Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Снижение веса

+60
Лара Чукарина
люда1970
сюзик
Татьяна Ландыш
НастяВ
elka
Мурка
Станислава
natusik
lemonywater
olya
Екатерина 22
Оля-Admin
Эльмира
Светлана Иволга
NSveta
свекрёща
Selena
olga4
Anisya
яблонька
ЕВа
Ольга Ульянова
людмилаа
Верун4ик
Катюша
Вика
Aришка
светланаДинск
sasha
Елена Баркина
Ирина Абрикосовна
Мокина Галина
Лена Елена
Ольга К.
Людмила П.
Т Людмила
Тамара
Nina
нинуля
Татьяна К.
удалена!
Елена Н
Лена Савельева
**Аня**
oleg
Людмила 89
Tamara
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Marino4ka
una-olga
korina55
oksv6688
Маринад
Елена Казак
омичка
Валюша
Танюшка-2011
гитана
Участников: 64

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 31/3/2012, 22:50

Когда Боря мой родился, нам в роддоме занесли стаффилокок (не знаю точно, как пишется), на этом фоне атопический дерматит. Диета у Бори такая была, что не дай Боже никому. Вымачивали картошку, мясо в трёх водах отваривали, молоко нельзя, выпечку нельзя, на фрукты аллергия. Вот из таких соображений я составляла ему меню и кормила через каждые 3 часа. Конечно, не измеряла всё в граммах, цель другая была- ребёнок должен получать сбалансированное питание и при этом не терять вес. Мы справились, хотя аллергию не удалось вылечить, но это и невозможно, нам врачи сразу сказали, но сумели сделать так, чтобы ребёнок жил комфортно и не был голодным и аллергия как можно меньше проявлялась. Теперь цель другая- сбросить вес. Но мои подходы к этому остались прежними- во всём нужна мера, без крайностей и на основе исследований официльной медицины. Поэтому, Катюша, я тебя полностью поддерживаю в том, что все эти методики и диеты не могут называться здоровым питанием, а автор каждой из них просто зарабатывает или уже заработал хорошие деньги на своём изобретении. А подопытных у него достаточно будет всегда, и не просто подопытных, а ещё и сторонников. Но это не есть хорошо.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 1/4/2012, 01:02

Насколько я поняла, что диета Миримановой является диетой только первые несколько недель. А далее когда запущены в организме обменные процессы, организм функционирует нормально, тогда начинается то, о чем Оля расписала. И диетой это назвать нельзя. Это практически то же самое, что делает Танечка и её семья. Это разумный подход. И это уже система питания. Правда системой это станет не через месяц и через два. В это время мы все еще заставляем делать правильно, постоянно себе напоминая, что надо так, а не этак. А вот когда такое питание станет нормой, вот тогда... счастье. Но мне до этого далеко. Постоянно срываюсь либо из-за глупых хотелок, либо по воле случая. Вот сегодня приползла опять в девять часов. И сижу с тарелкой салата за компом.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Екатерина 22 1/4/2012, 04:54

Девочки, хочу поделиться собственным опытом по части похудения. За зиму умудрилась набрать кучу лишних килограммов и пришлось немедленно включиться в борьбу с ними. У меня уже был опыт по этой части и вполне успешный, поэтому - дело знакомое!)))
Есть можно многое, почти все, но вот калорийность блюд надо регулировать: пришлось отказаться от сахара, свинины, сдобной выпечки, а самое главное - съедать только половину того, что положено на тарелку. Как же мне себя жалко!..)))
Готовить вкусные блюда и не есть их, - это самая тяжелая часть всего процесса, особенно в первый месяц. Но пробу-то снимать надо, вот ею и ограничиваюсь...чтобы не смотреть на домочадцев завистливым взглядом. Ломтик кекса сантиметровой толщины...мало, но лучше, чем ничего... Напрочь исключила сыры, хотя затрак без них не могла себе представить. Их заменили творожные запеканки и творожно-яблочное суфле по рецепту Лены. Картофельное пюре на его же отваре, без масла и молока, довольно жидкое, но с паровой котлетой или запеченной, очень даже вкусно! Большинство блюд готовлю на пару или в аэрогриле, духовке, в горшочках или фольге...соли и приправы по минимуму. Хлеб только белый - из хлебопечки, в нем нет сдобы и к полноте он не предрасполагает.
Екатерина 22
Екатерина 22
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Возраст : 66
Географическое положение : Россия, г. Рязань
Дата регистрации : 2012-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Екатерина 22 1/4/2012, 05:10

После операции на желчном, пришлось кардинально пересмотреть свое меню, и много лет питаться определенным образом. Поскольу разное меню для всех довольно утомительно, домашним пришлось забыть о жирном и жареном. В доме на первом месте встала так нелюбимая мною говядина... Пришлось научиться готовить ее так, чтобы было вкусно, на помощь пришла скороварка. Готовила ее с морковью и черносливом. Даже старая, она была мягкой! На пару и в горшочках можно делать и рыбу, лучше нежирную и с овощами.
Постепенно это стало образом жизни и если хотелось селедки или черного хлеба, то я их отведывала как деликатесы - в небольших количествах.
С сахаром - отдельная история - в ходу были талоны, а я со своей гипотонией просто не могу без крепкого черного кофе, но никогда не задумывалась, сколько с ним я употребляю сахара? А тут пришлось экономить эго на заготовки, кофе пила без сахара - результат оказался ошеломляющим: я влезла в позапрошлогоднюю юбку!)) Еще один урок в мою копилку...))
В этом году, внезапно ощутила, что стало тяжеловато передвигаться, вес давит на ноги - работа-то сидячая! Да еще на дому!...
Пришлось вспомнить все, что когда-то помогало сохранять форму.
Проверено и действует! Уже недели три, как я включилась в борьбу за восстановление формы, результат есть - 3,5 кг!!!! Это не много, но это реально, я уже немного привыкла и знаю, что чем медленнее сбрасываешь вес, тем вернее, что он тут же не вернется обратно, да еще с лихвой!
Екатерина 22
Екатерина 22
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Возраст : 66
Географическое положение : Россия, г. Рязань
Дата регистрации : 2012-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Баркина 9/4/2012, 16:53

Девочки, мне подкинули свекольную диету, села вам рассказать - пропало сообщение, а перенабирать было некогда. Оставила на потом, а сегодня решила сама что-нибудь попробовать и последнюю неделю совместить строгий пост и диетуEmbarassed Сварила гречневую кашу со свеклой - девочки, а это вкусно и есть можно целый деньVery Happy. Теперь решила всю неделю до Пасхи буду на салитак свекольных и такой кашке сидеть, думаю это не так и плохо, глвное, чтобы результат былСнижение веса - Страница 15 526349
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Екатерина 22 11/4/2012, 22:15

Елена, нельзя свеклы много есть - в ней много сахара - до 12% и она не лучшим образом скажется на результате..))) сахар получают-таки из свеклы...))
в горшочек с гречневым проделом(меньше ккал) кладу замороженые грибы, лук, и не солю...заливаю кипятком и ставлю в аэрогриль (можно в духовку - никакой разницы) на 30 минут... соль можно добавить после, но совсем немного...не только съедобно, но даже вкусно...)))
Екатерина 22
Екатерина 22
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Возраст : 66
Географическое положение : Россия, г. Рязань
Дата регистрации : 2012-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Баркина 12/4/2012, 20:05

Екатерина, диета рассчитана только на 6 дней, повторить в следующий раз можно через 2-3 месяца. Кто пробовал - подтверждают, что действует. ну а я ее не буду целиком соблюдать - для разгрузочки и для разнообразия кашку такую можно поесть, тем более она и по вкусу мне понравилась. Уверена, что и ваш вариант вкусняшка. Мне и сбросить то надо 5 кг, что бы платья прошлогодние пошли
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olya 12/4/2012, 21:44

Свёкла бывает разная. Есть сахарная, из которой сахар делают, а есть столовая, это та что мы в борщ кладём. Так о какой свёкле идёт речь.
olya
olya
новичок
новичок

Количество сообщений : 133
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Баркина 13/4/2012, 12:30

Вчера в сауне на весах полкило не нашла - порадовалась!! Надеюсь свекла и пост работаю, да немного и зарядочка присутствует,. еще бы 3,5 кг потерять и лето можно встречать
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Екатерина 22 13/4/2012, 23:42

Речь о свекле столовой сорта БОРДО! ))) Той самой, которую в борщ кладем, она ведь и вправду сладкая...сама ее люблю с чесночком и майонезиком))) Просто, по привычке, когда назрела необходимость (юбка треснула, когда наклонилась!!!))) в первую очередь полезла в таблицу калорийности продуктов... я же калькулятором работала некоторое время, и расчет разных диетических столов был моей прямой обязанностью, а там указывается и калорийность... составила себе примерное меню и стараюсь придерживаться...
за месяц пять кило долой!))) еще бы столько, и можно праздновать победу...)))

Да, читала где-то рецепт одного польского супчика "для похудания",
осталось только отыскать...правда, его там именуют "мерзким", но зато действует! )))
Екатерина 22
Екатерина 22
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Возраст : 66
Географическое положение : Россия, г. Рязань
Дата регистрации : 2012-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Валюша 14/4/2012, 08:46

Екатерина22, а нельзя ли "примерное меню" в студию? sunny
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Екатерина 22 14/4/2012, 20:09

Валюша, это меню одного дня. Я учитываю сколько за сколько раз я это ДОЛЖНА съесть, но зачастую второго завтрака и полдника не бывает или они объединяются в полдник...

Завтрак
Суфле творожное ( 200 гр. творога, 1 яблоко-150 гр, 1 яйцо)
этого мне хватает на два раза, поэтому на раз приходится -337 ккал
Кофе черный, в зернах, без сахара - 150 гр. -14 ккал

2-й завтрак
Каша овсяная вязкая со сливочным маслом 150/20 - 278 ккал
Чай б/сахара 150 гр. с ложкой меда и лимоном - 55 ккал

Обед
Суп на воде из замороженых овощей (фасоль стручковая, морковь, лук, брокколи, грибы, картофель - свежий ) общий вес смеси беру 300 гр
со сметаной...( три порции) , сметаны - столовую ложку - 175 ккал
Куриная грудка отварная или запеченая в фольге с рисом отварным и соленым огурчиком 100/150/100 353 ккал
Компот из сушеных яблок 200 гр. - 114 ккал

Полдник

Домашний йогурт с чайной ложкой черники протертой с сахаром
и ломтиком хлеба 150/10/20 - 176 ккал

Ужин
Селедка атлантическая жирная с отварным картофелем и отварной свеклой 100/100/100 - 274 ккал
Яблоко - 1 шт (среднее) - 68 ккал
Чай б/сахара, с молоком 150/20 - 15 ккал

Всего, на день, запланировано 1859 ккал при норме (для женщин)2400 ккал, я сюда не включала хлеб, потому, что ем его очень мало и только своей выпечки..в 20 гр хлеба - 1 ломтик сайки - 48 ккал


Кстати, суфле делаю по рецепту Евы - прекрасно идет на завтрак, готовится за 7 минут в свч))) предварительно - минут 10 на смешивание ингридиентов. У меня после годового отчета сразу наступил квартальный, поэтому готовлю. блюда несложные, и такие, чтобы вся семья ела... к тому, что совсем не жарю, уже привыкли и даже полюбили паровые котлеты))

Екатерина 22
Екатерина 22
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Возраст : 66
Географическое положение : Россия, г. Рязань
Дата регистрации : 2012-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Tamara 16/4/2012, 00:46

Капуста - это метелка для кишечника. Причем, в любом виде: вареная, тушеная, квашеная, сырая.Само собой, очищает от лишних шлаков, которые замедляют процесс очищения, а впитываются в кровь ненужными всякими там холестеринами и пр.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 3/5/2012, 12:07

Не могла не оставить запись,хотя времени вообще нет.Читать буду позже.А пока отчитываюсь перед всеми кто следит за моими результатами...
Первый этап закончен!!!Снижение веса - Страница 15 855f752805d49f3c1da645a39b0547e4

Вот результат,который на лицо и тело...довольный

Снижение веса - Страница 15 53e3b42608f6

Калории считать пока перестала.Домашние заботы отнимают много времени.Понимая что теперь худеть буду медленнее,поставила перед собой цель похудеть ещё на 10-ть кг в течении года.Так что-Поехали!!!
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор lemonywater 3/5/2012, 12:12

Ооооо, отличный результат! Поздравляю!

а моя мама когда худела, ела суп из...кабачка! Просто резала кабачок, варила, специи,соль...но сбрасывала пару кг и все, т к дальше проблемы со спиной не пускали(
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор удалена! 3/5/2012, 12:47

Мариночка, поздравляю с превосходным результатом!!!
Выглядишь замечательно( да и чувствуешь, думаю, тоже!- такой "груз" сбросить). Ты, наверное, сейчас не ходишь, а летаешь!?
Апплодирую твоей силе воли и целеустремленности!!!

Желаю дальнейших успехов! Не сомневаюсь, что ты все сможешь!Снижение веса - Страница 15 Flowers-333

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор natusik 3/5/2012, 13:09

Мариночка! Мои поздравления. Ты звезда. Я сама прошла в свое время через такие тернии, так что знаю чего это все стоит. Выглядишь великолепно, как дочь себя самой с первого снимка. Не торопись худеть дальше, дай закрепиться пока этому весу, потому что можещь начать снова поправляться. Это я знаю от диетолога, которая принимала участие в моем похудении. Так что месяцев 6 старайся просто поддерживать теперешний вес. Мы худели группой, так те кто пренебрег ее советом, через год большую часть вернули. Кстати, поддерживать вес на месте, а не худеть, как уже входит в привычку, намного сложнее почему-то. Так что удачи тебе Мариночка и не торопись, Ты и так уже куколка.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Светлана Иволга 3/5/2012, 13:30

Очень наглядный результат! Мариша молодец!
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Мокина Галина 3/5/2012, 17:14

Маришка,результат потрясающий,я так рада за тебя,выглядишь великолепно,умничка!
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Н 3/5/2012, 22:00

Мариночка- умница! Снижение веса - Страница 15 De603dbb40db0f514638a68873aba187Преклоняюсь перед твоей силой воли и целеустремленностью!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 4/5/2012, 00:15

Спасибо огромное,девочки!Мне так приятно!Очень рада что у меня есть вы!!!
Снижение веса - Страница 15 0_7d9af_d2370c14_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Буду по возможности рассказывать как у меня дела продвигаются.Но по моей линеечке вы всё равно будите видеть результат...
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Станислава 4/5/2012, 01:02

Мариночка, я впечатлена Very Happy . Молодец, выглядишь великолепно! Умница!
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Лена Елена 5/5/2012, 14:30

Марина, ну ты красотка!

Апплодирую твоей силе воли и целеустремленности!!!
cheers
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Лена Савельева 5/5/2012, 16:39

Девочки, рада за Мариночку! А меня прет! Ем пиалушками, на даче вкалываю, а вес неуклонно растет, хоть вешайся! Уже 53,100.Только не смейтесь, номне так тяжко.А на заправке мужчина- охранник сказал-что у меня спастельный круг вырос! Вот это меня и радует, хоть кто-то веселиться, и я за компанию!
Снижение веса - Страница 15 329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 15 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 13/5/2012, 14:17

Девочки, кто худел с программой "25 кадр"? Нашла вот здесь
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6996
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения