Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Горячие бутерброды "Весёлая компания"

+8
Елена Казак
***Ольга***
Елена Баркина
gogo1529
светланаДинск
Ирин А.
Ольга Ульянова
Ольга К.
Участников: 12

Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга К. 4/2/2012, 18:21

рецепт из "Клуба друзей" №1 2012г.
автор Светлана Сорокина

автор пишет:
нам понадобится: белый батон или хлеб нарезаный толщиной 1см, 150-200 г варёной колбасы, 1 куриный кубик, 1 луковица, зелень (свежая или сущёная), 3 яйца сырых.
Взбить яйца (слегка), покрошить в них бульоный кубик, мелко порезаный лук, колбасу, зелень всё перемешать, солить не нужно, кубик уже солёный.
Получившейся смесью намазать куски белого хлеба (батона) и класть их намазаной стороной вниз на сковородку с разогретым маслом. (не бойтесь с куска ни чего не упадет). Когда намазанная сторона зажарится, перевернуть бутерброд на другую сторону и поджарить до готовности.
Горячие бутерброды "Весёлая компания" 2dfd39652cd2
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга Ульянова 4/2/2012, 20:20

Название соответствует - компания из колбасы, яиц, лука, кубика и зелени весёлая! Вариант "Тесная компания" - сардельку на крупной тёрке, яйцо сырое смешиваю и намазываю на хлеб, жарю на сливочном масле, так вкуснее. Катя на работу на обед с собой берёт.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ирин А. 4/2/2012, 21:07

Оля К. как хорошо ты придумала про рецепты СС. Очень удобно. Скопировала и искать не надо, только бери и готовь. Спасибо тебе.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга К. 4/2/2012, 22:56

да пожалуйста, я бы вот так тоже многие бы рецептики забрала, а так искать надо ещё, так что у кого есть опробованные пишите и хвалилку сразу напишем и приготовим
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор светланаДинск 5/2/2012, 22:06

Спасибо, Оля , что напомнила. Я тоже такие делаю, только на терке колбасу, еще сыр добавляю, а лук режу. И пеку в духовке. Моя семья сегодня лакомилась утром.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга К. 6/2/2012, 00:28

Свет так ты опять их в духовке делала, попробуй наверху, тоже вкусно
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор gogo1529 6/2/2012, 22:41

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Ff2fbfe2f32d

Прочитала я про Горячие бутерброды «Веселая компания» от Светланы Сорокиной в КД №1, 2012, но не запали они мне в душу, так так я всегда считала, что вся эта горячая масса с хлеба слезет и даже фраза «не бойтесь – с куска ничего не упадет» меня не переубедила, но тут на форуме Ольга Колтунова выложила свою хвалилку этому рецепту. О как велик авторитет…Ну думаю раз у Ольги ничего не упало, то и у меня не должно, тем более как раз полбуханки хлеба нужно было куда-то срочно использовать, а иначе пропадет. Все ингридиенты были, кроме колбасы, по пути с работы я ее благополучно купила. Собралась готовить и вдруг мне стало интересно видела ли я этот рецепт раньше (ведь на него уже 8 хвалилок), стала пересматривать все бисы не могу найти, хоть тресни, но я же упрямая – нашла в книге РНБ (повторяем выпуск 3 и 4) на 114 странице. Все моя душа успокоилась и стала я делать бутерброды, уже на третьем бутерброде я обожгла руку, на четвертом у меня масса пыталась слезть с хлеба, на пятом у меня уже получалось все очень здорово и ловко, но десятом я думала, что больше никогда не буду их делать… И так я думала, пока кусок не откусила ..Smile Ну дамую, пусть хоть десять раз обожгусь, но рецепт этот теперь будет точно одним из любимых и теперь благодаря рецепту Светланы и хвалилке Ольги я возможно опробую и другие горячие бутерброды.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга К. 7/2/2012, 16:29

Наташа, как весело описала, я аж хихикнула, я рада, что все же понравилось в итоге, но самое главное, когда твои домочадцы кушают с удовольствием, вот тут то и большая похвала рецепту
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Елена Баркина 7/2/2012, 18:10

Девочки -я делаю малость не так. У кусочков батончика вырезаю мягкую середочку, краюшки обжарю, посыплю в образовавшийся кружок колбаску, сыр. Взбиваю яичко с кубиком и чуток молочка - заливаем в опалубку - сверху вставляем вырезанный кусочек мякиша - прижать - дать схватиться омлетику и перевернуть на вторую сторону. Ну написала много и бестолково - а делаются быстренько и вкусненькоГорячие бутерброды "Весёлая компания" 428704
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор светланаДинск 7/2/2012, 18:30

Оля, я делала сверху тоже. Конечно вкусно. Только для Катюши рано еще жаренное. А ведь она обязательно хочет то, чего нельзя. Так я делала в один день те и те, она ничего не поняла.

Мы и так стараемся кушать салаты больше с маслом или с сметаной, потому что на стол перед ней ничего ставить нельзя. ?*
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор ***Ольга*** 31/7/2012, 02:07

бутерброды получились очень вкусные!колбасу не резала мелкими кубиками, а натерла ее на крупной терке.Горячие бутерброды "Весёлая компания" 8546cf128e17
***Ольга***
***Ольга***
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 201
Возраст : 42
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Елена Казак 31/7/2012, 02:19

Похожий рецепт бутербродов был в Бисах № 3 на 72 странице, по-моему.там добавлялся соленый или маринованный огурчик.Бутерброды "Удовольствие"
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор ***Ольга*** 31/7/2012, 02:27

Спасибо за подсказку! зимой открою банку с огурцами и опробую такую вариацию.
***Ольга***
***Ольга***
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 201
Возраст : 42
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга К. 31/7/2012, 14:16

Оль красивые бутики Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Таня_Кетько 4/11/2012, 16:48

Очень понравились бутерброды. И не сваливалось ничего, и на вкус классные. А как меня хвалил мужу его друг! И хозяйка я, и готовить умею - слушала бы и слушала! Wink
Таня_Кетько
Таня_Кетько
новичок
новичок

Количество сообщений : 28
Возраст : 44
Географическое положение : Пинск, Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга К. 4/11/2012, 21:02

Танечка и нам приятно читать, что рецепт пришелся Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Елена Н 3/12/2012, 00:53

Наконец-то сегодня попробовала на завтрак сделать эти бутерброды ( только из одного яйца Very Happy .Мало нас дома, пока). Очень понравились! Быстро и вкусно!( колбасу на крупной терке тоже потерла)
Спасибо автору! Спасибо Олечке за то, что выставила этот рецепт!

Горячие бутерброды "Весёлая компания" 59910821

Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор lemonywater 8/12/2012, 13:01

А я все равно боюсь, что начинка свалится( Потому и не готовлю
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Елена Н 9/12/2012, 15:23

Ленок! Не бойся! Сегодня опять делала бутерброды ( колбасу терла на крупной терке). Специально ( чтоб тебе точно ответить) подержала их перед укладкой над сковородой в перевернутом виде секунд 10. Держится капитально! Толсто не намазывай на всякий случай. Smile А там - приноровишься . Очень быстро и вкусно. Только кубика я меньше кладу. Попробовала точно по рецепту - чуть солоновато было (на наш вкус).Делала с лучком репчатым, колбасой , яйцом и мороженой зеленью укропа на раст. масле без запаха.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор Ольга К. 9/12/2012, 15:29

Лена красивые какие бутики, а я порой кубик вообще не кладу, заменяю натур подуктом, специи и соль с перцем
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор lemonywater 9/12/2012, 17:40

Спасибо,Лена, что специально для меня эксперимент провела) Все, надо завести дома колбасу) А то у меня то одного важного элемента нет,то другого...Надо собрать и приготовить! Уже прямо сейчас хочется!..
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Горячие бутерброды "Весёлая компания" Empty Re: Горячие бутерброды "Весёлая компания"

Сообщение автор olya 9/12/2012, 18:27

Я тоже давно делаю эти бутерброды. Только по другой технологии. Сначала просто кладу кусок батона на сковородку и пока он жариться выкладываю начинку. Потом поддеваю бутик лопаткой и резко переворачиваю, дожариваю не медленном огне. Потому, что батон пропитывается яйцом и может быть внутри сырым, если быстро поджарить.
olya
olya
новичок
новичок

Количество сообщений : 133
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения