава только общим решением. Или же в составе России или же самостоятельное государство как Косово. не вернутся крымчане в этот фашистский котёл.
Мне иногда кажется, что и Левобережная Украина определится как самостоятельное государство.не сейчас, но со временем. Как Приднестровье...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 22/4/2014, 17:43

Сегодня прочитала в инете
Блогер demkristo опубликовал в своем ЖЖ отрытое письмо жителя Западной Украины к российскому артисту Андрею Макаревичу. Публикуем текст письма без изменений.

"Макаревич, обращаюсь к тебе, как русский человек, живущий в западной части Украины. Это не революция, как ты говоришь. Это дорвались до власти бандеро-фашисты. Ты был здесь? Ты сидишь где-то там, в Москве, и под пивко смотришь, как безоружных беркутовцев убивают "мирные демонстранты". Ты знаешь, каково быть здесь русским? И сравнивать это с Чехословакией неуместно.





Ты, самодовольный и самовлюблённый человек. Украина — это страна, где Запад всё время хочет подмять под себя Восток. Навязать нам свою мову, фашистских прихвостней Бандеру и Шухевича, по всем каналам идёт русофобская информация, русские всегда рассматриваются как извечные враги Украины.

Ты хоть был на майдане? А я был. Ненависть и агрессия царит там. Вот они захватили власть. В нашем городе милиции, прокуратуры, таможни уже нет. Полный хаос. Они ходят по городу с оружием и ловят того, кто им не нравится, заставляют становиться на колени и просто публично каяться непонятно в чём и за что.

Они грабят дома, преследуют представителей оппозиционных партий и угрожают им физической расправой. А ты никогда не думал, что почему-то народ Украины в основном не поддерживает майдан? И на выборах он проголосовал за Януковича, а не за Тимошенко, хотя и знали, что он вор. Тебе никогда это в твою зомбированную башку не приходило?

Ты называешь Януковича вором? А они кто? Тимошенко святая? Да они просто дауны только потому, что продали Украину Западу, по уже разработанному сценарию. Я живу здесь и видел, как 20 лет, каждый год они организуют военизированные бандеровсие лагеря, где готовили боевиков, и следуя заветам Бандеры, сказавшему, "Дорога к Украине лежит через Киев", 20 лет к этому готовились. И вот город-герой Киев сдался без боя.

Макаревич, тебе этого не понять. Моя дочь, целый год говорила только шепотом, потому, что ей в детском саду сделали замечание, что она говорит по-русски. С твоей дочерью такое было? А когда твои дети приходят с урока истории и говорят, что им стыдно, что они русские??? Ты потом как отец выводишь их из глубокой психологической травмы, и учишь правильной истории.

Ты сидишь в Москве и смотришь ТВ, причём тупо.

И с кем ты хочешь мирно жить? На Украине нет одного этноса. Соответственно нет единства. И уже не будет никогда. Слишком уж мы различны. Восток никогда не примет Бандеру и Шухевича, а запад никогда не примет стремление Востока к России. Так ты уж, поусердствуй, пошевели мозгом и подумай, с кем из нас ты хочешь жить? С бандеровским Западом, или пророссийским Востоком?

Ты говоришь, пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно. Правильно говоришь. Теперь она разгибается в другую сторону, против майданутых извергов, захвативших власть. Лучше встань на колени, и помолись боженьке, чтобы мы побыстрее эту бандеровскую власть свалили. Вот тогда и заживём в мире.

P.S. Я и не надеюсь, что ты меня поймешь".

"Во избежание провокаций, Ф.И.О не раскрывается. Пожалуй, позволю себе комментарий на этот счет. Можно сколь угодно долго отрицать наличие отмороженных нациков на Украине. Можно врать про то, что все не так обстоит и это российское ТВ всех зомбировало. Не важно было ли это письмо на самом деле. У многих есть родственники из Украины. И они подтверждают все вышеописанное. И мнение их ровно такое же", - прокомментировал блогер опубликованное письмо.

Напомним, ранее Андрей Макаревич выражал поддержку Майдану. Также он принимал участие в Марше мира в поддержку Украины, который состоялся в Москве.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор gogo1529 22/4/2014, 21:52

Очень страшно наблюдать за всем, что происходит сейчас на Украине. Вот честно раньше никогда новости особо не смотрела, а сейчас каждый день по расписанию следим на Украиной.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор oksv6688 22/4/2014, 22:21

Не могу смотреть новости с "Украинских полей". Не могу сдерживать слезы. У меня вся родня там. А главное бабулечка сильно болеет, а мы не можем к ней поехать. Она меня после трех операций на сердце нянчила, год сама ростила, а теперь осталась одна... Мне так ужасно от того что не могу ее поддержать, от ее одиночества.
Смотрю Путин Крым прибрал к рукам и успокоился. Кусок жирный отхватил, а на остальных по***й. Уверенна в несколько дней прекратился бы весь этот бардак если бы захотел ВВ. Но зачем ему нищий восток.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Станислава 22/4/2014, 23:37

Оксан, тут ты не права. Не может Путин сейчас ЮВ себе отхватить. И так вой стоит по миру, что Россия вмешивается. И санкциями грозят нешуточными.
В Крыму была другая ситуация, во-первых это изначальна автономия, во-вторых - уровень организованности жителей был другим, там почти все были за вхождение в РФ, в третьих - там стоял наш флот и наши войска. И Крым никакой не жирный кусок, разруха там какая за время украинского правления. Что бы бал этот кусок жирным, туда миллиарды нужно вбухивать. Что сейчас и происходит.

На ЮВ же пока разброд и шатание. Многие не хотят в Россию.

Сочувствую тебе, твоей бабушке, дай Бог ей здоровья все пережить. Сочувствую мирным обычным людям.

Вот не поддерживала ВВ никогда, но сейчас он действует правильно, надо держать лицо, и так все загнобили Россию. Если он ввяжется, то точно война.  И так уже все бубнят, что Россия эту войну развязывает. Тут только на дипломатов наших остается уповать.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Татьяна999 23/4/2014, 00:12

Станислава пишет:Оксан, тут ты не права. Не может Путин сейчас ЮВ себе отхватить. И так вой стоит по миру, что Россия вмешивается. И санкциями грозят нешуточными.
В Крыму была другая ситуация, во-первых это изначальна автономия, во-вторых - уровень организованности жителей был другим, там почти все были за вхождение в РФ, в третьих - там стоял наш флот и наши войска. И Крым никакой не жирный кусок, разруха там какая за время украинского правления. Что бы бал этот кусок жирным, туда миллиарды нужно вбухивать. Что сейчас и происходит.

На ЮВ же пока разброд и шатание. Многие не хотят в Россию.

Сочувствую тебе, твоей бабушке, дай Бог ей здоровья все пережить. Сочувствую мирным обычным людям.

Вот не поддерживала ВВ никогда, но сейчас он действует правильно, надо держать лицо, и так все загнобили Россию. Если он ввяжется, то точно война.  И так уже все бубнят, что Россия эту войну развязывает. Тут только на дипломатов наших остается уповать.
Марина,полностью с тобой согласна! Путин вообще молодец и Крым совсем не жирный кусок У меня сестра живет в Италии и там по всем каналам сообщаюют,что Россия развязала войну с Украиной и люди уверены.что это так и есть на самом деле...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Nina 23/4/2014, 00:12

Я согласна с Мариной, нам нельзя просто ввести войска на ЮВ. Это просто война. Чужое государство, чужая территория. Крым, действительно, был автономией, и то "вопят" про нарушения.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор gogo1529 23/4/2014, 00:51

Оксан, желаю здоровья и сил бабушке. Родственники мужа в Днепропетровске и под ним живут. Тоже за них переживаем.

Про Путина. С его политикой я согласна, правильно он действует. Вообще он Восток Украины поддерживает и она ему не пофигу. Он говорит, что нам нужна Украина. России невыгодно если Украина перейдет в НАТО. Войска вводить нельзя - это сразу война, причем война против половины мира просто на территории Украины. Тогда жителям Украины вообще засада. НО Путин говорит, что ввод войск возможен (разрешение есть), хотя он надеется, что все решится мирно.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 23/4/2014, 07:28

Как заплохело хохлам, так сразу про "кацапов" вспомнили. А, когда фашизм у них 20 лет поднимался, не верили, что плохо станет.
Антирусские настроения на Украине были всегда. Я много раз бывала в Донбассе. Вот кажется, уж, почти Россия. Сейчас посмотришь, так братья. А нет! Откуда слово взяли "москали"?
Кацапы - так там именовались все русскоязычные. А москалей, наверно, Шевченко ввёл в оборот: "Москали - плохие люди, глумятся над вами...".
Путин говорил, что туда не будет вводить войска, потому что там расслоение 50 на 50. Больше! У меня там родня с корнями сибирскими. И что они говорят? Переживают, что под "кацапство" идти придётся.(!) И чего я туда звонила? Только деньги зря потратила.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 23/4/2014, 11:33

А я было хотела посоветоваться... Crying or Very sad 
У меня тетя живет в Полтаве, уже пожилая. Есть муж ( бывший военный), дети, внуки взрослые. Последний раз я звонила в конце февраля, как раз перед кровавыми событиями. Душа болит, хочется позвонить, узнать как у них дела, и боюсь. Не звоню. Боюсь, вдруг я своим звонком хуже им сделаю.Скажет что не то,а вдруг звонки из России прослушиваются? Был такой слух.
Так это или нет, девочки? Может кто знает?

А еще боюсь услышать... вдруг и у них тоже мнение о России изменилось.Это будет еще хуже и больнее. Или вообще правду не узнаю...
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 25 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Swetik7cwetik 23/4/2014, 11:49

Лена, неужели ты думаешь, что это технически возможно - прослушивать каждого жителя Украины?! Может и прослушивают каких-то избранных, кто засветился. А уж обычных жителей - это ооооочень вряд ли! Звони спокойно, узнавай, как здоровье твоей тетушки))
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения