Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Снижение веса

+60
Лара Чукарина
люда1970
сюзик
Татьяна Ландыш
НастяВ
elka
Мурка
Станислава
natusik
lemonywater
olya
Екатерина 22
Оля-Admin
Эльмира
Светлана Иволга
NSveta
свекрёща
Selena
olga4
Anisya
яблонька
ЕВа
Ольга Ульянова
людмилаа
Верун4ик
Катюша
Вика
Aришка
светланаДинск
sasha
Елена Баркина
Ирина Абрикосовна
Мокина Галина
Лена Елена
Ольга К.
Людмила П.
Т Людмила
Тамара
Nina
нинуля
Татьяна К.
удалена!
Елена Н
Лена Савельева
**Аня**
oleg
Людмила 89
Tamara
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Marino4ka
una-olga
korina55
oksv6688
Маринад
Елена Казак
омичка
Валюша
Танюшка-2011
гитана
Участников: 64

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор свекрёща 2/3/2012, 16:35

Привет всем! Девчата, вы меня спасаете от голодных мучений!!! В самом деле ,ведь можно на ночь Кефирчику выпить! И спать я ложусь поздно, если рано лягу, посреди ночи проснусь и пялю глаза в потолок. Без хлеба стала обходиться, а сегодня и с водичкой проще как-то,не заставляла себя, а просто пила вместо любимого чая, горяченькую,и ничего,нормально. Завтра будет серьёзное испытание- Дети ,внуки придут,что-то готовить вкусненькое буду, а самой нельзя,точно знаю,могу сорваться .так что готовлю пластырь для себя!Рот заклеивать.Решила взвешиваться раз в неделю,чтоб не расстраивать себя любимую.

свекрёща
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 60
Географическое положение : Забайкальский край
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор NSveta 2/3/2012, 17:07

Вода конечно не вкусная. Первые разы думала захлебнусь стаканом воды, а сейчас(через неделю) даже потребность какая-то появилась. А кефир на ночь, у меня, как лекарство. Если желудок начинает барахлить я только кефиром и спасаюсь. И если сажусь на диету, то кефир вместо ужина самое то.
СВЕКРЁЩА мы за тебя кулачки будем держать Very Happy
NSveta
NSveta
новичок
новичок

Количество сообщений : 66
Возраст : 53
Географическое положение : Алматы
Дата регистрации : 2010-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Верун4ик 2/3/2012, 18:06

Все таки, мне кажется, что не диеты нужно придерживаться, а образ жизни менять. Постепенно приучать себя питаться правильно. Чтобы это вошло тв привычку. На диетах всю жизнь не просидишь. Умеренность во всем. Смотрела сегодня передачу. Там диетолог похудел на 74 кг.Просто изменил свой рацион. Мне запомнились его слова, что в мире очень много продуктов, которые мы не разу не пробовали. А едим в основном одни и теже продукты.
Конечно, правильное питание ударяет по кошельку. Но сколько же мы тратим и на вредности?
Вчера стою в магазине, посмотрела шок. батончик Аленка. И так мне его захотелось до головокружения!!!!!! Почитала, а в 70 гр. -462 ккал. И купила себе пачку творога- 220 ккал в 200гр. 5 день считаю ккал. Спасибо, Марина, за информацию. Пока мне нравится. Питаюсь 5 раз в день маленькми порциями. Ужин в 19 ч. С водой труднее- хочется сразу после еды пить, но сдерживаюсь. Начала качать пресс. Вчера с подругой ходили в театр- она сказала, что на мне платье висит. ( может, конечно, это от того, что 3 недели понемного себя ограничиваю).
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 4/3/2012, 02:13

Были проблемы с инетом...
И наконец-то я вернулась.Почитала одним глазком.Немного скажу от себя...
Согласна что не есть после 18-ти и худеть - это уже давно стало мифом.Я могу есть и за пол часа до сна.Но...1ст кефира или 1ст таматного сока,или 1ст кампота,или грамм 30 кураги,чернослива или изюма...
Одну вещь ещё поняла-ночью воду пить ни в коем случае нельзя.А раньше раза по 2-3 вставала и обязательно по стакану воды в себя вливала.Просыпалась вечно с отёкшим лицом.теперь я забыла за отёки.
Верочка,да не за что.Лишь бы тебе было комфортно...
А на счёт хлебцов могу сказать одно-я лучше сьем кусочек хлеба(очень я их не люблю).Хотя купила сейчас в Магните вафельные хлебцы буд-то можно с чаем.Но я в последнее время позволяю себе утром всякие вкусности(тортик,блинчики,оладушки...),поэтому хлебцы лежат без надобности.А с супами и борщом ем сухарики из ржаного хлеба(сама в духовке сушу).
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор свекрёща 6/3/2012, 18:46

добрый вечер всем!!! Девчата! сегодня не выдержала,встала на весы... и "аж в зобу дыханье сперло" ...минус восемьсот грамм! (с 1 марта) Значит так,ем понемногу,сладости исключила,конфетки не покупаю принципиально,от печеного отказалась .С Водой стала на ты,даже нравится,но только через часок после еды.вместо зарядки, правда ,на работу бегом, далековато идти,так что сойдет за спортивную ходьбу. впереди праздники,но мне уже не страшно. Лед тронулся, господа присяжные!Конечно, это не так много как хотелось бы,но всё еще впереди!!!

свекрёща
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 60
Географическое положение : Забайкальский край
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 6/3/2012, 22:06

Девочки,вот нашла интересную,на мой взгляд,статью про хлебцы...

Вред и польза от хлебцев


В настоящее время существует большое множество видов хлебцев. По мнению диетологов одни виды хлебцев полезны, другие — вредны. Так ли это? Попробуем разобраться в этом аппетитном вопросе.
Виды хлебцев и их влияние на организм

О вреде белого хлеба сказано много: и большое количество быстрых углеводов и калорий, не способствующих диете, и дрожжи, которые провоцируют процессы брожения в желудочно-кишечном тракте, и «выхолощенная» мука, из которой сделан хлеб. Но так ведь хочется душистого хлеба с хрустящей корочкой. Выход есть — это хлебцы. Но употреблять их надо со знанием того, что один и тот же вид хлебца одному человеку может быть полезен, другому — вреден.

К примеру, гречневые хлебцы рекомендованы диабетикам и людям, страдающим излишним весом. Также гречневые хлебцы будут полезны людям с анемией. Люди, склонные к простудам и нейродермитам, имеющие проблемную кожу, могут в рацион включить овсяные хлебцы. Также овсяные хлебцы рекомендованы людям, имеющим заболевания почек. Людям, страдающим нарушениями сна и заболеваниями нервной системы, следует употреблять хлебцы рисовые. С заболеваниями желудочно-кишечного тракта (далее — ЖКТ) помогут справиться пшеничные и ячменные хлебцы.

Мультизлаковые хлебцы, изготовленные из смеси муки разных злаков, рекомендованы всем без исключения.

Часто производителями в состав хлебцев вводятся различные добавки. В зависимости от вида добавок хлебцы могут быть не только диетическими, но и лечебными. Поэтому хлебцы, имеющие лечебный и профилактический эффект, должны употребляться ограниченно.

Кроме лечебных добавок некоторыми производителями могут вводиться в состав хлебцев и «не природные» добавки: усилители вкуса, ароматизаторы и пр. Поэтому при покупке данного продукта необходимо тщательно изучать текст на упаковке с хлебцами.
Самые полезные хлебцы

Хлебцы являются источником легко усваиваемого белка, витаминов, минералов, а также клетчатки. Клетчатка, в свою очередь является стимулятором активной работы ЖКТ и прекрасной средой обитания полезных микроорганизмов. Кроме того, она способствует выведению токсинов из организма. Количество клетчатки в 100-150 граммах хлебцев такое же, как и в 6-ти буханках ржаного хлеба или в 2,5 кг капусты.

Не зря ведь хлебцы запрещены к употреблению детям до 2-3 лет, так как детский организм еще не способен переваривать такую грубую пищу.

Согласно рекомендациям специалистов по здоровому питанию самыми полезными хлебцами считаются цельно-зерновые хлебцы, приготовленные методом экструзии. Для приготовления данных хлебцев используют аппарат экструдер. Приготовленная смесь из зерен вначале вымачивается. Данный процесс может длиться до 12 часов, чтобы грубые оболочки зерен размягчились. Затем влажная смесь высыпается в экструдер. После чего содержимое аппарата выдерживается под высоким давлением при температуре 90-100°С. При таких условиях вода, содержавшая в зерновой смеси, мгновенно испаряется.

Данный метод приготовления сродни технологии приготовления попкорна с тем отличием, что отдельное взятое зернышко не лопается, а прилипает к близлежащему, в результате чего из выпаренной смеси получается плотный брикет. При такой технологии все полезные вещества, содержащиеся в зернах и крупе, сохраняются в максимальном количестве. Также технология приготовления цельно-зерновых хлебцев исключает добавление в их состав вредных добавок — жира, крахмала, дрожжей, сахара, консервантов и красителей. Поэтому хлебцы, приготовленные методом экструзии, состоят только из зерна и крупы.
Калорийность хлебцев

Энергетическая ценность (калорийность) хлебцев составляет около 300 ккал на 100 г готового продукта. Может показаться, что это довольно высокое значение. Однако, благодаря наличию «долгих» углеводов, хлебцы легко усваиваются организмом и вместе с тем дают ощущение насыщенности. А наличие в хлебцах клетчатки препятствует усвоению калорий. Таким образом, съедая в день 35 г клетчатки, сжигается 245 ккал. Для людей, желающих похудеть, достаточно в течение дня съедать 3-5 хлебцев.
Вредные хлебцы

Хлебцы, приготовленные не методом экструзии, смело можно назвать вредными. Если в хлебцах не просматриваются цельные зерна, сами хлебцы имеют вид хрустящих тонких сухариков, то приготавливались они так же, как и обычный хлеб. Замешенное тесто, в состав которого входит мука, вода, дрожжи, сухое молоко и специи, раскатывается пластами и выпекается. В процессе приготовления таких хлебцев имеется возможность добавления, каких угодно компонентов.

Такие хлебцы, по сути, являются видоизмененным хлебом (из муки без витаминов и клетчатки, сахара, дрожжей, соли, жира, антиокислителей и консервантов), который не может употребляться людьми, находящими на диете. А также не рекомендуется употреблять такие хлебцы людям, имеющим избыточный вес. Отличаются такие хлебцы от обычной булки только меньшим количеством влаги.

Всегда, покупая данный продукт, следует внимательно читать этикету на упаковке. Полезные хлебцы изготавливаются без дрожжей (исключением в качестве добавки может являться пищевая сода) из муки грубого помола или цельно-зерновой муки.

Предпочтительными добавками являются семена лена, подсолнечника, кунжута. Кроме того, на этикетке обязательно должен быть значок Ростеста — «РСТ», указывающий на прохождение продуктом сертификации и проверки на безопасность для употребления. Данное требование распространяется и отечественные хлебцы, и импортные.

В заключение хотелось бы отметить, что качественные хлебцы — это хлебцы хрустящие, сухие, хорошо ломаются, не крошатся и имеют равномерный цвет.

Взяла на этом сайте
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 10/3/2012, 19:25

Девочки,хочу показаться перед вами.
Оцените промежуточный результат...
Работы,конечно ещё много,но...

Снижение веса - Страница 12 7b0e9a6ef726
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор светланаДинск 11/3/2012, 16:18

Мариночка, конечно заметно! Умница!.

Я вот тоже похвастаюсь. 23 января - 95,5 кг. 10.03. - 91,8 кг. Вот первые достижения. Ну люди, которые давно не видели, говорят, что похудела. Наверное объемы уходят, хотя по вещам сильно не видно. Никак не заставлю себя обмериться.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Anisya 12/3/2012, 12:01

Мариночка, ты супер! Выглядишь шикарно! Дальнейших тебе успехов в этом нелёгком деле Very Happy
Светлана, Ирочка, молодцы!
Anisya
Anisya
новичок
новичок

Количество сообщений : 50
Возраст : 56
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 16/3/2012, 22:41

Девочки,принесла интересную статейку.Как раз для тех кто пытается очень ограничить себя в еде при похудении.
Надеюсь вам пригодится...

Почему нельзя снижать калорийность рациона ниже 1200 калорий


Когда в организм начинает регулярно поступать меньше калорий, организм переходит в аварийный режим "Настала голодуха!" и предпринимает меры для того, чтобы снизить свои траты. Обратите на это главное внимание - он не начинает избавляться от жира, он снижает свои затраты. У среднестатистического человека уровень базального метаболизма примерно равен 1200 калориям.

Суточная потребность организма в калориях - это уровень базального метаболизма + калории на прочие расходы (ходьба, сидение, умственная работа, физическая нагрузка). Среднестатистическому здоровому человеку требуется 2000-3000 и больше калорий в день.

Итак, типичная история типичного похудения с типичным исходом.

На конкретном примере, с обьяснениями.

Начальные данные:
Вес: 73 кг.
Количество жира в организме: 32% (от общего веса тела)
Количество калорий, требуемое на поддержание тела в текущем состоянии - 2000 калорий ежедневно.
Цель: похудеть до 57 кг.

1. Чтобы похудеть, нужно тратить больше калорий, чем потреблять - это все знают.
Худеющий садится на диету из 1500 калорий в день, таким образом, создавая дефицит равный 500 калорий.

2. Резкое снижение в количестве потребляемой еды дает телу сигнал, что наступили голодные времена. Тело включает автоматические механизмы выживания и учится функционировать на 1500 калорий в день.

3. Тело адаптируется, избавляясь в первую очередь от воды и мышц (так как поддержание мышечной массы расходует наибольшее количество калорий), а во вторую - от жира. Жир является наиболее ценным для дальнейшего выживания запасом, поэтому тело оставляет его на самый крайний случай. Исследования показывают, что в целом на каждые потерянные путем диеты 5 кг веса приходится приблизительно 3 кг мышц и 2 кг жира.

4. Поскольку мышц стало меньше (следовательно, затраты на их поддержание снизились), тело приспособилось к 1500 калориям в день и потеря веса прекращается.

5. Чтобы продолжать терять вес, худеющий должен снова снизить количество потребляемых калорий. С 1500 он переходит на 1000 калорий в день.

6. Тело снова избавляется от мышц и жира, чтобы приспособиться.

7. Когда тело приспособилось к 1000 калориям в день, снижение веса прекращается.

Результаты на этот момент:
Вес: 62 кг (минус 11 кг от изначального, из них: 5 кг жира, 6 кг мышц)
Содержание жира в теле: 30% (от общего веса тела) (- 2)
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии – 1000 калорий в день (- 500)


На этот момент ситуация выглядит следующим образом. Поскольку тело находится в состоянии хронического голодания, оно включает дополнительные средства по сохранению энергии - снижается функционирование эндокринной системы. Кроме того, поскольку почти половину потерянного веса составили мышцы, снижается обмен веществ и появляется вялость и сонливость. Вялость приводит к малоподвижности, и тело сжигает еще меньше калорий, чем раньше.

Дальше идти некуда. Снижать потребление калорий нельзя. Сжигать калории тоже особенно нечем - мышечная масса значительно уменьшилась, обмен веществ замедлился, эндокринная система работает медленно. В этих условия снизить вес практически невозможно, зато набрать можно очень легко: чувство голода на этот момент становится навязчивым и с большим трудом поддается контролю.

Дальше происходит неизбежное.

Поскольку организм приспособился к 1000 калориям в день для поддержания тела в текущем состоянии, на текущем уровне физической активности (очень низком), то дополнительные калории неизбежно приведут к набору веса, который тело будет конвертировать в жир. Так как чувство голода на этот момент стало непереносимым, рано или поздно человек срывается и начинается период интенсивного обжорства. Количество жира в теле увеличится до исходного и выше, поскольку тело наберет про запас, на случай следующей неожиданной голодовки (а именно – диеты).

Что мы имеем через год:
Вес: 78 кг (+ 5)
Количество жира: 38% (+ 5)
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии: 1500 (- 500).

Жира стало больше, но теперь надо сидеть на диете, чтобы еще больше не прибавилось!
У тех, кто часто и давно сидит на всяких ограничивающих диетах, обмен веществ может снизиться до такой степени, что они начинают толстеть даже глядя на пирожные. Они попадают в безвыходную ситуацию: или питаться одними огурцами, мучаясь от голода, или толстеть от каждой крошки хлеба, и при этом всем у них по-прежнему много лишнего жира.

Взяла на этом сайте
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор омичка 18/3/2012, 12:54

Марина, ты права на 100%. Часто полные женщины имеют очень замедленный обмен веществ. Я сама принадлежу к ним. При этом вес мне очень просто набрать, но чрезвычайно трудно сбросить. У меня это от природы или от болезни, не знаю. Один плюс: я не страдаю от голода, при этом мало ем или могу спокойно вообще не есть сутки и больше, но сильно не рискую.
Путём долголетнего опыта я вышла на приемлемый для себя путь снижения и поддержания веса. Основная еда - каши, варенные на воде и заправленные за пять минут до окончания варки молоком. И много простой некипячённой воды. Два литра - это в обязательном порядке, по поллитра за полчаса перед каждым приёмом пищи. И по литру на каждые 10кг. лишнего веса. Но выпивать больше трёх литров не рискую.
Овощи и фрукты, сколько хочу. Два раза в неделю отварная куриная грудка или печень. В другие два дня творог или сыр, потом кефир. Жирность молочных продуктов высокая,потому что маложирные приводят почему-то к метеоризму. Супчики только на овощном бульоне, хлеб ржаной.(немного) Из сладостей понемножку и не каждый день мёд, халва и простой зефир. Чай травяной. Пару раз в неделю масло сливочное грамм 10. А вот растительное нерафинированное добавляю в салатики почти каждый день. Если при таком питании выпиваю не меньше трёх литров простой воды ( это кроме чая), то вес уходит. Меньше воды - вес либо стоит, либо растёт. И ничего с этим мне не поделать. При этом готовлю для семьи всё, на что глаз упадёт. Вот такое моё житьё. Зато анализы в норме.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 18/3/2012, 13:42

Наверно эти сведения надо было в другую тему, но здесь, мне кажется , увидит больше людей.
Эта заметка была в газете Гастроном в 2009 году.

Вся права об обезжировании

В процессе обезжирования происходит изменение природной структуры продуктов. В частности , уходит не только жир, но и жирорастворимые витамины А,Е,Д, лицитин, жирные кислоты и фосфолипиды.То есть вещества, необходимые для полноценной работы репродуктивной системы и сохранения молодости. Более того, с жиром теряется особый вкус, присущий домашнему творогу, простокваше или молоку. Поэтому производители вынуждены насыщать свою продукцию наполнителями, загустителями и эмульгаторами.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6996
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор удалена! 18/3/2012, 14:09

Значит, в конечном итоге мы имеем искусственно созданный бесполезный(если не вредный) продукт.
И заметьте, что сами врачи и известные диетологи не имеют единого мнения по поводу какие же молочные продукты употреблять: жирные или обезжиренные!!??Кого слушать в такой ситуации? - только себя!
Недавно взяла 1% ряженку( из интереса) - ничего противней я до этого не пробовала!

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Людмила 89 18/3/2012, 16:25

Ирина,я точно также кефир беру 2.5% и при надобности его развожу водой-любой,даже не кипяченой,если нет под рукой кипяченой.И пью кефир с добавлением льняного масла.противно,но всё думаю помогу своему кишечнику.От кефира,только хуже.А вес снижается от правильного питания и в небольшом кол-ве.Это овощи,фрукты не очень кислые.И самое главное не надо есть перед сном.Самый оптимальный вариант-это 19-00 и легкая пища.Вареная рыбка и салатик овощной.Меньше соленой и жирной,можно исключить.У меня это работает.И халахуп,зарядка.Даже на кухне под музыку можно танцевать как хочешь.
Вот,блин.всё делаю,а 83 кг на месте.Караул!Надо совсем ничего не есть.С возрастом,всё делается сложней.
Всем,кто упорно борется с лишним весом,желаю удачи и не сдаваться.Всё в наших руках.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Верун4ик 19/3/2012, 15:34

А я вот записалась на аквааэробику. Со следующей недели буду ходить с подружкой.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Верун4ик 19/3/2012, 18:37

Светлана, есть у меня мой стратегический запас))). Не комфортно мне с ним. Мы собирались на аквааэробику всю зиму. Только говорили, а ничего для этого не делала. А тут сегодня с утра такое солнышко, так захотелось красивой стать. Позвонила подруге и мы с ней записались НАКОНЕЦ то!!!!!Теперь я жду- не дождусь следующей недели, чтоб начать заниматься. Если понравится буду дочку с собой брать (хотя педиатр говорила, что плаванием можно только с 5 лет заниматься).
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ольга Ульянова 19/3/2012, 20:20

Вера, полагаю, что педиатр имела в виду плавание в виде спорта, с нагрузками. Аквааэробика - как здорово! После бассейна всегда такая легкость!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор свекрёща 20/3/2012, 18:28

Привет всем! Наконец-то и я на связи,девчата! Марино4ка,Ты молодчинка! поздравляю тебя!!!Так держать! Здорово,что тебя родные поддерживают,а надо мной могут и подшутить,мол,надолго ли хватит тебя бесконфетной диете. Тоже хочу немножко похвалиться,пока с 1 марта - 2 кг,держала контроль на весах три дня, сомневалась, удержать бы теперь хоть эту малость. Конечно, для начального веса капля в море,но всё же... Каюсь, что срывы бывают, могу конфетку в рот закинуть с утренним чаем, когда невтерпёж совсем и ругаю себя.... Ругаю...Сейчас перешла на сухофрукты. блин,ну люблю сладкое! но зато печеное не ем.Даже дети удивились,стряпаю,а не ем.(они не в курсе моего решения похудеть немного хоть). Вот как- то так получается.(А в душе такая гордая вся,дело-то чуть сдвинулось с мёртвой точки!)

свекрёща
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 60
Географическое положение : Забайкальский край
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 22/3/2012, 03:19

Мариночка, я так рада за тебя. А еще за свою дочку, она рассталась уже с 10 кг. А я принципиально не взвешиваюсь. Просто знаю, что сегодня минус 1 кг, а завтра плюс два. По одежде пока еще ни чего не заметно, но временами ощущаю некоторую легкость.
С водой так и не дружу. Правда иногда стало появляться чувство жажды.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 22/3/2012, 13:21

Девочки,на счёт молочки с 1%жирностью почитайте тут.

От себя хочу сказать-люблю всякую молочку и с различной жирностью... Very Happy

Вера ,по доброму тебе завидую... flower У нас даже тренажерного зала нет,не то что бассейна... плачу

свекрёща,поздравляю с потерянными кг!!!Главное-не останавливаться!!! поздравляю!

Лена-Selena,подружись с водой и уже ушедшие кг не будут возвращаться... праздник

Ну а теперь-немного о себе...
Как вы видите по моей линеечке-вес уходит(чему я безмерно рада!!! довольный ),но...(стыдно признаться Embarassed ) физ.нагрузки забросила совсем.Ну не дружу я с физкультурой... Evil or Very Mad
Вообщем заметила я одну неприятную вещь(в субботу)-вес-то уходит быстро,а тело привыкнуть и адаптироваться к этому весу не успевает плачу .И я сказала себе-Хватит!Остановись!Что будет с твоим телом через 5кг,а через 10-ть?
Почитала статейки и сделала для себя 2 вывода.
1.Нужно повышать калорийность,чтобы потом не начать поправляться даже при взгляде на еду...
Я питалась на 1200-1300ккал в день.При норме для сброса веса 1400-1500ккал в день.И вот с субботы я питаюсь на 1450ккал+-10ккал в день.Так и буду постепенно повышать калорийность до 1550ккал в день...
2.Упражнения на пресс-ОБЯЗЯТЕЛЬНЫ!!!
Создала свой личный комплекс упражнений и с субботы начала заниматься.По 10-ть минут вечером.Потом постепенно буду прибавлять по нескольку минут пока не дойду до 30-ти минут в день.
В субботу произведу замеры и посмотрю что получиться.Потом расскажу.

Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 22/3/2012, 13:51

Мариша,я рада твоим успехам.
Я тоже считаю,чтобы тело не "потеряло привлекательность" и не обвисло нужны упражнения.Я делаю зарядку по утрам (15 мин) и в течении дня 2-3 раза кручу обруч (5 мин).Объем талии заметно уменьшился,а вот вес нет.Даже чуть прибавила.Взвешиваюсь 1 раз в неделю,по средам.Вот вчерашний результат 85(прибавка 0,5 кг Sad ).
Пока писала,Марина картинками похвалилась Very Happy Very Happy Very Happy
Пока мое тело больше на девушку с гамбургером похоже.Хотя нет,в талии уже не такая "гусеничка" счастье
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 22/3/2012, 15:12

Девочки, ну похвалюсь и я немного. Борюся мой уверенно за 2 месяца сбросил 4 кг. При этом его рост уже 160 см, а вес 70 кг. Ходили на приём к врачу, она одобрила наш подход к диете, сказала. что всё правильно делаем и для подростка это очень хороший результат. У меня уже 2 дня уверенно держится 81 кг, поэтому могу почти с уверенностью говорить, что сбросила почти 6 кг за те же 2 месяца. Тело моё не обвисает и без физ.нагрузок. Но нагрузок в школе хватает, да и рассада началась, забот много. Калории я как не считала, так и не считаю. Поэтому даже приблизительно не могу сказать, сколько калорий составляет моя суточная норма. Например, вчера на ужин ели жареного цыплёнка (вернее запечённого в духовке), спагетти и салат из огурцов-помидоров. От всех я отличаюсь только тем. что положила себе 2 самых маленьких кусочка курятины и совсем немного спагетти. Конфетку через деньв рот кидаю без всяких угрызений совести. Сегодня пила кофе с одной мааааленькой ложечкой сгущённого молока, с корочкой французского хлеба и ещё погрызла хребет форели горячего копчения. Опять же без всяких угрызений совести. Девочки, поменяла 56-й размер одежды на 54-й. Купила себе брючки, в которые я не влезала, а теперь и они мне становятся велики. Теперь цель- 52-й размер. Немного ушло с живота, немного со спины и боков. Муж сказал, что очень даже заметно. Оказывается, это совсем просто не есть майонез и колбасу, конфеты и выпечку. За 2 месяца мы с Борей на двоих съели всего 0,5 кг. тростникового сахара.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 22/3/2012, 15:26

Молодец,Танюша!Успехов вам с Борей!
Я тоже ничего не считаю.Просто уменьшила порции,не ем после 6 вечера,перед едой пью водичку и ограничила себя в хлебе и сладостях.Правда на сладкое я и без диет не падкая Very Happy.А сейчас пост,так я 2раза в неделю(среда и пятница)готовлю все постное. Но вот значительной потерей веса не похвалюсь.Хотя чувствую себя легче счастье
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 22/3/2012, 16:14

Ирина, так это хорошо, что уже самочувствие лучше, с лёгкости всё и начинается. А мы ужинаем всё-таки в 20.30-21.30. Поздновато, конечно, но спать-то мы ложимся в 12 ночи, так уже поели и хорошо, а то есть соблазн чего-нибудь ухватить. Ирина, а ты не думаешь, что вес может не уходить именно из-за того, что ужин у тебя слишком ранний? Ведь это уже давно опровергнуто, что если после шести не кушать-вес будет уходить, частенько получается наоборот. Главное, чтобы ужин был не позднее, чем за 2 часа до сна.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 12 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 22/3/2012, 22:02

Танюш,так я не голодаю после ужина до самого сна!Я в 18(иногда в 18-30)покушаю и есть больше не хочу.И за час до сна пью стакан кефира или теплого молока,если холодно.
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения