Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Снижение веса - Страница 11 EmptyСегодня в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Снижение веса - Страница 11 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Снижение веса - Страница 11 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Снижение веса - Страница 11 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Снижение веса - Страница 11 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Снижение веса - Страница 11 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Снижение веса - Страница 11 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Снижение веса - Страница 11 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Снижение веса - Страница 11 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Снижение веса

+60
Лара Чукарина
люда1970
сюзик
Татьяна Ландыш
НастяВ
elka
Мурка
Станислава
natusik
lemonywater
olya
Екатерина 22
Оля-Admin
Эльмира
Светлана Иволга
NSveta
свекрёща
Selena
olga4
Anisya
яблонька
ЕВа
Ольга Ульянова
людмилаа
Верун4ик
Катюша
Вика
Aришка
светланаДинск
sasha
Елена Баркина
Ирина Абрикосовна
Мокина Галина
Лена Елена
Ольга К.
Людмила П.
Т Людмила
Тамара
Nina
нинуля
Татьяна К.
удалена!
Елена Н
Лена Савельева
**Аня**
oleg
Людмила 89
Tamara
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Marino4ka
una-olga
korina55
oksv6688
Маринад
Елена Казак
омичка
Валюша
Танюшка-2011
гитана
Участников: 64

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 29/2/2012, 12:13

Девочки,у меня сегодня очередной минус(500гр)Это радует и даёт стимул идти дальше... довольный И,может, это послужит кому-то мотивацией для похудения.Я,например,почитав статьи и посмотрев на уже похудевших женщин,сказала себе-а чем я-то хуже?Почему я должна оставаться такой,а они такими.Вот и всё начало.А там уже вошла в колею и плстоянно появляются новые мотивации.

Вот вам статейка на счёт водички... Very Happy Воду пить,однозначно-надо,только правильно... я против!

Правильно пить воду когда худеешь

Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку.

Они начинают заниматься спортом, соблюдают строгую диету и не пьют воду, считая, что она мешает процессу похудения. А многие даже придерживаются мнения, что толстеют от воды; тогда как вода, наоборот, – это очень эффективное средство как раз для похудения.

Дополнительная физическая нагрузка приводит организм, лишенный одного из самых главных жизненных элементов, к нежелательным эффектам. Без воды волосы становятся сухими, ногти – ломкими, появляются морщины, кожа теряет тонус. Появляется целюллит. Кроме того, дегидратация организма воздействует негативно и на мозг (который состоит из воды почти на 75%).

Если в момент физической нагрузки вы ограничиваете себя в потреблении жидкости, в вашем организме возникнет водный дефицит, может повыситься артериальное давление, начинаются проблемы с почками и даже возможны перебои в работе сердца. Без гидратации во время занятия спортом вы легко сможете растянуть связки или мышцы, так как они «высушиваются» и становятся хрупкими.

Организм человека устроен так, что не может нормально функционировать без воды. Обезвоживание организма на 10 % приводит к психической и физической недееспособности. Потеря 20% воды приводит к смерти организма. Поэтому специалисты-диетологи рекомендуют употреблять от 1,5 до 3 литров жидкости в день.

В особенной гидратации человеческий организм нуждается в моменты физической нагрузки. Физические упражнения истощают водные запасы организма посредством выделения пота, и если вовремя не восполнить потери, то это может негативно повлиять на ваши физические данные (обезвоживаются мышцы). Даже при незначительной потере (2%) воды движения становятся вялыми, а тренировка теряет свою эффективность.

Организм взрослого человека со временем утрачивает чувствительность к жажде, поэтому вы должны не забывать пить воду – не потому что хочется, а потому что нужно. В противном случае в момент, когда вы почувствуете жажду, ваш организм может быть уже чересчур обезвоженным.

Симптомы обезвоживания следующие: чувство жажды, сухость во рту, сухие, иногда потрескавшиеся губы, головокружение, усталость, головная боль, раздражительность. Если во время тренировки вы заметили у себя эти симптомы, немедленно выпейте воды и отдохните несколько минут, пока симптомы не пройдут.

Как ни странно это звучит, вы должны уметь пить воду правильно: стакан воды за полчаса до начала тренировки, потом каждые 15-20 минут по несколько глотков. Главное, не выпивайте много воды сразу.

В повседневной жизни для поддержки тонуса кожи и нормальной функции организма вы должны продолжать грамотно пить воду. Для очистки организма от шлаков и токсинов рекомендуется выпивать по стакану воды каждое утро после пробуждения. Потребление воды в течение дня освобождает организм от напряжения.

Если вы будете пить больше воды перед едой, то чувство голода уменьшится, а вместе с ним уменьшится и количество потребляемых калорий. Вечером вода помогает пищеварению. Она участвует в обмене веществ, способствует активному сжиганию жиров и повышает работоспособность
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор свекрёща 29/2/2012, 18:29

Добрый вечер всем! Девчата, твердо решила к о дню рождения хоть чуть- чуть убрать лишнего.До нормы надо ого-гооооо сколько,даже не надеюсь на это,но хоть бы по 3 кг в месяц и то будет хорошо.Силы воли-никакой!Сладенькое,печеное-люблю,оттого и ширше поперёк стала.И зачем меня стряпать научили? Половину журналов БИС-ов отдала доче и невестке,пущай стряпают,а мне худеть надоть.Это предисловие.Грешна,поговорить тоже люблю.Для начала поздравляю от души ВСЕХ девочек, кто уже достиг каких-либо результатов в борьбе со вкусняшками? или с самим собой? Так хочется и мне быть с вами... два дня не ем после 7 вечера(раньше никак,домой прихожу в 6-30 вечера.Тяжко."Кусать хоца..." но держусь.правда вместо воды пью чай,безо всего.,как воду,(ну не могу я её пить!) хлеб ограничила до 2х кусочков в день(масеньких).Пеценюшки-конфетки спрятала от себя любимой подальше.Это начало.До 1-го июня хоть 10 кг,а это всего по 3300 в месяц.Неужели сдамся?Вот такие дела. да,вес начальный-страшно говорить,110 кг при росте 164.наела пузико себе!

свекрёща
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 60
Географическое положение : Забайкальский край
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 29/2/2012, 18:50

Мариночка, горжусь тобой и равняюсь на тебя. Пока не на вес, а на твое упорство. Про водичку почитаю позже, опять завал на работе.
Про себя напишу быстренько. Пока держусь. Взвешиваться и обмериваться пока не буду. Знаю, что сейчас уйдет вода и больше ничего. Буду постепенно переходить на постную пищу. Начала пить воду. Это так трудно. Но после того как выпила стакан воды, голод утих. Разлила все же по бутылкам и расставила по столам и прикроватным тумбочкам. Very Happy
свекрёща воду трудно пить, но нужно. И именно воду, помимо чая и сока. Клетки усваивают Н2О в чистом виде, а не соки.
Вот жаль не помню как называлась книга про воду. Но что мне в ней понравилось, все объяснялось с позиций биологии, физиологии, химии, физики. И примеры приводились очень убедительные.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор korina55 29/2/2012, 20:39

Девочки! Про воду ... Есть такая актриса-режиссер Елена Цыплакова. Слышали наверное... Не очень молодая ...Так вот, после родов у нее произошел гормональный сбой в организме и она очень сильно поправилась ... Долго была очень полной, я когда ее видела по телевизору была в шоке - такая красавица, а тут разнесло ...У нее появились проблемы со здоровьем и кроме лишнего веса ... Недавно увидела по TV снова и услышала ее рассказ... Она похудела на воде ... Правда, пила не простую воду, а особую намоленую...Она рассказывала, что очень верила и вода ей помогла похудеть (она не голодала) ... Может немножко не в тему, но про воду ...
korina55
korina55
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 294
Возраст : 68
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 29/2/2012, 21:53

Ира,я могу в это поверить...Вода вымывает всё ненужное из организма,способствует восстановлению обменных процессов в организме.

Вот вам ещё статейка для размышления...особенно для тех кто пока не начал пить воду и очень хочет похудеть...

Это факт, что вода является самым важным катализатором для снижения веса. Вода может быть единственным "волшебным" средством для постоянного снижения веса. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры.

Исследования показали, что уменьшение потребления воды приводит к увеличению жировых отложений, а увеличение потребления воды может уменьшить жировые отложения. Вот почему почки не могут нормально функционировать без достаточного количества воды. Когда они не загружены работой, то часть их нагрузки передается печени.

Одной из основных функций печени является метаболизация жировых отложений в энергию, используемую телом. Но если печени приходится выполнять часть нагрузки почек, то она не может выполнять свою основную функцию на полную мощность.

В результате она использует меньше жира, больше жира откладывается в организме и прекращается потеря веса.

Потребление достаточного количества воды является самым лучшим средством для удержания воды. Когда организм получает меньше воды, он расценивает это как угрозу выживанию и начинает удерживать каждую каплю. Вода хранится в межклеточном пространстве (вне клеток), и в результате руки и ноги опухают. Мочегонные средства являются в лучшем случае временным выходом из создавшегося положения. Они, к сожалению, выводят воду из организма вместе с основными питательными веществами. Опять организм получает сигнал об угрозе и стремится при первой же возможности возместить потери. Таким образом все повторяется.

Самый лучший способ разрешения этой проблемы - дать организму то, что ему нужно, - достаточное количество воды. Только тогда сохраненная вода выйдет из организма.

Если у вас есть постоянная проблема с удержанием воды, то, возможно, в этом виноват избыток соли. Вашему организму натрий требуется только в определенных концентрациях. Чем больше соли вы потребляете, тем больше воды сохраняет ваш организм, чтобы растворить эту соль. Однако можно легко избавиться от избытка соли: просто пейте больше воды, и поскольку она проходит через почки, то забирает избыток натрия.

Человеку с избыточным весом нужно больше воды, чем худому. У более крупных людей метаболические нагрузки намного серьезнее. Так как мы знаем, что вода является ключом к жировому обмену, то человеку с избыточным весом нужно больше воды.

Вода помогает поддерживать нужный мышечный тонус, поскольку она дает возможность мышцам сокращаться и предотвращает обезвоживание . Вода помогает предотвращать провисание кожи, что обычно сопровождает потерю веса: сокращенные в размере клетки наполняются водой, и кожа становится чистой, здоровой и упругой. Вода также помогает организму избавляться от шлаков (теряя вес). У организма имеется много лишнего, от чего нужно избавляться, а главное, от избытков жира. Опять же, адекватное количество воды помогает вымывать отходы вашего организма.

Вода может помочь от запоров. Когда организм получает слишком мало воды, то он забирает ее из внутренних запасов. Толстая кишка - главный источник. Результат? Запор. Но когда человек пьет достаточно воды, возобновляется нормальная функция кишечника.

Мы раскрыли некоторые свойства воды и ее роль в потере веса:
1.Организм не будет нормально функционировать без достаточного количества воды и не сможет вовлекать в обмен веществ отложенный жир.
2.Удерживаемая жидкость является избыточным весом.
3.Для того, чтобы избавиться от избыточной жидкости, необходимо пить больше воды.

Потребление воды является основным условием для снижения веса.

Какое количество воды считать достаточным? В среднем человек должен выпивать 8 стаканов каждый день, что составляет около 2-х литров. Однако человеку с избыточным весом нужен один дополнительный стакан на каждые 8 кг избыточного веса. Количество выпиваемой воды должно быть увеличено при физических нагрузках и при жаркой и сухой погоде.

Предпочтительнее, чтобы вода была холодная, она быстрее поглощается организмом, чем теплая. Некоторые свидетельства говорят в пользу того, что потребление холодной воды помогает быстрее сжигать калории.

Когда организм получает воду для оптимального функционирования, это значит, что вы достигли "точки прорыва".
Что это значит?
1. Функция эндокринных желез улучшается.
2.Теряется сохраненная вода.
3. Больше жира используется в качестве топлива, потому что печень свободна и может использовать жир.
4. Возвращается естественное желание пить.
5.Очень быстро проходит чувство голода.

У 37% людей механизм ощущения жажды настолько слаб, что они часто путают жажду с голодом. Даже НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ обезвоживание может замедлить обмен веществ на 3%.

Недостаток воды является причиной №1 дневной усталости. Предварительные исследования указывают на то, что потребление 8-10 стаканов воды в день может значительно уменьшить боли в спине и мышцах почти у 80% страдающих этими болями

Уменьшение запаса воды в организме всего на 2% может вызвать ослабление краткосрочной памяти, проблемы с выполнением простейших математических действий и трудности в концентрации внимания на экране компьютера и на печатной странице

Выпивая 8 стаканов воды в день, вы сокращаете опасность рака прямой кишки на 45%, рака грудной железы на 79% и рака мочевого пузыря на 50%

Выпиваете ли вы достаточное количество воды ежедневно?

Если вы прекращаете употреблять достаточное количество воды, то ваш обмен веществ нарушается, и вы опять начинаете удерживать воду, начинаете неожиданно набирать вес и теряете желания пить. Лекарство от данной ситуации - нужно заставить себя пройти еще один прорыв.

Пейте воду! Если хотите эффективно похудеть!
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 29/2/2012, 22:07

Я вообще по жизни- водохлёб. Чай попью - надо холодной водой запить.Но добрых 25 кг лишнего веса имею... Вот только сбросить его не получается...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 29/2/2012, 23:14

Елена Казак пишет:Я вообще по жизни- водохлёб. Чай попью - надо холодной водой запить.Но добрых 25 кг лишнего веса имею... Вот только сбросить его не получается...

Лена,не нужно запивать ни чего.Вода,выпитая сразу после приёма пищи,замедляет обменные процессы в организме.Воду нужно пить за 20-30 минут до еды или через 30-40 минут после еды.Знаю по себе-к этому нужно привыкнуть.Рука так и тянется сразу после еды водички попить... Embarassed И ещё,если поела солёной,жирной или жареной пищи,то вода будет задерживаться в организме однозначно.
Может помнишь,я в начале говорила,что у меня отёки постоянные?Они были из-за того что очень люблю помидорчики-огурчики маринованные и чаще всего вечером под картошечку.Ой,аж слюна потекла... Embarassed Уже забыла вкус маринованных овощей.Позволяю себе только квашенную капусту и то,только в обед грамм 100-150.
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ольга Ульянова 1/3/2012, 04:23

Мариночка, спасибо за подробности о воде!
Как-то в "Скатерке" Ольга Нежванова советовала: когда моете посуду, к примеру, встаньте на цыпочки, напрягите мышцы - и посуда моется, и ноги укрепляются! Мне понравилось (пожалуй, надо хвалилку отправить!). Вот кашку Саша на завтрак варю - и то на цыпочки встану, то, как ноги устанут, стряхну! Ну чем не хореографический станок?
Ещё вспомнился случай. На работу воду с собой носили, стою на остановке, в руке бутыль пятилитровая. Жду машину и качаю бицепс. Идет моя подруга Ира и смеется: "Ну кто, кроме тебя, может делать зарядку на остановке?" А что время даром терять...)))
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 1/3/2012, 17:16

Девочки,вам для мотивации-у меня сегодня 93кг... bounce Весы мне показали эту цифру ещё вчера,но я засомневалась... Embarassed Но коль сегодня тоже самое,то это точно так.Так что иду дальше... киска
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 2/3/2012, 02:00

Как-то в "Скатерке" Ольга Нежванова советовала: когда моете посуду, к примеру, встаньте на цыпочки, напрягите мышцы - и посуда моется, и ноги укрепляются! Мне понравилось (пожалуй, надо хвалилку отправить!). Вот кашку Саша на завтрак варю - и то на цыпочки встану, то, как ноги устанут, стряхну! Ну чем не хореографический станок?
Ещё вспомнился случай. На работу воду с собой носили, стою на остановке, в руке бутыль пятилитровая. Жду машину и качаю бицепс. Идет моя подруга Ира и смеется: "Ну кто, кроме тебя, может делать зарядку на остановке?" А что время даром терять...)))
Олечка, спасибо за напоминание. Я когда-то так практиковала, а потом забылось. Надо возобновить.
Я читаю сейчас систему похудения от Екатерины Миримановой. Интересно очень. Надо попробовать обязательно.
Я сейчас с дочуркой разговаривала. Она на диете Миримановой. За семь недель минус 10,200. Она плюс к диете еще и комплекс упражнений делает.

Водичку начала пить(не вкусно!) . Вес прежний.Не отступаю от задуманного. А кусать хоца.....Вместо вечернего чая пью водичку,и отправляюсь спать.
Ой не вкусно-о=-о-о-о. А что делать???? Кто сказал, что будет легко??? Я забываю пить. Если пить немножко, но часто, то все будет нормально. А если когда вспомнишь и сразу пол литра заглотить, то просто кошмар какой-то.
Девчонки, я пока держусь, не ем после шести. Могу сказать, что первые три дня самые тяжелые. Сейчас хочется есть, но уже легче. Я с кухни ушла, а перед этим приготовила вкусную картошечку тушеную и рыбки пожарила. Потом Сережа пришел с полной тарелкой к компу. ВЫДЕРЖАЛА.
Вот, что у меня получилось сделать с легкостью (ТТТ) так это отказаться от хлеба. Два малюсеньких ломтика на день. Но вот с кофе утренним хочется чего-нибудь прикусить. Вот и не знаю, что придумать?

Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olga4 2/3/2012, 02:12

Лена мне кажется, что с кофе утром можно съесть сухарик ржаной или попробовать с хлебцами. По-моему в полне приемлемо с точки зрения диеты
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 2/3/2012, 02:14

Оль, я то же так подумала. Но беда в том, что это я не люблю совсем. Но что-нибудь подберу по-вкусу.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olga4 2/3/2012, 02:19

Я тоже не в восторге от этого, но знаешь как я приспособилась - мы обычно покупаем хлеб нарезной " Пикантный" (не знаю продается у вас что либо похожее), я 2-3 кусочка подсушиваю в духовке, просто на решетке. Для меня это оптимальный выход.
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Людмила П. 2/3/2012, 02:21

Девочки, оказывается уже определили, что последний приём пищи может быть не в 18 часов, а позже, главное, чтобы не меньше, чем за 3 часа до сна. Не мучайте так себя, к вечеру ведь самый жор нападает. А яблоки, к примеру, вообще в любое время можно есть, и для кишечника польза. От стакана кефира вечером тоже вес не прибавится, чего уж совсем себя загонять?
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 2/3/2012, 02:23

Девочки, а я с утренним кофе и булку с маслом и сыром ела и один раз так сосиску молочную захотела, взяла и съела целых 2 и с кусочком булочки! И мне совсем не было стыдно, и я ни на грамм не прибавила, потому что съела и в путь, на работу, и там не сидела. А сейчас, поскольку пост, то прекрасно обхожусь кусочком белого хлеба с мёдом или вареньем. Кофе почти не сладкий, без молока. А пока пост не начался, от кофе с молоком не отказывалась, зато сахар не добавляла вообще. А сейчас только тростниковый коричневый 1 ч.л. Мне комфортно. А сегодня у нас вареники были с капустой и картошкой, ну и что, что мучные? Я же съела немного, вкусно, постно и уверена-похудение моё не остановится! Так что, не вешайте нос!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 2/3/2012, 02:29

Танюш, у меня то же нет строгой диеты и даже определенного набора продуктов. Просто хочу сделать первые шаги к снижению веса. А это ограничение в мучном и сладком, и без позднего ужина. Пока еще есть время. Сама знаешь, начнутся огородные работы, там уж как получится.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olga4 2/3/2012, 02:31

Девочки, я как-то смотрела передачу с участием Аллы Будницкой , на вопрос о том, как она умудряется поддерживать фигуру в такой форме, она ответила примерно так-Главное после ужина сразу вымыть посуду, выключить свет и уйти с кухни: все там чисто, темно и пусто, и делать там вообще нечего.
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 2/3/2012, 02:35

Это точно, Лена. Вот чего, чего, а с мучным и сладким я рассталась без проблем, ну я не считаю сегодняшние вареники. Мне вот больше мяска или рыбки не хватает, скорее даже рыбки. Сегодня булочки с повидлом испекла, ну съела одну махусенькую и не хочу я их больше. Дима только кидает в рот, ему хочется. А Борюсик вообще перестал мучное есть. Ему выписали таблетки противодиабетические ( но у него к счастью нет диабета,ттт), вот они изменяют вкусовые пристрасия. И точно, месяц он их пьйт, сладости и мучное совсем перестал есть, больше кашки, фрукты, а лучше голенький кусочек мяска и немного салатика. Или йогурт. Ну, я и рада. Думаю, может самой их попить? Но я пока только думаю. Но ему врач выписал, а у меня что ж и вообще силы воли нет? Наверное, где-то есть, так что пока не буду. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Вика 2/3/2012, 02:37

Девочки, по поводу не кушать после 18.00,не стоит себя мучить,Людмила абсолютно права,главное чтобы 3-4 часа было после ужина перед сном.На собственном примере -у нас ужин поздний,уже много лет,так как муж приходит с работы в 20.30,кушаем мы в 21.00 иногда в 22.00 даже,спать как правило раньше чем 1 -2 часа ночи не ложимся.А я вообще когда детей спать(где-то 22.30-23.00 уложу) еще кучу домашней работы выполняю.И чай могу в 2 часа ночи еще спокойно пить.При этом мы вовсе не толстые.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 2/3/2012, 02:38

Я вот то же по рыбе страдаю. Sad Не в смысле, что не ем. Вот сегодня пожарила поздно уже. Так завтра съем. На работу стараюсь брать перекус. У нас в столовой не очень еда. Падает она у меня кирпичом в желудке. Решила, что пользы от неё будет мало.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Людмила П. 2/3/2012, 02:49

Ой, Тань, от таблеток лучше подальше держаться,если можно без них обойтись. А я наоборот обнахалилась и начала потихоньку сладкое пробовать и теперь просто тянет как магнитом в шкафчик с конфетками...ну и поправляться сразу же начала, естественно.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Людмила П. 2/3/2012, 02:56

Лен, а ты попробуй рыбу не жарить, а отварную или паровую сделать, не так вкусно, как жареная, зато её можно есть сколько хочешь (конечно, если не жирная), я пикшу или треску покупаю, за милую душу уходит варёная, привыкла уже.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 2/3/2012, 03:03

Люда, я делаю и паровую и тушу. Для себя обычно делаю в микроволновке. Но сегодня жарила. Ох, люблю.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ольга Ульянова 2/3/2012, 04:25

"Если вы голодны, выпейте два стакана кипятка и ложитесь спать. Голодный желудок не сразу поймет, что вы его обманули."
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 11 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 2/3/2012, 15:08

Люда, ну Боре врач таблетки выписал. я всё прочитала, все аннотации, рекомедации , на форумы медицинские зашла-почитала. плюс меня Витальевна проконсультировала, нормальные таблетки. Они же не для похудения, те, что рекламируют. Это лекарственные препарат, который отпускается по рецепту врача после исследования анализа крови на сахар. Всё серьёзно, не БАД какой-то. Женщины многие пьют этот препарат, чтобы потом после лечения забеременнеть. Естественно, там несколько препаратов назначают, этот только как часть терапии. Ну, а себе покупать пить- это я, конечно, шутканула. Я и так нормально себя держу в руках, вес уходит потихоньку, меня это радует. Только вот во время поста тяжеловато и без мясного и без молочного. Боре-то и яйцо можно, и молоко-кефир-йогурт, а я пока держусь, не знаю, на сколько меня хватит.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения