Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Прошу совета о здоровье срочно!

+109
alena vologdina
Витальевна
Ольга Ульянова
Мурка
Татьяна Костина
Надежда3737
С Татьяна
Свекруха
Лёлечка
Людмила 89
vera krvulova
симонцева лариса
Светлана Иволга
Ирина Абрикосовна
Н@т@лия
Авданя
южанка
Елена Казак
ribulka
volya
oksv6688
Лара Чукарина
Nina
Galinaind
П.Татьяна
Татьяна999
НастяВ
Люда06
Юлия19
ABA753
Таня_Кетько
oleg
Светлана Авдеева
Luudmila
ИРИНА231
ЮлияКУ
LanaS
Tati
una-olga
ПЕлена
евгения-нт
люда1970
Т Людмила
Елена Н
Олюсик58
Ринамарина
Б. Виктория
ММихайловна
Наташа Молотилина
Лена Елена
Просто Наталья
korina55
Вика
OpenSouls
NataliSha12
Tane4ka
***Ольга***
amarant
Машенька
larisa228
elena1969
Танюшка-2011
lemonywater
Руна 7_3
Катюша
сюзик
ЕВа
Г.Дания
Karamelka
Татьяна Ландыш
удалена
валентина гордейчик
Галина Быковская
Елена Филиппова
Натуська
Пико-Пай
Алёнушка>>>
Валюша
Верун4ик
Елено4ка
natusik
Татьяна-Моргана
Венера Янчурина
LYCIA
Пекиша
Selena
Лима
Хормейстер
Gale
rosa71
Татьяна Букань
ирина 40
olga4
светланаДинск
гитана
Ольга К.
омичка
Аsya
Людмила_1939
яблонька
маринушка
Лёля
татка
Лена Савельева
Станислава
Marino4ka
Ирин А.
Swetik7cwetik
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 113

Страница 11 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Витальевна 30/11/2012, 16:44

Ну да,Галя,все правильно.Я именно это и имела ввиду.Но у нас для ускорения процесса родственники именно приезжают,так быстрее получается.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Валюша 30/11/2012, 16:46

Галочка,спасибо!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна999 8/12/2012, 22:17

Девочки,кто знает как справится с низким давлением? помогите пожалуйста.
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор симонцева лариса 8/12/2012, 22:22

Таня,попробуй чёрный кофе без сахара,немного.Или чёрный крепкий чай,тоже без сахара.
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Филиппова 8/12/2012, 22:25

Таня, посоветовалась с дочей - она врач, говорит: Никак. У человека либо низкое давление, либо нормальное, либо повышенное. Если мешает, и плохо совсем, кофе можно выпитиь, чайку крепкого, и кушать надо куриное мясо, грецкие орехи, гранат, помидоры, все то, что повышает гемоглобин. Или кофеин уколоть, но это только в стационаре, его подкожно колют. Ну и общие рекомендации - на воздухе больше находиться.
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Филиппова 8/12/2012, 22:26

Пока писала, Лариса все правильно сказала.
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна999 8/12/2012, 23:00

да,у меня после операций гемоглобин низкий, да и на улицу почти не выхожу...Спасибо Леночка тебе и твоей дочке запомощь!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Филиппова 9/12/2012, 00:44

Таня, здоровья тебе, не болей! Very Happy
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Nina 9/12/2012, 00:51

У меня до сих пор низкое давление. Спасаюсь кофе, хорошим, молотым, сваренным. Иногда бывает 90 на 60. Но мне комфортно, я привыкла. А на медосмотре мне 140 верхнее намерили, я говорю, что мне тогда в реанимацию надо. Very Happy А мне говорят-здорова, иди работай!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор ЕВа 9/12/2012, 20:27

Таня, для поднятия гемоглобина надо пить лекарство, тебе врач должна назначить нужный препарат. Я пила сорбифер, очень быстро восстановила нужный уровень!
А от низкого давления может помочь настойка элеутерококка, также проверено на себе.


Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 ZcUPFПрошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Acb9e3789a44

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 9/12/2012, 21:05

У меня всю жизнь низкое давление.90\60- самое комфортное, чуть выше 100\70 уже голова болеть начинает. Пью черный свежесваренный кофе (растворимый не употребляю), настойки женьшеня, элеуторакокка, родиолы розовой, но это весной больше при послезимней нехватки витаминов. Для повышения гемоглобина - витамины Антиоксидантный комплекс с железом.Это наши белорусские, помогает хорошо
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна999 10/12/2012, 11:35

Девочки,спасибо за помощь!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ольга Ульянова 12/12/2012, 04:03

Девочки, а кому-нибудь удаляли гланды в зрелом возрасте? Как живется без них - что-то меняется в жизни)))?
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Лима 12/12/2012, 08:23

Оля , мне гланды удаляли уже вполне во взрослом состоянии - последний класс школы.Год о простуде не вспоминала , а потом...раз в год обязательно подхватываю жестокую ангину , (не помню правильное название , вроде бы фолликулярная ) - это когда воспаление начинается в том месте , где были гланды , невозможно ни глотать , ни пить , ни есть , температура сразу 38 и не меньше.Несколько раз доходило до хирургического вскрытия гнойников , несмотря на прием антибиотиков и полоскания.В-общем - хронический тонзиллит Sad Врачи сейчас объясняют это тем , что на том месте , где находились гланды , сейчас самая слабая в плане иммунитета зона и вся инфекция , которая появляется вокруг нас , липнет к этой зоне словно ей медом намазано.
Я уже забыла , что это такое - пить холодную воду или молоко , все только в подогретом виде , мороженое тоже почти не ем (хотя я его и не люблю , если уж начистоту ), люголь и полоскание - мои лучшие "друзья" Very Happy
В-общем , - я разумеется не врач , но с высоты опыта , приобретенного и пережитого на собственной шкуре , гланды удалять бы не советовала.Я от этого удаления получила только дополнительные проблемы...


Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 1_ddun10      Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Tamara 12/12/2012, 08:36

Оля, я тоже не врач, но посмотрела на папу, которому удалили уже в приличном возрасте, как он мучился, знакомая, удалившая гланды в детстве, по сей день мучается, еще и сопутстсвующие последствия появились. Короче, лечили одно, а приобрели проблем больше. Забыла, ларингит, кажется. Лучше дома листочек живого дерева (каланхоэ) пожевать, потом не пить хотя бы полчаса,после двух-трех процедур забудешь об ангине надолго, если не навсегда. Я тоже мучилась со своими гландами, а прочитала про живое дерево, все не знала, что это такое. А сына водила в садик, у них там море цветов, спросила у воспитательницы, она мне показала. И дала "деток", я дома посадила, испробовала этот метод.Уже и не помню, как "глотать невозможно",ттт,ттт,ттт Smile
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Лара Чукарина 12/12/2012, 11:12

Оля, мне удаляли гланды в 8 лет, а папе - во времена его службы в армии. Мучает ангина и всякие заболевания горла и меня, и его. Он ничего не может съесть чуть- чуть прохладного даже, сразу горло болит и так на протяжении всей жизни, т.е. ни какого толка от этого удаления. Ведь сами врачи говорят, что гланды- это своего рода барьер на пути инфекции, микробов и т.д.,они тоже играют свою роль в организме, ведь для чего-то их природа придумала. А мне их удалили, потому что ангина меня мучила каждый месяц, меня и в Нижний Новгород на 2 процедуры ( заморозку ) возили, и в Москву, в какой-то институт, но эта ангина продолжала мучить и меня, и моих родителей, т.к. они уже не знали, что со мной делать. Врачи посоветовали удалить. Удалили. Горло все равно болит часто и это не связано с холодными продуктами , напитками. Любая инфекция сразу же атакует. Короче, наверно, это все индивидуально, ведь есть люди, которые забывают о болезнях горла , после удаления, а есть такие, как мы....
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ольга Ульянова 12/12/2012, 15:41

Спасибо, девчата! Меня моё горло устраивает полностью, но у нас врач-оториноларинголог новенький, молодой. Говорит, что неплохо бы удалить. А горло у меня часто в детстве болело и в юности, стрептоцида съела килограмм, пожалуй. Сейчас очень редко, ну, может, раз-другой в сезон.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор омичка 12/12/2012, 17:39

Оля, есть такая процедура - ультразвуковое лечение гланд. Ультразвуком туда препараты вводят и вымывают всю гадость. Гланды же пористые, как губка. Моим обоим детям это делали. У нас как-то не практикуют сейчас удаление гланд, лечат и лечат. А вот мне гланды удалили в 15 лет, тоже ничего холодного позволить себе не могу.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Г.Дания 12/12/2012, 19:52

оля не удаляй.то что дано природой ничего не лишнее.я в 28 удалила.а теперь ничего хорошего.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор симонцева лариса 12/12/2012, 21:03

Мне удалили гланды в 7 лет,когда несколько ангин дали осложнение на сердце - митральный порок.После этого за все годы ангина была раз 5-6.Холодное могу есть,пить,но не люблю.
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор сюзик 12/12/2012, 21:15

Девочки, у всех организмы разные, поэтому , наверное, к каждому должен быть индивидуальный подход.Сейчас врачи стараются сохранить миндалины(гланды), но бывают случаи, когда от них только вред.Моемк сыну удалили в 18 лет, я все тоже ему "сохраняла".При удалении выяснилось , что миндалины представляют собой "мешки с гноем"(так выразился врач),разве они могли уже помогать оргнизму?Нагрузка какая на сердце, на почки...
А мне удалили в 10 лет, но уже к этому возрасту миндалины хорошо подпортили и сердце, и почки, до сих пор "аукаетсся".
Но если ангины не слишком докучают, тогда, конечно, надо лечить консервативно:промывания, ультразвук и т.п.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Филиппова 12/12/2012, 23:39

Не знаю... Я против всяких вмешательств, если жизни не угрожают и нет патологий. Куда как проще - резануть, и дело с концом, дальше живите, как хотите, наше дело удалить. Грамотный врач будет ковыряться в причинах до последнего, и найдет, вот это дорогого стоит!! Когда молодые девченки говорят мне после родов: "У меня нет молока!" - я смеюсь истерическим смехом! В природе не бывает такого, что нет молока! Я им говорю: "Вы видели корову, у которой нет молока?!" Просто не надо лентяйничать, я свою Соню кормила до года и двух месяцев, и кормила бы дольше, если бы сама в больницу не легла... Так она у меня даже простудой за это время не болела ни разу! Каждый орган в организме нужен, не зря природой матушкой предназначен. А какой не нужен - хвост, например, сам отвалился со временем! Атавизм... Very Happy
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор oksv6688 13/12/2012, 06:56

Когда молодые девченки говорят мне после родов: "У меня нет молока!" - я смеюсь истерическим смехом! В природе не бывает такого, что нет молока! Я им говорю: "Вы видели корову, у которой нет молока?!" Просто не надо лентяйничать, я свою Соню кормила до года и двух месяцев, и кормила бы дольше, если бы сама в больницу не легла... Так она у меня даже простудой за это время не болела ни разу! Каждый орган в организме нужен, не зря природой матушкой предназначен. А какой не нужен - хвост, например, сам отвалился со временем! Атавизм... Very Happy
Не знаю, что тут смешного! У меня не было молока, меня как корову раздаивали в прямом смысле слова 3 месяца, поили, проще сказать чем не поили! Нет и все! Это конечно хорошо что у вас оно было, только почему сразу лентяйничать если его нет?
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Филиппова 13/12/2012, 17:12

Значит, Оксана, Вы - редкое исключение из правила...Просто многих знаю, которые не хотят кормить и бросают в первые же дни, а потом жалуются, что дети болеют и иммунитет слабый. Дочь к меня практику проходила в рддоме, говорит - кто хотел кормить, все кормили.
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 11 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор удалена 13/12/2012, 18:14

И мне тоже не смешно... Sad
Больше всего мне хотелось, чтобы мои детки как можно дольше были на естественном вскармливании, но увы... Причем с каждым следующим ребенком молока было все меньше и меньше. И чего я только не делала, не пила и т.д. Ничего не помогало. Не трагедия, конечно, при наличии огромного выбора детских смесей, но до сих пор этот вопрос остается для меня болезненным, обидно за деток, что так вышло.

удалена
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 238
Географическое положение : удалена
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения