Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Лечо из чесночных стрелок

Перейти вниз

Лечо из чесночных стрелок Empty Лечо из чесночных стрелок

Сообщение автор Лима в 23/6/2011, 11:13

ЛЕЧО ИЗ ЧЕСНОЧНЫХ СТРЕЛОК ( автор -С.М.Макарова , "Домашние заготовки от "Кулины" лето 2011 )

Лечо из чесночных стрелок 8aad76818299

На литровую банку : чесночные стрелки , по одному маленькому пучку укропа и петрушки.Для соуса :на 0,5 л воды - 0,5 л томатной пасты , 0,5 ст раст.масла , 0,5 ст сахара , 0,5 ст 9 %-го уксуса , 1 ст.ложка соли
Чесночные стрелки промыть , обрезать верхушки , порезать кусочками длиной 1-2 см.
В воду добавить томатную пасту , раст.масло , сахар и соль.Довести до кипения.Всыпать чесночные стрелки , варить 20 минут.Затем влить уксус , положить рубленую зелень укропа и петрушки , варить еще 2-3 минуты.
Горячую массу переложить в подготовленную банку , стерилизовать 15-20 минут , закатать.Перевернуть вверх дном до полного остывания.
Мои примечания :стрелок получилось около 700 мл , раскладывала потом по пол-литровым банкам и стерилизовала около 10 минут.Получилось 3 банки по 0,5 литра.Паста у меня как назло закончилась , поэтому взяла пол-литровую баночку "Краснодарского соуса" и то , на мой взгляд , получилось густовато...Сахара мне показалось мало , и я добавила еще 1 ст.ложку с горкой , - но это дело вкуса.
Получилось вкусно (подъела остатки из кастрюльки Very Happy ) - зимой несомненно пойдет на ура как с пельменями , так и с картошкой Smile Рекомендую !

Лечо из чесночных стрелок 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лечо из чесночных стрелок 1_ddun10      Лечо из чесночных стрелок 71520531bb7a Лечо из чесночных стрелок Pryz_za_3_mestoЛечо из чесночных стрелок I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4430
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: